Сценарист.РУ
Старый 28.08.2018, 20:29   #166
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

"Троцкий", 2017т.
для меня Троицкий был загадочной личностью. мы ведь изучали революцию с других колоколен, и Троцкий с тех колоколен смотрелся слишком трафаретно - глупый, жестокий, хитрый. конечно, сериал - сказка, но красивая, в нее верится.
удивлен, что по поводу сериала не было ломания копий на форуме )))
А Кобицкий вне форума  
Благодарность от:
Иван Афонин (27.09.2018)
Старый 28.08.2018, 20:58   #167
Сергей Цветков
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
"Троцкий", 2017т.
для меня Троицкий был загадочной личностью. мы ведь изучали революцию с других колоколен, и Троцкий с тех колоколен смотрелся слишком трафаретно - глупый, жестокий, хитрый. конечно, сериал - сказка, но красивая, в нее верится.
удивлен, что по поводу сериала не было ломания копий на форуме )))
"Троцкого" делала та же команда, что и "Гоголя", и к историческому Троцкому герой сериала относится примерно так же, как сериальный Гоголь — к реальному (про оба сериала Цекало как под копирку говорил, что никто не знает, какими на самом деле были исторические Троцкий и Гоголь, что несколько странно, учитывая гигантский корпус источников по обоим персонажам).
Как сказку смотреть можно, в конце концов, Дюма в "Трех мушкетерах" с историей примерно так же вольно обходился, и ничего - классика.
Сергей Цветков вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
А Кобицкий (29.08.2018), сэр Сергей (17.10.2018)
Старый 29.08.2018, 08:12   #168
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
"Троцкий", 2017т.
для меня Троицкий был загадочной личностью. мы ведь изучали революцию с других колоколен, и Троцкий с тех колоколен смотрелся слишком трафаретно - глупый, жестокий, хитрый. конечно, сериал - сказка, но красивая, в нее верится.
удивлен, что по поводу сериала не было ломания копий на форуме )))
Потому что Троцкого мало кто считает своим. Он и для приверженцев коммунизма предатель, и для сторонников прозападной демократии диктатор. И для всех еврей. Не тот, короче, ради кого копья ломают.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
А Кобицкий (29.08.2018)
Старый 07.09.2018, 09:44   #169
Отчаяние
Фикрайтер
 
Аватар для Отчаяние
 
Регистрация: 06.09.2018
Адрес: Подземный мир
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

"Зачарованные", 1998-2006
Уже 14 лет фанат данного сериала. Полюбился он мне из-за интересного Подземного мира, разнообразия демонов (Билли Драго в роли Барбаса, демона страха, идеален). Главные героини бесили, не покидало ощущение, что им все слишком легко дается. Да, сестры страдали, но после многих плачу-сцен Прю или Пайпер взмахивали ручкой и враги быстренько погибали. И сестры (добрые ведьмы) как-то сразу сильными стали, то есть они обрели Силу Трех и почти сразу сравнялись с древними демонами. Хотелось бы увидеть более постепенное развитие личностей и магических способностей главных героинь. 5-8 сезоны были заметно хуже 1-4, сейчас поняла, что полсериала смотрела только в надежде на возвращение Барбаса.
p. s. В октябре этого года начнут показ новых "Зачарованных" с другими сестрами-ведьмами. 12 лет затишья подошли к концу. Как бы вытерпеть еще месяц до премьеры?
Отчаяние вне форума  
Старый 15.09.2018, 15:59   #170
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

«Кондор» (Audience Network)
По мотивам фильма «Три дня Кондора».
В целом очень достойно.
Сериал очень лихо начинается (1-2 серия), но дальше становится поспокойнее. Есть ощущение, что вторая половина послабее первой.
Конечно, не обошлось без натяжек. Безусловно, есть минусы. Но в целом сериал крепко сделан.

Последний раз редактировалось Сергофан; 15.09.2018 в 16:58.
Сергофан вне форума  
Благодарность от:
Манго (16.09.2018)
Старый 16.09.2018, 03:00   #171
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
«Кондор» (Audience Network)
По мотивам фильма «Три дня Кондора».
В целом очень достойно.
Да, качественно сделанный сериал. Кстати, я читал книжку, по которой сделан первый фильм. Книжка толщиной со школьную тетрадку, но в каких-то моментах даже интереснее фильма.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Благодарность от:
Манго (16.09.2018)
Старый 16.09.2018, 08:55   #172
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Кстати, я читал книжку, по которой сделан первый фильм. Книжка толщиной со школьную тетрадку, но в каких-то моментах даже интереснее фильма.
Лучшая книга в этом жанре, что я читала. Мегаувлекательная.
Манго вне форума  
Старый 23.09.2018, 10:20   #173
Гудини
Читатель
 
Аватар для Гудини
 
Регистрация: 23.09.2018
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Касл-Рок оказался интересным сериалом. Ну мне такие мистические истории вообще нравятся. Сколько уже этих вымышленных городков было в кинематографе и вот этот точно не самый плохой)
Гудини вне форума  
Старый 24.09.2018, 09:21   #174
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

«Алькатрас». Неплохой сериал с большим потенциалом, который не был раскрыт до конца. Сняли только один сезон

«Удивительная миссис Мейзел». Просто офигенный сериал Красивая Америка середины прошлого века.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 25.09.2018, 13:17   #175
Гудини
Читатель
 
Аватар для Гудини
 
Регистрация: 23.09.2018
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Посмотрел два первых эпизода сериала Патрик Мелроуз. Ну фанаты Бенедикта Кембербетча уверен jостанутся рады) Аристократ и плейбой с него хорош, а вот видеть в роли алкоголика непривычно
Гудини вне форума  
Старый 27.09.2018, 20:48   #176
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

"Восприятие"- потрясающий сериал.
Сюжет (вертикально- горизонтальный) строится вокруг учёного больного шизофренией консультирующего ФБР в лице своей бывшей студентки в которую тайно влюблён. Расследование ему помогают призраки, а точнее говоря его галлюцинации. Немного этот сериал напоминает "Менталиста". Очень хорошая работа актёров им веришь. Сценарная работа просто на достаточно высоком уровне. Я каждый будний день слежу за этими героями и мне интересно смотреть за тем как они расследуют очередное преступление.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 08.10.2018, 17:19   #177
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

«Грешница» (USA Network), 2 сезон

Неплохо. Но второй сезон все же не настолько крутой, как первый.
Изначально история была рассчитана на один мини-сезон (8 серий). Но из-за крайне положительных отзывов решили продлить. Второй сезон в принципе тоже на уровне (хотя некоторые линии все же подслили), но нет той самобытности, которая была в первом. Там было гораздо больше психологизма.

Последний раз редактировалось Сергофан; 08.10.2018 в 17:23.
Сергофан вне форума  
Старый 08.10.2018, 20:37   #178
Сергей Цветков
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
"Восприятие"- потрясающий сериал.
Сюжет (вертикально- горизонтальный) строится вокруг учёного больного шизофренией
Ну, горизонтальная линия там чисто номинальная, конечно. Но сериал хороший, и мне было странно, что на одном из питчингов (там автор представлял заявку, где героиня тоже раскрывала дела с помощью галлюцинаций определенного рода) эксперты как-то уничижительно высказались про Perception, типа, проходной сериал, ГГ неинтересный...
Советую посмотреть еще Travellers с тем же актером в главной роли (это фантастика с довольно оригинальной концепцией).
Сергей Цветков вне форума  
Благодарность от:
Иван Афонин (13.10.2018)
Старый 13.10.2018, 20:21   #179
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергей Цветков Посмотреть сообщение
о сериал хороший, и мне было странно, что на одном из питчингов (там автор представлял заявку, где героиня тоже раскрывала дела с помощью галлюцинаций определенного рода)
Я, по моему, видел трансляцию этого питчинга. Хотя могу и ошибаться.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 16.10.2018, 12:41   #180
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

«Лучше звоните Солу» (AMC), 4 сезон
Сезон понравился. По форме вообще идеально. Что касается содержания, наверняка найдется немало тех, кто скажет, что сериал скатился. Но все же есть в этой замедленности свой кайф.
В этом сезоне авторы дали не так много новой информации, а лишь внесли последние штрихи к окончательной трансформации героев. Джимми Макгилл наконец-то стал Солом Гудманом (на это потребовалось 4 сезона). Другие знаковые герои тоже претерпели изменения.
Основная движуха, наверное, начнется через несколько сезонов, когда сериал достигнет временной линии «Во все тяжкие». К тому времени в сериал должен вернуться и Винс Гиллиган.
Сергофан вне форума  
Благодарность от:
Эйнштейн (17.10.2018)
Закрытая тема

Метки
критика, мнение, ничего не скажу, нравится, поглядим, сериалы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru