Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2007, 12:07   #1
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Вчера начали показывать "И падает снег..." Те, кто смотрел, прошу... поделитесь мнением Хотелось бы сравнить со своим Особенно, если кто-то читал сценарий...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 12:15   #2
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Это Ваше творение? Извините, не смотрел, но судя по рекламе, фильм сильный...
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 12:20   #3
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Нет, не мое, Андрей Бам Это Таня Палей, насколько мне не изменяет память...

Просто хотелось узнать мнение...

Я, например, читала сценарий и теперь вот сидела, смотрела и сравнивала... Главная героиня мне не нравится, совсем И вообще... Вроде, фильм как фильм, но если сравнить со сценарием, как-то все плоско слишком.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 12:41   #4
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Эгле пирамиды творение?
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 13:21   #5
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Мария*Хуановна , да Пирамиды.
Мне что-то вчера он попал не под настроение.
Показался затянутым, без динамики с лишними сценами.

Но я стала слишком привередливой.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 13:28   #6
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

жаль, я не посмотрела...
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 19:26   #7
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Нора, мне тоже показался затянутым Даже не то что затянутым, а каким-то странным. Какая-то странная, резкая героиня, совершенно лично для меня не вяжущаяся с воздушным образом молоденькой балерины. Вначале фактически послала парня, когда увидела его в образе грузчика, а потом благосклонно приняла его ухаживания, когда увидела его в ресторане, поглощающего улитки по-бургундски Но как после этого смотреть на развитие их взаимоотношений?
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 19:42   #8
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

Сегодня буду смотреть продолжение попытаюсь не переключиться. Эгле - согласен с тем, что "балерина" какая-то не та, не балеринистая. (К слову, балерины, если бегут, хотя бы по улице, они вытягивают носочки, как в балете - рефлекс.) А Макарский мне нравится, он человек очень хороший - не матерится и не звездный, положительный семьянин.
Вообще-то, я давно мечтаю посмотреть что-нибудь типа борьбы "хорошего с лучшим", чтобы не было похищения детей и расчлененки битцевских маньяков.
Я тока не понял. что там во время аварии произошло в машине (режиссерша не показала), неужели балерина забеременеет?
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 22:56   #9
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Это вот ей, героине 18 лет? Не верю ! (с)
Ну и... как-то все уж очень предсказуемо. Убежала от богатого и плохого к богатому и хорошему, но он оказался еще хуже... Гламур и глянец. Может, дальше какие-то невероятные сюжетные ходы?
Да, Тополь, расчлененки пока не было, но мордобитие и даже одно убийство - уже. То ли еще будет...
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 23:23   #10
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Последнее время я ловлю себя на мысли, что во многих последних мелодрамах сюжет продумывают четко, но забывают добавить изюминки - психологизм, характеры героев, второстепенный план. Все стерильно, нет ни аромата ни вкуса. Словно, кто-то просто пересказывает сюжет - без эмоций. Типа пришел, увидел, наследил. Мы не переживаем за героев, а просто тупо смотрим. Диалоги упрощенные, нет игры слов, нечего смаковать и восклицать: "Ай да молодец, Пушкин. Ай да сукин сын!".
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 00:07   #11
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

Помнится Настройщик указывал на этот фильм, как на образец производства "Пирамиды".
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 00:14   #12
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

яблоко , дело в том, что это его детище, он даже есть в титрах. Конечно, этот фильм ему дорог. Какое дитя не народилось, мать его всё равно будет любить и лелеять.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 00:22   #13
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

Нора! Согласна. И еще надо помнить, что Настройщик не просто один из создателей, он "лицо" фирмы. И говорил, что этот фильм имеенно тот материал, который Пирамида будет снимать и дальее. Я просто еще раз хочу напомнить, что ищет "Пирамида" и какому материалу они отдают предпочтение.
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 00:40   #14
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Нет, по поводу снято - кстати, не плохо, есть даже какие-то операторские фишечки. Только вот на машину для олигарха поскупились - тот Крайслер, на котором он ездит - только выгялдит внушительно, на самом деле авто совсем другого класса
И... картинка обязана передавать мысли и эмоции автора. Подтекст какой-то. то есть вроде бы ничего такого не происходит, но тревожно. Ну - это здесь есть. И производит скорее обратное впечатление. Поскольку и так все довольно предсказуемо, а тут еще это и всякими дополнительными средствами разжевывают... Только что табличек нету на героях с появснительным текстом "он угонщик машин, а притворяется Робин-Гудом"
Впрочем, я лелею надежду, что все не так просто и в следующих сериях откроются какие-то новые грани. перевертывающие предствавление об этих характерах...
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 00:46   #15
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Евгений , может и откроются. Но нет атмосферы. Я лично ее не чувствую. На героиню смотрю как на куклу. Она за всю серию произнесла всего с 10 предложений. И как такую любят два мужика? Она в принципе себя еще даже и не показала. Купились только на ее молодость и лицо? Где ее характер? Ну прокричала она Макарскому, что грабить не хорошо. Так что, за это теперь ее любить?
Любовь к героине в фильме должна быть оправдана. То есть нам должны были показать такую бабу, ради которой мужики свихнулись. Чем она их довела до умопомрочения? А тут только кукла.
Хотя есть поговорка: "Любовь зла - полюбишь и козла".
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru