Сценарист.РУ
Старый 28.11.2008, 06:22   #16
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

ЖУЧКА
(дико вопит)
Стол! Стол!

ВОЛГА
(не расслышав, подает ей пистолет)
На, ствол! Стрелять-то хоть умеешь?

Жучка стреляет в Волгу.

ПЛЯЖ
(практически в унисон)
Во-олгу убили!

Примечание. После этого телеведущую Дашу Волгу в передаче "Давай поженимся" заменили на актрису Гузееву.
Жучка, сами понимаете, кто.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 22:05   #17
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Тема заглохла. Надеюсь МариЯЯЯ выбрала для себя один из сюжетом, а то старались, старались....
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 01:36   #18
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Гроб стоял на обеденном столе.
- Пошел, стало быть, искупнуться в Волге и утоп? Ничего не путаешь?
Следователь строго посмотрел на спасателя.
- Экспертиза показала, что утоп, - пожал плечами спасатель.
- Твой пистолет?
- Откуда он у вас?
- Жучка нашла.
- Где нашла? Уберите овчарку.
- На пляже нашла. Экспертиза, чтоб ты знал, показала, что сначала у покойника разорвалось сердце, и только потом он утоп. А опрос показал, что кроме тебя и покойного, на пляже никого не было. Сам всё расскажешь, или я тебе покажу, как было на самом деле?
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 02:49   #19
Максим Максимов
Читатель
 
Аватар для Максим Максимов
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 72
По умолчанию

Бросив на стол обглоданную кость от Жучки, Слизняк сел в свою красную Волгу и поехал на ближайший пляж стрелять из пистолета по банкам.
Максим Максимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 11:28   #20
ОчарованНый Странник
Студент
 
Аватар для ОчарованНый Странник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Усть-Нера
Сообщений: 196
По умолчанию

Я так понял, раз это рекламное уч. Заведение, значит и рассказ должен быть рекламой. Что из предложенного списка можно рекламировать? Конечно Волгу. И обязательно чтоб на злобу дня. Про кризис.


НАТ. ДВОР ДОМА – ДЕНЬ

ГОЛОС
Если вы купите Волгу-Сайдер, она станет членом вашей семьи.

ИГОРЬ любовно моет машину. Выражение лица блаженно-счастливое.

Собака–ЖУЧКА, мурча, как кошка, трётся о колесо Волги.

Жена Игоря ВИКА лежит под машиной, что-то ремонтируя. Снаружи видны только женские ножки в хрустальных туфельках и кусочек вечернего платья.

ИНТ. ПЛЯЖ, САЛОН ВОЛГИ – ДЕНЬ

ГОЛОС
Но наступит день, когда вы не сможете уплатить по процентам кредита.

Плачущий Игорь за рулём. На соседнем сиденье грустная Вика смотрит на океан. Сзади скулит Жучка.

НАТ. ПЛЯЖ – В ТО ЖЕ ВРЕМЯ

Машина едет прямо по границе прибоя. Волна печально обдаёт её брызгами.

НАТ. ОПУШКА ЛЕСА – ДЕНЬ

ГОЛОС
А ведь каждый день с ней был праздником.

На капоте расстелена столовая скатерть. Стоит бутылка вина и два фужера.

Вика и Игорь берут бокалы, чокаются друг с другом и с бампером Волги.

К колесу машины подбегает ПЁС, задирает ногу с однозначными намерениями. На него накидывается возмущённая Жучка, прогоняя.

Жучка огромными глазами смотрит на Волгу, проблесковые маячки которой коротко и благодарно мигают.

ГОЛОС
Эта любовь взаимна.

ИНТ. САЛОН, ШОССЕ – НОЧЬ

Все спят, включая Игоря за рулём. Руль движется самостоятельно, переключается передача.

А любовь – это забота.

НАТ. ДВОР ДОМА – ДЕНЬ

Вика и Игорь стоят, обнявшись на пороге дома. На лицах горе, громко лает Жучка.

Судебные приставы опломбируют машину.

НАТ. ДВОР ДОМА – ВЕЧЕР

Игорь срывает пломбы, открывает бензобак. Он пьян. Вика подаёт ему пистолет. Игорь вставляет пистолет в горловину бака и жмёт на курок.

На крыше ЖУЧКА, внимательно за ним наблюдает.

ГОЛОС
Мы знаем, вы никому её не отдадите.
__________________
Ой, извините, я не нарочно(Мария Антуанетта на эшафоте, наступив на ногу палачу).
ОчарованНый Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 12:33   #21
Велимир
Читатель
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

По мотивам русской классики.

«Ну наконец-то! – подумал дворник Герасим и сунул обмякшее тельце Жучки в багажник своей старенькой Волги. Наконец-то эта тварь не будет мешать его отношениям с Анной, не будет врываться в комнату в самый неподходящий момент, не будет ошалело запрыгивать на кровать, требуя ласки, в то время как все еще только начиналось, и нежная истома Анны плавно переходила в страстное желание, а ее пухлые пальчики уже нетерпеливо теребили верхнюю пуговичку наглухо застегнутой кофты. Эта чертова собака всегда являлась невовремя, а попытка спихнуть ее голой пяткой под стол всегда сопровождалась уже привычным обиженным Аниным: «Не трогай мою собаку!» – после чего верхняя пуговичка на кофте так и оставалась застегнутой, внимание Анны переключалась на любимицу, а любимица издевательски виляла хвостом натягивающему штаны Герасиму: ну что съел?
- Тронешь ее хоть пальцем – возненавижу, - однажды заметила Анна.
Он и не трогал. Просто пошел на Сенную, нашел нужного человечка, дал задаток, а уже через два часа вернулся домой с пистолетом. Выманить псину на задний двор было нетрудно. Спустить курок – еще проще. Труп собаки он закопал на пустынном пляже...

(Далее Герасим входит во вкус, и в 120 сериях мыла убивает еще полсотни собак. Идет активная охота на маньяка, Анна начинает подозревать собственного возлюбленного, а узнав правду, бросается под поезд)...

P.S. Не удержался – зарегился. Кстати, спасибо создателям сайта и всем, кто пишет на форуме – почерпнул для себя много интересного…
Велимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:17   #22
Сетнер
Читатель
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мариЯЯЯ@28.11.2008 - 00:29
Здравствуйте! я студентка, учусь на факультете рекламы. и у нас есть такой предмет:"Основы драматургии и режиссуры рекламного видео". очень интересно. Нам дали такое задание: придумать рассказ(очень коротенький) на композиционное построение из таких слов: стол, Волга, пистолет, Жучка, пляж. Чтобы каждое из этих слов было событием (т.е. экспозиция, завязка, слом, развязка и вывод). Вот мучаюсь, не могу никак ничего дельного написать.может поделитесь своими вариантами? буду очень благодарна.
В припляжнем кафе "Чайка" работала обычная советская женщина Марина Павловна Игнатьева. Женщина прикармливала собачку Жучку, которая постоянно бегала по пляжу.
В один из дней с проверкой кафе навестил инспектор Прохоров. Он приехал на чиновьечной Волге, вместе с помощником, лейтенантом Давыдовым. Тотчас они потребовали себе отдельный стол, принялись есть, пить "Столичную", и спустя час, почти ни чем не отличались от остальных поситителей "Чайки".
Жучка всё это время, учуяв необычных гостей, бегала вокруг них, прыгала и лаяла. Вконец охмелевшие инспектора, заметив такое внимание, решили втихоря поспорить, допрыгнет ли столь малая собачонка до края стола, а чтобы спор получился эффектнее, кусок мяса, предлогавшийся вначале, заменили лейтенантским пистолетом.
Жучка к маузеру лейтенанта Давыдова проявляла неподдельный интерес. Спустя несколько прыжков, несмотря на свои маленькие размеры, она умудрилась ухватить рукоять пастью, спрыгнула с оружием на пол и помчалась прочь.
Весь оставшийся день посетители припляжного кафе "Чайка" наблюдали как инспектор Прохоров, вместе со свом помощником, лейтенантом Давыдовым на чиновнечной Волге гонялись за несчастной собакой.


Как то так.
Сетнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 19:19   #23
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

-Вот ведь, студентки пошли! – зло подумала собачка Дарьи Донцовой по прозвищу Жучка, и ловко запрыгнула на письменный стол – Я в шоке! Совсем думать не хотят!
На столе она лапой раскрыла ноутбук, и уставилась на мерцающий пробел на экране.
- Сейчас! - сообщила она портрету Тургенева, который висел перед столом, но был при этом стыдливо прикрыт тюлевой занавеской – сейчас...две минуты!
Через два часа Жучка задумчиво чесала левое ухо, тупо уставившись на фото гавайского пляжа, где они вместе с хозяйкой отдыхали в прошлом году.
- Пи- сто –лет – процедила она, и в уголках ее рта выступила пена – пляж… Вот ведь!
Неожиданно Жучка упала и с хрустом вытянула лапы. Из ее глаз, скатилась слеза и упала на полированную поверхность стола, образовав на ней сверкающую лужицу.
- Я ничтожество… – печально прошептала она – моя хозяйка из таких же вот слов настрочила 500 романов и настрочит еще 500, если ее никто не остановит…
Тургенев с портрета презрительно смотрел на Жучку.
- Пи-сто-лет… – опять протянула Жучка, почти перейдя на вой - и неожиданно вспомнила о наградном «Браунинге», который подарил хозяйке министр внутренних дел «за особый вклад в чей-то там…»
-Пойду, застрелюсь! – решила Жучка и спрыгнула на пол.
Скрипнула входная дверь.
- Из далека долго, течет река Волга… - раздался из гостиной голос, вернувшийся из магазина хозяйки – пупсииииик! Иди ко мне, сладенькая! Я тебе индеечку принесла…
-В попу творчество! – сказала Жучка – пусть вот он – махнула она хвостом в сторону Тургенева – пишет…
И Жучка, держа хвост пистолетом, пошла лопать индейку.
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:00   #24
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

Голос:Равновесие симетрично.
Фейд аут
Нат.Пляж.
Два мужских силуэта(первый и второй) сидят за столом, на одинаковом расстоянии от центра кадра.
Голос: Но, иногда равновесие нарушается.Например, кто-то обзаводится другом, имуществом.
рядом с первым силуэтом появляются машина и собака. Силуэт счастливца радостно вскидывает руки.Второй мужчина в отчаяние, схватившись руками за голову, падает на колени.
Голос(властно):Равновесие должно быть востановлено.
Рука из-за кадра подает пистолет второму.Он, прицелившись, в бак машины, стреляет.
Фейд ин
Слышен взрыв. После второго выстрела, слышен визг собаки.
Фейд аут.
Нат.Пляж
Два мужских силуэта(первый и второй) сидят за столом, на одинаковом расстоянии от центра кадра. Первый силуэт угрюмо смотрит на обидчика.Второй, на манер ковбоя из вестернов, жонглирует пистолетом.
Голос: Равновесие почти востановлено. Почти.
Рука из-за кадра подает пистолет первому. Он распрямляется и без раздумий начинает стрелять во второй силуэт. Второй начинает ответную стрельбу.
Фейд ин
звуки выстрелов
Фейд аут
Нат.Пляж.
Два силуэта могильных крестов(первый и второй) на пляже, на одинаковом расстоянии от центра кадра.Между могилами стол.
Голос: Это равновесие нерушимо и сила его в симетрии.
Молния бьет в стол. Стол опрокидывает на первый крест.Крест ломается, симетрия картины вновь нарушена.
Голос: Кхм....эээээ....ммм....Да кому оно, в пень колоду, это равновесие нужно.
Фейд ин
Вуфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 02:45   #25
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

ДЕТСКИЙ РАССКАЗ

Жучка несла пистолет. Пистолет был черный и тяжелый. Жучка устала, но все равно несла его, крепко зажав в зубах. Она вышла на берег Волги, спустилась на пляж, опустила пистолет на песок и стала рыть яму. Она вырыла глубокую яму, бросила в него пистолет и стала закапывать, но в это время на пляже появился наряд милиции. Жучка поняла, что ее могут арестовать, поэтому она схватила пистолет и побежала к воде. Заплыла подальше от берега с пистолетом в зубах и бросила его. Пистолет с громким бульканьем пошел на дно.
Потом она вернулась на берег, обсушилась и весело побежала домой.
Хозяин Жучки - мальчик по имени Юра сидел за столом и делал уроки.
- Ну что, Жучка? - спросил Юра. - Ты спрятала пистолет?
Жучка громко залаяла и завиляла хвостом.
- Молодец, Жучка! - сказал Юра. - Теперь никто не узнает, что я застрелил нашу соседку бабку Матрену, которая застукала меня за кражей яблок!
Жучка была очень довольна.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 13:16   #26
мариЯЯЯ
Читатель
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Спасибо всем огромное за варианты! но я все-таки придумала свое (не без ваших идей), уже сдала и получила "5"!
__________________
"Не считайте людей дураками, но никогда не забывайте, что они и есть дураки..." [FONT=Geneva]Проктер
мариЯЯЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 14:06   #27
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

мариЯЯЯ
Заходите еще, всегда рады!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 16:22   #28
Максим Максимов
Читатель
 
Аватар для Максим Максимов
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мариЯЯЯ@5.12.2008 - 13:16
Спасибо всем огромное за варианты! но я все-таки придумала свое (не без ваших идей), уже сдала и получила "5"!
Пжлста на обзор помошникам.
Максим Максимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 21:37   #29
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

На берегу Волги стоит роскошная усадьба. Крупный мужчина одетый в клетчатую рубашку и полотняные штаны играет на пляже с собакой. Мужчина с собакой бегают друг за другом, валяются в песке, обнимаются, пес лижет лицо раскинувшегося на песке мужчины. Раздается звук выстрелов. Пес навостряет уши, тыкается в плечо мужчины, тянет его за рукав. Мужчина вскакивает и вместе с собакой бежит по направлению к дому.
Во дворе дома трое мужчин. Один из мужчин, одетый в костюм, пьяно покачиваясь из стороны в сторону, стреляет из пистолета по бутылкам- мишеням, стоящим на скамейке. Мимо. Двое других внешним видом напоминают охранников.
Собака с лаем бросается в сторону скамеки.
-Вот, сука! Пристрелю эту Жучку! - ревет мужчина в костюме. И начинает палить по бегущей собаке. Мимо.
Пес бросается обратно к хозяину и прячется за его ногами. Мужчина в клетчатой рубашке виновато опускает голову и прячет глаза, старается прикрыть ногами собачонку.
- Утопить ее. Быстро пошел и утопил эту суку - орет мужчина в костюме. - Сам и утопишь!
- Босс, он же глухонемой. Он вас не слышит, - говорит один из охранников.
- А ты меня слышишь? Смотри, как бы видеть не перестал. Пусть топит. А мы посмотрим.

На пляже те же трое мужчин и в лодке сидит мужчина в клетчатой рубашке с собакой, отталкивая веслом лодку от берега. Лодка отплывает от берега, мужчина гребет на середину реки. Достигнув середины реки перестает грести, наклоняется вниз, возится в лодке.
Потом поднимается во весь рост и бросает в воду большой камень, обвязанный веревкой. Другой конец веревки петлей охватывает шею мужчины. Мужчина падает в воду.

Лодка плывет по течению. Из нее несется протяжный вой собаки.

Мужчина в костюме начинает палить из пистолета с берега по уплывающей лодке.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 23:00   #30
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Люсяндра, мне нравится.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru