Сценарист.РУ
Старый 23.02.2020, 11:05   #256
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
ВКонтакте и сеть кинотеатров «КАРО» проводят #КОНКУРС на лучший трейлер к выдуманному фильму. Участнику необходимо снять ролик длительностью до двух минут, рассказав при этом о сюжете несуществующей картины.

Работу победителя будут неделю показывать в кинотеатрах сети «КАРО» с указанием авторства. Опубликовать трейлер можно как в своем сообществе, так и на личной странице в соцсети, сопроводив пост хештегом #VKTalents_Karo до 15 марта 2020 года включительно.
Победителя конкурса выберет жюри, в состав которого вошли режиссеры Андрей Кончаловский и Ладо Кватания, а также киноблогер Cut the Crap и президент «КАРО» Ольга Зинякова. Итоги будут опубликованы 20 марта 2020 года в сообществе ВКонтакте с авторами: https://vk.com/authors

Также жюри выберет двух призеров, которым, как и победителю, вручат вип-карты в «КАРО» на год ежедневного посещения кино, промокупоны на продвижение VK номиналом 20 000 рублей и сувениры от соцсети. Помимо этого, трое финалистов получат приглашение на церемонию награждения с показом лучших видеороликов, которая пройдет 30 марта 2020 года в киноцентре «Октябрь» в Москве.

Моё личное мнение: отличный шанс для тех, кто уже снял фильм.
Отличный шанс для тех, кто хочет показать, насколько он убог? Призы просто жесть.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 11:10   #257
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Отличный шанс для тех, кто хочет показать, насколько он убог? Призы просто жесть.
При чём тут призы? Не в призах счастье. Если бы у меня был готовый или почти готовый фильм, я бы с удовольствием поучаствовал. Хорошая экономия на рекламе.
Бросается в глаза, что на форумах сценаристов всё чаще дают объявления для кого угодно другого. Ну разве что сценарист является заодно продюсером.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 23.02.2020 в 11:12.
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 11:21   #258
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: По объявлению

Фредди Ромм, Если бы был у тебя фильм, ты бы понимал, что это ничто.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 14:02   #259
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

http://forum.screenwriter.ru/showthr...857#post732857
Сценарии мультиков. 1500 руп за штук. Так и вижу - наплыв желающих, нет отбоя
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 14:09   #260
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: По объявлению

Фредди Ромм, Меня смутили крякозябры в емейле, поэтому перешел на форум.

Оплата за каждый сценарий 1 500 ₽

Правильно смутили - сумма в рублях.

Нафига такое постить там, сразу в обсуждение надо.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 06:23   #261
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: По объявлению

https://serial-sapiens.ru/


Ефрат Шарипов (Алматы). Заявка и сценарий драматического сериала «Стенд Up»
Лика Панкратова (Москва). Заявка и сценарий драмеди сериала «Дива».


Интересно, они за 125 штук продали сценарии пилотов или 1-х сезонов? И 1-е жесть, а 2-е так просто немыслимо.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 10:49   #262
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

Дамы и господа, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этого объявления http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6955
Вроде бы всё как должно быть, но впервые сталкиваюсь с вариантом опубликования синопсиса. Как вы полагаете, нет ли тут подвоха?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 10:57   #263
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: По объявлению

Фредди Ромм, Вряд ли, скорее удивительная наивность.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 11:02   #264
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Фредди Ромм, Вряд ли, скорее удивительная наивность.
А зачем вообще открывают все эти сайты? Чьи-то сценарии-синопсисы там кто-то когда-нибудь покупал/интересовался?
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 11:27   #265
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: По объявлению

Белый олеандр, В этом случае не сайт, а какой-то бюллетень, которым, по идее, создатель должен проспамить емейлы продакшенов - иначе уж совсем смысла никакого. От спама тоже, но хоть видимость видимости.



А что касается сайтов...


Blacklist реальный сервис, в котором:


1. Можно дешево и быстро узнать, что твой сценарий говно.
2. Если вдруг нет, то логлайн увидят десятки-сотни-тысячи мелких продюсеров, агентов, менеджеров. Может даже и несколько не мелких.


Stage32 планировался в качестве соцсети для киношников, но скатился до втюхивания банальных разводов.

Iwantfilm хотел стать русскоязычным Blacklist, а потом может и Stage32, но результат был нулевой, поэтому перепрофилировались на разводы.


Все остальные аналогичны последним двум, но обычно не разводят, а просто влачат никчемное существование.

Для сценаристов интерес представляет лишь Blacklist. Только для англоязычных сценариев.

Для продюсеров тоже только он. И сомнительная для них от него польза, поэтому заглядывают туда практически исключительно те, с кем каши не сваришь - даже я круче целой сотни средних продюсеров, тусующихся там.

В Рунете есть лишь этот форум и соцсети. Но это чисто для развлечения.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 12:02   #266
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Белый олеандр,
Для сценаристов интерес представляет лишь Blacklist. Только для англоязычных сценариев.

Для продюсеров тоже только он. И сомнительная для них от него польза, поэтому заглядывают туда практически исключительно те, с кем каши не сваришь - даже я круче целой сотни средних продюсеров, тусующихся там.
Т.е. хороший сайт, но тоже не работающий.)

Можно прикинуться англоязычным сценаристом.
А потом, если что, перевести свой сценарий на английский у проф. переводчика (носителя языка).
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 12:13   #267
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: По объявлению

Белый олеандр, Blacklist работает, но почти для всех лишь по пункту №1. Это тоже очень ценно, хоть дилетанты и бесятся, когда их шедевры опускают.


Там оцениваются и выставляются сценарии - переводить нужно сразу.

И я уже не раз здесь говорил, что у меня огромные сомнения, что сценарист, неспособный писать на английском, способен написать то, что можно продать в США. Незнание английского в нашем деле - весьма себе показатель.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 15:35   #268
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И я уже не раз здесь говорил, что у меня огромные сомнения, что сценарист, неспособный писать на английском, способен написать то, что можно продать в США.
Да ладно - тот же Нетфликс покупает уйму нейтивных сериалов и переводит их для англоязычной аудитории.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 15:55   #269
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: По объявлению

Хильда, Как будет покупать сценарии, тогда и будет да ладно.


И Нетфликс выкинул очень много денег на ветер (хоть эти сериальчики и за копейки покупает), почти ничего никто не смотрит. Экзотика (Индия, Турция) только каким-то спросом пользуется.

Поэтому он стал вбухивать огромнейшие деньги в топовых шоураннеров. В американских. С нашими даже разговаривать не станет, максимум их байер рассмотрит предложение купить уже готовый сериал.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 16:50   #270
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Как будет покупать сценарии, тогда и будет да ладно.
Он уже покупает. Корейская студия Драгон снимает для Нетфликса на корейском, сериал выходит параллельно в Корее и на Нетфликсе (причем в Корее он еще и снимается во время трансляции). Тот же Асадаль в Корее получил относительно невысокие рейтинги, а вот на Нетфликсе прошел на ура (лично мне очень понравился), в этом году осенью должны начаться съемки второго (или четвертого, смотря как считать) сезона.

У Китая тоже уже не только готовые сериалы покупают, но и на стадии продакшена. Насчет Индии и Турции - не знаю, так как не смотрю.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
100 рублей, заявки, объявление, сериал, синопсисы, студия, я пошутил


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru