Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2014, 22:18   #136
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Есть приглашение работать на Голливуд.
А он предпочёл послать заявку на питчинг? Зачем?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 18.04.2014, 22:20   #137
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А он предпочёл послать заявку на питчинг? Зачем?
Решил сэкономить на билетах.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 18.04.2014, 22:42   #138
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А он предпочёл послать заявку на питчинг? Зачем?
Почему предпочел. Одно другому не мешает. Не вижу ничего зазорного участвовать в конкурсах и побеждать в них даже если у тебя на счету млрд. и регалиям счета нет. А вот "зазвездиться" считаю делом не серьезным.
фиромаг вне форума  
Старый 18.04.2014, 22:54   #139
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Дело не в "зазвездиться", а в банальной занятости и нехватке времени на питчинги. А их у вашего голливудского знакомого откуда-то есть.
Я уж не говорю про обыкновенную приоритетность, которая со звёздностью тоже не имеет ничего общего.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
Старый 18.04.2014, 23:07   #140
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Дело не в "зазвездиться", а в банальной занятости и нехватке времени на питчинги. А их у вашего голливудского знакомого откуда-то есть.
Я уж не говорю про обыкновенную приоритетность, которая со звёздностью тоже не имеет ничего общего.
Ну, для начала я не сказал, что он уж такой и голливудский. Да, и, приглашение еще не контракт. Вообще я сказал это к тому, что человек реально толковый и обращает на себя внимание не только в России, чего вам дался этот Голливуд?
К тому же сегодня есть работа, завтра ее нет. Нужно быть готовым к отступлению. И успех не вечен. Это насчет приоритета.
Во-вторых если человек успевает больше, чем другие, почему нет-то?
Чтобы заявку написать по уже готовому сюжету много времени не надо.
Вечерком сел, потратил полчасика и отправил. Ну, час.
К тому же если человек живет в Москве, почему не потратить день на участие в питчинге?
Не понимаю вашего недоумения.
фиромаг вне форума  
Старый 18.04.2014, 23:11   #141
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
чего вам дался этот Голливуд?
Мне?
Я его что ль, всуе тут упомЯнул?
Не очень-то это серьёзно - сперва махать Голливудом, как знаменем, типа - а теперь посмотрим, что это за питчинг такой, если знакомого моего прокатят, которого в Голливуд зовут...
...а потом сливаться: а причём тут Голливуд?

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Чтобы заявку написать по уже готовому сюжету много времени не надо.
Вечерком сел, потратил полчасика и отправил. Ну, час.
Весёлого Разгильдяя на вас нету.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
К тому же если человек живет в Москве, почему не потратить день на участие в питчинге?
Не понимаю вашего недоумения.
Ладно, проехали.
Послал ваш голливудец заявку? Ну, помогай ему Б-г. Я искренне и серьёзно.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 18.04.2014, 23:14   #142
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Мне?


Весёлого Разгильдяя на вас нету.

Я то тут при чем? Я заявки не пишу и в Голливуд меня не зовут.)
фиромаг вне форума  
Старый 19.04.2014, 02:16   #143
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
вбежавшая в зал женщина, вся такая "простая" и "своя", и с ходу давай рассказывать о том, какие ужасы она читала и как ей плохо. С усмешками и такой отвратительной снисходительностью констатировала, что и вообще приглашать - то не кого.
Она просто констатировала факт, чего вы придираетесь. Даже по фразам из зала ясно, что там одни неофиты.

Она же прямым текстом говорит, что они ищут истории, а не описание сферических "красивых героинь" в вакууме, работающих на клёвой работе и "живущих не своей жизнь"... Кстати, так и не понял что значит "жить не своей жизнью"..

По аналогии: представьте, приходите вы покупать авто. Вам говорят: "есть у нас эта модель!"
Потом вас приводят в ангар и указывают на кузов без колёс, стоящий на уложенных в стопки кирпичах.
По факту как бы авто - вот оно.. Только домой вы на нём не уедите..))

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Что должен делать и как себя чувствовать в этой сомнительной компании реально драматург.
Если вы имеете ввиду редакторов, то с такими головастыми барышнями он быстро пойдёт в гору и будет чувствовать себя прекрасно.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Ни один адекватный и серьезный автор, посмотрев эту встречу никогда и ни за что не отправит свою заявку на этот питчинг.
Тоже глупости - СТВ одна из ключевых компаний на рынке производства кино- и тв-продукции, так что все "серьёзные" драматурги страны с ней точно работают.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
И несчастным редакторшам придется и дальше читать истории, написанные девочками с айфонами и мальчиками не умеющими связать два слова, но так жаждущими вырваться с последнего ряда на первый.
У них работа такая - читать тонны УГ, чтобы выудить оттуда пару жемчужин

Последний раз редактировалось Арктика; 19.04.2014 в 02:24.
Арктика вне форума  
Старый 19.04.2014, 07:16   #144
Тамерланка
Тюбик с клеем
 
Аватар для Тамерланка
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Тамерланка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Отвлекитесь коллеги ))) В отличие от Диснея, вот тут даже бабки предлагают. )))
http://universarium.org/news/show/23
__________________
Все приходит со временем, и опыт, и половое бессилие.
Тамерланка вне форума  
Старый 19.04.2014, 08:33   #145
лев бердон
Читатель
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Фиромаг, откуда столько презрения к бедным женщинам? И снобизма?
Может, от того, что вашу жену не признают?
Вы можете ещё больше унизить редакторш - я вам подскажу: Гудкова там три раза поправляла причёску. Можно смело утверждать, что у неё семь лет не мыты волосы. а вы терпеть не можете завшивленных.
Три дня и три ночи толчём воду в ступе, как в сказке.
Фиромаг, если вы стремитесь знать дела в сценарном сообществе (по крайней мере, на этом форуме), то чуть вам объясню.
Тут кто-то паниковал, что 100 000 сценариев шлют.
Враньё! На питчинг прислали 1000 заявок. Слали по две-три.
Если судить и по другим конкурсам, то в интернете бродит около 500 так называемых сценаристов (они сами так себя величают).
Из этой половины тыщи профильное образование имеют человек пять. Ещё два десятка - трёхмесячные курсы счетоводов. И последние верят, что за это время их чему-то научили.
Я тут общался с дамой, только что закончившей ВГИК: плевалась, что четыре года вылетели впустую - так упало ремесло обучающих.
Остальные 450 гавриков хорошо, если имеют педагогическое или журналистское образование.
Из всей массы десятка три человек как-то куда-то пробились: неглубоко, но всё-таки.
Но все 500 - без этого никуда - верят, что только они и пишут гениальные вещи, а остальные муру, но тех почему-то редакторы привечают. Чистая несправедливость!
И вместо того, чтобы сидеть и докапываться, почему, льют грязь на редакторов.
Из встречи ясно (тому, кто хотел): редакторы ищут истории, КОТОРЫХ ЕЩЁ НЕ БЫЛО!
А как часто даже тут на форуме девушки жалуются, что вот посмотрела "Отчаянные домохозяйки", написала такое же из нашей жизни - а редакторши, дуры, не берут!
Да не нужно это всё, искать надо свежее! В жизни искать конфликты, а не высасывать из пальца.
Понимаю обиду Норы за Паломяки, но надо учитывать, что 2007 год, а тем более, например, 2003, это не то, что сейчас.
Тогда в интернете бродило 50-100 сценаристов, и студии хватали всё, что хоть чуточку было выше среднего.
Сейчас ситуация другая - уже требуется хорошее ремесло. А у многих его нет, но они это не понимают.
"Я смотрю сериал - дерьмо, у меня не хуже!"
А надо - чтобы лучше.
Лучше надо, братцы и сёстры!
Не ночами в интернете трепаться, из пустого в порожнее переливать, а над ремеслом работать!
Искать хоть каких-то редакторш, чтоб подсказали, что у тебя не так.
А не презирать их.
Им от вашего презрения ни холодно ни жарко.
Меня вот одно удивило: просмотрел проекты СТБ - да я 80% и названия тех лент не слышал!
Куда же эти ленты сгинули? И зачем их снимали?
Вот и попробуй тут разобраться со вкусом продюсера!
лев бердон вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Арктика (19.04.2014), Нора (19.04.2014), Сергей Никлюдов (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 08:50   #146
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Кстати, так и не понял что значит "жить не своей жизнью"..
Это значит, что побуждающий фактор ГГ к действию (переменам) высосан из пальца.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 19.04.2014, 09:06   #147
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от лев бердон Посмотреть сообщение
Из этой половины тыщи профильное образование имеют человек пять. Ещё два десятка - трёхмесячные курсы счетоводов. И последние верят, что за это время их чему-то научили.
Я тут общался с дамой, только что закончившей ВГИК: плевалась, что четыре года вылетели впустую - так упало ремесло обучающих.
Остальные 450 гавриков хорошо, если имеют педагогическое или журналистское образование.
То пишите о недостатке сценаристов с профильным образованием, и тут же о том, что качество профильного образование упало ниже плинтуса. Логика отсутствует. А педагогическое и журналистское образование вообще сюда приплели не в тему. Те редакторы, с питчинга СТВ, и работают редакторами, а не сценаристами, именно по тому, что имеют педагогическое и журналистское образования, о чем и сами говорят. Ну и на последок, с каким образованием чаще становятся сценаристами (писателями) http://snimifilm.com/statyi/leonid-k...tora-vyderzhki
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 19.04.2014, 10:04   #148
Боб Сенклер
Студент
 
Аватар для Боб Сенклер
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Редакторы толком не могут сформулировать: что же им нужно? Наверное, потому, что и продюсер этого не знает. Надеются, что найдется автор, который это знает, вот он-то он им все и растолкует, и они тогда поймут: да, да, вот это - оно самое, что мы имели в виду, только сказать не могли! А пока получается: хотим то, не знаем что, но вот чтобы типа как Брейкин Бед, и как в 2019-м, и если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича. Они сначала должны сами для себя четко определить: какие идеи и какое их воплощение соответствует сегодняшнему этапу развития массового драматического искусства в мире и стране, в какую сторону и почему эволюционирует вся эта система идей, тогда и будет понятно, какой она может стать к 2019 году.
Боб Сенклер вне форума  
Старый 19.04.2014, 10:13   #149
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
Редакторы толком не могут сформулировать: что же им нужно?
А может, не формулируя, что конкретно им нужно, они дают авторам простор для фантазии и творческой мысли? Не думали?
Ну, как вот вы в идеале представляете себе редакторскую формулировку? Просто вот интересно уже.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 19.04.2014, 10:38   #150
Боб Сенклер
Студент
 
Аватар для Боб Сенклер
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Обратите внимание, я пишу: "они сначала для себя должны четко определить: какие идеи..." Понимаете, "для себя". Не обязательно все это вываливать на головы авторов. Для авторов формулировка может быть самая широкая, в которой проявляются плоды редакторских размышлений о настоящем и будущем кино и телесериалов. Ну, например: "Вот посмотрите американские сериалы за последние 10 лет. Те же Клано сопрано, Брейкин Бед, и т.д. Обратите внимание, как меняется герой, как меняется идейная система фильмов. И наши сериалы можно посмотреть, например, самый успешный Глухарь. Чувствуете общий тренд?" И не общими фразами, а на конкретных примерах показать, как изменяется герой, как изменяются истории в мире и стране, и почему они так изменяются. Можно проанализировать, почему в свое время Брат стал столь успешным, а другие не стали, и т.д. Можно было бы сказать, как, по их мнению, изменятся истории и фильмы лет через 5, к 2019. Просто транслировать авторам свое видение развития профессии. А этого нет. Есть только ожидание, что появится некий автор-мессия, и даст им то, что надо, и тогда они сразу все поймут.
Боб Сенклер вне форума  
Благодарность от:
Закрытая тема

Метки
авторы, объявление, поиск авторов, поиск сценариев, сценарии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru