Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2007, 19:54   #16
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Персефона@10.05.2007 - 16:11
Не всегда сценаристу удается передать режиссеру, все, что он бы хотел, или написано так, или прочитано. И любой сценарист сыграет роль в фильме по своему сценарию, лучше многих актеров. Он своих персонажей родил, он их знает, знает как они поступят, какое выражение лица у них будет. А у режиссера свое мнение, у актера свое.
Даешь сценаристов в актеры? ;)
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 20:52   #17
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

Господа, мне вот интересно, а кто это в мой почтовый ящик отправил список фильмов о войне? А? Спасибо, конечно, ноя вроде как и не просила. На рассылку не подписывалась
К тому же сам сайт-неодушевленный, вроде как все равно человек нужен, чтобы кнопки нажимать. Тогда почему тогда интогнито?
А вообще-то у нас есть кто-нибудь из Белоруссии? Меня интересует город Волковыск, ена границе с Польшей,если правильно написала. Там в первые годы войны пропал мой родственник. нужны адрес и тел. Краеведческого музея, если он есть, военкомат и Архив. Вот интересно, куда могли отправить документы из воинской части(бронетанковые войска), если от нее в первые же дни войны никого не осталаось.
Короче, ребята, окликнитесь. :friends: нужна информационная помощь.
И, пожалуйста, не "выгоняйте"меня с этого места , как это сделал в доугом месте один из господ"регулировщиков", мол, вы тут не по теме, и реплики ваши -тоже!
Для меня это- по теме!А остальное- ваши проблемы. Кто может и хочет помочь-пусть ответит! А нет - к остальным это не относится. Спасибо.
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 21:14   #18
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Папесса

Здесь должны помочь http://www.poisk.vid.ru/
У них есть посковики во всех республиках. Там есть форум. Можно выставить объявление и посковики отзовутся.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 21:17   #19
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

Спасибо, титр, ты - настоящий товарищ! :friends:
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 21:26   #20
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Я знаю одного мальчика, ему 23 года. Его самый любимый фильм - "В бой идут одни старики"
Настоящее Кино будет признано и любимо всегда и всеми поколениями.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 21:27   #21
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Папесса я всегда рад помочь! :friends: Особенно хорошим людям.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 21:33   #22
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

Да, но для меня война-еще и личное. Совсем недавно узнала, как погибли мой(старший)дядя и его жена с ребенком. Что-то напиминает Аню Морозову, но гораздо страшнее и трагичнее. Меня это потрясло! И вот теперь я обдумываю, а не написать ли мне в стиле"ретро" о войне, то ли сценарий, то ли роман(повесть?)
Но, похоже, собирать материал придется долго, по архивам и ехать в Белоруссию все же придется -на место действия.
В вот вв Архиве Минобороны в Подольске мне ответили, что , мол, без вести пропал и ничего на товарища лейтенанта больше нет.
Как так-был человек, учидся в бронетанковой академии, служил на дальнем Востоке, вместе с частью перевели перед самой войной в Белоруссию, женился, жена к нему приехала как раз 20 июня- и нет документов? Мне непонятно, куда они делись? Вот поэтому я и ищу тех, кто может помочь.
Наверное, почувствовала какую-то ответственность, которой не было раньше? не знаю. Но всеравно, тебе спасиюо! :friends: Если еще что узнаешь, напиши?
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:01   #23
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 11:31   #24
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Папесса

Давай напиши сценарий, подобрать надо режиссера... спонсоров найти... чтобы денюжка была и показать что кино про войну и сейчас могут снимать...

Сидя в окопе или я тогда уже в сауне сидел...не помню...
Мне в голову пришла мысль...что создание фильмов о войне должно быть под охраной государства или каких-то деятелей с опытом, совестью и разумом.
Чтобы снять фильм о войне, надо вложиться и внутренне и материально... и тогда уже никто не сможет... от балды снимать кино про войнушку...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 21:11   #25
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Титр вчера присутствовала при одном разговоре, очень понравилась мысль одного товарища о фильме "Сволочи". Точно передать не смогу, но заключается в следующем, не было в истории того факта, что государство делало из детей убийц. Это вымысел, точно такой же, как если б в фильме про войну показали, как Германия эту войну выиграла. НО фильм не заявлен как фэнтази.

От себя. И на самом деле это очень плохо, что кино так искажает историю. И воспитывает в молодом поколении определенное отношение к Государству, противоположное патриатизму. Действительно, нахрен нам такое государство, которое делает из детей монстров. И посмотрите, как показаны русские офицеры, котроые воспитывают этих детей, говорят о том, что ни жалости, ни состродания не нужно. И немец, который осматривает трупы деверсантов - детей и искренне поражается, это же дети. Что это за война! еще не много и мы разделим мнение некоторый прибалтийской республики, что Великая Отечественная война была не освободительной, а захватнической.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 22:23   #26
Настя
аспирант
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Там перламутром устлан брег.
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@11.05.2007 - 20:11
* еще не много и мы разделим мнение некоторый прибалтийской республики, что Великая Отечественная война была не освободительной, а захватнической.
Уже ... http://www.obozrevatel.com/news/2007/5/7/169485.htm
в левом верхнем углу есть переводчик.
Как историк скажу, материалом не владеет совсем. Много фактических ошибок.
Смысл прост: красноармейцы только там побеждали, где были свободными от красных командиров людьми; номенклатура партии большевиков отождествляется с номенклатурой партии нацистов
__________________
"Родина не должна забывать своих героев."

"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
Настя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 23:49   #27
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Настя, там на украинском языке.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 23:56   #28
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Титр, там достаточно прочитать только подпись, все остальное можно уже не читать. А написал сей опус профессиональный запудриватель неокрепших мозгов - доктор философских наук.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 14:32   #29
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Жаль к его рождению Освенцим уже закрыли...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 16:10   #30
Ситник
Студент
 
Аватар для Ситник
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Ситник с помощью ICQ
По умолчанию

А я вот не в восторге от "В бой идут одни старики". Есть там грубые сценарные и постановочные косяки. Действия сквозного к примеру нет :-/ Актеры переигрывают. Ну что это за реплика, что за экзольтация: И ни одна бомба не должна упасть на головы!... Это что за мелодрама? Проще все, ровнее должно быть. Это ж работа у них такая была. Хоть и в среднем верная смерть на пятый боевой вылет, а все равно рутина, обыденность: Условия такие-то, задача такая-то, все, поехали... И Комполка-то уж всяко понимает, что нафиг нервы-то дергать перед боем лишний раз. Дефицит всго был, бензина, хлеба... Экономили на всем, в том числе и на эмоциях. В этом смысле мне "на войне как на войне" очень нравится - там имхо очень достоверно атмосфера передана.
Ситник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru