Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2007, 19:17   #61
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
нет исчо ченить. Надо порыться.
"Шестое чувство"?
Помню, то ли фильм, то ли сериал был такой.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 20:48   #62
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

А еще есть версия, что не Титаник потонул, а Олимпик, а еще я – космонавт.
Кем проверенный и задокументированный? Что значит за несколько лет до пришел в издательство молодой автор? Вы скажите, что есть конкретный роман, вышедший до 1914 года, называется так-то. А-то ворона на хвосте принесла с подписью и штемпелем.
С каких пор утка является документальным фактом?
А насчет колюще-режущих предметов, так еще в детсаде все мечтают, чтобы из их ладоней вылезал нож. Это стандартный предмет скрытого ношения в фильмах 60-70х годов. Наверняка использовался еще в немых фильмах, до появления кино в детективных романах.
Раз 7 наверно посмотрел «Бей первым Фредди» там таких шпионских фишек по всему фильму было.
Вы сперва по-настоящему оригинальную идею придумайте, чтобы, так сказать «НЕ ВИТАЛА».
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 21:23   #63
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Уверена, что тема еще своего не отработала И эти новые проекты - лучшее тому подтверждение
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 22:32   #64
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Вы сперва по-настоящему оригинальную идею придумайте, чтобы, так сказать «НЕ ВИТАЛА».
Дельный совет. Поддерживаю. :friends:
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 01:46   #65
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Годбридер+25.03.2007 - 13:32--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Годбридер @ 25.03.2007 - 13:32)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Лала@25.03.2007 - 05:48
Если испоганили до неузноваемости - так то другое кино хрен с ним, у тебя свое осталось. Всегда можно подправить, подчистить, доработать, придумать новый сюжетный ход - еще лучше будет, твое "совсем другое кино"
Лала, эммина, если вы сценаристы, которые просто хотите урвать чуток денег за свое творчество, с вами все ясно, но мне интересны сценаристы, которые хотят ПРОБИТЬСЯ.

Это возмутительно, слышать такое.
ДАЖЕ, если и не испоганили, идея, тема становится вторичной. И о своем сценарии можно забыть. Конечно, тема может оказаться модной, но можно ли надеяться на это в России? И есть ли у нас успешные сиквелы? [/b][/quote]
1. Тема изночальна не новая. Другое дело, как автор смог воплатить ее в своем сценарии.
2. Следуя вашей логике нужно вообще сценарии не писть, потому что по большому счету все уже сказано. Если вы не согласны - обозначте хотя бы одну идею, которая не перекликуалась не с тем или другим достаточно известным сценарием.
3. А мне не интресны сценаристы, которые просто хотят пробиться, хотелось бы, что б они еще понимали, куда они хотят пробиться, зачем и каким образом. Ну и что с того? К чему ваши высказывания на тему все с нами ясно или половина?
4. Я реалист... я выссказала свою точку знения, исходя из своего опыта. Можешь судиться - судись. Не можешь - правь сценарий, что б назло всем врагам было круче в сто раз, поскольку нет предела для совершенства. я человек действия. от всхлипов, злости, разговоров ситуация не изсениться.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 10:12   #66
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Годбридер@25.03.2007 - 19:48
А еще есть версия, что не Титаник потонул, а Олимпик, а еще я – космонавт.
Кем проверенный и задокументированный? Что значит за несколько лет до пришел в издательство молодой автор? Вы скажите, что есть конкретный роман, вышедший до 1914 года, называется так-то. А-то ворона на хвосте принесла с подписью и штемпелем.
Роман "Тщетность", издан в 1898 году, автор Морган Робертсон. Корабль назывался "Титан". Храктеристики корабля, обстоятельства его гибели (столкновение с айсбергом) и применые район были очень схожи с гибелью "Титаника".
Кстати, "Титаник" пошел на дно в 1912 году.
Безумный птиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 10:40   #67
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
суд затребует сценарии. проведет творческую экспертизу.
Суд никакой экспертизы проводить не будет – это гражданский процесс, а не уголовный. Таким образом всё расследование (свидетели, эксперты, адвокаты и т.п.) оплачивает истец.

Цитата:
Ты докажешь свою правоту, но будь ты хоть семи пядей во лбу гением сценарного слова, с тобой никто не станет работать, потому что будут тебя считать склочником и сутяжником .
Если докажешь свою правоту, то будут работать – ничего в этом страшного нет. А вот если не докажешь, тогда другое дело – сочтут скандалистом. Тут надо аккуратно.

Насчёт конкретно детей индиго, то я, как и Слава, в своё время подумывал о сценарии на эту тему. Вариантов развития сюжета с такой основой не так уж много если подумать. Потом понял, что что-то сильно уж отличающееся от Людей-Х создать вряд ли удастся и отказался от затеи (во всяком случае, пока не родилась хорошая тема, где эти неординарные способности можно было бы оригинально подать).
То есть я думаю, что никто ничего не крал. Мне кажется, что мало кто из сценаристов, работающих в схожих жанрах (фантастика, мистика, триллер) не примерял детей идниго для собственного сценария. Не велико совпадение.
Вот если идея, тема были очень уж неожиданны и оригинальны, и это совпало – тогда можно побороться. ИМХО.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 13:27   #68
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Я пока в ожидании...

Вот выловил цитату в сети:

надежда не просто умирает последней - её и лопатой не прибьёшь, даже если очень стараться

Надеюсь, что все эНто просто трагическое совпадение...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 13:40   #69
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Меркурианец В любом случае нужно жить, продолжать творить и улыбаться....
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 14:47   #70
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Вставлю свои пять копеек Я предлагал сериал, а мне сказали, что типа такая идея уже есть, ну не совсем, но похожее.Причем мне говорили это вполне серьезно, при беседе на кинокомпании. Я был в шоке, но потом подумал, мало ли кто бегает с таким жек, но он до сих пор не проявился. так что видимо существуем паралельно.
И другой случай, я написал статью в маленькой провтнциальной газетке, отец рассказал, ну я и привлек фантазию- корче она неделю была бестлером этого городка. Ровно через два месяца, в кОмсомолке( КП) появляется такая же статья, только теперь это просходит, под Питером и подписывается один очень сечас известный журналист. Я в шоке, пишу письмо в "КП", ответа так и не дождался. Но и того умника там не видел, он перешел в МК. А сейчас вещает, как гуру на телеканале... Так,что жизнь сложная штука...Неправда, ли Лала!
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 17:03   #71
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Второе письмо в переписке с человеком который мне и указал на "совпадение"...

Цитата из журнала "Кинобизнес сегодня" ╧5 (126) 12.03 - 25.03.2007,
Ренат Давлетьяров: "Российский зритель соскучился по настоящим
комедиям и мелодрамам", стр. 9, стр. 42.
- Над какими проектами ведет сейчас работу компания "Реал Дакота",
занимавшаяся производством фильма "Любовь-Морковь"?
- В ближайшее время мы приступаем к съемкам картины Романа Прыгунова
"Индиго". Сценарий этой ленты написан Алексеем Тиммом при участии
Валентина Спиридонова." ...

Мое мнение таково: нужно без с суеты, с сохранением
собсвтенного достоинства и достоинства всех участников возможного
судебного разбирательства выяснить сюжет давлетьяровского фильма. Пока
нет информации, подтверждающей схожесть сюжетов. Контактов Рената у меня к сожалению нет, много таких кинокомпаний,
которые шифруются. Но я попробую узнать.
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 17:13   #72
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Меркурианец ! Тимм, это ещё больший айсберг, чем тот, о который разбился "Титаник". "Лимита". Он не будет воровать. Он мэтр. И, кстати, "Ледниковый период", кажется, тоже его рук дело. :friends:
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 19:00   #73
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Тимм, это ещё больший айсберг, чем тот, о который разбился "Титаник". "Лимита". Он не будет воровать. Он мэтр.
"ФЛЭШКА" - автор сценария А. Тимм. Помните автора с рускино, который говрил, что "ФЛЭШКУ" у него слямзили.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 19:15   #74
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Точно! Помню!!!
Так-с.... этот Тимм... ёпрст...
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 20:07   #75
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Он не будет воровать. Он мэтр.
Белый, это ни о чем не говорит. Если взять историю, многие известные и великие стали такими, потому что что-то украли у других.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru