Сценарист.РУ
Старый 20.07.2006, 18:38   #76
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
И вообще, не нравятся вам гей-парады, просто отвернитесь - и для вас никакого диссксомфорта, и участники митинга под радужным флагом счастливы. Никто никому не мешает.
И ещё заткнуть нос ватой, рот кляпом, на глаза повязку, на голову каску. Детишек в танке в школу возить – зато СВОБОДА, никто никому не мешает.

Цитата:
Секты - другое дело. Есть у меня самая моя первая книга - как раз о сектах - это люди с больной психикой и они опасны.
Следуя Вашей логике:
Скажите, а раннее христианство чем отличается от секты? Кто может утверждать, что одно сборище фанатов – секта, а другое – нет? Секты совсем не другое дело – не хочешь, не ходи. Но действительно опасность существует и от неё надо защищаться, так же, как и от неумеренных свобод прочих индивидов.
Я уже говорил: не нарушаешь прав других лиц, не оскорбляешь их чувства – нет проблем. У геев есть свои клубы по интересам, вот там пусть творят, что угодно. Туда я не хожу и мои чувства не оскорбляются. Но в местах общего пользования должны быть ОБЩИЕ правила поведения. Всё что сверх того – насилие. Если разрешить Геям ходить по улицам, и собственно непонятно зачем кричать, что они Геи, то это будет ущемление прав НЕ геев. Вот и всё.

Кстати, целоваться взасос и лпапть прилюдно друг друга неприлично всем без исключения. Чего ради мы должны мириться именно с подобным проявлением чувств у геев? Или кто-то не даёт им уединяться, как всем нормальным людям? Чего они вообще хотят своими демонстрациями добиться?
Я уверен, что это просто такой "правозащитный" бизнес - не более. И проблема дутая, но прибыльная очевидно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 20:18   #77
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Кстати, целоваться взасос и лпапть прилюдно друг друга неприлично всем без исключения. Чего ради мы должны мириться именно с подобным проявлением чувств у геев? Или кто-то не даёт им уединяться, как всем нормальным людям? Чего они вообще хотят своими демонстрациями добиться?
Можно родумать, вы не видели в таком положении парня с девушкой - посмотрите по сторонам!

Цитата:
Следуя Вашей логике:
Скажите, а раннее христианство чем отличается от секты? Кто может утверждать, что одно сборище фанатов – секта, а другое – нет? Секты совсем не другое дело – не хочешь, не ходи
Сразу видно, что вы и понятия не имеете о сектах. Ходи- не ходи! Вы настольеко наивны или натсолько не желаете увидеть и признать происходящее?
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 10:05   #78
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Можно родумать, вы не видели в таком положении парня с девушкой - посмотрите по сторонам!
Во-первых, я не говорил, что этого нет. Я говорил, что это в принципе неприлично. А, во-вторых, я не встречал демонстрации, где такие парочки требовали бы для себя признания такого права. Это и в голову никому не придёт, но гомикам нечто подобное приходит.
А вообще, глупо спорить на эту тему с человеком, который не отвечает ни за кого другого, кроме себя. Я вот хочу дождаться внуков, причём своих. Мне совершенно неинтересны доводы мифической свободы, которая может лишить меня простого человеческого счастья.
Терпимость и вседозволенность – не одно и то же. Хочешь быть свободным и независимым – уходи в лес, живи один. Общество – это всегда договорённость между индивидами, которая в чём-то ущемляет свободы каждого, но позволяет сосуществовать вместе. Полная свобода – это власть сильнейшего, отсутствие компромиссов, то есть - НЕСВОБОДА для большинства.

Цитата:
Сразу видно, что вы и понятия не имеете о сектах. Ходи- не ходи! Вы настольеко наивны или натсолько не желаете увидеть и признать происходящее?
Не надо так, (и про наивность то же) я могу разозлиться и замучить вопросами, на которые Вы не сможете внятно ответить. Что значит ПРИЗНАТЬ происходящее? То есть, если я вижу наркоманов, убийц и насильников, то я должен с этим мириться? Признать такое происходящее?

Очевидно Вы просто не поняли, что я имел в виду. Или сами плохо понимаете, что такое секты. То, что Вы об этом писали – ничего не говорит. Мало ли кто о чём пишет.
А суть в том, что если Вы ратуете за общие права, мол пусть каждый для себя сам всё решает, то и секты нельзя запрещать – пусть каждый для себя решает, примыкать к секте или нет.
P.S.
Так всё же, чем ранние христианские объединения отличаются от других сект? Назовите признаки по которым они не попадают под это понятие?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 14:29   #79
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Жаркий спор, гремучая смесь.

СЕКТА | Толковый словарь Ожегова
, -ы, ж. 1. Религиозное течение (община), отделившееся от какого-н. вероучения и ему противостоящее.


Под это определение попадает и православная церковь и католическая, да собственно и любая другая религиозная организация.
Цитата:
Или сами плохо понимаете, что такое секты.
Грамотный специалист никогда не будет бездумно употреблять слово "секта" потому что в отличие от простого обывателя он просто знает значение этого слова.
Цитата:
Так всё же, чем ранние христианские объединения отличаются от других сект?
Простое перечисление названий ранних христианских объединений займет несколько страниц мелким почерком.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 16:46   #80
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Так всё же, чем ранние христианские объединения отличаются от других сект?
За меня уже ответили.

Цитата:
А суть в том, что если Вы ратуете за общие права, мол пусть каждый для себя сам всё решает, то и секты нельзя запрещать – пусть каждый для себя решает, примыкать к секте или нет.
Кажется, вы не поняли ни слова из того, что я сказала. Я не ратую за "Молот ведьм", но за свободу каждому относится к этому по-своему.

А вообще, мы, кажется, про искусство говорим?
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 17:18   #81
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Простое перечисление названий ранних христианских объединений займет несколько страниц мелким почерком.
Вообще-то, я имел в виду то объединение, куда входили апостолы Павел, Андрей, оба Иуды и т.д. А такова одна, причём точная копия ленинцев семнадцатого года.

Цитата:
А вообще, мы, кажется, про искусство говорим?
Не просто об искусстве, а об очень интересном искусстве, которое не может жить отдельно от общества и его проблем маленьких и больших. Иначе кино мертво. В кино одними пейзажами не обойтись. Нужна драма, столкновение, конфликт. Вот эти конфликты мы и обсуждаем.

Цитата:
Кажется, вы не поняли ни слова из того, что я сказала. Я не ратую за "Молот ведьм", но за свободу каждому относится к этому по-своему.
Вы правы - я действительно не понял о чём Вы говорите. И сейчас, тем более не понимаю, чеслово.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 17:36   #82
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Вы правы - я действительно не понял о чём Вы говорите. И сейчас, тем более не понимаю, чеслово.
Не важно есть у геев своода или нет, главное, как вы к этому относитесь!
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 19:11   #83
Кристя
Читатель
 
Аватар для Кристя
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 48
По умолчанию

А мне вот все равно... у этих людей своя жизнь у них свой взгляд на любовь, на отношения...что вы привязались к геям.
Мне чудно смотреть на таких и "Горбатую гору" я смотреть не буду, даже если этот фильм получил оскар.
Кто-нибудь смотрел фильм "Человек дождя", он тоже получил оскар...это мой самый любимый фильм.
Может стоит его пообсуждать?
__________________
Гните свою линию пунктиром.

Высоцкий
Кристя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 19:15   #84
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Кто-нибудь смотрел фильм "Человек дождя", он тоже получил оскар...это мой самый любимый фильм.
Может стоит его пообсуждать?
Чудесная картина! Дастин Хофман прекрасный актер! Вот вам и провокация, ведь они стали настолько близки0, что...
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 19:21   #85
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Если разрешить Геям ходить по улицам, и собственно непонятно зачем кричать, что они Геи, то это будет ущемление прав НЕ геев. Вот и всё.
Ну вы же на весь сайт кричите, что НЕ гей! Почему бы им не покричать обратное?
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 19:36   #86
Кристя
Читатель
 
Аватар для Кристя
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 48
По умолчанию

Они не геи...господи, в фильме "Человек дождя" они братья.
И главная тема- что деньги ничто, однако, это главный герой осознает в конце фильма.
А помните, что вначале он и похищает своего брата. болеющего аутизмом из клиники, чтобы юридически стать опекуном и забрать все 3 млн $ себе в кармашек.
__________________
Гните свою линию пунктиром.

Высоцкий
Кристя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 19:51   #87
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Ну да, тоже такая провакация... однако, кроме актеров и режессера, мне ничего не понравилось - уж больно банальная концовка
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 09:17   #88
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Ну вы же на весь сайт кричите, что НЕ гей!
Простите, не понял. Тут в пору вспомнить, кто первый начал:
Я не устраиваю демонстрации под окнами геев. Я не хожу в их кафе и прочие места их сбора с плакатами и требованиями. Я не призываю всех обратить внимание на гетеросексуалов. Я не требую от них ничего.
Мои "крики" на сайте - это ответ на их действия.
Ваш упрёк выглядит примерно так: "ну народ пошел нервный: в морду плюнешь - драться лезут!".

Более того, я убеждён, что собственно геям все эти вещи только вредят. А вот устраивают эти провокации те, кто на этом хорошо зарабатывает (в том числе и киношники).
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru