Сценарист.РУ
Старый 17.10.2018, 12:14   #181
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
К тому времени в сериал должен вернуться и Винс Гиллиган.
В смысле вернуться??
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 17.10.2018, 12:23   #182
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Призраки дома на холме / The Haunting of Hill House

Наверное, лучший хоррор сериал, который мне довелось видеть (само собой, потому что хоррор там не на первом месте). Повествование идёт сразу в двух временных линиях и напоминает "Оно" Кинга. Классно, что почти минимум звуковых скримеров. Снял весь сезон в одну каску Майк Флэнеган, который уже до этого любопытно пугал "Сомнией" и второй частью "Уиджи".
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 17.10.2018, 14:35   #183
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
В смысле вернуться??
Он сам не раз говорил, что уже так сильно не вовлечен в создание сериала. Кажется в 3 сезоне он ушел работать над мини-сериалом "Ворон" (HBO) об основателе секты, члены которой совершили массовое самоубийство. Но обещал обязательно вернуться, на крайняк к последнему сезону, но возможно и раньше.
Понятно, что он полностью не выключился и поглядывает, чтобы все шло по плану. Но сейчас рулит процессом его давний партнер Питер Гулд. Кстати, именно Гулд придумал персонажа Сола Гудмана.

Хотя недавно Гиллиган обновил контракт с Sony Pictures Television, по которому должен получить не менее 50 млн., так что не исключено, что он может вернуться и раньше.

Последний раз редактировалось Сергофан; 17.10.2018 в 14:44.
Сергофан вне форума  
Старый 17.10.2018, 22:03   #184
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Он сам не раз говорил, что уже так сильно не вовлечен в создание сериала. Кажется в 3 сезоне он ушел работать над мини-сериалом "Ворон"
Аа, ну после третьего может быть. Я просто недавно читал о создании третьего сезона - дак он там даже был включён в выбор камеры для проекта (они ночные сцены снимают на спецовую светочувствительную камеру).
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 18.10.2018, 00:52   #185
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Аа, ну после третьего может быть
Писали, что не все эпизоды 3 сезона были с участием Гиллигана. Я слышал про середину 3 сезона. Правда, что считать серединой (написание сценариев, съемки, монтаж) непонятно. В общем, если в 3 сезоне на каком-то этапе он еще был вовлечен, то 4 сезон уже был весь без него.
Ему, конечно, небезразличен этот сериал. Планы там серьёзные. Сериал с каждым сезоном будет все больше заходить на территорию BrBa.
Единственная проблема - старение героев. По Бобу Оденкирку (Солу Гудману) и Джонатану Бэнксу (Эрмантрауту) это уже сейчас сильно заметно.

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.10.2018 в 00:55.
Сергофан вне форума  
Старый 19.10.2018, 15:58   #186
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Наверное, лучший хоррор сериал, который мне довелось видеть (само собой, потому что хоррор там не на первом месте).
Посмотрите Карнавал.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Единственная проблема - старение героев. По Бобу Оденкирку (Солу Гудману) и Джонатану Бэнксу (Эрмантрауту) это уже сейчас сильно заметно.
Да, Майк уже еле ходит. Уже не верится в его сообразительность и что ему бы столько ответственных дел поручали бы.

Но вообще сериал один из лучших, обидно когда очередной сезон заканчивается и непонятно, что теперь смотреть.

Из политически-шпионских, кстати, сейчас смотрю Black Earth Rising (От создателя границы тени и благородной женщины)

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 19.10.2018 в 16:01.
Перекапыватель вне форума  
Старый 19.10.2018, 22:06   #187
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Да, Майк уже еле ходит. Уже не верится в его сообразительность и что ему бы столько ответственных дел поручали бы.
Да, в этом сезоне он как раз сделал шаг к тому Майку, которого мы знали по BrBa. "Майк - никаких полумер". Хотя в конце сезона он еще колеблется и просит Гуса решить вопрос полумерой.
С этого момента начинается его превращение в хладнокровного помощника Гуса. И дальше Джонатану Бэнксу придется играть уже более жесткий и бескомпромиссный вариант этого характера. Но ему уже 71 год. А до конца сериала, судя по темпу, еще как минимум три сезона.

Последний раз редактировалось Сергофан; 19.10.2018 в 22:27.
Сергофан вне форума  
Старый 28.10.2018, 13:11   #188
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Мистер Мерседес


Долго мне мозолил глаза этот сериал и наконец я его глянул. Оказалось все не так плохо, как я думал. Даже вполне себе ничего. Я давно не знаю и не слежу чего там Стивен Кинг пишет, но в титрах и везде, где можно, его имя пропечатано, как логотип бренда.
В общем, история про то, как великовозрастный хулиган с ненавистью вместо планов о барышнях и семейной жизни решил извести копа на пенсии до самоубийства. За то, что этот коп таки и не поймал его будучи на службе. А поймать его стоило, ведь он убил много безвинных людей.
Фильм, конечно, меня притянул не Кингом, а Бренданом Глисаном, шикарным к слову сказать актером колоритно-ирландской наружности. Что сказать, на игру Глисона смотреть приятно даже если там особо ничего такого не происходит.
На самом деле сериал выстрелил очень даже мощно. Изначала была поставлена высокая планка качества сценарного и режиссерского материала. Ритм удалось держать где-то до середины сезона (до шестой серии, где Кинг не преминул появиться в камео в виде трупа). После сериал начинает заметно проседать. Меня лично разочаровал маньяк. Типичный антагонист Кинга. Мастер ужасов любит описывать зло как некий темный абсолют. Ну вот такой он парень- просто родился злым, незаконнорожденным сыном ночи, любимцем Люцифера, обожателем Сатаны. Такое зло в кино уже немного приелось. Мне больше интересны маньяки, в которых можно покопаться и найти какие-то нетипичные патологии. Здесь все банально и по-кинговски чуть мерзко. А в целом антагонист пресный. Но и поскольку мотивы у такого приверженца чистого зла скучные, то и ловить его тоже скучно. Поэтому сценаристы в первые шесть серии неплохо держали саспенс, а потом сценарный потенциал иссяк. Да и расследование персонажа Глисона удручающе номинально. Нам больше показывают, как рыжий ирландец спивается и забавно дружит с подростками, потому что детектива тупо не получается. То есть детектив то есть, но его можно уместить в 1 серию. Второй сезон запустил по инерции. Пока мне понравилась только жопа второстепенной героини, которая пытается с помощью этой самой жопы натворить кучу коварных дел.
Как-то так.

П.С. Да, и музыка там в начале каждой серии классная. точнее песенка.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 28.10.2018 в 14:00.
гек финн вне форума  
Старый 28.10.2018, 14:25   #189
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Второй сезон запустил по инерции. Пока мне понравилась только жопа второстепенной героини,
Думаю эта жопа и есть всё самое интересное во втором сезоне, который я еле-еле досмотрел. Первый сезон вполне себе атмосферен, лучше на нём и остановиться.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 28.10.2018, 23:42   #190
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

ВЕРШИНА ОЗЕРА. ГОРНОЕ ОЗЕРО 1 и 2 СЕЗОН
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 30.10.2018, 18:03   #191
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

«Звоните Дикаприо!» («ТНТ-Премьер»)
Посмотрел 3 серии. Неплохой такой развлекательный продукт от ТНТ. Но не более того.
Режиссер: Жора Крыжовников. Сценарий от авторов «Сладкой жизни». И это чувствуется.

Но я пока не увидел в этом всем какой-то "высокой идеи". В сериале попытались совместить комедию и трагедию. Пока, мне кажется, получается так себе. Первые полторы серии еще понравились за счет новизны подачи и запредельной откровенности, но дальше пошло туговато. Главный герой, конечно, абсолютно трешовый, уже реально начинает бесить.

Сериал действительно сделан очень смело и откровенно, но этого недостаточно. Хотя ЗДК определенно найдет свою аудиторию, но я даже не знаю, буду ли досматривать с учетом не очень удачного программирования (1 серия в неделю).

Последний раз редактировалось Сергофан; 30.10.2018 в 19:00.
Сергофан вне форума  
Старый 31.10.2018, 18:55   #192
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
«Звоните Дикаприо!» Посмотрел 3 серии.
Завидую вашей выдержке. Первую серию с трудом осилил, ладно сценарно, но этот криворукий jumpcut монтаж и трясущаяся камера - Першина всё не отпустит "Горько", все эти прибомбасы от found footage cъемки здесь дико раздражают.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 31.10.2018 в 18:58.
Эйнштейн вне форума  
Старый 31.10.2018, 23:59   #193
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Первую серию с трудом осилил, ладно сценарно, но этот криворукий jumpcut монтаж
Да, монтаж там вырвиглазный. Например, один план, и внутри этого плана делают кривую склейку.
Там есть элементарно моменты брака по монтажу, которые вообще непонятно как пропустили. Это замечают даже не профессионалы.

Задумка была крутая. Полный карт-бланш, все дела. Но реализация пока не выдерживает критики. Хотя критики от сериалы как раз в восторге. Но простым зрителям он меньше зашел. На ютубе большинство отзывов отрицательные.

Возможно, дальше они что-то придумают. Но пока на смысловом уровне герои вообще проседают. Они просто отталкивающие без какой-то своей правды. И за подобными героями, как правило, не очень интересно следить. Особенно главный герой. Для меня он непонятен.

Заразился ВИЧ, но при этом продолжает вести беспорядочную половую жизнь. Зачем он это делает? ОК, потерял смысл жизни, но он и до диагноза был абсолютно никакой в нравственном плане. Узнал, что у него есть дочь. Обрадовался, отпраздновал, вроде полегчало, но потом снова пошел заражать подруг спидом.

Нужна какая-то правда характеров, логика характеров. А не просто мы возьмем сложную тему, а наш герой будет тупо чудить. Добавим комедии, трагедии. Смешаем все это. Хотя смешение жанров — это всегда очень сложно.

Кстати, изначально должен был играть не Петров, а Плетнев, и он даже снялся в пилоте. Возможно, Плетнев бы смотрелся более органично. Хотя понятно, что в итоге роль писали под Петрова.

Последний раз редактировалось Сергофан; 01.11.2018 в 00:55.
Сергофан вне форума  
Старый 08.11.2018, 17:40   #194
Сергей Цветков
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

The Haunting of Hill House
Творческая переработка классики хоррора, оставившая от романа Ширли Джексон только имена героев и сам дом, населенный призраками. Редкий для жанра пример взрослой истории с близким к идеальному балансом ужаса как аттракциона и ужаса как метафоры. Бу!-моменты редки, но метки, и, в общем, не они создают атмосферу страха.
Сергей Цветков вне форума  
Старый 11.11.2018, 23:57   #195
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

«Маньяк» (Netflix)
Забористая бредятина. Поначалу ничего непонятно, но в конце 2 серии история начинает проясняться. Не сказать, что совсем нет вопросов, но это арт-мейнстрим, так что все ОК.

Последний раз редактировалось Сергофан; 12.11.2018 в 00:52.
Сергофан вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, мнение, ничего не скажу, нравится, поглядим, сериалы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru