Сценарист.РУ
Старый 24.11.2018, 19:37   #196
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

"Лучше чем люди". Для отечественного кино продукта очень и очень не плохо.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Старый 24.11.2018, 20:14   #197
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
"Лучше чем люди".
Посмотрела трейлер. Дааа... Впечатляет. А где можно посмотреть первый сезон?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 25.11.2018, 01:39   #198
Сергей Цветков
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Посмотрела трейлер. Дааа... Впечатляет. А где можно посмотреть первый сезон?
Пока вышли только две серии. Посмотреть можно в онлайн-сервисе Start (первая неделя - бесплатно) или на торрентах, если не брезгуете пиратством.
Сергей Цветков вне форума  
Благодарность от:
кирчу (25.11.2018)
Старый 25.11.2018, 12:17   #199
Картавич
Читатель
 
Аватар для Картавич
 
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Наткнулся на еще один неплохой сериал о врачах Ординатор. Тем кто любит подобный жанр, а таких знаю много должен понравиться. Уже два сезона есть. Главный герой гениален и циничен)
Картавич вне форума  
Старый 25.11.2018, 13:49   #200
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергей Цветков Посмотреть сообщение
Посмотреть можно в онлайн-сервисе Start
Еще в онлайн-кинотеатре Первого канала, для которого [канала], собственно, и делался этот сериал. Но не решились показать в непосредственном эфире.

Цитата:
Сообщение от Сергей Цветков Посмотреть сообщение
Пока вышли только две серии.
Вот эта новая русская мода на вертикальное программирование применительно к премьерам на стриминговых сервисах реально отбивает всю охоту смотреть.

Последний раз редактировалось Сергофан; 25.11.2018 в 14:18.
Сергофан вне форума  
Старый 25.11.2018, 14:29   #201
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Картавич Посмотреть сообщение
Наткнулся на еще один неплохой сериал о врачах Ординатор.
Да, довольно качественный сериал. Любителям медицинской темы я бы рекомендовал к просмотру.

Цитата:
Сообщение от Картавич Посмотреть сообщение
Главный герой гениален и циничен)
До доктора Хауса ему очень далеко. Я бы охарактеризовал его как просто умного и грамотного врача. Одного этого как правило достаточно, чтобы отличаться от большинства.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 25.11.2018, 18:38   #202
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Еще в онлайн-кинотеатре Первого канала, для которого [канала], собственно, и делался этот сериал. Но не решились показать в непосредственном эфире.
Я вообще смотрю серию сериала Первого канала смотрю на сайте на следующий день после показа.
Я это делаю потому- что во время самого показа я ужинаю. А ужинаю я спиной к телевизору смотря по ноутбуку что- нибудь на ютубе. В основном я смотрю какую- нибудь программу или документальный фильм на тему Советской истории.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 25.11.2018, 19:31   #203
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Я вообще смотрю серию сериала Первого канала смотрю на сайте на следующий день после показа.
Это в том случае если он был в эфире, а этот сериал только в интернете. У Первого канала отдельно от официального портала есть еще платный (по подписке) онлайн-кинотеатр. Там не только собственный сериальный продукт (который был в эфире; или был заказан, но не показан), но и какие-то другие фильмы.

Вообще иногда составляет проблему посмотреть в хорошем качестве российский сериал, который был в эфире. Некоторые продакшены и каналы("Среда", Star Media, "Марс Медиа", Epic Media, Film.UA, НТВ и пр.) заливают их на свои youtube-каналы, что очень удобно. Но иногда релиз сложно найти в приемлемом качестве, особенно свежий.

Последний раз редактировалось Сергофан; 25.11.2018 в 19:53.
Сергофан вне форума  
Старый 26.11.2018, 18:45   #204
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

«Возвращение домой» (Homecoming)
Адаптация подкаста. Первая сериальная роль Джулии Робертс.
Фаворит западных критиков в этом году. 99% свежести на «томатах». Вполне справедливо, но мне кажется, что не все там удалось вот прямо на самом высшем уровне. Но в любом случае очень достойно. Наряду с «Маньяком» один из самых необычных сериалов этого года. Amazon в последнее время радует.
Сергофан вне форума  
Старый 27.11.2018, 23:15   #205
Сергей Цветков
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Правда о деле Гарри Квеберта (The Truth About the Harry Quebert Affair)

Чтобы справиться с творческим кризисом, молодой писатель едет в маленький городок к своему литературному наставнику, а в результате оказывается вовлечен в расследование произошедшего более 30 лет назад двойного убийства.

Экранизация, довольно точно следующая книге. Немного задвинуты на второй план моменты, связанные с писательским ремеслом, основное внимание сосредоточено на детективной интриге, но в целом, повторюсь, очень близко к тексту. Это и достоинство, и недостаток, но так как роман в свое время очень меня зацепил, то для меня, скорее, достоинство.
Сергей Цветков вне форума  
Старый 29.11.2018, 11:32   #206
Картавич
Читатель
 
Аватар для Картавич
 
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Вообще иногда составляет проблему посмотреть в хорошем качестве российский сериал, который был в эфире. Некоторые продакшены и каналы("Среда", Star Media, "Марс Медиа", Epic Media, Film.UA, НТВ и пр.) заливают их на свои youtube-каналы, что очень удобно. Но иногда релиз сложно найти в приемлемом качестве, особенно свежий.
Не до конца знаю политику сайта на размещение линков на сторонние ресурсы, но вот неплохой портал где быстро появляются все сериалы с несколькими озвучками на выбор если он зарубежный.
Картавич вне форума  
Старый 29.11.2018, 12:26   #207
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Снегопад

- Отличная идея! Давать пустые общения чокнутым колумбийским наркоторговцам!
- Да, они чокнутые колумбийские наркоторговцы. Кому не насрать, что ты им обещал?
- Господи Иисусе! С этого момента переговоры на мне.

( отрывок диалога из одномотороного самолета, летящего низко, чтобы не засекли радары).


Это наверное лучший сериал после «Во все тяжкие» на тему того, как нищеброд решил построить наркоимперию, причем с нуля и понятия не имея об этом бизнесе. Несмотря на ощущаемый шлейф очарования Breaking Bad, этот проект влюбляет собственным шаром. Прежде всего, здесь используется совсем другой язык, иная глубина драматургии и более сумасшедший ритм развития сюжета. Существенная разница в том, что здесь главным героем выступает совсем еще юный черный парень восемнадцати лет. Действие происходит в начале 80-х, в ту самую пору, когда на улице еще курили только травку , а кокаин оставался прерогативой богатых белых. Как раз в это время какой-то наркогений создает крэк – кокс для бедных. Вот это будет фильм о том, как появился этот рынок.
Сериал отличается невероятным обилием сюжетных линий, которые забавно скручены в один узел. Одна из них связана с агентом ЦРУ, которому поручено курировать продажу кокса на улицах с целью финансирования войны против коммунистов в центральной Америке. Этому бедолаге приходится вечно находиться на грани жизни и смерти, ведя переговоры то с отмороженными кокаиновыми дилерами, то с колумбийскими наркокартелями, то с боевиками контрас в джунглях Никарагуа. Персонаж очень забавный надо сказать.
Главный герой – нига по имени Франклин – конечно сильно отличается от интеллигента Уолтера Уайта. Прежде всего, он еще очень молод, поэтому рискует не столько ради близких, сколько ради собственных амбиций. Но он похож на Уолтера в подходе к бизнес-стратегии. В плане насилия фильм местами намного жестче, чем Breaking Bad. И сериал полон сумасшедшего огня черно-нигритянской культуры социальных низов. Я проглотил два сезона буквально за 3 дня.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 29.11.2018 в 12:32.
гек финн вне форума  
Благодарность от:
Сингл Молт (12.12.2018)
Старый 05.12.2018, 01:58   #208
Сергей Цветков
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

1983

Первый польский сериал для Netflix. Альтернативная история с точкой бифуркации в 1983 году, когда после серии разрушительных терактов в Польше крепко закручивают гайки, жестоко подавив все ростки инакомыслия и демократизации. В результате к 2003 году (время действия сериала) Варшавский блок все еще существует, Холодная война продолжается. В этих условиях циничный милицейский следователь ищет убийц молодого художника, связанного и с революционерами-подпольщиками, и с Госбезопасностью, а студент-юрист пытается разобраться в обстоятельствах давнего тройного убийства, о котором незадолго до своей трагической гибели ему рассказал старичок-профессор, бывший верховный судья. Разумеется, два этих расследования пересекутся и милиционер с молодым юристом окажутся втянуты в запутанную криминально-политическую интригу.
Неплохой детектив, правда, поначалу есть впечатление какой-то "Санта-Барбары", где все персонажи друг другу - родственники, любовники или друзья детства.
Сергей Цветков вне форума  
Старый 08.12.2018, 14:28   #209
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

"Романовы" (The Romanoffs)
Новый мини-сериал от Мэтью Вайнера (создатель "Безумцев", автор "Клана Сопрано").
8 несвязанных между собой историй. Пусть и крайне неровная, но исключительно талантливая работа. Хотя и на любителя, конечно. Выдержать 8 практически полуторачасывых серий, в которых не так уж много чего происходит, непросто.
Сергофан вне форума  
Старый 12.12.2018, 21:33   #210
Лонлайв
Читатель
 
Аватар для Лонлайв
 
Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Террор начал смотреть вот смотреть о мореходах. Хвалили его парни из Кактус подкаста
Лонлайв вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, мнение, ничего не скажу, нравится, поглядим, сериалы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru