Сценарист.РУ
Старый 24.07.2018, 03:20   #151
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

3%.
Довольно неплохой сериал в жанре триллер-антиутопия, к тому же еще и бразильский))
https://ru.wikipedia.org/wiki/3%25
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 29.07.2018, 23:11   #152
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Касл-рок

Как выражается молодежь…ну по крайней мере по первой серии – годнота) . Я в последнее время новые сериалы вообще не могу смотреть. Что пробую ( обычно перед сном ) – засыпаю на первых 20 минутах первой серии. Здесь не заснул.

Самые актуальные вопросы про сериал : а по какому произведению Кинга?
Ответ: Ни по какому. Взяты персонажи Кинга из разных новелл. Взяты сюжетные мотивы из разных новел. Потом все это смешано и закручено в новую историю. Касл-рок. Средоточие отправных сюжетных точек творческих замыслов Стивена Кинга.

Первая серия очень важна. Один из редких примеров, как нужно стартовать. Все очень круто интригует, все загадочно влечет непонятками, все возбуждает бурную фантазию. Приятный главный герой . Приятные второстепенные персонажи. Очень надеюсь, что проект сложится, по крайней мере на первый сезон.

Продюсер Северцев не устает повторять при случае, пчто ужасы в стиле Кинга ушли в прошлое, народу нужно новое. Так вот, пусть он обосрется. Касл-рок прямой пример, что время Кинга не ушло и не уходит и вряд ли уйдет в ближайшие десятки лет. Начинал я смотреть его Невесту. Х*ета честно слово. Хотя сделано претенциозно и картинка на уровне, но все напиз*енно по чуть-чуть и я не ощутил, что русские ужастики состоялись как жанр. Пока нет.

Второй вопрос который задают при старте сериала : А гомосеки есть ?
Ответ : в первой серии пока нет.

В общем, довольно яро рекомендую заценить старт. Начали действительно отлично и видно, что есть куда увлекать и сводить с ума. Надеюсь получится.

Офтоп немного: Я конечно люблю жанр ужасы и мимо меня не проходят объявления о конкурсе Северцева. Надо конечно пробовать. Но вот я всерьез об этом задумываюсь и понимаю вот что. Ужастик – это очень специфичный жанр. Большая и глобальная его часть – это низкобюджетное кино, которое часто делается энтузиастами. Я могу дать Северцеву десяток заявок-идей, которые вероятно пролетят сквозь. Тут проблема не в том, что мои или чьи-то идеи плохи. И не в том даже, что я или кто-то не может словами возбудить в Северцеве или в редакторе алчный интерес. Дело в том, что найти реально Оригинальную идею ( которую ищет продюсер) практически невозможно. Все что снимается в этом жанре построено фактически на одном сюжете преследования или прогрессирования узкоспецифичного психоза. Я не понимаю просто, что хочет найти продюсер. Он хочет найти оригинальный сеттинг ? Оригинальное обличение зла ? Тут на самом деле , если реально влюблен в жанр, проще самому снять на телефон) ну или на что позволяют финансы и запустить в интернете. Ужастики- это конечно коммерчески выгодная хрень, но найти годного и реально оригинального сценариста здесь – это млядь почти чудо совершить.
И да, х*ево это что по первому конкурсу они нашли не чувака со стороны, а уже профессионального сценариста с фильмографией. Я просто уверен , больше чем уверен, что были сотни идеи, которые стоили большего внимания.
Я это не из зависти или злобы, просто вот такое непонимание у меня к подходу Северцева. Если ты делаешь конкурс, так найди реально крутую идею, а тут нам будут показывать «Рассвет». Фильм на концепте осознанных сноведений. Я бы услышал слово «сны» и эту идею пнул бы сразу под зад. Да, там можно много интересного снять, драматичного и даже успешного. Но это все затеряется за полпросмотра. Не знаю, не верю я в продюсерское чутье Северцева.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Сергофан (30.07.2018), Эйнштейн (30.07.2018)
Старый 30.07.2018, 02:18   #153
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я могу дать Северцеву десяток заявок-идей, которые вероятно пролетят сквозь. Тут проблема не в том, что мои или чьи-то идеи плохи. И не в том даже, что я или кто-то не может словами возбудить в Северцеве или в редакторе алчный интерес. Дело в том, что найти реально Оригинальную идею ( которую ищет продюсер) практически невозможно. Я не понимаю просто, что хочет найти продюсер.
Оригинальных идей море. Проблема на самом деле только одна - в формулировании - и её хорошо понимаешь, когда становишься по другую сторону баррикад.
Когда кто-либо говорит "ищу оригинальную идею, нет никаких условий и ограничений, главное, чтоб идея была крутая", на самом деле это означает: "у нас дохерища условий и тонкостей, которые разом отвергают любую даже гениальную идею и вообще у меня собственное представление о мире, атмосфере и завязке фильма, но вдруг кто-то из вас угадает, о чём я думаю".
С другой стороны - сценарный уровень фильмов Северцева у нас перед глазами. Если новый фильм будет таким же глупым и деревянным, то лучше действительно самому на телефон снимать.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Если ты делаешь конкурс, так найди реально крутую идею, а тут нам будут показывать «Рассвет». Фильм на концепте осознанных сноведений. Я бы услышал слово «сны» и эту идею пнул бы сразу под зад. Да, там можно много интересного снять, драматичного и даже успешного. Но это все затеряется за полпросмотра.
Мне, кстати, аннотация "Рассвета" понравилась, но, думаю, были идеи и получше.

P.s. на самом деле с хоррор/триллером у нас проблемы везде.
В мае одна студия пригласила меня снимать полный метр. Мол, ищем молодых режиссёров, ваши работы понравились студии, вот вам два сценария (хоррор и триллер), если какой понравится - давайте обсудим. Я, ясен фиг, с языком на плече моментально соглашаюсь, ибо сколько можно снимать "на телефон". Однако, по мере прочтения сценариев, восторг мой медленно утихает, а сомнения растут по экспоненте.
Первый сценарий - это если Горько оформить в хоррор. Вернее если взять персонажей из Горько, замутить с ними аналог программы "Орел и решка" и поместить это всё в "Ведьму из Блэр". Да, спустя двадцать лет у нас кто-то решил, что мокументари-хоррор с беготней по лесу на ручную камеру - это свежая идея.
Второй сценарий - кроссовер "Пилы" Вана... с нашими "Тайнами Следствия". Не, это не шутка, взяли маньяка с претензией на философию и поставили его против майора женского пола. Я не сексист (Каменская топ!), но не передать насколько этот триллер скатывается в мыльную карикатуру.
И ладно то, что это всё вторяк, про диалоги и сюжетные линии мне вообще стыдно говорить, учитывая, что писали это выпускники главного киношного вуза страны.
В общем, как вы наверняка догадываетесь, здесь мои розовые мечты на достойный дебют начинают растворяться, я скромно интересуюсь возможны ли какие-то правки в материале, на что получаю внезапный ответ: "Правки не только возможны, а необходимы". И весь дальнейший разговор, собственно, о том, что там прекрасно понимают, что это нужно основательно переписывать и потому они ищут режиссёра, чтобы вместе сделать материал под него.
На этой позитивное ноте можно было бы и закончить ибо, слава Даждьбогу, не всё потеряно... Но только если забыть про моих любимых редакторов и вопрос: "КАК, БЛ*ТЬ, ЭТО ПРОШЛО РЕДАКТУРУ?!" Ладно, уже смирился с тем, что никого не интересует хай-концепт, но теперь оказывается, что драматургия, аутентичность, персонажи и всё остальное тоже никого не волнуют!
Самое смешное, когда меня попросили набросать обновленный концепт, мне так же настойчиво посоветовали не критиковать исходный материал... Короче, габелла.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 30.07.2018, 04:53   #154
Константи
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Мол, ищем молодых режиссёров, ваши работы понравились студии
Если это кино-работы и если возможно, - скиньте ссылку, пжлст. Интересно.
Константи вне форума  
Старый 30.07.2018, 16:05   #155
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Если это кино-работы и если возможно, - скиньте ссылку, пжлст. Интересно.
Это короткометражки. Фестивальные. Собственно, поэтому лучше не стоит
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 30.07.2018, 16:22   #156
Ремаркус
Читатель
 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Это короткометражки. Фестивальные
Короткометражки короткометражкам рознь.
Второй день подвисаю на коротком метре. Есть интересные, а есть откровенный шлак (особливо, когда пытаются выехать на якобы "философии", оправдывая слабый и нелогичный сюжет).
Вот интересно - есть туча короткометражек, которые заткнут за пояс любой полнометражный фильм (спецэффекты, игра актеров, монтаж, режиссура...).

ЗЫ
Понравилось пару новелл из "Польские легенды" - Яга и Твардовски. Не без замечаний, но интересно!
Ремаркус вне форума  
Старый 30.07.2018, 16:55   #157
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ремаркус Посмотреть сообщение
Есть интересные, а есть откровенный шлак
Легко вы делите всё на чёрное и белое.
Цитата:
Сообщение от Ремаркус Посмотреть сообщение
откровенный шлак (особливо, когда пытаются выехать на якобы "философии", оправдывая слабый и нелогичный сюжет)
Вот это, к примеру, интересная или шлак, который пытается выехать на философии, оправдывая слабый и нелогичный сюжет?

__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 30.07.2018, 17:25   #158
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Замечательный британский комедийный сериал-антология
Inside No. 9 (Внутри 9-го номера)



Genre (жанр)



Created by (создатели сериала)

Written by (авторы сценария)
  • Reece Shearsmith
  • Steve Pemberton

Directed by (Режиссеры)

Starring (В ролях)
  • Reece Shearsmith
  • Steve Pemberton

Country of origin (Страна)
United KingdomOriginal language(s)(зык оригинала)
English
No. of series (Сезонов)
4
No. of episodes (Серий)



24 (list of episodes)


https://www.kinopoisk.ru/film/818445/

https://en.wikipedia.org/wiki/Inside_No._9
Изображения
Тип файла: jpg 0_177cfa_13dc7d36_orig.jpg (22.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Inside_No._9_series_one_DVD_cover.jpg (29.3 Кб, 80 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.07.2018, 19:34   #159
Ремаркус
Читатель
 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Вот это, к примеру, интересная или шлак, который пытается выехать на философии, оправдывая слабый и нелогичный сюжет?
Скучный аллегорический гротеск Вильнева. Картинка хорошая, но передача смысла, имхо, не стоила для работы над фильмом...
Ремаркус вне форума  
Старый 07.08.2018, 14:52   #160
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

"Страйк" (BBC)
Добротный британский детективный мини-сериал. По романам Джоан Роулинг (псевдоним Роберт Гэлбрейт).
Достаточно старомодный. Без наворотов. Но именно этим и привлекает.

Последний раз редактировалось Сергофан; 07.08.2018 в 15:10.
Сергофан вне форума  
Старый 07.08.2018, 18:45   #161
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Что пробую ( обычно перед сном ) – засыпаю на первых 20 минутах первой серии
Я тоже засыпаю, нередко, при просмотре сериалов. Ну это потому- что ложусь поздно. Поэтому сериальную продукцию я обычно смотрю на следующий день после эфира на сайте первого канала. А из фильмов по произведениям Стивена Кинга я смотрел "Мелари" и "Кристину". Последний фильм мне очень понравился.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 18.08.2018, 12:11   #162
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Я подсел на сериал "Мыслить как преступник".
Очень интересный вертикальный сериал с грамотно сконструированном сюжетом Смотрится на одном дыхании.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 18.08.2018, 23:39   #163
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Я подсел на сериал "Мыслить как преступник".
Очень интересный вертикальный сериал с грамотно сконструированном сюжетом Смотрится на одном дыхании.
Если подсели на эту тему, посмотрите "Создавая убийцу". Документальный фильм, но смотрится как художественный. Сносит крышу.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Благодарность от:
Иван Афонин (19.08.2018)
Старый 19.08.2018, 15:48   #164
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Если подсели на эту тему, посмотрите "Создавая убийцу". Документальный фильм, но смотрится как художественный. Сносит крышу
Он переведён на русский язык?
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 19.08.2018, 17:07   #165
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Он переведён на русский язык?
Конечно. студийный кажется перевод есть многоголосый с титрами русскими где идут цитаты из газет и из документов
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Благодарность от:
Иван Афонин (19.08.2018)
Закрытая тема

Метки
критика, мнение, ничего не скажу, нравится, поглядим, сериалы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru