Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2023, 11:28   #106
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Кертис, Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Медведева вспоминали (его и на Западе либералом считали), Набибулину, Грефа, еще целый список был.
Я вот тоже не очень понимал, что в них такого либерального?
А-а-а! В этом смысле? Сейчас поясню. Ну, с Набиулиной и Грефом - вообще не вопрос. Это, как юы сказать сторонники и практики неолиберальной экономики - монетаристы, Греф - сторонник и пропагандист предпринимательства, его послушать, так все должны быть бизнесменами, как будто кроме предпринимательства других сфер деятельности и другой жизни не существует. В общем достойные продолжатели экономической политики Рональда Рейгана и Маргарет Тетчер .

Медведев же, это он сейчас, как бэ, перековался... А до этого почти проамериканом был и до недавнего таким же монетаристом и экономическим неолибералом (Денег не, но вы держитесь).

З.Ы. Даже в известном фильме, где Медведа играл Вдовиченков - это же для него была сложнейшая проблема, почти неразрешимая, он аж ночью с женой спать не смог - вводить войска в Осетию или не вводить, а то, ведь американы обидятся, что мол, американы скажут..
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.03.2023, 11:42   #107
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
аж ночью с женой спать не смог - вводить войска в Осетию или не вводить, а то, ведь американы обидятся, что мол, американы скажут..
США поддерживают или молча одобряют любой военный конфликт на планете. Любой военный конфликт повышает спрос и цены на оружие, ослабюляет конкурентов. Там ВПК США имеет влияние на власть даже больше, чем финансисты.
А непосредственно сами за последние 50 лет они провели 21 войн, или, "политкорректнее", военных операций.
Но сейчас они попали в жир ногами конкретно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.03.2023 в 11:47.
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2023, 16:13   #108
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

А между тем: Цитата: "В России начались съемки первого сериала по сценарию нейросети, созданной студентами образовательной платформы Skillbox и обученной на комедийных хитах телеканала СТС. Об этом РБК Life сообщили в пресс-службе Skillbox".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2023, 17:47   #109
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В России начались съемки первого сериала по сценарию нейросети, созданной студентами образовательной платформы Skillbox и обученной на комедийных хитах телеканала СТС. Об этом РБК Life сообщили в пресс-службе Skillbox
Пока это больше похоже на рекламный ход ) Ну и написано, сначала редактор дорабатывает, потом съемочная группа дорабатывает. Но посмотрим что там получится
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.03.2023, 20:21   #110
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но посмотрим что там получится
Цитата: "В стране, где идиотский фильм "Чебурашка" стал лидером по сборам, возможно всё!"

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
сначала редактор дорабатывает, потом съемочная группа дорабатывает.
Вообще то комедийный жанр требует юмора. Поручить шутить нейросети - смело, конечно. Потому да, людям придется изрядно дорабатывать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2023, 20:28   #111
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Цитата: "В стране, где идиотский фильм "Чебурашка" стал лидером по сборам, возможно всё!"
Два вопроса.
1. Вы его смотрели?
2. У него были конкуренты?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вообще то комедийный жанр требует юмора. Поручить шутить нейросети - смело, конечно. Потому да, людям придется изрядно дорабатывать.
Возможно она, вообще, не писала шутки. Там же есть материал, где режиссер рассказывает - сеть генерила сюжеты. Ситуации. О шутках ничего он не говорил )))
Чтобы понимать - нейросеть написали студенты и обучили ее, аж, на девяти сериалах!
И пилот выпустят на лучшей платформе - ВК )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.03.2023, 21:04   #112
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Два вопроса.
1. Вы его смотрели?
2. У него были конкуренты?
1. Это не мое мнение, а цитата. Мнение неизвестного зрителя из комментариев на Дзене. Сам не смотрел, ничего сказать не могу.
2. О причинах финансового успеха "Чебурашки" я сам же и писал тут же в прошлых Курилках.
Кстати, конкуренты были. Тот самый непобедимый и легендарный "Аватар: путь воды" вроде бы был у нас в прокате, в "серобелочерном", точно не знаю. Но цифры по его сборам у нас тоже вроде бы звучали..... Внимательно не следил, да и мне это и не к чему. Точнее сказать не могу.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2023, 21:30   #113
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это не мое мнение, а цитата. Мнение неизвестного зрителя из комментариев на Дзене. Сам не смотрел, ничего сказать не могу
Мне вот попадались и восторженные отзывы, но цитировать отзывы ноунеймов смысла не вижу. Я и критикам не особо верю ) Может это писал обиженный конкурент чей фильм Чебуратор зачебуресчил )))
Тем более без конкуренции, почему бы и не стать лидером.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
стати, конкуренты были. Тот самый непобедимый и легендарный "Аватар: путь воды" вроде бы был у нас в прокате, в "серобелочерном", точно не знаю.
Не было. Была пиратская версия, но крупные сети ее не крутили (боялись). И не факт что был в 3Д. Но в 2Д точно был. А смотреть Аватар в 2Д то еще извращение )
В 3Д его позже купили, если не ошибаюсь.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 06.03.2023 в 21:37.
Кертис вне форума  
Старый 07.03.2023, 10:31   #114
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мне лень пересматривать прошлые курилки, тем более это было пару лет назад. Но кто-то точно называл.
Я называл.

Современные общепринятые политические термины существуют только для того, чтобы запутать людей. Ну, скажем, если человек много говорит о политических свободах и западных ценностях, он типа либерал. А если мелет что-то патриотическое, великодержавное ("русский мир", "противостояние Западу" и т.п.), то он типа склонный к диктаторству националист.

Однако, господа марксисты завещали нам не плутать в дебрях субъективных оценок и не смотреть на слова (тем более, как известно, язык дан человеку для того, чтобы при помощи его было удобее скрывать образ своих мыслей). Марксисты учат зреть в базис, в политэкономический корень. И это правильно.

Цитата:
Либерал с экономической точки зрения, это:

Сторонник капитализма и частной собственности на всё.
Сторонник минимального вмешательства государства в вопросы управления экономикой.
Сторонник интеграции национальной экономики в глобальный рынок.
Сторонник рыночных механизмов и рыночного регулирования, а не планового.
Путин - это 100%-ный либерал. И вся эта болтовня про "противостояние Западу" (с которым товарооборот в 2022-м достиг максимума за последние 8 лет) не имеет никакого значения.

Вообще, люди обычно не шибко вдаются в суть. Судят по каким-то внешним признакам.

Разогнать Съезд народных депутатов, приостановить действие компартии, ввести в столицу войска, расстреливать безоружных, лупить из танков по Дому Советов (1993) - это, конечно, никакой не фашизм. А вот если бы Ельцин носил на рукаве свастику и вскидывал ладонь в известном нацистском приветствии - о! однозначно - это фашизм. Так думают многие.

Хе-хе... (Ехидное хе-хе)

Уважаемые оппоненты были убеждены до глубины души, что их будут мерять какими-то "черепомерками" или, что их, хотя бы, насмерть запорют нагайками какие-нибудь "хоругвеносцы"...

Ничего этого не будет. Люди так же будут ходить на работу и с работы, забирать детей из садика, получать авансы и получки, подбухивать и смотреть видосики в Инете... Они и не заметят, что живут уже в другой стране и другой реальности.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 07.03.2023, 11:28   #115
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сам не смотрел, ничего сказать не могу.
Тем не менее
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
я сам же и писал тут же в прошлых Курилках.
А стихи Пастернака вам попадались?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 07.03.2023 в 11:33.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 07.03.2023, 11:32   #116
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Землю атакує небезпечний синдром VEXAS, про який більшість людей навіть не чули.
Як пише WebMD, від цієї хвороби вже постраждали понад 15 тисяч американців у віці від 50 років. Серед симптомів: лихоманка, пневмонія, мієлома, васкуліт, артрит, низький рівень кисню в крові та інше.
Лікарі б’ють на сполох, оскільки синдром VЕХАS показує високу смертність. Якщо у людей діагностували цю хворобу, то половина з них помирає впродовж 5 років. Вважається, що це прототип нового типу хвороб, з яким людство зіткнеться
Отож!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 07.03.2023, 12:00   #117
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Тем не менее
Что "тем не менее"? Я ни слова не говорил о содержании (качестве товара), а говорил исключительно о маркетинге (условиях его продажи).
Это совсем разное. И "непрочитанные, но осуждаемые"стихи Пастернка здесь совсем не при чём.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 07.03.2023, 12:05   #118
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Они и не заметят, что живут уже в другой стране и другой реальности.
Парадокс, но этого не замечают и все "глубинные государства", "мировые правители", публичные чичеры, владельцы крупнейший корпораций и прочие.
Кстати, если за рядовыми гражданами "Большой брат" следит исключительно с тем, чтобы они не нарушали законы и порядки, правила, то за вышеперечисленными категориями слежка куда плотнее. Ни один чих, вдох и бздех их сегодня не остается тайным.
Так что может быть даже что Большой брат - родной брат народов.....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 07.03.2023, 16:21   #119
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

А Липецк самый любимый город Большого брата....
Цитата: "В Липецке в 2023 году установят ещё 4500 камер видеонаблюдения
Количество видеокамер в Липецке в 2022 году уже увеличилось до 5,6 тысячи, а охват территорий видеонаблюдением вырос на 50%. В будущем система дополнится аналитикой на базе искусственного интеллекта, то есть сама будет сигнализировать о любых нарушениях общественного порядка."
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 07.03.2023, 19:04   #120
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Цитата: "В Липецке в 2023 году установят ещё 4500 камер видеонаблюдения
А где стоко возьмут? Разве что на механике? Могу посоветовать диск Нипкова.
Цитата:
Принцип действия
Объектив, находящийся перед диском, проецирует изображение объекта съёмки прямо на диск. Каждое отверстие спирали при движении образует практически горизонтальное (на отдельном участке диска) отверстие, через которое проходит свет от определённого участка объекта и попадает на фотоприёмник.
https://www.google.com/search?q=%D0%...BD%D0%B8%D0%BA.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 вагонов с пивом, в пезду таких песателей!, внедрёшь мозгойебёшь, восстание чат-ботов!, вскипятили свой разум, где же ты 58‑я статья?, закопайте стюардессу!, курить не пробовали?, кюнанасики каидзё, лизнул так лизнул, мылите по-китайски, пиво с чистым спиртом, последний герой сша, похоже на иалдабаоф, примите мусульманство, проблемы в развитии, проявления идиотизма, рыцари приората сиона, трехдырочные бабы, у нас калейдоскоп, учите китайский, чичеры-подписанты, шейхи что-то обозлились, я бы предложил дерьмо, я то вообще дебил


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru