Сценарист.РУ
Старый 31.05.2018, 19:32   #121
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
по-моему, наиболее подходит перевод "Незнакомец"...
"Чужак" лучше.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 04.06.2018, 20:34   #122
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

«Оптимисты», 2017
о молодых МИД-овцах. во многом сказка, но из тех что "верю!"
начал смотреть просто так, неожиданно зацепило. теперь смотрю не отрываясь.)))
А Кобицкий вне форума  
Старый 05.06.2018, 11:26   #123
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

А я посоветую сериал: Кобра Кай, да да, это та самая школа из Парень-каратист и собственно история рассказывает о постаревшем Джонни Лоуренсе, том самом хулигане и задире, который проиграл в финале турнира Дэниелу ЛаРуссо. Мужчина потерял себя в жизни и решает вернуть гармонию в душе с помощью того, что он любит больше всего на свете, карате. Он вновь открывают известную когда-то в городе школу: Кобра Кай и заручившись поддержкой самого Дэниела, пытаются возродить традиции, котором малыша-каратиста учил мастер Мияги.

Все герои на месте, все актёры оригинала (из живых) на месте, приятно было увидеть на экране в старом образе Ральф Маччио, его там конечно не так много, но это история не про него. Да и персонаж Уильяма Забка которого в оригинале представляли как обычного хулигана и первого парня на колхозе, здесь раскрывается и показывает, что это человек с душевной травмой и сложной судьбой. Сериал наполнен самоиронией, стёбом и приятным юмором.

В общем, всем кому нравится оригинал, кто любит спортивные драмы и вообще атмосферу тех ламповых фильмов из 80-х смотреть в обязательном порядке.

Единственное что жаль, что всего по полчаса серии, но, это производство Ютуб, поэтому такой хронометраж. Лучше бы конечно эти 10 серий по продолжительности были по стандарту, но и так хорошо, спасибо создателям хотя бы на этом!

И да, сериал продлён на второй сезон!
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 05.06.2018, 17:17   #124
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
А я посоветую сериал: Кобра Кай
Да, поддерживаю.
Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
В общем, всем кому нравится оригинал, кто любит спортивные драмы
По жанру больше похоже на школьно-молодёжную комедию. Да, добрый, юморной фильм.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.06.2018, 22:25   #125
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Counterpart (Starz)
Один из самых интересных новых сериалов.
Многие ругали сериал за слитую концовку. Но я не согласен с тем, что она слабая.
Вопросы, конечно, остались и немало. И даже нестыковки. Но создателей можно понять. Нужно было еще оставить задел на следующий сезон, который уже активно снимается. Но на большую часть вопросов авторы все же ответили.

Последний раз редактировалось Сергофан; 06.06.2018 в 22:50.
Сергофан вне форума  
Старый 06.06.2018, 23:16   #126
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
А я посоветую сериал: Кобра Кай, да да, это та самая школа из Парень-каратист и собственно история рассказывает о постаревшем Джонни Лоуренсе, том самом хулигане и задире, который проиграл в финале турнира Дэниелу ЛаРуссо. Мужчина потерял себя в жизни и решает вернуть гармонию в душе с помощью того, что он любит больше всего на свете, карате. Он вновь открывают известную когда-то в городе школу: Кобра Кай и заручившись поддержкой самого Дэниела, пытаются возродить традиции, котором малыша-каратиста учил мастер Мияги.
Эм... Вы точно смотрели его?
Джонни возрождает традиции именно Кобры Кай и враждует с Дэниэлом.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
В общем, всем кому нравится оригинал, кто любит спортивные драмы и вообще атмосферу тех ламповых фильмов из 80-х смотреть в обязательном порядке.
Спортивной драмы в нем аж последние серии. Первые пять - сплошные терзания )))

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
По жанру больше похоже на школьно-молодёжную комедию.
Комедию?
О... Ну, ок. В таком случае фильм "Каждое воскресенье" тоже комедия. Да и оригинальный Карате кид
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 07.06.2018, 10:21   #127
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Джонни возрождает традиции именно Кобры Кай и враждует с Дэниэлом.
Это пока, во втором сезоне снюхаются/обнимутся станут лучшими братанами, это же дураку понятно. Этому я думаю не помешает даже то, что под конец вернулся бывший тренер кобр, Джон Криз и даже то, что сын Лоуренса сейчас карефует с ЛаРуссо. Ну, максимум в третьем. Потому что видно ещё по фильму было, что Джонни Лоуренс хоть и хулиган, но в нём есть что-то человеческое, правильное, с годами это только усилилось что видно и в самом сериале.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Спортивной драмы в нем аж последние серии. Первые пять - сплошные терзания )))
Главное что присутствует, главное что там больше самоиронии, от этого и интересно смотрится.

— Мне отжаться на кулаках 20 раз сэнсэй?
— Ха, будто ты сможешь!


Стёб и ирония конечно в сериале, на добротном уровне. Этим он меня ещё больше цепанул, а то если бы там были лишь одни переживания и самокопание, это уже был бы сериал для девочек дошкольного возраста.

Я в какой-то момент даже поймал себя на мысли, что этому сериалу даже само спортивное каратэ ненужно, вот всё что около, смотрится намного интереснее.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 07.06.2018 в 10:31.
Демон из рая вне форума  
Старый 07.06.2018, 12:47   #128
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Это пока, во втором сезоне снюхаются/обнимутся станут лучшими братанами, это же дураку понятно.
Мы обсуждаем не второй сезон, о котором можно только гадать, так как подружиться они могут и в третьем и в четвертом и в десятом. Или не успеть подружиться, если неожиданно сериал прикроют.
Мы обсуждаем первый. Который показывает нам две вещи - как Джони из фрика превратился в засранца, на примере его ученика и как тренер Джони стал маньяком. На примере самого Джони.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Потому что видно ещё по фильму было, что Джонни Лоуренс хоть и хулиган, но в нём есть что-то человеческое, правильное, с годами это только усилилось что видно и в самом сериале.
Только если это не драма о падении. Тогда мы увидим окончательное превращение Джони в в его сенсея )))
Но, еще раз. Мы говорим о том, что есть, а не о том что будет или не будет.
Ничего из описанного в первом посте о сериале в нем нет. Первый сезон о другом.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Главное что присутствует, главное что там больше самоиронии, от этого и интересно смотрится.
— Мне отжаться на кулаках 20 раз сэнсэй?
— Ха, будто ты сможешь!
Видимо нам нужно обсудить что такое, с вашей точки зрения, самоирония. Этот отрывок ее не иллюстрирует.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Стёб и ирония конечно в сериале, на добротном уровне.
Стеб есть. Ирония тоже. Меньше чем в оригинальном фильме, но есть. Но рефлексии и жалости к себе там в разы больше.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Я в какой-то момент даже поймал себя на мысли, что этому сериалу даже само спортивное каратэ ненужно, вот всё что около, смотрится намного интереснее.
Да. Можно заменить хоть на бейсбол. Серии без карате редкая нудотина. В результате первая половина сериала совсем так себе, вторая уже неплохая. До конца было непонятно какой вопрос ставят сценаристы и какой ответ дадут. Выберет Джони путь своего сен-сея или нет. Прав ли Ла Руссо по поводу того, что Кобра зло, или он просто гавнюк, как кажется большую часть сериала, пока он не связывается с сыном Джони.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 08.06.2018, 12:38   #129
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Видимо нам нужно обсудить что такое, с вашей точки зрения, самоирония. Этот отрывок ее не иллюстрирует.
Понятно же что ты это был стёб, об этом я написал ниже, это просто был кусок диалога из сериала, который в памяти первым всплыл.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но рефлексии и жалости к себе там в разы больше.
Ну так, если он не будет себя жалеть, смысл ему тогда что-то менять в своей жизни? Да и не перебарщивают там с этим, там хотя бы нет метаний, сегодня я страдаю, завтра я кайфую, он там всегда в одном состоянии.

Если так подумать, ну нет никакого смысла делать из Лоуренса второго Криза, это получится просто повторения оригинала, его надо обыграть наоборот, пусть конкретным говнюком станет ЛаРуссо, хотя бы по ситуации. Тем более по некоторым поступкам он уже близок к этому.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 08.06.2018, 14:54   #130
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Понятно же что ты это был стёб, об этом я написал ниже, это просто был кусок диалога из сериала, который в памяти первым всплыл.
А кроме него что-то еще всплыло? ) Я вот Римо тут посмотрел, так в нем за десяти минут ярких диалогов больше чем здесь во всем сериале.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Да и не перебарщивают там с этим, там хотя бы нет метаний, сегодня я страдаю, завтра я кайфую, он там всегда в одном состоянии.
Есть там метания. Если бы их не было, не было бы никакой драматургии.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Если так подумать, ну нет никакого смысла делать из Лоуренса второго Криза, это получится просто повторения оригинала, его надо обыграть наоборот, пусть конкретным говнюком станет ЛаРуссо, хотя бы по ситуации.
Если подумать, то цель сериала может быть показать как появились Криз и Лоуренс. Такой себе приквел. Типа яблоко от яблоньки и т.д.
Но гадать смысла не вижу. Пока что Лоуренс повторяет путь своего учителя.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 08.06.2018, 18:51   #131
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
так в нем за десяти минут ярких диалогов больше чем здесь во всем сериале.
Никто не оценивал яркость и "крутость" диалогов, говорилось, что они там есть, хочется хороших диалогов, к Соркину. Данный продукт о другом.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Есть там метания.
В каком месте?

Чувак постоянно находится под тонной дерьма, из которой не вылезает. От этого и образ его стоит на месте. Даже когда он и пытается что-то сделать путное, ему как бы намекают, забей, всё равно получится дерьмо.

Метания, это как в сериале для умственно отсталых наркоманов под названием: "Сотня", прям гений тупости пишет там сценарии серий.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 08.06.2018, 21:56   #132
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Никто не оценивал яркость и "крутость" диалогов, говорилось, что они там есть, хочется хороших диалогов, к Соркину. Данный продукт о другом
Можно подумать Соркин единственный автор хороших диалогов )
И о чем данный продукт, к слову? )
Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
В каком месте?
Да регулярно, начиная с шестой серии. Герой выбирает каким путем ему идти, хотя особого выбора у него нет, поскольку знает он только один путь.


Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Чувак постоянно находится под тонной дерьма, из которой не вылезает. От этого и образ его стоит на месте. Даже когда он и пытается что-то сделать путное, ему как бы намекают, забей, всё равно получится дерьмо.
Поэтому он то забивает, то пытается. Это и есть метания - плыть по течению или попытаться стать хозяином судьбы. Помочь сыну или выиграть соревнования. Он же до последнего момента не рассказывает о последнем принципе Кобры Кай почему? Потому что это принцип сломавший его жизнь. Но он получает очередной удар и делает очередной неправильный выбор.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Метания, это как в сериале для умственно отсталых наркоманов под названием: "Сотня", прям гений тупости пишет там сценарии серий.
Сценарии пишет много сценаристов, а не один. Судя по рейтингам все делают правильно. Но я оценить не могу, для этого смотреть нужно.

Возвращаясь к Кобре. Фильм назывался Малыш Каратист и был он о становлении и взлете Ла Руссо и о его учителе Миаги. Сериал называется Кобра Кай и он о падении Лоуренса и Мигеля.
Где вы там выискали вот это
Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Мужчина потерял себя в жизни и решает вернуть гармонию в душе с помощью того, что он любит больше всего на свете, карате. Он вновь открывают известную когда-то в городе школу: Кобра Кай и заручившись поддержкой самого Дэниела, пытаются возродить традиции, котором малыша-каратиста учил мастер Мияги.
Мне не понять. Хотя понимаю. Вы почитали описание фильма, хотя в нем не совсем так, но похоже.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 09.06.2018, 11:22   #133
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И о чем данный продукт, к слову? )
О чём и должен быть. Пусть в грубой форме, но он учит: Не сдаваться, идти к своей цели, не опускать рук, подниматься если упал и продолжать добиваться своего. А то что: "бей первым", ну, так учили самого Лоуренса и странно было бы, если бы он учил по-другому. Да хотя, он и учит в более "нежной" форме обучения чем его учил Криз, хотя бы пытается прислушиваться к тем кто вокруг.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Поэтому он то забивает, то пытается. Это и есть метания - плыть по течению или попытаться стать хозяином судьбы.
Это не метания, это попытки. Метания были бы, если бы он например: После того как его послал сын и бывшая жена, реально попытался исправиться за те 17 лет, что он не был отцом. И мы бы наблюдали 10 серий, как он ходит вокруг да около, вспоминает как ему самому было сложно в юности, как его не любил отчем и он вырос таким козлом, фантазирует, как им бы было хорошо с сыном и тд и тп. Вот стандартные душевный метания в сериалах, кручение соплей на трёхколёсном велосипеде.

А здесь, конкретный персонаж, с конкретной жизненной позицией, у него так сказать есть план и он пытается его придерживаться, да, иногда не получается и есть варианты выбора, но он всё равно пытается стоять на своём избранном пути. Хотя ладно, не избранном, просто пути, какой есть путь, такой есть.

Этим он мне и нравится, в его сюжете нет ненужных соплей, для соплей, пожалуйста, ввели ЛаРуссо, с его кучей надуманных жизненных проблем.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Судя по рейтингам все делают правильно.
Просто зрителям реально интересно смотреть, что эти придурки герои выкинут дальше и чем вообще это всё закончится.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы почитали описание фильма
Естественно и добавил своих фантазий, которые при любом раскладе воплотятся в сериале, для этого его и снимают, объединить два разных стиля обучения каратэ и наконец завершить историю этих двух персонажей. Нет смысла снимать так, чтобы всё кончилось как и в оригинале: "Мы враги на всю жизнь", ну глупость же, естественно всё закончится хорошо.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 09.06.2018, 11:49   #134
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
О чём и должен быть. Пусть в грубой форме, но он учит: Не сдаваться, идти к своей цели, не опускать рук, подниматься если упал и продолжать добиваться своего.
И цель оправдывает средства. Ну или "на войне все средства хороши".
Только скорее он показывает, что подобные принципы ни к чему хорошему не приведут.
Это видно в девятой и десятой серии.
Ну и "благими намерениями..." )

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Да хотя, он и учит в более "нежной" форме обучения чем его учил Криз, хотя бы пытается прислушиваться к тем кто вокруг.
Как Криз начинал мы не видели ) Возможно он тоже начинал не так жестко, как закончил. Наверняка.


Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Это не метания, это попытки. Метания были бы, если бы он например: После того как его послал сын и бывшая жена, реально попытался исправиться за те 17 лет, что он не был отцом. И мы бы наблюдали 10 серий, как он ходит вокруг да около, вспоминает как ему самому было сложно в юности, как его не любил отчем и он вырос таким козлом, фантазирует, как им бы было хорошо с сыном и тд и тп. Вот стандартные душевный метания в сериалах, кручение соплей на трёхколёсном велосипеде.
Видимо вам стоит подтянуть матчасть. Душевные метания совсем не то, что вы себе придумали. Все начало это душевные метания героя. И его работа, с которой его уволили и то, что он сначала не готов никого учить, и то как он решает открыть додзе. Просто показано не так как на России 1. Даже не как в Декстере ) Скорее как в Лосте.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
А здесь, конкретный персонаж, с конкретной жизненной позицией, у него так сказать есть план и он пытается его придерживаться
В начале нам четко показывают, что у него нет ни плана ни позиции. Он живет... Просто плывет по течению и не хочет ничего менять. Это человек на дне, потерявший мотивацию.
И потом плана у него нет. Он просто открывает додзе. Даже не думает, что дальше.
И позиции у него нет. Точнее он ее меняет.
Это вполне себе Шекспировский персонаж в метаниях )))

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Просто зрителям реально интересно смотреть, что эти придурки герои выкинут дальше и чем вообще это всё закончится.
Значит все правильно. Для этого сериалы и снимают.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Естественно и добавил своих фантазий, которые при любом раскладе воплотятся в сериале, для этого его и снимают, объединить два разных стиля обучения каратэ и наконец завершить историю этих двух персонажей. Нет смысла снимать так, чтобы всё кончилось как и в оригинале: "Мы враги на всю жизнь", ну глупость же, естественно всё закончится хорошо.
Я бы не стал так утверждать. Драмы имеют свойство заканчиваться плохо )
Поэтому нет смысла обсуждать то, чего нет и опираться на домыслы.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 10.06.2018, 15:38   #135
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

«Траст» (FX)
Когда только начинал смотреть было ощущение, что «Траст» – самая мощная сериальная новинка полугодия со сценарной точки зрения. Все-таки шоураннером выступает Саймон Бофой (обладатель Оскара за "Миллионер из трущоб"), а первые несколько серий снял Денни Бойл. И это чувствовалось. Но дальше начали появляться всякие нюансы. Хотя в целом сериал оставил очень даже благоприятное впечатление.

По поводу сравнений с фильмом Ридли Скота «Все деньги мира». Вопреки расхожему мнению, «Траст» не намного сильнее «Денег». У того фильма есть некоторые недостатки. Понятно, что экстренные пересъемки после скандала с Кевином Спейси не пошли картине на пользу. Но «Все деньги мира» – это качественная драма с хорошей историей, которая держит до самого конца.

Конечно, у создателей сериала было больше возможностей, чтобы рассказать более подробную историю. И им это удалось. Они сделали это по-другому. Но при всех своих многочисленных достоинствах, «Траст» наверное, излишне концентрируется на семейной тематике. И это главная его проблема. За 10 серий можно рассказать более многомерную историю. Но они предпочли раскрыть только одну грань семьи Гетти. От этого возникает впечатление, что сериал, пусть и талантливо, но все же тематически топчется на месте.

Авторы нашли место даже для арки дворецкого. Но при этом упустили из виду другие важные темы и смыслы. Гетти-старший показан просто таким двинутым эксцентриком, который держит гарем и делает инъекции виагры в половой орган. Но нам не раскрыли другие грани характера Гетти. Зато показали под увеличительным стеклом семейные дрязги.

Впрочем, возможно, я просто придираюсь. Сценарист Саймон Бофой говорит, что во 2 сезоне будет рассказано о становление Гетти (30-е годы). 3 сезон будет снова посвящен внуку – как он не смог оправиться после похищения.

Последний раз редактировалось Сергофан; 10.06.2018 в 16:32.
Сергофан вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, мнение, ничего не скажу, нравится, поглядим, сериалы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru