Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2008, 20:13   #46
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Когда-то Бразил не рекомендовал мне к просмотру "Искупление" Как же я потом была счастлива, что его не послушалась...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 21:57   #47
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Как говорят "зри в корень". Эндрюс ,Алхимик ваш спор не о чем, так как вы заблуждаетесь, называя следствие первопричиной. Деньги - эквивалент силы. Что стало с Ходором. Сила оказалась не на его стороне. Поэтому он сидит в тюрьме, а ведь, по слухам, был самым богатым человеком в России. Говоря о силе, не имел в виду, грубую силу. Сила бывает разная. Даром Ленин говорил «из золота сортиры будем делать», а деньгами, судя по всему, подтираться. В общем, деньги – понятие относительное, а сила вполне конкретное, реальное.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 22:17   #48
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
Во многих шибко развитых странах и особенно США есть проблема: у нормальных родителей рождаются дети дебилы.
В США родитель идёт к психоаналитику и, лежа на кушетке, изливает душу.
Психоаналитик говорит: радуйтесь, у вас ребенок не дебил, он индиго. Успокоенный родитель возвращается домой, смотрит на своего дебила и умиляется: индиго, ты мой индиго.
Ишмейкин*Александр
А что вы предлагаете. Психотерапевту внушать родителю, что его ребенок дебил, когда родитель сам склонен этому верить. И тогда, представим. Приходит родитель домой и говорит своему дитяте: Знаешь, я сам догадывался, надеялся, конечно... Толко мне объяснили, ты -дебил. Ах, почему меня не стерилизовали! Ах, зачем ты, дурак, на свет появился?! Ты же дебил. Руки крюки. Желтое от зеленого не отличишь. Корень из 9 найти не сумеешь. Как ты, вообще, собираешься жить? А ребенок, хлапает глазами, вникает Каково?
В общем, не знаете что к чему, лучше молчите.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 22:51   #49
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Санчес
Цитата:
А что вы предлагаете.
Ну, не надо передергивать. Приписываете мне то, что я не говорил, потом это опровергаете и предлагаете молчать. Хм. Чего только на форуме киносценаристов не бывает.
Я предлагаю не верить американсим экстрасенсам 1982 года выпуска и считать детей-индиго такими же мифами, киноперсонажами, как Икс-мены, Бэт-мены и прочие Мены с аурой всего спектра.
Вы предпочитаете верить? Не возражаю. Вопрос веры интимный. Не обсуждается.
Что касается практикующих психологов и аналитиков психов, то им виднее, что говорить родителям. Но тут возникает проблема, на которую указывают озабоченные американцы.
Родитель ребенка-инвалида видя, как мучается и страдает ребенок, испытывает чувство вины и впадает в депрессию. Депрессию можно лечить по-разному. Когда психотерапевт внушает родителю, что у него ребенок-индиго, бывает действительно так, что депрессия проходит. Родитель успокаивается и радуется, что у него такое замечательное дитя. Вот тут возникает проблема. Уверовав, что ему крупно повезло с таким замечательным ребенком, родитель забывается и не показывает ребенка врачу-специалисту и случай запускается. Тут еще есть опасность, типично американская, чем расходоваться на сложное лечение и тратить годы на процедуры, некоторым легче объявить ребенка индиго и с этим жить без депрессии, но в счастливой радости. Родителю хорошо и комфортно психологически, но ребенок продолжает оставаться инвалидом и страдает.
Это я очень коряво, наспех, конспективно изложил некоторые доводы, услышанные на одном из американских каналов, где шло ток-шоу, посвященное именно этой проблеме.
Я закрываю для себя эту тему. Бросайте каменья.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 23:08   #50
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Санчес
Перечитайте ещё раз мой пост о машинистах и начальниках. Заблуждаетесь как раз вы.
Цитата:
Деньги - эквивалент силы. Что стало с Ходором. Сила оказалась не на его стороне.
Вопрос не в том, что на силу нашлась контрсила - это другая тема. Вот вам логическая цепочка для размышлений: Начальник(лорд Ротшильд)- машинист(господин Ходорковский). Так вот ещё раз напомню, экономикой и политикой управляют начальники через машинистов.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 23:14   #51
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Ишмейкин Александр
1) Нет ничего странного в том, что родителям умственно неполноценного ребенка оказывают психологическую помощь. Только дети к дебилам никакого отношения не имеют. Тем более, что родители принимающие такую помощь по вашему должны быть идиотами и уверовать в то, что их дитя не умственно отсталый, а напротив чуть ли не избранный.
2) Нет никаких оснований считать, что Альберт Эйнштейн в результате тестирования на ай-кью в школьном возрасте получил бы низкую оценку. Ай-кью не связан ни с школьной успеваемостью, ни с поведением. Тест на ай-кью безусловно не является стопроцентно точным инструментом, однако чтобы оспаривать его ценность нужны более веские доводы.
3) Да, безусловно, то, что выходит за рамки официальной науки привлекает внимание различных спекулянтов, фанатиков, просто эксцентричных личностей и журналистов желтой прессы. Будь то дети индиго, летающие тарелки или кровоточащие иконы. Этот интерес и спекуляции безусловно компрометируют в некоторой степени тему, но ничего не опровергают. А все что вы написали, как раз напоминает статью бульварного журналиста, который ничего не понимает в вопросе, но свалив известные ему факты в кучу, делает вывод - нет ничего, это все американцы напридумывали - индиго, ай-кью, психоаналитики...
4) Наличие необычных способностей индиго не предполагает получение Нобелевской премии, работу в сфере науки, достижение общественного признания.
P.S.
Меня как-то уверяли, что я индиго - на том основании, что у меня бывают вещие сны и предчувствия на бытовом уровне (вот сейчас кто-то позвонит мне по телефону). И что из этого? Я сейчас посижу на скринрайтере, а потом пойду писать новый сценарий.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 23:22   #52
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Однако же, можно - по старой русской традиции - посмотреть и самостоятельно убедиться в том, что, фильм, действительно, не стоит тех 100 минут, что затрачены на его просмотр.
Давайте тогда завтра все вместе смотреть "Гадкие лебеди" по первому :question:
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 23:30   #53
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надия@3.04.2008 - 23:22
Бразил

Давайте тогда завтра все вместе смотреть "Гадкие лебеди" по первому :question:
Давайте.
Я вообще всегда только "за". Я всякие фильмы люблю смотреть
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 23:33   #54
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@3.04.2008 - 20:13
Когда-то Бразил не рекомендовал мне к просмотру "Искупление" Как же я потом была счастлива, что его не послушалась...
Неправда! Я сказал, что это не фильм, а "Скукотища".
Я и сейчас так думаю
А Вы уже 25 раз напомнили везде и всюду, как хорошо, что Вы меня не послушали.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 23:37   #55
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Ишмейкин Александр
Цитата:
Родитель ребенка-инвалида видя, как мучается и страдает ребенок, испытывает чувство вины и впадает в депрессию. Депрессию можно лечить по-разному. Когда психотерапевт внушает родителю, что у него ребенок-индиго, бывает действительно так, что депрессия проходит. Родитель успокаивается и радуется, что у него такое замечательное дитя. Вот тут возникает проблема. Уверовав, что ему крупно повезло с таким замечательным ребенком, родитель забывается и не показывает ребенка врачу-специалисту и случай запускается.
Ну родителей-идиотов много, однако не настолько, чтобы под них можно было подогнать все, что связано с индиго. Проблема может в принципе существовать, однако психоанализ на Западе очень серьезная вещь, там работают профессионалы прошедшие очень жесткую подготовку и отсев. Психоаналитик может лишиться лицензии и попасть на очень большие бабки, если будет внушать родителям действительно больного ребенка, что их дитя просто индиго.
С другой стороны, родители, которых не устраивает, что их дитя не такое как все, могут посчитать что психоаналитик не способен справиться с проблемой и просто сваливает причину недуга на феномен индиго.
Есть только один нюанс - если ребенок серьезно болен, то его показывают не психоаналитику, а психиатру. Вы как-то легко оперируете терминами, психоанализ, инвалид... А все сведения почерпнуты из телевизионного шоу.

Цитата:
Это я очень коряво, наспех, конспективно изложил некоторые доводы, услышанные на одном из американских каналов, где шло ток-шоу, посвященное именно этой проблеме.
Доводы услышанные на ток-шоу, это не более чем бла-бла-бла... Вы считаете, что телешоу это достоверный источник информации. Шоу, на котором всякий несет, что ему в голову взбредет? Неважно, что оно американское. У нас немало идет телешоу, на которых затрагиваются серьезные вопросы, при этом ничего конкретного и умного на них не звучит.
Вы так и говорите - слышал телешоу и там высказывалась такая-то точка зрения... К вам тогда претензий не будет. А вы вместо этого предлагаете...

Цитата:
Я предлагаю не верить американсим экстрасенсам 1982 года выпуска и считать детей-индиго такими же мифами, киноперсонажами, как Икс-мены, Бэт-мены и прочие Мены с аурой всего спектра.
Ну верить или не верить, это личное дело каждого. Вы ничего не привели в подтверждение своего мнения, кроме историй, услышанных на телешоу, которые могут иметь место, но которые ничего не опровергают сами по себе.

Цитата:
Тут еще есть опасность, типично американская, чем расходоваться на сложное лечение и тратить годы на процедуры, некоторым легче объявить ребенка индиго и с этим жить без депрессии, но в счастливой радости. Родителю хорошо и комфортно психологически, но ребенок продолжает оставаться инвалидом и страдает.
Интересно почему она типично американская. Вы считаете, что американцы поголовно идиоты? Или речь о деньгах? Получить квалифицированную помощь психиатра везде стоит недешево. Или вы полагаете, что именно американцы не желают тратить деньги на лечение детей и годы на процедуры?


P.S. У меня между прочим собака-индиго, недавно научилась лаять когда закипает чайник. Причем сама. А вы говорите...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 00:13   #56
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Что стало с Ходором. Сила оказалась не на его стороне.
Санчес,
Ходорковский прекрасно в тюрьме живёт. И начальник тюрьмы ставит за его здоровье свечки, а также наказывает это делать заместителям.

Ходорковский - это лишь отдельный случай и его отсидка - результат его собственной глупости. Это частный случай со своими нюансами и не имеет к вопросу денег\полит. власти никакого отношения.

Дело в том, что политика (Власть) всегда сильнее экономики, НО именно экономика двигает политику. Начиная с древних времён. Богачи платили князю и жили чудесно. А князь тратил деньги, подаренные богачами, на обустройство дорог, общественных сортиров и драгоценностей своей лапе. Что не исключало того, что отдельных богачей, не угодивших князю, хватали в застенок.

Цитата:
В общем, деньги – понятие относительное, а сила вполне конкретное, реальное.
Деньги - понятие вечное, как сам Господь. Нужно лишь спонсировать политиков, но в политику самому не лезть. Это по России.
На Западе можно не спонсировать политиков и самому лезть в политику.

Кстати, убийство Кеннеди - 35 америк президента, заказал крупный капитал. Поскольку президент, так и не набравшийся ума за 43 года жизни, решил прижать крупных монополистов и жёстко на них наехал. Это версия, которая самая убедительная с точки зрения логики; чем версия (скажем) о заказе КГБ.
Это к вопросу о силе - конкретному и реальному понятию. )
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 01:22   #57
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Граф Д
Цитата:
P.S. У меня между прочим собака-индиго, недавно научилась лаять когда закипает чайник. Причем сама. А вы говорите...
О, мой так тоже, значит, индиго. Лает и воет, когда звонит мобильник, а я не слышу. Недавно в ванную мне принес телефон. К тому же у него глаза при определенном свете - голубые.

Эх, не получается фотку загрузить. Наверное потому, что у меня-то аура - не индиго. Какая-нибудь банальная малиновая...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 01:53   #58
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Мария О
Цитата:
О, мой так тоже, значит, индиго. Лает и воет, когда звонит мобильник, а я не слышу. Недавно в ванную мне принес телефон. К тому же у него глаза при определенном свете - голубые.
Какие у нас умные и полезные собаки! Если бы мой еще научился чай наливать...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 01:54   #59
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Мария О
Цитата:
Эх, не получается фотку загрузить. Наверное потому, что у меня-то аура - не индиго. Какая-нибудь банальная малиновая...

Тсс...прошу вас, не слова об ауре, а то и здесь начнём говорить о чакрах и Индии, а не индиго....
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 12:33   #60
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Какая-нибудь банальная малиновая...
Малиновая аура - это прекрасно , особенно ближе к розовому
смесь красного - силы, страсти и белого - чистоты и божественности


История из жизни:
Решила как то я сфотографировать свою ауру (в всяких эзотерических магазинах есть такой прибор, фотографирует ауру). На это дело стояла очередь. Передо мной были Жещина (лет 55-60), очевидно ее дочь (лет 30) и внучка (5-7 лет). Так вот бабушка и мама хотели проверить не ИНДИГО ли ребенок, т.е по цвету ауры. Оказалось не индиго. Все так расстроились.
Женщина, которая делает фото ауры сказала, что типичный цвет (наиболее распространенный) ауры у людей это красный с примесью желтого или оранжевого.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru