Сценарист.РУ
Старый 21.03.2018, 19:54   #466
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
а это же очевидная рекламная акция. Рекламировали или фильм или адвокатов.
Это может быть неумелой попыткой пиара адвокатов. Не думаю, что фильма, так как в первые уик-энды эту тему старательно сдерживали. И только после того, как фильм выстрелил в прокате на эту тему начали говорить люди, причастные к его созданию.

Этот демарш фильму точно не на пользу. Наверняка хотели устроить показ у Путина. С точки зрения пропаганды - повод лучше не придумаешь. На фоне войны с МОК и ВАДА выход спортивного патриотического фильма о том, как русские бьют американцев. Грех не отметить такое в Кремле. Но из-за демарша родственников главных героев устраивать тусовку у Путина уже было не комильфо. В итоге ограничились показом фильма Путину на флешке.

Что касается материальной заинтересованности. К сожалению, такое в наше время нельзя исключать, хотя хочется верить, что они не пошли торговать памятью родственников… Да и немного не бьет по цифрам. Допустим, за имя платили 300 т.р. В случае со вдовой тренера – по идее должны были платить 2 раза по 300 т.р. Что уже немало. Потому что героев два. Это хорошие деньги. К тому же некоторые прототипы и родственники официально привлекались консультантами. Получается, что с киношниками дружить было выгоднее, чем устраивать эту тяжбу, которая все равно ничем не закончилась.

Последний раз редактировалось Сергофан; 21.03.2018 в 20:09.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 20:31   #467
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Получается, что с киношниками дружить было выгоднее, чем устраивать эту тяжбу, которая все равно ничем не закончилась.
Тем, кому в 1970 году было 20 лет - им сейчас 70. Вы много знаете 70летних, которые в полном адеквате воспринимают окружающий мир и готовы не менее адекватно реагировать на нестандартные ситуации? Боюсь, что вопросы решали не прототипы и не их жёны. Ну и потом, для Москвы 300 тыщ это не очень большие деньги. Представьте себе: старичок-пенсионер отказывается от 300к чтобы заплатить своих минимум 100к ввязавшись в откровенно безнадёжное судилище. Нет. Эти люди отказались от денег кинокомпании чтобы получить в 2-3 раза большую сумму от кого-то другого.
Ну, или они идиоты.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 22:55   #468
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Ну, или они идиоты.
Ну или очень амбициозные люди, раз пошли против такой серьезной конторы.

К слову, на прошлой недели они снова проиграли суд. Говорят, будут дальше обжаловать.
https://www.rbc.ru/society/15/03/201...?from=newsfeed
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 15:54   #469
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Интервью

Николай Куликов в гостях у Федора Бондарчука.
А также топовые российские сценаристы о своих гонорарах.
https://www.youtube.com/watch?v=iNI-gMXF_Ss
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 19:25   #470
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Интервью

Видеоблог Олега Меньшикова. Интервью с Данилой Козловским
https://www.youtube.com/watch?v=-tBarTluSJ8&t=83s
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 16:12   #471
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Интервью

Продюсер Киностудии КИТ Сергей Багиров ("Консультант", "Охота на дьявола"), рассказал об издержках профессии и дефиците хороших сценариев

Часто внутри индустрии можно услышать жалобы, мол, мало хороших сценариев. Вы согласны с этим? И насколько трудно талантливым, но «без имени» авторам добиться того, чтобы по их сценариям сняли кино?

Чистая правда! Хорошие сценарии не лежат на полках — их надо придумывать. Специалистов не хватает, объемы огромные. Но самое главное не это. Самое главное, что меняется аудитория, меняется смотрение. То, что было даже пять лет назад современно, сегодня аудитория уже не воспринимает. Всё меняется. Меняется темпоритм, и от этого зачастую сценаристы не успевают поменяться. При том огромном объеме, который создается, сценаристов всё еще не хватает. Не хватает квалифицированной редактуры. И у нас катастрофически не хватает режиссеров. Молодые талантливые ребята — вчерашние выпускники достаточно востребованы.

Сценаристы «без имени» должны понимать, для кого они пишут, кто будет смотреть их фильм или сериал. Даже если это будет великолепный, интеллектуальный и тонкий сценарий, собравший несколько гран-при на конкурсах, он может быть не интересен каналу, для которого мы снимаем проект. Из тысячи заявок телеканалы отбирают около десяти, и из этих десяти только одна заявка вырастает в сценарий, по которому снимут сериал.

Интервью полностью: https://www.vokrug.tv/article/show/s..._zakroi_66153/

Последний раз редактировалось Сергофан; 20.04.2018 в 16:16.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 20:20   #472
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Интервью

Интервью с успешным российским сценаристом Андреем Золотаревым ("Призрак", "Притяжение", "Лед", "Тренер")

http://www.sncmedia.ru/career/obratn...ii-stsenarist/
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 22:35   #473
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Интервью

Александр Молчанов: «Рынок постепенно становится более закрытым для сценаристов»
Драматург и сценарист о собственном нелегком ремесле.

http://thr.ru/tv/aleksandr-molcanov-...a-scenaristov/
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 16:11   #474
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Интервью

Сценарист Роберт Макки рассказал, как зарабатывать на хороших историях

— Почему вы предпочитаете не писать гениальные сценарии, а учить этому других?

— Я был довольно успешным сценаристом 40 лет назад. И фильмов по моим сценариям было снято достаточно, чтобы я мог честно сказать себе: «Да, я хорош, но я никогда не буду Бергманом». Понимаете, важно трезво оценивать меру своего таланта. Я вполне мог бы сценариями зарабатывать себе на жизнь — очень неплохо зарабатывать. Правда, кто знает, написал бы я сходу историю на миллион или нет. Но я бы точно много работал и писал бы достойные сценарии, успешные, но не великие... А вот когда я начал вести семинар и учить других сочинять истории, понял, что именно в этом по-настоящему талантлив.

Читать полностью:
http://www.forbes.ru/forbeslife/3614...shih-istoriyah

Последний раз редактировалось Сергофан; 17.05.2018 в 16:13.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Манго (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 08:40   #475
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Сценарист Роберт Макки рассказал
Вот интересно: а кто-то из коллег бывал на его семинарах, слушал его лично?
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 17:59   #476
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Вот интересно: а кто-то из коллег бывал на его семинарах, слушал его лично?
Семинар стоит 40 000. Мне тоже интересно, рассказал ли он что-нибудь из того, что не написано в его книгах?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 19:28   #477
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Семинар стоит 40 000. Мне тоже интересно, рассказал ли он что-нибудь из того, что не написано в его книгах?
Это если 12-14 ряд
Если поближе, то 46 тыс, 59 тыс и 72 тыс.
Дороговато, конечно.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 19:38   #478
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Вот интересно: а кто-то из коллег бывал на его семинарах, слушал его лично?
На сайте семинара список известных людей из индустрии, кто пойдет на этот семинар. Режиссер Попогребский, продюсер Максимов, продюсер Малков (Enjoy Movies), продюсер Джаник Файзиев и др.

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.05.2018 в 19:47.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 20:53   #479
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
На сайте семинара список известных людей из индустрии, кто пойдет на этот семинар.
Я имела в виду коллег отсюда, с сайта. Так-то понятно, что если семинары проходят - значит, их посещают.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Семинар стоит 40 000. Мне тоже интересно, рассказал ли он что-нибудь из того, что не написано в его книгах?
Дело даже не только в этом. Может быть, он и не рассказывает ничего из того, что не было бы известно ранее (из его книг или вообще), но делает это так, что становится просто невозможно не написать ту самую историю на миллион?) Макки... он делает весьма громкие заявления. Интересно, подкрепляются ли они реальным опытом людей, посетивших его семинары. Может, и правда основы мироздания становятся понятны и ясны... Это не сарказм, по крайней мере, не на сто процентов. Иногда люди очень убедительны на выступлениях.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 21:36   #480
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Семинар стоит 40 000. Мне тоже интересно, рассказал ли он что-нибудь из того, что не написано в его книгах?
У меня соавтор ходил, но книг не читал )
И денег не платил )

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
На сайте семинара список известных людей из индустрии, кто пойдет на этот семинар. Режиссер Попогребский, продюсер Максимов, продюсер Малков (Enjoy Movies), продюсер Джаник Файзиев и др.
Они ведь не за свой счет ходят, а некоторые вообще бесплатно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru