Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 22:58   #121
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Вам, видимо, не доводилось слышать мою любимую песню. Вот она:

Два кусочика кааалбаськи
У меня лежали на столе.
Ты рассказывал мне скаааазьки,
Только я не верила тебе!

Каждый раз как услышу - аж захолонет!
Да, эта песня тоже время от времени мучает меня в магазине.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.12.2009, 23:01   #122
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Джеки Браун, да. Слабый, на мой взгляд фильм, по прекрасному, ядовитому, стёбовому роману Элмора Леонарда. Где стюардесса была, а негритянки, увы, не было. И где не предполагалось столь беспомощной роли для некогда (неужели все-таки НЕКОГДА?) великого Де Ниро.

Роман уважаемого Элмора Леонарда я, увы, не читала. И вполне согласна, что в неожиданно слабом фильме Тарантино меня тронуло что-то совсем личное, на что большинству публики нас...ть. Но я помню этот фильм, хоть потом смотрела кучу других! И совсем не потому, что Тарантино.
А какая тут ***** на Моцарта покушалась? Дайте сцылку, мы его щас же и тут же порвем!
Да полно было нападок в нескольких ветках. Прям как стая вечноживых, завистливых Сальери, до сих пор алчущих стереть любое упоминание о гении...
Маняша вне форума  
Старый 21.12.2009, 00:39   #123
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
1. Взгляните на название ветки.
2. Анализировать говно так же полезно, как и шедевры. (Вторые - чтобы задуматься, как можно и нужно, первые - чтобы говна не плодить.) Такого рода анализ - тоже одна из составляющих профессии.
Название ветки помню. Пишу в ней редко. Смысла анализировать то, что лично мне не нравится, не вижу никакого. Тем более, анализировать говно. Тем более, вступать в споры и доказывать другому, что это говно, а не шедевр. Извините, просто мнение.

Цитата:
Если, конечно, остается время думать после трех-четырех серий очередного мыла за пару часов.
Один совет. Не пишите мыло.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 21.12.2009, 03:00   #124
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Вы вообще идеал в плане Культуры Вау! Застеснялась и ушла.
Ну что за жизня!
На Пасху буду в Питере.
Так мечталось к Культуре приобщится
Опять непруха?!
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума  
Старый 21.12.2009, 05:38   #125
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Критикуют Шекспира, Баха, Моцарта, Пушкина и Достоевского
Ну вот пущай эти самые... критикуют заодно и Тарантину Я никого из вышеперечисленных не критикую. Хотя Достоевского воспринимаю со скрипом. Но это мой личный глюк!

Бяда в том, что вся критика, как правило, сводится к стремлению оправдать свой вкус - и навязать свой вкус. МНЕ не нравится - значит, г-но и ни-бет.

Мне многие проверенные временем шедевры не нравятся. Достик и его творчество, да. Но Боже упаси, чтобы я критиковала его произведения. Разве что стиль местами коряв: но это я могу обосновать как профессионал.
несс вне форума  
Старый 21.12.2009, 11:38   #126
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Бяда в том, что вся критика, как правило, сводится к стремлению оправдать свой вкус - и навязать свой вкус. МНЕ не нравится - значит, г-но и ни-бет.
Несс, конечно, и таких "критиков" пруд пруди. Но все-таки критика - без кавычек - это чуточку другое. Это всегда в той или иной степени анализ (да вы и сами почти то же самое ниже пишете).

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Мне многие проверенные временем шедевры не нравятся. Достик и его творчество, да. Но Боже упаси, чтобы я критиковала его произведения. Разве что стиль местами коряв: но это я могу обосновать как профессионал.
Вот и пример прекрасный! (За вычетом, конечно, дружбанской фамильярности - "эй, Достик, чё наваял?"). Для меня писатель номер один. Без вариантов. А стиль... Кабы он был коряв местами. Он ТАК коряв, что порой волосы дыбом. И персонажи все говорят так, словно трясутся от дичайшей неврастении. И то, что вы, как профессионал, это можете обосновать - вот это и есть критика. Которая без кавычек.

Загадка в ином: как же он, "Достик" (цит. по Несс), при действительно кривом стиле (мы, правда, знаем, и почему кривом) умудрился оказать такое огромное влияние и на читающую, и на пишущую публику. По сей день. Значит, несмотря на сомнительного качества "КАК", его "ЧТО" было космически значимым. ИМХО, ИМХО, ИМХО (а то как бы пара-тройка человек без этой моей ИМХИ с цепи тут же не сорвалась).

А потом, знаете, Несс, вот это de gustibus (насчет того, что о вкусах не спорят) у меня всегда очень большие сомнения вызывало. Бывает вкус и низменный, и примитивный. Конечно, человек вправе ценить Диму Билана гораздо выше, чем Роберта Планта. Но и о вкусе его это кое-что говорит. Не знаю, насчет разведки, но на кружку пива я бы с ним не пошел. А с вами - несмотря на "Достика" - запросто!
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума  
Старый 21.12.2009, 12:36   #127
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
Ну что за жизня!
На Пасху буду в Питере.
Так мечталось к Культуре приобщится
Опять непруха?!
Люсяндра! Ну почему же? У меня рядом с домом отменная рюмочная. А потом можем и в библиотеку.
Мария О вне форума  
Старый 21.12.2009, 18:23   #128
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Эгле Посмотреть сообщение
Вагнер, вы тут недавно
в пылу полемики женщины часто скоропалительны в своих суждениях.

как то я писал о том, что в институте раз в неделю у нас была пара на которой нам показывали исключительно ОЧЕНЬ плохие фильмы. и мы с педагогом их разбирали: чтобы не делать подобных ошибок.

это было весьма полезно, как потом выяснилось.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 21.12.2009, 19:13   #129
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Кхм. Я почитываю ветку не столько из-за рассуждений форумчан (хотя и они интересны), сколько для того, чтобы знать, что точно не стоит смотреть. А что все-таки стоит (ибо чья-то антиреклама может сработать наоборот).
Мария О вне форума  
Старый 21.12.2009, 19:19   #130
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Кхм. Я почитываю ветку не столько из-за рассуждений форумчан (хотя и они интересны), сколько для того, чтобы знать, что точно не стоит смотреть. А что все-таки стоит (ибо чья-то антиреклама может сработать наоборот).
И такой момент имееть быть (т.е. и за этим ходим). Но если кто-то берет на себя труд еще и объяснить, почему фильм - г..., то такому человеку полагается "спасибо", а не ушат холодной воды за шиворот.
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума  
Старый 21.12.2009, 19:32   #131
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Но если кто-то берет на себя труд еще и объяснить, почему фильм - г..., то такому человеку полагается "спасибо"
Да. Анализ в любом случае - штука полезная.
Мария О вне форума  
Старый 21.12.2009, 19:34   #132
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
За вычетом, конечно, дружбанской фамильярности - "эй, Достик, чё наваял?"
Нет Это не дружбанская. Это отголоски увлечения соционикой. По той системе есть тип - Достоевский, названный так по реальному характеру Федора Михайловича. На местном сленге - Достик, Дост, Досточка (девушка).

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Загадка в ином: как же он, "Достик" (цит. по Несс), при действительно кривом стиле (мы, правда, знаем, и почему кривом) умудрился оказать такое огромное влияние и на читающую, и на пишущую публику. По сей день. Значит, несмотря на сомнительного качества "КАК", его "ЧТО" было космически значимым. ИМХО, ИМХО, ИМХО
Да не имхо, а так и есть Я ж не оспариваю. А вообще, бытует такое забавное утверждение, что поклонники Достоевского не любят Толстого и наоборот. Как ни смешно, но я действительно оголтелая по-читательница Толстого и равнодушница Достоевского.

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
А потом, знаете, Несс, вот это de gustibus (насчет того, что о вкусах не спорят) у меня всегда очень большие сомнения вызывало. Бывает вкус и низменный, и примитивный. Конечно, человек вправе ценить Диму Билана гораздо выше, чем Роберта Планта. Но и о вкусе его это кое-что говорит
По этому поводу хорошо сказала Мария О: есть первый вкусовой сорт, а есть третий, который зачастую и обсуждать-то смешно. Дибилан - это... впрочем, я таки не бубу обскорблять армию его фанаток


Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
А с вами - несмотря на "Достика" - запросто!
Жму лапку
несс вне форума  
Старый 21.12.2009, 19:52   #133
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Эгле Посмотреть сообщение
Только не говорите, что Вагнер реинкарнация кого-то из старых участников
я этого не говорил.
Цитата:
Сообщение от Эгле Посмотреть сообщение
Вот видите, Веселый Разгильдяй, как вас жалели преподаватели - всего лишь раз в неделю...
тогда в сутках было всего 24 часа
Цитата:
Сообщение от Эгле Посмотреть сообщение
Цитата: и мы с педагогом их разбирали: чтобы не делать подобных ошибок. Это подход к обучению, выбранный вашим педагогом-профессионалом. Разумеется, вы имеете право думать, что он правильный. Я же считаю, что учиться надо на хорошем кино, а плохое стараться даже не смотреть и о нем не думать. Забыть как страшный сон. Цитата: это было весьма полезно, как потом выяснилось А как выяснилось и в чем полезность, если не секрет? Я не прикапываюсь, на самом деле интересно. Если только Кирилл Юдин не укажет мне на дверь, хотелось бы дождаться ответа
вы не поверите, но в основном я тоже стараюсь смотреть интересное профессиональное кино/сериалы. и на них учиться.

но подчас, когда читаю (например) на форуме про какой-нибудь малоудачный проект, или кто-то из друзей-профи рассказывает про подобное - то смотрю его. специально, чтобы не наделать таких же ошибок: я еще многого не знаю и хочу учиться.

особенно это касается отечественного кино и тем паче сериалов - я ведь живу в этой стране.

это касается всего комплекса кинопроизводства - от плохо сконструированной истории до некачественного артиста, которого я после просмотра точно не буду никогда приглашать.

и последнее:
"Только дураки учатся на своих ошибках. Я же предпочитаю учиться на ошибках других".
Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шенхаузен

удачи.
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 21.12.2009, 19:57   #134
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Нет Это не дружбанская. Это отголоски увлечения соционикой. По той системе есть тип - Достоевский, названный так по реальному характеру Федора Михайловича. На местном сленге - Достик, Дост, Досточка (девушка).
У этой салонной игры (соционики) уже и местный слэнг выработался? Да, впрочем, так и должно было быть. Как в домино. 11 - "барабанные палочки" и т.д. А если девушка в той игре (я ее называю "Шестнадцать ящичков") - Холмс? Холмсюшка будет - или Холмса?

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
А вообще, бытует такое забавное утверждение, что поклонники Достоевского не любят Толстого и наоборот. Как ни смешно, но я действительно оголтелая по-читательница Толстого и равнодушница Достоевского.
Ну, утверждение такое действительно забавно. Не уверен, правда, насколько точно. Толстого-прозаика ценю (не скажу, что влюблен по уши). Толстого-хвилософа (он же МартЫн Лютеров) в копейку не ставлю. И ничего. Сосуществуем (в разных, правда, мирах).

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Дибилан - это... впрочем, я таки не бубу обскорблять армию его фанаток
И правильно. Дибилан - ихнее всё!

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Жму лапку
Вот ведь до чего новый набор смайликов нас доводит - уже и руку не пожать, чтобы пива не налакаться!
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума  
Старый 21.12.2009, 20:10   #135
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Возвращаясь к теме ветки.
Сожалею, что фильм "Безумный спецназ" я посмотрела раньше, чем прочитала эту ветку. Здесь уже о нем упоминали. Действительно, зря потерянное время. Фильм ни о чем или непонятно о чем. И все это «непонятно что» разбавлено идиотскими типа приколами.
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума  
Закрытая тема

Метки
аццтой, ненавижу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru