Сценарист.РУ
Старый 13.04.2018, 18:59   #61
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
местный аналог ИГИЛа поэтому готовит мстю в ответ: засылает в наш мир диверсантов, которые убивают своих двойников тут, занимая их места на всяких важных должностях, чтоб потом нанести удар
Мне чего- то кажется что фильмы- сериалы с подобным сюжетом я уже видел, при чём не единожды.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 13.04.2018, 19:13   #62
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Мне чего- то кажется что фильмы- сериалы с подобным сюжетом я уже видел, при чём не единожды.
У мужика бандиты дочь похитили, а мужик - бывший силовик и дал бандитам про..раться. Сколько вы таких сюжетов видели? Наличие "Коммандо" не помешало состояться "Заложнице" ну абсолютно никак.
Мужика нанимают найти другого мужика. Мужик ищет-ищет, и выясняет в конце, что искал он всё это время самого себя. "Сердце Ангела" и "Помнить".
Космическое существо уничтожает одного за другим людей в ограниченном пространстве, которым некуда бежать. "Чужой" и "Нечто".
И?
Чего сказать-то хотели?

Можно подойти с другой стороны. Инопланетный охотник прилетел на Землю за людьми поохотиться, поразвлечься и чудно время провести.
У мудрых людей из этой идеи получается классика "Хищник".
А у тех, кому вместо задних карманов на джинсы рукава пришивают - фильмецъ бэшной категории "Без предупреждения" (вы и неслыхали об таком, уверен).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 13.04.2018 в 19:43.
Нарратор вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Иван Афонин (13.04.2018), сэр Сергей (13.04.2018)
Старый 14.04.2018, 22:24   #63
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

«Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»

Мини-сериал не столько о Версаче, сколько об Эндрю Кьюненене – незаурядном серийном убийце-интеллектуале.

«Я банкир. Я биржевой брокер. Журналист. Коп. Морский офицер. Иногда я шпион. Я строю декорации для Титаника в Мексике и небоскребы в Чикаго. Я продаю пропан в Миннеаполисе и импортирую ананасы с Филиппин. Знаешь, я тот, кого с наименьшей вероятностью забудут. Я Эндрю Кьюненен».

В целом все круто. Можно, конечно, найти к чему придраться. Нельзя сказать, что у этого сериала совсем нет проблем. Но у авторов получилась достаточно глубокая история. Великолепная работа актера Даррена Криса. Вообще в сериале «каст» на уровне: Эдгар Рамирес, Пенелопа Круз, Рикки Мартин.

Последний раз редактировалось Сергофан; 14.04.2018 в 22:43.
Сергофан вне форума  
Старый 14.04.2018, 22:50   #64
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
«Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
Но для меня первый сезон гораздо круче показался. Наверное, слишком я далек от проблем однополой любви.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 14.04.2018, 23:30   #65
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но для меня первый сезон гораздо круче показался.
1 сезон пока не успел посмотреть Но знаю, что его все хвалили. Вокруг 2 сезон уже не было такой шумихи. Это и по рейтингам в США видно. Если пилот посмотрело на FX 5 млн, а заключительную серию 1 сезона 3.2. То 2 сезон выступил заметно скромнее. Стартанул с 2 млн. В среднем - 1 млн. Мне кажется, 2 сезон недооценили. Впрочем, для экспериментального сериала, наверное, это нормальные цифры. У 3 сезона "Фарго" в Америке были такие же рейтинги.

Мне кажется, сериал достоин внимания. Гомосексуальная тема там, конечно, не последняя. В каком-то смысле линии этих трех убитых геев получились более наполненными, чем линия Версаче. Да, это есть. Хотя Версаче, который тоже не гей, в этой истории стоит особняком. Версаче - своего рода зеркальный антипод Кьюненена. Но большую часть сезона он практически не задействован.

И я так понял, 1 сезон был предельно документальным. Во 2 сезоне они реально ушли в отрыв. И Кьюненена характер взорвали капитально. И четко ответили на вопрос, почему он это сделал. Хотя насколько я знаю, мотивы реального Кьюненена остались не выявлены.

Последний раз редактировалось Сергофан; 14.04.2018 в 23:41.
Сергофан вне форума  
Старый 14.04.2018, 23:44   #66
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
И я так понял, 1 сезон был предельно документальным. Во 2 сезоне они реально ушли в отрыв. И Кьюненена характер взорвали капитально. И четко ответили на вопрос, почему он это сделал. Хотя насколько я знаю, мотивы реального Кьюненена остались не выявлены.
Второй сезон это больше о том, что привело героя к убийствам. Это такое копание во внутреннем мире героя, жертв. А первый сезон более попсовый, что ли. Там показана суть судебной системы США, где главное, не истина, а юридические тонкости. Где по сути даже мало кого волнует убил этот футболист свою бывшую жену с любовником или нет - главное, как доказать что убил и как сделать так, чтобы его отпустили на свободу. Но не смотря на все улики и уловки, итог приговора решил всего лишь цвет кожи.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 15.04.2018, 00:00   #67
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А первый сезон более попсовый, что ли. Там показана суть судебной системы США, где главное, не истина, а юридические тонкости.
Да, надо будет посмотреть. 3 сезон будет про Катрину. Тоже интересно, как они эту тему раскроют.
Сергофан вне форума  
Старый 15.04.2018, 09:34   #68
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
Пока его я не смотрел но, посмотрю обязательно. Особенно если учесть сегодняшнею моду на сериалы по мотивам реальных преступлений- "Мосгаз", "Палач", "Деньги" и "Чёрная кошка".
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 15.04.2018, 13:38   #69
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
если учесть сегодняшнею моду на сериалы по мотивам реальных преступлений- "Мосгаз", "Палач", "Деньги" и "Чёрная кошка".
У этого мини-сериала очень своеобразная структура. История рассказывается как бы задом наперед.
Там непосредственному преступлению (убийству Версаче) и следствию уделено не так много внимания. Расследование там на самом заднем плане. Это психологическая драма об Эндрю Кьюненене. Серийном убийце, который очаровывал и вдохновлял своих жертв. Человек, который всю свою непродолжительную жизнь считал себя особенным. Самое интересное, что у него все было, чтобы на самом деле стать великим, но он выбрал такой путь.

Так что сложно сравнивать с вышеперечисленными русскими сериалами с четкой криминальной составляющей.

И как уже было сказано, 2 сезон сложно назвать документальным. Авторы многое себе позволили.

Последний раз редактировалось Сергофан; 15.04.2018 в 14:11.
Сергофан вне форума  
Старый 16.04.2018, 00:47   #70
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Второй сезон американской истории убийства никакой - будто для подтростков/домохозяек онли, этакий гламурный софт-жесткач с кучей явных додумываний и завёрнутый в коридор из бесконечных флэшбэков - отвратительный сценаристский приём, особенно когда не в тему. Только первая серия была хороша и многообещающе было.
А вот первый сезон - отличный, ни в какое сравнение. Там и сложное до сих пор до конца не ясное расследование, и крутые сцены-твисты даже в зале суда, которые были в реальности, и от которых охреневал весь запад в прямом эфире когда-то, и в целом даже при обилии судебно-расследовательских сериалов история смотрелась свежо и интересно, один из лучших сериалов 2016ого.
Перекапыватель вне форума  
Старый 16.04.2018, 22:11   #71
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Второй сезон американской истории убийства никакой - будто для подтростков/домохозяек онли, этакий гламурный софт-жесткач с кучей явных додумываний и завёрнутый в коридор из бесконечных флэшбэков
Глобально во 2 сезоне «Американской истории преступлений» можно выделить две проблемы.
1) Если говорить о персонажах второго плана, то, наверное, не очень правильно расставлены акценты.
Каким-то героям уделено неоправданно много внимания. Каким-то наоборот мало.
Одни линии и темы можно было сократить или вообще убрать, другие — увеличить.

2) Где-то ближе к середине история начинает немного провисать, хотя потом и выравнивается. Не могу сказать, что это совсем уж критично, но это есть. Но в наше время редко у какого премиум-шоу получается пройти весь сезон на одной волне.

2) Косяки с нелинейным повествованием.
Из-за того, что истории отдельных персонажей рассказываются как бы в обратном порядке, иногда сбивается накал.

Вспомним, например, самый эмоциональный момент арки молодого архитектора Дэвида Мэдсона. Кьюненен скрываются после убийства Джефа Трейла. Его «приятель» Дэвид Мэдсон вынужден ехать с ним. Он пытается убежать от Кьюненена и находит заброшенную сторожку, выдыхает с облегчением и видит отца, который там никак не мог оказаться. И мы понимаем, что Мэдсон уже на том свете. После чего мы видим кадр, как он мертвый лежит на земле. А потом следуют серии с подробной предысторией их отношений, которые уже не так эмоционально заряжены.

Это то, что больше всего бросается в глаза. Но если судить по общей картине, то она вполне себе благоприятная. Понятно, что это идеологический сериал. Писал сценарий гей, снимались геи, снимал, скорее всего, тоже гей. В нем затрагиваются очень важные для геев проблемы и все такое. Это, конечно, работает в минус шоу и ухудшает восприятия у аудитории, которая отрицательно относится к фильмам и сериалам про геев. Но если абстрагироваться от всего этого, то в общем 2 сезон можно с интересом посмотреть.

Главный герой этой истории – Кьюненен и он здесь показан на довольно высоком уровне. Несмотря на постоянные прыжки во времени, в истории Кьюненена все на месте. Она структурна. В ней нет явных дыр. Есть развитие, метафоры, параллели с нашим временем. С каждым витком, в какой бы последовательности не рассказывалась история, вплоть до самого ее конца мы узнаем все больше о Кьюненене. У авторов получилось достаточно серьезно углубиться в характер главного героя.

Да, есть вопросы по другим аспектам истории. Не все в сериале работает, как надо. Здесь не спорю. Правда я еще не смотрел 1 сезон. Поэтому не могу сравнить, насколько второй сезон хуже, чем первый. И можно ли его считать шагом назад.

Последний раз редактировалось Сергофан; 16.04.2018 в 22:23.
Сергофан вне форума  
Старый 16.04.2018, 22:57   #72
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Правда я еще не смотрел 1 сезон. Поэтому не могу сравнить, насколько второй сезон хуже, чем первый. И можно ли его считать шагом назад.
Это "Фарго 1" и "Фарго 2" можно сравнивать. И сюжеты, и структара, и герои довольно похожи. А стиль повествования абсолютно идентичный. А "Американские истории преступлений" абсолютно разные сериалы. Общее лишь то, что основаны на реальных событиях. Но это как сравнить фильм о Сергее Есенине и Александре Македонском. То же ведь на реальных событиях, но общее на том и закончится.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 16.04.2018, 23:21   #73
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А "Американские истории преступлений" абсолютно разные сериалы.
Сюжетно - да, но, возможно, идейно есть какие-то пересечения. Своего рода ID, которое бы объединяло разные шоу. Например, выбор преступлений. Тематика. Например, если в 1 сезоне затрагивалась тема преступлений на расовой почве. То во 2 сезоне уже преступления против геев.
Сергофан вне форума  
Старый 17.04.2018, 08:06   #74
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
если в 1 сезоне затрагивалась тема преступлений на расовой почве.
Там защита подозреваемого строилась на рассовой почве. А преступление - вряд ли.
Цель штаба адвокатов свелась по сути к одному важному элементу - чтобы среди присяжных стало как можно больше негров. А все остальное уже такая мелочь. Тут больше не цвет кожи играл роль, а некая пренадлежность к определенной группе. Будь этот преступник белым, постарались бы в присяжные всунуть как можно больше болельщиков команды, за которую он играл.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 17.04.2018 в 08:09.
Ого вне форума  
Старый 17.04.2018, 23:21   #75
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Неожиданно зашли "Затерянные в космосе", очень динамично и боевито для семейного сериала.

__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, мнение, ничего не скажу, нравится, поглядим, сериалы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru