Сценарист.РУ
Старый 14.11.2019, 18:46   #91
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

По поводу нового конкурса на айуонтфильм. Настораживает, что они ориентированы на дешёвые постановки. Во-первых, тем самым они практически отбрасывают все виды фантастики (да, я подал туда Персея, но это так, разговор поддержать). А во-вторых, постановка начинается со сценария, а значит, постараются сэкономить на сценаристе. Что меня лично не радует.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 18:54   #92
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
По поводу нового конкурса на айуонтфильм. Настораживает, что они ориентированы на дешёвые постановки.
Все компании на это ориентированы.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Во-первых, тем самым они практически отбрасывают все виды фантастики (да, я подал туда Персея, но это так, разговор поддержать).
Не все. Фантастика не обязательно дорого. Пример "Внеземной"

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А во-вторых, постановка начинается со сценария, а значит, постараются сэкономить на сценаристе. Что меня лично не радует.
Не более чем на всех остальных участниках кинопроцесса.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 21:01   #93
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Все компании на это ориентированы.
В ущерб качеству?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 21:27   #94
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
В ущерб качеству?
Не всегда. Поэтому и дают подобные объявления и конкурсы. Все хотя снять зашибись историю в паре комнат и парке при студии, грубо говоря. А дорогие костюмные фильмы ( исторические, фантастические и.т.п) с эффектами пишутся исключительно под заказ.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 21:51   #95
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Не всегда. Поэтому и дают подобные объявления и конкурсы. Все хотя снять зашибись историю в паре комнат и парке при студии, грубо говоря. А дорогие костюмные фильмы ( исторические, фантастические и.т.п) с эффектами пишутся исключительно под заказ.
Историю в паре комнат может снять и студент ВГиКа, для этого студенты дают объявления на этом сайте. Зачем тогда кинокомпании? Дешёвое, но хорошее кино должно начинаться с дешёвого, но умного продюсера/режиссёра.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 22:00   #96
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: По объявлению

Дешево не значит плохо. Талантливые сценаристы отличаются тем, что способны написать сценарий, по которому можно снять недорогой но отличный фильм. На самом деле лучшие сценарии в недорогих фильмах, или дорогих за счет гонораров звезд, а не навороченных спецэффектов.
Для сериалов это тоже верно. Но только в случаях, когда недорогой не значит "за пределами возможного" ) К сожалению у нас зачастую даже по хорошим но недорогим сценариям регулярно снимают шлак, поскольку экономят не только на сценаристах, но и на режиссере, актерах, операторе и т.д. А что может получиться из самого гениального сценария, если вместо актеров там тумбочки, а снимает табуретка?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 22:45   #97
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Дешево не значит плохо. Талантливые сценаристы отличаются тем, что способны написать сценарий, по которому можно снять недорогой но отличный фильм. На самом деле лучшие сценарии в недорогих фильмах, или дорогих за счет гонораров звезд, а не навороченных спецэффектов.
Для сериалов это тоже верно. Но только в случаях, когда недорогой не значит "за пределами возможного" ) К сожалению у нас зачастую даже по хорошим но недорогим сценариям регулярно снимают шлак, поскольку экономят не только на сценаристах, но и на режиссере, актерах, операторе и т.д. А что может получиться из самого гениального сценария, если вместо актеров там тумбочки, а снимает табуретка?
Я как-то по телефону общался с режиссером. Он хотел экранизировать мой сценарий. Я радовался. Но чем больше общался, тем радовался меньше. Мне даже становилось странно, что он может быть режиссером и что-то снимать. В итоге дальше разговоров дело не пошло. Но позже узнал, что этот режиссер регулярно снимает какие-то сериалы. И, в принципе, смотреть можно, смотрят же. Наверняка, он даже далеко не самый плохой режиссер. А актеры. Они же иногда совсем не понимают что играют. Однажды даже хотел в фейсбуке спросить актрису: вы хоть понимали, что ваша героиня врет своему парню? Почему-то мне казалось, она этого не понимала, играла не врунью, а дуру. Но так и не спросил...
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 14.11.2019 в 22:49.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 22:52   #98
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

Можно сделать хороший дешёвый фильм, для этого существует к/м. Дешёвый хороший п/м фильм - в принципе, тоже можно, примеры - "Наваждение" и "Случайная невеста". Но снять дешёвый "Титаник"? "Терминатор"? Дешёвые "Звёздные войны"? Не представляю.
Организатор конкурса хочет хороший дешёвый 8-серийник. Перебираю в уме и не нахожу. Кто-нибудь знает?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 22:56   #99
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Однажды даже хотел в фейсбуке спросить актрису: вы хоть понимали, что ваша героиня врет своему парню? Почему-то мне казалось, она этого не понимала, играла не врунью, а дуру. Но так и не спросил...
Нужно было спросить, но, думаю, она не понимала, потому что читала только свои реплики. Есть у некоторых актеров такая привычка, требовать выжимку. Сценарий они не читают, им на площадке кратко объясняют и поехали.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 23:00   #100
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Но снять дешёвый "Титаник"? "Терминатор"? Дешёвые "Звёздные войны"? Не представляю.
Забавно. Бюджет первого Терминатора на уровне Б-муви, чем его продюсеры и считали.
Да, сложно представить дешевого Терминатора )))
Звездные Войны, к слову, были почти в два раза дороже Терминатора. Их потрясающий бюджет составлял 11 миллионов )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 14.11.2019 в 23:04.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 23:02   #101
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: По объявлению

У британцев часто получаются дешевые и очень увлекательные сериалы которые становятся культовыми и перекупаемыми для перепостановок. Компьютерщиики например с Крисом О Даудом. . Правда это ситком. Или "Конец этого **банного мира" вот последний. Ну там у них много дешевых с виду сериалов не только ситкомов, которые берут харизмой, наглостью , модностью, актуальностью, стебностью - все тем чего нет у дорогих сериалов. . У американцев например "Последний человек на Земле" тоже дешево и очень круто.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 23:09   #102
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Забавно. Бюджет первого Терминатора на уровне Б-муви, чем его продюсеры и считали.
Да, сложно представить дешевого Терминатора )))
Звездные Войны, к слову, были почти в два раза дороже Терминатора. Их потрясающий бюджет составлял 11 миллионов )
Не менее интересно: фильм с бюджетом 5 млн. дол. считается в России дешёвым?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 23:09   #103
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: По объявлению

А вот бюджет "Похороненного заживо" какой? Довольно хорошее кино ведь.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 23:11   #104
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Не менее интересно: фильм с бюджетом 5 млн. дол. считается в России дешёвым?
В Украине питчинг га господдержку проводился. Так куча авторов фильмов просили хотя бы 300 тыс . долларов. И им бы хватило на ПМ.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 23:15   #105
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
В Украине питчинг га господдержку проводился. Так куча авторов фильмов просили хотя бы 300 тыс . долларов. И им бы хватило на ПМ.
Представьте, я ничего удивительного в этом не вижу. Полагаю, моего Персея можно снять дёшево, если привлечь молодых дебютантов (а там 3 главных героя по сюжету примерно 16 лет). Сколько стоит морское чудовище - не знаю, но думаю, что это зависит от мастерства художника-аниматора. Что остаётся - греческие туники и кораблики? Это выйдет дорого?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
100 рублей, заявки, объявление, сериал, синопсисы, студия, я пошутил


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru