Сценарист.РУ
Старый 02.10.2008, 23:49   #1141
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Я сначала хотела написать "несдержанное", но остановилась.
Правильно сделали. Потому что это было бы совсем далеко от реального положения дел.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 02.10.2008, 23:53   #1142
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Потому что это было бы совсем далеко от реального положения дел.
То есть, на самом деле, Вы не пребываете в экстатическом восхищении от продукции "Мотора"?.. А то уж я испугалась потерять в Вашем лице интересного собеседника. :scary:
Гнус вне форума  
Старый 02.10.2008, 23:54   #1143
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
То есть, на самом деле, Вы не пребываете в экстатическом восхищении от продукции "Мотора"?

Цитата:
я испугалась потерять в Вашем лице интересного собеседника.
Не дождетесь.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 03.10.2008, 00:00   #1144
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Не дождетесь.
Ну, и Слава Богу! :friends:
Гнус вне форума  
Старый 03.10.2008, 00:02   #1145
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Ну, и Слава Богу! :friends:
:friends:
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 03.10.2008, 12:43   #1146
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Таак, а кто производитель? О чём кино в кратце?
ССД - десять негритят во всей красе. Реалити шоу, действие которого происходит в заброшенном пионерлагере. Маньяк гасит одного участника шоу за другим согласно детским страшилкам типа "гроба на колёсиках".
До "Королевской битвы" тут очень далеко, поскольку в отличие от нее персонажи только боятся и бегают, но сами не принимают активного участия.

Пионерлагерь, в котором происходит действие, выглядит весьма странно. Там нет гипсовых скульптур в человеческий рост, изображающих пионеров, горнистов, барабанщиков, нет флагштока, места для линейки, нет эстрады... в общем, никаких признаков пионерлагеря там вообще нет. Есть несколько заброшенных зданий и баскетбольная площадка.

Сценарий - без вопросов, вероятнее всего как написали, так и сняли, грамотность полная. Напряженного ожидания нет, вздрагивать от неожиданных поворотов сюжета не приходится. Художник-постановщик вероятнее всего не застал советских времен и благословенного пионерского детства, иначе оттопырился бы по полной. В операторской работе ничего выдающегося нет.

При просмотре не возникает зрительского азарта, наблюдаешь за происходящим отстраненно. Убили одного, убили второго - я был равнодушен к происходящему, не симпатизировал героям, не переживал за них или вместе с ними.

Мне показалась непонятной пионерская тема. Мне, как многолетнему узнику пионерских лагерей, это было любопытно. Фильм снимался как молодежный, а нашей молодежи всё пионерское чуждо.

вот.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 03.10.2008, 21:27   #1147
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@3.10.2008 - 12:43
Сценарий - без вопросов, вероятнее всего как написали, так и сняли, грамотность полная.
Читала в каком-то интервью с режиссером ССД (рабочее название, кстати, было СССР), когда картина еще снималась - мол, сценарий меняется по ходу съемок. То есть - кто из молодых актеров будет лажать - того "убьют" раньше.
Может, и правда, а может - так, ради пиара и красного словца сказано...
Мария О вне форума  
Старый 03.10.2008, 21:49   #1148
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
То есть - кто из молодых актеров будет лажать - того "убьют" раньше.
На сериалах такое бывает, но на полном метре, конечно, прикольно, если так.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.10.2008, 21:56   #1149
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Кирилл*Юдин По-моему, на сериалах больше "порядка и дисциплины", чем при съемках п/м ... А фильмы так еще и переснимают чуть не полностью. Слыхала тут, что "Адмирала" (реж. Кравчук) с большими мытарствами переснимали, переделывали, меняли актеров, меняли сценарий, меняли группу по ходу съемок-пересъемок. Вот где ужас-то... Надеюсь, хоть фильм получился. Не видела, не знаю пока...
Мария О вне форума  
Старый 03.10.2008, 22:10   #1150
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
А фильмы так еще и переснимают чуть не полностью.
Ага. Я тож про такое слыхал, только в Советское время
В нынешнем осеннем сезоне особой популярностью пользуется история про "Сталкер" Тарковского
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 03.10.2008, 22:14   #1151
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

"Сталкер" - это да, хороший пример. А в нынешнее время переснимают целыми кусками, когда продюсер К.Эрнст пытается добиться нужного ему результата (чего он хочет - никто заранее не знает... ).
Мария О вне форума  
Старый 03.10.2008, 22:15   #1152
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
мол, сценарий меняется по ходу съемок. То есть - кто из молодых актеров будет лажать - того "убьют" раньше.
Вероятнее всего шутка, хотя... Пару персонажей, из тех, кого убивают в самом начале, можно было бы поменять местами, ничего не изменилось бы.
Но это - всё. В фильме чуть не полтора десятка персонажей, у каждого свое четко определенное место и функция. Тронь одного с места - поползет все остальное.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 04.10.2008, 08:06   #1153
Беллуна
Студент
 
Аватар для Беллуна
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 160
Отправить сообщение для Беллуна с помощью Skype™
По умолчанию

Вчера добросовестно отсмотрела целых 30 минут, как кошмарили российского зрителя на Главном телеканале страны якобы кинокомедией «День радио». Сразу вспомнились наши новички, чьи творения на пару порядков выше, чем это, мягко говоря, кинотворение. Поневоле вспомнились худсоветы, или что там еще было при Л.И.Брежневе?
Ибо нашего зрителя вчера принародно поимели этим произведением в самую душу, и будут еще иметь не один день.
Поневоле подумалось: а куда смотрит Креативная служба канала? А визировал ли фильм К.Эрнст?
Если да, то все вопросы отпадают, и остается только сходить в Храм, да поставить там свечку за упокой российского кино.
Ведь фильмы типа «День радио» или «Гитлер капут» набирают обороты. Вот уж воистину: своя рука – владыка. Кто платит, тот и заказывает.
__________________
Лучше гор может быть только море, на котором еще не бывал.
Беллуна вне форума  
Старый 04.10.2008, 11:40   #1154
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

У меня "Квартет И" вызывает недоумение. Вообще не смешные ребята зачем-то занимаются комедиями.
Бразил вне форума  
Старый 04.10.2008, 13:43   #1155
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
ССД - десять негритят во всей красе.
Посмотрел... хм. Как-то странно, непонятно за счёт чего хотели зрителя напугать? Только начинаешь думать, кто же этот убивец, как он тут же сам появляется и говорит - "Смотрите - это я". Не успели задуматься, кто же его сообщник, как его тут же показыват - вот он.
Колбасят пацанов как-то бесхитростно - байки не очень совпадают со способами убийств, точнее, если бы персонажи не сказали, что они из страшилски догадались, то даже и не поlумал бы, что есть какая-то связь. Да её и нет там.
Кроме самой первой сцены со стрелой, остальные сцены убийств совершенно прeдсказуемые. Более того, о них не просто предупреждают, но даже не пользуются этим предупреждением зртеля, чтобы как-то развить саспенс. Типа - щас кого-то загрызут - хоп, загрызли; щас кого-то на крюк посадят - заходят - висит. Щас грохнут Гота - выключили свет, включили - Гот покойник.
Снимать сами сцены насилия, так чтобы страшно было явно не смогли - просто мельтешня какая-то. Не страшно.
В общем, не понимаю я, почему они от моего триллера отказались, который на порядок загадочнее. Замечания были толковые, кстати. Можно было подправить, но нет - отказались и сняли какую-то фигню.
Абыдно, потому что не понятно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru