Сценарист.РУ
Старый 27.05.2019, 13:34   #1
Пришла и говорю
Читатель
 
Регистрация: 21.05.2019
Сообщений: 3
По умолчанию Ищем сценариста в образовательную игру

Хронометраж игры: одна сюжетная арка - примерно 3 часа геймплея (количество арок не ограничено)
Аудитория: дети 6-11 лет
Жанр: RPG, приключения, квесты
Сроки и бюджет
- Доработка синопсиса (4-5 листов): 1 неделя (5-10 тысяч рублей, обсудим повышение гонорара при наличии Вашего релевантного опыта работы в подобных проектах);
- Поэпизодный сценарный план на 5 серий: 2-3 недели (по договоренности);
- Сценарий пилотной серии: 2-3 недели (по договоренности);
- Разработка отдельных сценарных элементов для маркетинговой и фандрайзинговой кампании: 3-4 недели (по договоренности).

Приветствую! Нам нужен опытный и инициативный геймсценарист, умеющий работать со сценарными мультилиниями и понимающий в детской возрастной специфике (желательно). В команде есть эксперты по возрастной психологии и педагогике.

Общая суть проекта в том, что в сюжет игры вплетается образовательное содержание – то есть это формат Edutainment.

У нас уже есть общая драматургия, описание персонажей и примерная схема их взаимодействия (все это, плюс локации, необходимо доработать в качественный синопсис).

Сюжет состоит из множества серий (сюжетных арок), каждая из которых представляет собой отдельную миссию. Сюжет арки должен быть монорельсовый, но с ответвлениями на побочные квесты.

В результате прохождения каждой арки ребенок должен получить определенное количество знаний и опыта – обязательных и факультативных (есть карта дидактических инфобитов, которые нужно учитывать при разработке сценария). Обязательные знания должны быть вплетены в монорельсовый сюжет арки, второстепенные должны быть вплетены в квесты-ответвления, которые проходятся (или не проходятся) игроком в результате его сознательного выбора (примерно как в Baldur’s gate).

Знания осваиваются через решение сюжетных проблем и задач (которые необходимо решить для прохождения миссии), которые, по большей части, представляют собой модели реальных проблем (экологических, социальных).

История должна быть рассказана сюжетом, окружением и диалогами, а не увеличенным количеством катсцен. Важен баланс сюжета и геймплея (например, при динамичном развитии событий геймплей замедляется и наоборот).

Готовы рассмотреть нескольких авторов. Работа на долгую перспективу (планируется много серий и адаптация на иностранные языки). Все подробности при личной переписке. Просьба присылать примеры Ваших работ на почту.

Струльникова Марина
ООО «ФУТУРИКОН», BDO
futuricon@bk.ru
Пришла и говорю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 19:03   #2
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Ищем сценариста в образовательную игру

Пришла и говорю, какой вид? (от третьего, от первого, диалоговыми кат-сценами, или как тот же балдурс гейт с видом сверху?) Какой геймплей? (может, это вообще текстовый квест с несколькими картинками-фонами?) Какой движок? Какая платформа? (может, это мобильная игра или браузерка? Или это для ps4, pc?) Какие у вас готовые проекты, как можно нагуглить ваши игры? Вы так описали, что это может оказаться вообще игрой вживую, типа квестов в реальности.

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 27.05.2019 в 19:06.
Перекапыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 23:09   #3
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Ищем сценариста в образовательную игру

Я понимаю, когда человек с деньгами ("продюсер") приходит и говорит, что у него есть синопсис ("идея"), и ещё много чего по сюжету, но вот нужен сценарист, который это всё разовьёт, и в данных случаях работа сценариста заключается в молчаливой работе над чужими ошибками и недостатками чужого сюжета, а на словах комплименты и благодарности. В таких случаях вопросов нет. Почему ищут сценариста. Вот в других случаях вопрос остаётся: если вы так всё там придумали, почему сами не хотите свои прекрасные идеи воплощать?
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 16:34   #4
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Ищем сценариста в образовательную игру

Экие вы, господа драматурги, избалованные!

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Вы так описали, что это может оказаться вообще игрой вживую, типа квестов в реальности.
Здесь информации больше обычного по практике. С нужным кандидатом всё решается, обычно. Это вам не кино.
То пишут, что сценаристам не продохнуть за приказами ридеров, продюсеров и режей; то не нравится, что конкретики нет.

А почему "модельер - не швея" - вопрос странный, Увамоск.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 28.05.2019 в 16:37.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 10:31   #5
Пришла и говорю
Читатель
 
Регистрация: 21.05.2019
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Ищем сценариста в образовательную игру

Перекапыватель, Спасибо за вопросы.

Отвечаю: игра по типу CRPG от третьего лица (персонаж виден полностью в формате Third person look 3/4). Геймплей планируется достаточно высокой интерактивности.

Для нас важная задача - сохранять вовлеченность игрока, и мы видим три основных способа: через увлекательный сюжет (с возможностью принимать самостоятельные решения), через поддержание познавательной мотивации (природная любознательность детей этого возраста - лучшая предпосылка для получения новых знаний), через интерактивный игровой процесс (со сложными когнитивной и эмоциональной составляющей). Нет, это не текстовый квест (хотя сам текстовый квест может быть инструментом или ключом для решения какой-либо задачи), это грамотная комбинация глубокого захватывающего сюжета, хорошей графики и геймплея (причем в разных сюжетных местах соотношение сюжета и геймплея может быть разным - одно обратно пропорционально другому).

Мы планируем делать мультиплатформенное решение. Готовых проектов (именно образовательных игр) у нас пока нет. Если у Вас не праздный, а вполне рабочий интерес к проекту, мы можем пообщаться лично более подробно. Я с удовольствием расскажу о нашем опыте и компетенциях.

Последний раз редактировалось Пришла и говорю; 29.05.2019 в 10:47.
Пришла и говорю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 10:41   #6
Пришла и говорю
Читатель
 
Регистрация: 21.05.2019
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Ищем сценариста в образовательную игру

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Вот в других случаях вопрос остаётся: если вы так всё там придумали, почему сами не хотите свои прекрасные идеи воплощать?
Простите, я не поняла сути Вашего вопроса.

Я не сценарист, но у меня есть вполне конкретное понимание того, что я хочу в итоге получить. Я не художник, но точно знаю, какую визуализацию я хочу видеть в продукте и так далее. Для того, чтобы "воплотить прекрасные идеи", я ищу соответствующих специалистов на предназначенных для этого форумах. На этом форуме ищу сценариста с опытом написания сценариев для игр.
Пришла и говорю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru