Сценарист.РУ
Старый 28.02.2013, 14:51   #166
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Агент для сценариста

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Он должен отсечь мутный поток бездарных сочинений
Валерий, вы говорите о редакторской функции. Агент сценариста это то же самое, что агент киноактера. Актер тоже может быть ленивцем и алкоголиком, но если его приглашают на роль, то агент получает свои проценты.
Сценарист может даже писать с ошибками, но генерировать неплохие идеи. Или не быть способным до конца реализовать задуманное - ну, не все рождаются гениями.
Агент должен знать сильные и слабые стороны своего подопечного, и представлять его в лучшем свете перед покупателями творчества.
Не должен агент копаться в тоннах макулатуры.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:04   #167
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Агент для сценариста

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Ценность агента в том, что он тратит время на то, чтобы протолкнуть материал (естественно пригодный), а не в том, что он этот материал оценивает и устраивает автору "экзамен".
Верно! Агент этот тот, кто реализует в жизнь строки "талантам нужно помогать". Не все сценаристы способны работать локтями. Особенно, когда до Москвы 5000 км. Тут нужны очень длинные локти.

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Писать сценарии и продавать их - очень разные умения. А продавать приходится в наших реалиях, где порой знакомства играют решающую роль. Можно годами клепать отличные скрипты, сидя в Бобруйске и не понимая элементарно, кому и как их предлагать с умом.
Абсолютно так. Когда я продал пару лет назад сценарий одной компании и фильм вышел на федеральном канале, продюсер другой к-к сказал мне по телефону: "Тебе просто повезло. Эти (он имел в виду моих покупателей) открывают двери на канале - ПИНКОМ. У него (у покупателя) там РОДСТВЕННИК сидит возле приемной генпродюсера. Их сценарии даже никто не читает, сразу идут в производство".

Поэтому сценаристу, который прикормился у такой компашки, фильмография в 100 строк - там никакой агент рядом не грелся, и даже полпроцента не получит. Потому что канал - шарага, заказывающая кал, и компания - шаражкина контора, которая клепает такое дерьмецо, что посмотреть первые 15 минут - подвиг. А автор, который спит рядом с сытным корытцем, его, блеать, не тошнит от собственной бредятины.

Я пишу так зло, потому что другого автора со стороны они могут поучать месяцами, лишь бы ни хрена не платить. Это при том, что другой автор знает, что пишет вполне себе на 4 с плюсом, о чем ему не раз говорили не последние в этом мире продюсеры, режиссеры и редакторы. Просто вся его проблема, что он чужой, бесправный и географически удаленный - как такого-то не помурыжить и мозги не пое..ть.

Поэтому мечта о злобных агентах 007, через которых бы шли все сценарии в мире, и мимо которых не проскочил бы ни один прижимистый продюсеришка, это мечта всех и каждого. Кроме того, который спит у корытца.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:05   #168
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Агент для сценариста

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Главная функция агента в том, чтобы продать то, что можно продать.
Совершенно верно. Продавать то, что можно продать. И не браться продавать то, чего продать нельзя.
А это и есть функция отбора.

Поставьте себя на место продюсера и задайтесь вопросом, зачем я буду работать с агентом, а не с автором на прямую, переплачивая при этом 10 и более процентов своих денег?

Ответ один. Мне легче объяснить одному человеку, какой сценарий требуется. И переложить на него функцию предварительного отсева материала.
Те предложения, которые поступят продюсеру от хорошего агента, будут в сотни раз более перспективными по сравнению с тем, что поступает самотеком.

Плохой агент, который берет все подряд и пытается это втюхать продюсеру, ничем ему интересен не будет.

Привожу конкретный пример.
Я по роду предыдущей работы знаком с некоторым количеством продюсеров и режиссеров. И могу им в любое время позвонить ,предложить чей-то сценарий, сказав, что у меня есть нечто, что их обязательно заинтересует.
Сейчас я на 100% уверен, что этот сценарий они возьмут и прочтут (сами или отдадут прочесть своим редакторам).

Но если эти сценарии окажутся полным барахлом, на второй-третий раз они мне скажут, что сейчас страшно заняты и т.д. и т.п.
И дальше будут от меня шарахаться, как от огня.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 18:01   #169
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Агент для сценариста

Валерий-М,
Понимаете, то о чем вы говорите, это вообще не обсуждается по сути. Конечно, агент должен понимать, что у него на руках - материал пригодный для продажи или дерьмо, которое никому не сдалось. Это не обсуждается. Это необходимое условие, а не главная функция.
Главная функция продавца - продавать, а не давать экспертную оценку продукции и отбирать лучшее. Агент вполне может понимать, что сценарий не шедевр, но если он знает, что на это есть спрос, знает кому он может его продать, то он этот сценарий продаст. Если он хороший агент. Агент не должен подставляться, но если он будет придирчиво выбирать лучшее, чтобы не разочаровать продюсера, то авторы уйдут к другому агенту, который знает, как вести дела. Агент нужен автору, потому что у автора не времени, возможности и опыта чтобы заниматься бизнесом. У агента должно быть чутье и хватка, тогда студии будут с большим интересом относиться к его предложениям. Но даже в этом случае его мнение не будет учитываться, как важная рекомендация. Потому что агент это продавец, который заинтересован в продаже. Кроме того, агентов много (там где они есть) и те из них, что работают с серьезными студиями и продюсерами - все опытные и вопрос о доверии к их профессиональному уровню не возникает. То, что сценарии, которые они предлагают - не полное барахло и так понятно. Но студия при выборе сценария не исходит из того что доверяет агенту, который его предложил. Предлагать его работа, а студии и продюсеры выбирают сценарий, руководствуясь своими предпочтениями, возможностями и конъюнктурой рынка.

Что касается переплачивания, то продюсер никому ничего не переплачивает. Он покупает сценарий, а автор платит проценты из гонорара.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 18:14   #170
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Агент для сценариста

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Сейчас я на 100% уверен, что этот сценарий они возьмут и прочтут (сами или отдадут прочесть своим редакторам).
Я думаю, Вы можете работать агентом

Хотите, 10% отдам от продажи?
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 20:03   #171
Саркома
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Саркома с помощью Skype™
По умолчанию Re: Агент для сценариста

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
На сайте уже появлялись публикации, в которых некоторые люди предлагали себя на роль "агентов". Но их предложения не были приняты, потому что они хотели "10" процентов не с принятого к производству сценария, а просто рассылать, но за плату с приславшего свои сценарии
надо же, а!
люди, а нехило эти люди сесть хотели!!! блин... вот куда не посмотришь - везде идет дурилово! как страшно жить, а...

стоп. я правильно понимаю, - что хорошее Кино (не путать со слово "кинцо", значения разные) смотреть хотят все, в том числе - Продюсеры. а нормального Агенства для скрипов - нет.

но 10% с просто рассылки... да, это жестоко.

с другой стороны - что делать? что нужно сделать и кому конкретно, для того, чтоб в нашей стране (и не только - в нашей) оно появилось?
Саркома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 21:05   #172
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Агент для сценариста

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Конечно, агент должен понимать, что у него на руках - материал пригодный для продажи или дерьмо, которое никому не сдалось. Это не обсуждается. Это необходимое условие, а не главная функция.
То, что вы называете необходимым условием, я называю одной из двух главных функций.
Почему-то вы функции, относящиеся к сценаристу таковыми считаете, а функции, относящиеся к продюсеру, пытаетесь назвать по-другому и вывести из рассмотрения.
Справедливости ради нужно сказать, что эти функции, конечно, одинаково важны.
Сценарист хочет, чтобы агент активно продавал любое его говно, а продюсер хочет, чтобы агент приносил только то, что ему потенциально нужно.
Тут нужно найти точку равновесия, чтобы и сценаристов не отпугнуть высокими требованиями, и продюсеров не сильно напрягать сомнительными предложениями.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Главная функция продавца - продавать, а не давать экспертную оценку продукции и отбирать лучшее.
Естественно, он дает свою оценку не на предмет искусствоведческой ценности, а на предмет возможности сценарий кому-нибудь продать.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Но студия при выборе сценария не исходит из того что доверяет агенту, который его предложил.
Студия доверяет опыту агента и знает, что нужно прочитать те сценарии, которые он предлагает.
Теоретически, можно на столько поднять доверие к себе, что студии сразу будут брать рекомендованные вами сценарии в постановку. Не знаю, может такие агенты на свете и существуют.


Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Что касается переплачивания, то продюсер никому ничего не переплачивает. Он покупает сценарий, а автор платит проценты из гонорара.
На сколько я знаю, это вопрос решается по-разному. Все оговаривается в агентском договоре.
Если какой-нибудь Охлабыстин хочет брать за сценарий ПМ 50 тыс евро, и ни центом меньше, то платить агенту будет продюсер.


Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Я думаю, Вы можете работать агентом
У меня нет тяги к этой профессии.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 21:55   #173
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Агент для сценариста

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
То, что вы называете необходимым условием, я называю одной из двух главных функций.
Это не вопрос мнения. Есть азы профессии. Агент их знает вот и все.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Почему-то вы функции, относящиеся к сценаристу таковыми считаете, а функции, относящиеся к продюсеру, пытаетесь назвать по-другому и вывести из рассмотрения.
Потому что агент работает на автора. Бывают агенты, которые ищут заказанные рукописи (Стивен Кинг о таких упоминает в связи с литературой и наверное сценарные такие есть), но это фактически внештатный представитель редакции/студии, а не тот агент, который нужен нам и о котором речь.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
продюсер хочет, чтобы агент приносил только то, что ему потенциально нужно.
Это проблемы продюсера или агента, который работает на него.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Тут нужно найти точку равновесия, чтобы и сценаристов не отпугнуть высокими требованиями, и продюсеров не сильно напрягать сомнительными предложениями.
Требования диктует рынок, а работа продюсера, помимо прочего оценивать предлагаемый материал. Беспокоиться о продюсере не надо. Авторы и агенты, которые достают сомнительными предложениями отсеиваются сами собой. Это естественный отбор и никакой точки равновесия искать не нужно, да и вообще этот поиск, это какая-то совершенно неприменимая к жизни абстрактная идея.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Студия доверяет опыту агента и знает, что нужно прочитать те сценарии, которые он предлагает.
Агентов много (в реальности где они вообще есть и нормально работают). Студия завалена предложения от разных агентов. Студия читает сценарии, которые ее заинтересовали. Личность представившего ее агента не играет важной роли для оценки материала. Ни один фильм не был поставлен потому, что его кто-то из агентов порекомендовал.
По-вашей логике агент, вызывающий доверие, должен постоянно давать студии хорошие сценарии, которые приносят прибыль. Но такого не бывает. Работа агента это посредничество. Если у него на руках проходной сценарий, он будет его проталкивать также, как и выдающийся. С той же отдачей и энергией. Ему может повезти, и сценарий попадет в пятерку, а может не повезти и сценарий провалится. Ни в том, ни в другом не будет ни заслуги агента, ни его вины. Он только посредник, он продает даже не готовый товар, а рабочий документ для создания фильма, на основе которого еще неизвестно что будет снято. У агента может быть чутье, опыт, его могут знать в студии, но его мнение не влияет на выбор, его принимают к сведению, не более. Он продавец, поэтому продюсер и студия в принципе не может ориентироваться на его мнение. Его задача заинтересовать и выбить как можно больший гонорар автору.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Теоретически, можно на столько поднять доверие к себе, что студии сразу будут брать рекомендованные вами сценарии в постановку.
Нельзя. Если только вы не состоите с главой студии в интимных отношениях, а студия при этом никому неподотчетна. Мало ли что кому порекомендовал и кто кому доверяет. Доверие это вещь субъективная. Продюсер А доверяет знакомому агенту, а замдиректора Б считает его придурком.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Не знаю, может такие агенты на свете и существуют.
Нет. Если бы они так хорошо секли фишку, были бы продюсерами.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, это вопрос решается по-разному. Все оговаривается в агентском договоре.
Теоретически можно оговорить в договоре что угодно, но вообще это ересь. Дайте мне столько-то и еще вот ему за посредничество? Это же распил чистой воды.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Если какой-нибудь Охлабыстин хочет брать за сценарий ПМ 50 тыс евро, и ни центом меньше, то платить агенту будет продюсер.
Если агент Охлобыстина, то платить ему будет Охлобыстин. В условиях нормальной отчетности. Стивен Кинг получил за роман "Кэрри" четыреста тысяч по-моему и половину отдал агентству.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 28.02.2013 в 22:00.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 23:08   #174
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Агент для сценариста

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Потому что агент работает на автора.
Утверждать, что посредник работает исключительно на киллера, и ни в коем разе на заказчика убийства, я бы не стал.
Мне кажется, что в равной степени на того и другого.
И кто ему платит за услуги, вопрос открытый. Тут, как посмотреть.


Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Он продавец, поэтому продюсер и студия в принципе не может ориентироваться на его мнение.
Все зависит от того, как агент себя позиционирует. Чем с большим усилием он пытается продвинуть говно, тем меньше его мнение ценится.
У меня был знакомый продавец в комиссионке фототоваров. Когда он звонил и сообщал, что появилась стоящая вещь, я приезжал и покупал, не раздумывая. И делал я это только по одной причине, потому что ни разу он не ошибся.
Его авторитет для меня был непререкаемым. А если бы он хотя бы однажды втюхал мне что-то не то...


Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Если бы они так хорошо секли фишку, были бы продюсерами.
Продюсер должен обладать во многом иными навыками.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Если агент Охлобыстина, то платить ему будет Охлобыстин. В условиях нормальной отчетности.
Формально, будет платить Охлобыстин. Но если он просит 50, то агент будет продавать не меньше, чем за 60. То есть переплачивает по любому продюсер. Напрямую у автора ведь он мог купить дешевле.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 04:43   #175
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Агент для сценариста

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Утверждать, что посредник работает исключительно на киллера, и ни в коем разе на заказчика убийства, я бы не стал. Мне кажется, что в равной степени на того и другого. И кто ему платит за услуги, вопрос открытый. Тут, как посмотреть.
Киллер ничего не продает, а нанимается для выполнения задания. Тут совсем другая история.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Чем с большим усилием он пытается продвинуть говно, тем меньше его мнение ценится.
Как я говорил - то, что агент не продает полное говно само собой разумеется.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Но если он просит 50, то агент будет продавать не меньше, чем за 60. То есть переплачивает по любому продюсер. Напрямую у автора ведь он мог купить дешевле.
Нет. Агент не набрасывает цену с учетом своих услуг. Он просит максимальную сумму за сценарий, чем выше сумма, тем выше его процент. Его работа в том и заключается, чтобы продать по возможности дороже, а не взять сценарий и набросить свои проценты (хотя и такой вариант многих авторов бы устроил). Дешевле продюсер мог бы теоретически купить, но об этом речи не идет - автор у которого есть агент, не станет вести переговоры без него. И в любом случае продюсер платит за сценарий.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Продюсер должен обладать во многом иными навыками.
В любом случае - человека, который так хорошо разбирается в том, какой сценарий принесет студии деньги и успех студия прибрала бы к рукам.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
У меня был знакомый продавец в комиссионке фототоваров. Когда он звонил и сообщал, что появилась стоящая вещь, я приезжал и покупал, не раздумывая. И делал я это только по одной причине, потому что ни разу он не ошибся. Его авторитет для меня был непререкаемым. А если бы он хотя бы однажды втюхал мне что-то не то...
Понимаете, ваши примеры к работе агента отношения не имеют. Агент должен продать то, что у него есть, даже если вещь проходная. Не говно, но и не шедевр. Ваш знакомый продавец рекомендовал вам что-то стоящее, но вы не делали ему кассу. В магазине он продавал покупателям то, что у него было в наличии, даже если это по его мнению был не лучший товар. Не говно, но и не высшее качество. Так и агент. Он торгует тем, что у него есть, он не может отказаться пристраивать сценарий (тем более если клиент - известный автор) на том основании, что вещь не такая стоящая, как хотелось бы ему или студиям. Это его хлеб - продавать то, что ему дают. Не продаст он, продаст другой. Известный автор, который в этот раз сделал не очень сильную вещь, все равно может рассчитывать на приличный гонорар, а если агент боится расстроить студию, то автор найдет себе другого.
Это бизнес. Говно агент не продает, но и от проходняка не отказывается, и уж конечно, агент не может предугадать - соберет картина кассу или нет. Поэтому никаких особых доверительных отношений, влияющих на решение студии между нею и агентами не выстраивается.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 06:49   #176
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Агент для сценариста

Агент должен быть юридически подкованным, знать авторское законодательство, уметь составлять договоры, вычитывать их и вымарывать невыгодные для автора пункты. В общем, агент это юрист.

Агент должен быть жестким. Сценаристам не достает этой жесткости. Сказал: автор должен получить 100 тысяч у.е. и стоит на этом. Но до этого - компания должна знать, что

агент - не просто чувак с улицы. Этот парень уже выиграл пару судов по плагиату, обул пару компаний на пару деревянных лимонов и, по слухам, у него подвязки на канале. А это значит, что пробивая сценарий на канал, можно сказать, что он рекомендован агентом таким-то. Либо, по слухам, он вообще в министерстве культуры ошивается и отстегивает министру через замминистра.

Агент вообще может помочь получить статус нацфильма и выгрести из госказны определенные бабки. Но фильм должен быть снят по сценарию его подопечного.
Агент печется за деньги сценариста потому что чем больше получит сценарист, тем больше будет его процент.

Агент имеет опыт работы в кино. Он уже отработал 10 лет редактором, 5 лет - креативным продюсером в кино, и вот теперь немного подустал заниматься огранкой чужих шедевров. Слава ему особенно не нужна, имя в титрах для него - пустое, ему нужны только деньги.

Агент обхаживает лучших, по его мнению, сценаристов, и выбирает себе десяток лучших из лучших, заключает с ними договор, и теперь продюсерам некуда деваться - либо агенту звонить, либо по-прежнему разгребать кипы писем от графоманов. Сценаристы знают, что агент не оставит их без заработка - он ведет личную переписку с продюсерами, лично звонит им на их личные мобильные, а не пуляет скрипты через форму отправки сценариев на сайте.

Агент пренебрегает общением с редакторами - кто это такие вообще? Он сам работал редактором и знает, что 90 процентов редакторов - тетки в рейтузах с начесом. А он агент - Бонд, Джеймс Бонд.

Когда кто-то захочет сделать анализ, через чьи руки прошли лучшие фильмы года, выясняется, что все десять авторов - это подопечные нашего агента. Это он выбрал лучшие сценарии, которые воплотились в лучшие фильмы. Он заработал на этих сценариях 250 тысяч долларов за этот год. Конечно, переговоры с продюсерами он ведет в лучших ресторанах Москвы. Ему есть на что купить шоколадку для секретарши генерального продюсера.

Агент это идеальная сваха, или сват. Он "женит" сценарий на деньгах. И сам пирует на этой свадьбе. Ему никто не дает толкать речи, но ему и так хорошо. Сейчас он выйдет из ресторана, сядет на новенький, сверкающий "Лексус" и поедет на очередную встречу. Ведь в его папке - сценарий, который будет номинирован на Оскар, как лучший иностранный фильм года. Это уж он знает точно, наперед.

Агент знает, к кому едет. Он даже знает, какой примерно будет кастинг. Но что делать, если вдруг сценарист впадает в забух? Ну, с кем не бывает. Ничего страшного. В его когорте сценаристов все друг друга знают. Помогут. Подкорректируют, допишут. За вознаграждение. Так что все пучком.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:57   #177
Саркома
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Саркома с помощью Skype™
По умолчанию Re: Агент для сценариста

Драйвер, спасибо.
вы мне обьяснили, что должен делать агент. прям любо-дорого. интересно, познавательно, и - сформулированы требования к агенту сценариста в той форме, в кторой удобно воспринять.
желаю вам найти такого.
Саркома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:55   #178
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Агент для сценариста

Драйвер

Да, примерно, так.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 13:02   #179
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Агент для сценариста

Саркома, вам того же.

Валерий-М, спасибо. Думаю, из-за отсутствия в ближайшие 25 лет таких агентов, мы сами потихоньку в них эволюционируем.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:30   #180
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Агент для сценариста

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
агент - не просто чувак с улицы. Этот парень уже выиграл пару судов по плагиату, обул пару компаний на пару деревянных лимонов и, по слухам, у него подвязки на канале. А это значит, что пробивая сценарий на канал, можно сказать, что он рекомендован агентом таким-то. Либо, по слухам, он вообще в министерстве культуры ошивается и отстегивает министру через замминистра.
Драйвер, что-то вас занесло. Или поскупились на смайлики. ;)

А в кино мне очень нравится пара Поллак - Хоффман в "Тутси". Хоффман с трудом уговорил режа сыграть агента и получилось блестяще.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лучше если в гербалайфе


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru