Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 22:10   #886
Катурян
Читатель
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
А какова сверхидея сего творения? О чем хотите поведать людям?
То что, бесхарактерность и трусость в моменты, когда надо проявить смелость, могут привести к ещё большим проблемам, чем имеются на данный момент (это грубо говоря)

А сам логлайн? Что-то с ним не так?
Катурян вне форума  
Старый 04.10.2012, 22:31   #887
Афолли
Читатель
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Катурян Посмотреть сообщение
Да, а почему нет? Если у него жена при смерти и при этом умудряется ему изменять. Или вы говорите про привлекательность персонажа?
Извините, я еще сама не научилась писать логлайны, но это сущий бред. Если женщина серьезно больна, то ей не до мужа а тем более не до измен.
Афолли вне форума  
Старый 04.10.2012, 22:43   #888
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Катурян Посмотреть сообщение
бесхарактерность и трусость в моменты, когда надо проявить смелость
Это с больной-то женой все это всплывает? Точнее, даже направлено против нее. И мы, зрители, должны сочувствовать тому, кто бросает больного человека? И этот больной человек еще и изменяет мужу? Замес не для слабонервных.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 04.10.2012, 22:43   #889
Катурян
Читатель
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Афолли Посмотреть сообщение
Извините, я еще сама не научилась писать логлайны, но это сущий бред. Если женщина серьезно больна, то ей не до мужа а тем более не до измен.
Может быть, но я думаю, что это зависит от человека. Приведу пример: Лени Рифеншталь, великий режиссёр. Она дожила до 101 года, при этом она вышла замуж на 101-ом году жизни за Хорста Кеттнера, которому на тот момент было 61. Так вот мне кажется в это поверить настолько же сложно, как и на ситуацию, описанную в моём логлайне. Но это было на самом деле, поэтому я считаю, что моя ситуация вполне возможно.
Катурян вне форума  
Старый 04.10.2012, 22:49   #890
Катурян
Читатель
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Это с больной-то женой все это всплывает? Точнее, даже направлено против нее. И мы, зрители, должны сочувствовать тому, кто бросает больного человека? И этот больной человек еще и изменяет мужу? Замес не для слабонервных.
Согласен. Но насчёт самого логлайна? Формулировка, структура и т.д.? Ведь, насколько я понимаю, мы здесь обсуждаем логлайн, а не саму историю.
Катурян вне форума  
Старый 04.10.2012, 22:54   #891
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Катурян Посмотреть сообщение
Ведь, насколько я понимаю, мы здесь обсуждаем логлайн, а не саму историю.
Даже не хочется такое обсуждать. Логлайном мы проверяем историю. Проверили - получается нечто, на что смотреть не хочется. Отправляем в мусорный контейнер.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 04.10.2012, 23:02   #892
Катурян
Читатель
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Даже не хочется такое обсуждать. Логлайном мы проверяем историю. Проверили - получается нечто, на что смотреть не хочется. Отправляем в мусорный контейнер.
Но есть же гораздо более мрачные картины, которые сняты культовыми режиссёрами и считаются отличными фильмами. К тому же, у меня есть цель у главного героя, препятствие и поступок, так почему это теперь плохая история? Только потому что много негатива?
Катурян вне форума  
Старый 04.10.2012, 23:11   #893
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Катурян, у вас есть время на глупые вопросы, так, может, лучше это время использовать для чтения учебников по драматургии?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 05.10.2012, 02:11   #894
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Катурян Посмотреть сообщение
Но есть же гораздо более мрачные картины, которые сняты культовыми режиссёрами и считаются отличными фильмами. К тому же, у меня есть цель у главного героя, препятствие и поступок, так почему это теперь плохая история? Только потому что много негатива?
Катурян, возможно, что у культовых режиссеров так принято. Но мне, как обычному зрителю предлагаете смотреть на то, как упырь бросает больную жену? Нет, спасибо. Был логлайн в теме, как парень, похитив девушку,чтобы спасти больную маму, отказывается от денег. Типа, пусть мама умирает. Соглашусь с большинством, что идея плохая. Не верю я, что больному человеку до измен. Если героиня больна раковым заболеванием и вместо попыток излечиться(прожить дольше), она изменяет мужу. Если болезнь на раннем стадии, то, что мешает мужу, ее бросить? Если поздняя стадия, то жене точно не до измены.
P.S. Помимо драматургии должно быть вовлечение зрителя или сочувствие персонажам.
Успехов!
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 05.10.2012 в 02:14.
Кодер вне форума  
Старый 05.10.2012, 03:29   #895
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Катурян Посмотреть сообщение
Но есть же гораздо более мрачные картины, которые сняты культовыми режиссёрами и считаются отличными фильмами. К тому же, у меня есть цель у главного героя, препятствие и поступок, так почему это теперь плохая история? Только потому что много негатива?
"Ребека" Хичкок - болела раком, были любовники, муж ее убил, жалости она ни у кого не вызвала...
Анна М вне форума  
Старый 05.10.2012, 03:33   #896
Мастер Глюк
Читатель
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вы точно читали Достоевского? При чем здесь бабка? Раскольников является антагонистом Порфирия Петровича. Следаку надо расколоть подозреваемого, Раскольникову избежать наказания за преступление.
Уважаемая Тётя Ася, скажите, вы искренне считаете, что ваш вариант логлайна менее дибилизировал ФМД, чем мой, или так глумитесь? и почему по поводу "Острова" Лунгина промолчали?
Мастер Глюк вне форума  
Старый 05.10.2012, 03:45   #897
Мастер Глюк
Читатель
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Помните, в фильме "Я остаюсь" герой Бондарчука говорит: "Вот в каждой группе есть такой говнюк...". Всякий раз, когда сюда приходит новичок, он поднимает именно эту тему - и сценарий у него не по шаблонам, и напишите ему логлайн к такому-то сценарию, и напишите-ка логлайн с своему сценарию. А вот чтобы сесть и подумать, то нет. Надо сразу ныть. Ну, как же! Ведь шедевр пылится, а тут из-за каких-то правил и требований не дают миру с ним ознакомиться.
Уважаемый Сашко, вы прозорливы, я и есть тот самый "говнюк". Только разве это оправдывает ваши требования к логлайну? вон уважаемый Кирилл Юдин, перед тем, как меня в Прозуру послать, согласился с тем, что не все сценарии под ваш шаблон подбить можно.
А вы спорите. я прошу вас просто привести пример логлайна к К/Ф Остров Лунгина. Про "Преступление и наказание" уже и упоминать боюсь.

но еще раз о главном, даже не в логлайне суть, суть в том, что мне даже не сказали, в чём я ошибся. про логлайн, это только мои догадки. Вполне возможно я тут зря копья ломаю.
Мастер Глюк вне форума  
Старый 05.10.2012, 06:25   #898
Барсук
Читатель
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Мастер Глюк Посмотреть сообщение
но еще раз о главном, даже не в логлайне суть, суть в том, что мне даже не сказали, в чём я ошибся. про логлайн, это только мои догадки. Вполне возможно я тут зря копья ломаю.
Мастер Глюк, вы логлайн-то свой покажите. Знающие товарищи укажут вам на ошибки. Если же логлайн хорош - еще раз отформатируйте сценарий, проверьте, все ли правила конкурса сценариев вы выполнили и - фить! - снова отсылайте на конкурс. А про логлайн к фильму "Остров" - плюньте! Тут недавно похожий случай был - логлайн к "Дню Сурка" обсасывали, страниц на 20-ть развезли, и все равно никому ничего не доказали.))
Барсук вне форума  
Старый 05.10.2012, 08:20   #899
Мастер Глюк
Читатель
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Барсук Посмотреть сообщение
Мастер Глюк, вы логлайн-то свой покажите. Знающие товарищи укажут вам на ошибки. Если же логлайн хорош - еще раз отформатируйте сценарий, проверьте, все ли правила конкурса сценариев вы выполнили и - фить! - снова отсылайте на конкурс. А про логлайн к фильму "Остров" - плюньте! Тут недавно похожий случай был - логлайн к "Дню Сурка" обсасывали, страниц на 20-ть развезли, и все равно никому ничего не доказали.))
Понимаете, Барсук, если я сейчас покажу свой логлайн, все решат, что я его как-то защищаю и считаю, что он хороший, и сценарий мой самый гениальный.
это не так. я понимаю, что написал гавно сценарий и такой же логлайн, только потому, что это мой первый сценарий, а слово "логлайн" я вообще узнал месяц тому назад...

вопрос то в том, что мне даже не сказали, что у меня не правильно и над чем надо работать, может в логлайне суть, может еще в чем...
я как сейчас буду гадать, над чем мне работать?

я так понимаю, ну написал я плохо - ну разместите мой сценарий в самом унизительном разделе, посмейтесь надо мной, но покажите, что я должен исправить... и пусть люди посмотрят и выскажут своё мнение...

вот какой ответ я получил:

Здравствуйте

На конкурс сценариев принимаются только работы в правильном сценарном формате. Ваше произведение этому требованию не отвечает и поэтому не может быть опубликовано.
О том что такое правильный сценарный формат вы можете узнать здесь -
www.screenwriter.ru/info/format.rar .

В логлайне должны быть четыре ключевых элемента:
- протагонист (ваш герой)
- антагонист (ваш плохой парень или препятствие)
- конфликт (что останавливает героя?)
- открытая концовка (что случится?)

Подробнее об этом написано в статье http://www.screenwriter.ru/info/logline/
Мастер Глюк вне форума  
Старый 05.10.2012, 08:33   #900
Мастер Глюк
Читатель
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Вот мой Логлайн:
Только прожив пятьдесят лет, чистокровный еврей Изя внезапно понял, что по национальности он всё-таки русский, а по вероисповеданию, так и вообще мусульманин.

он не просто не соответствует вышеуказанным требованиям, он им не может соответствовать никак,

парикмахер подстригает клиента и излагает ему своё мировозрение. я могу конечно вычлениить из его рассказа отдельные истории и подогнать их под схему "протагонист - антагонист", но... это будет смешнее, чем "день сурка" под эту схему подогнать...
Мастер Глюк вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru