Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2006, 23:35   #31
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Была я тут недавно в Турции, так по ихнему каналу тоже это сериал показывают, только актеры есстесственно Турки. Сюжет один к одному. Те же 5 подружек и пожилая дама, тот же отец с матерью и приемный сын и тот же очкарик.
Как раз показывали серию, когда очкарик напрашивается ехать в бар с пацанами. Даже обстановка похожа. Видно это условие контракта.

Первые 10 серия нашего я смотрела с удовольствием, а потом пошло и поехало по спирали одно и тоже, одно и тоже. Тягомотина.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 21:22   #32
Кристя
Читатель
 
Аватар для Кристя
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 48
По умолчанию

Недавно вычитала, что сами актеры до сих пор не знают чем дело кончится
А мне кажется. что это чистой воды враньё!Знают они все, просто интригу устроить хотят...рейтинг видимо опускается
__________________
Гните свою линию пунктиром.

Высоцкий
Кристя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 22:27   #33
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Была я тут недавно в Турции, так по ихнему каналу тоже это сериал показывают
А, сейчас их вроде закрыли - я только несколько дней назад вернулась - ни по одному не показывали.
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 01:32   #34
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Так я тоже дней 10 тому назад вернулась. Наверное, вы в это время в море купались. А по немецкому каналу показывали ихнюю "Няню", там где она тортиком замахивается.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 12:31   #35
Мила
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 10
По умолчанию

По слухам - последняя серия этого замечательного сериала будет 7 июля
Вот несчастье-то...
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 19:08   #36
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Это не слухи, а уже информация, которая проходит в средствах массовой информации.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 19:45   #37
Мила
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 10
По умолчанию

Да, в рубрике "Слухи"
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 22:21   #38
Кристя
Читатель
 
Аватар для Кристя
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 48
По умолчанию

Мил. а тебе нравится сериал?
я тож его смотрю, но РЕДКО
__________________
Гните свою линию пунктиром.

Высоцкий
Кристя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 07:57   #39
Фемида
Читатель
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 39
По умолчанию

Надо заметить, что при всей ругани бразильские сериалы в России популярнее, чем русское, наше "мыло". Даже украинская "Роксолана" как-то зацепила. Почему? Что мы не так делаем?
Фемида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 10:53   #40
Кристя
Читатель
 
Аватар для Кристя
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 48
По умолчанию

Потому что в уголках нашей страны показывают 1-3 канала.как раз -это первый, по которому стабильно крутят бразильские сериалы.Один заканчивается, другой начинается.
Наверное, если бы канал не стал покупать бразильские сериалы, может тогда люди стали бы смотреть по тому же первому наши, отечественные.
__________________
Гните свою линию пунктиром.

Высоцкий
Кристя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 11:10   #41
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Потому что когда мы говорим о русских сериалах, мы подразумеваем те, которые идут по РТР, а их по неизвестной мне причине снимает одна и та же контора, не помню как называется (помните?: "Кармелита", "Ундины", "Исцелённые любовью" и т.п.). Снимает плохо, но много и дешево (а как же иначе?). Очевидно, эти факты на РТР решающие. Пипл хавает пока, место между рекламными блоками занято - всё всех устраивает.
А "пипл хавает", помню одна дама мне через монитор чуть глаза не выцарапала, когда я высказался об "Ундине" нехорошо (до сих пор в холодном поту вскакиваю - снится "Ундина-5", у меня дочка с бабушкой этот сериал смотрели, и я вынужденно был в курсе событий ).

Что касается сериалов, снятых иными кинокомпаниями, то они не так уж плохи. Во всяком случае, Бразилии конкуренцию делают. Но это дороже и дольше, я думаю. Поэтому покарману не всем телекомпаниям.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 13:21   #42
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Наверное, если бы канал не стал покупать бразильские сериалы, может тогда люди стали бы смотреть по тому же первому наши, отечественные.
Мне кажется, что когда речь идет о популярности чего-либо, мы все-таки имеем в виду, что кто-то отдает ПРЕДПОЧТЕНИЕ именно данному предмету при наличии выбора, а не ВЫНУЖДЕННОСТЬ выбирать что-то или полное отсутствие выбора.

Не знаю, проводились ли какие-то социологические исследования на тему популярности бразильских сериалов, но в моем личном рейтинге они в ба-альшом отрыве от отечественных (я имею в виду общую массу наших сериалов; такие, как "Граница. Таежный роман", "Идиот", "Бригада" и еще пара-тройка - это из другой оперы, скорее, многосерийные художественные фильмы).
Когда-то я смотрела бразильские сериалы с большим удовольствием. Можно, конечно, говорить о том, что смотреть на чужую жизнь, другую культуру намного интереснее, чем на свое, до боли и оскомины все знакомое.
Но дело не в культурных различиях. Для меня решающим фактором предпочтения является игра актеров. Насколько в бразильских сериалах актеры всегда естественны, живы и подвижны (не только в телодвижениях, но и в эмоциональной подаче характеров своих персонажей), настолько наши - амебоподобны, вялы и совершенно все одинаковы.
Когда я начинаю смотреть какой-нибудь наш сериал, то вижу не персонажа, а конкретного артиста Васю Иванова, который очень старается изобразить крутого бизнесмена. Вернее, он очень старательно воспроизводит свое представление о крутом бизнесмене плюс представление о крутом бизнесмене режиссера (который иногда, я надеюсь, все-таки руководит процессом) плюс все это с поправкой на то, каким хотят (или должны, по их понятиям) видеть крутого бинесмена домохозяйки (будь они трижды неладны). В результате получается что-то ну такое усредненное, ну такое блеклое...
В бразильских актерах есть цельность и гармоничность. Если они играют эксцентрика, взбалмошную аристократку, прожженого авантюриста - то и видишь соответственно эксцентрика, ... ну и т.д.
А у нас: видишь того же Васю Иванова, который очень нуждается в деньгах, бегает из сериала в сериал, и все его герои, будь то бизнесмен, ученый или преступник - все говорят одним языком, с одинаковыми интонациями, одинаково двигаются, а в глазах - вообще никакого выражения.
Как сказал кто-то из критиков, у нас "цельности нет как класса".
Ах, прямо плакать хочется.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 13:37   #43
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Да, наши мыльные сериалы безликие, их пишет команда, которая выдает слабый текст по шаблону. Шаг вправо, шаг влево - расстрел. И игрют по шаблону - сидят или стоят, как истуканы, на лице ноль эмоций.

Сама предпочитаю исключительно бразильские. Смотрела все.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 14:12   #44
Кристя
Читатель
 
Аватар для Кристя
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 48
По умолчанию

А я с Бабушкой на даче в прошлом году тоже бразильский сериал смотрела "клон" называется...бональный до жути, но больше ничего путного не показывали вечером.
__________________
Гните свою линию пунктиром.

Высоцкий
Кристя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 15:29   #45
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

А вообще, какая разница чью гимнастику для глаз показывают? Суть-то всегда одна - чтобы, когда жуёшь бутерброд или хлебаешь щи, чем-то были заняты глаза и уши. В гармонии так сказать находились. Ведь читать за столом , говорят, вредно, болтать - опасно. А просто так жувать и чафкать - скучно.
И отситься к этим вещам стоит именно так. Чтобы не было скучно и одиноко - вроде как к соседям зашел, а там ещё и ужином угостили. Вот и всё.
А эмоции, переэмоции, игра актёров, достойный сюжет и т.д. - дело второе.

p.s.
Всё вспоминаю, как любители "оперы" сравнивали "Ундину" с "Иронией судьбы", типа, много критиковали этот фильм, а он вон какой хороший аказуитца. Нашли, что сравнивать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru