Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2007, 16:25   #16
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Итак, с Федей разобрались, подложив под его кроватку очередную виртуальную гранатку.
Можно вернуться к теме. Фильм - событие киногода, Н. Михалков возвращается! "12". Продолжаем обсуждать.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:41   #17
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Надо было художнику гранатку персонажу Бондарчука под кроватку бросить.
Почему персонажу? Я бы и самому Бондарчуку под кроватку учебную гранатку кинул бы с превеликим удовольствием.
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 18:01   #18
Ягодка
Студент
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию

Уже писала в другом топике, спрошу и здесь! Как вы считаете, не логичноли было закончить фильм на птичке, выбравшей холодную, гибельную, но свободу, нежели цицитровать Куросаву, Линча(Дикие сердцем), и каждый пятнадцатый американский ужастик(по моему в Змеле мертвых тоже такой кадр есть) выпячивая собаку с рукой в зубах?

А фильм в общем понравился.
Ягодка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 18:10   #19
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Я, кстати, это рефрен с собакой не понял. Это про что вообще было? В смысле зачем ее весь фильм показывали? Может конечно цитата откуда-то, но я не допер что-то. Просветите
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 18:36   #20
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Судя по размеру это была Рука Михалкова. Шутка, конечно, но первое ощущение такое было
Подсократить кино, пафос убрать, и я бы финал открытым оставила, а так, мне реально понравилось. Особенно следственный эксперимент и Газаров с ножичком.
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 18:39   #21
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Считаю концовку затянутой. Можно было бы на птичке закончить.
Собака с оторванной рукой. На руке блестит обручальное кольцо.
Не знаю, зачем это. Невнятно как-то.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 20:09   #22
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Кто-нибудь может подкинуть описание сюжета?
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 20:19   #23
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Это лень или что? 1000 раз во всех СМИ говорили, писали про этот фильм. Ладно, допустим не слышали. Прекрасно известно, что это ремэйк "12 разгневанных мужчин" Сидни Люмета. Ладно, допустим, не знаете или не смотрели. Но Вы же в Интернете сидите! Вы что не знаете адрес гугла или яндекса?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 20:37   #24
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
лень или что?
Четкое определение, Бразил, именно лень, каюсь. Я сам столько читал про этот фильм, а про сюжет всего-то и услышал, что это римейк, дескать. Описание оригинала меня не устраивает, т.к. чем-то, все-таки, должно отличаться.

Иначе это вторичный продукт. Судя по отзывам, вроде нет.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 09:07   #25
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Пожалуй хватит! А, то - не остановлюсь!
БариХан, а как тебе эпизод, где герой Бондарчука посылает бойца за спичками?
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:35   #26
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хмурый@25.09.2007 - 08:07
БариХан, а как тебе эпизод, где герой Бондарчука посылает бойца за спичками?
Курящим выдавали сигареты (срочникам) "Донские", Памир" и т.п. Я сам не курю и не помню, сколько ребятам выдавали пачек на месяц, но выкуривали их бойцы быстро. Проблема с сигаретами была очевидной. "Молодые" бойцы отдавали свои сигареты старослужащим, но и их не хватало. В такие дни "молодые" "рожали" курево. Но на боевых, чтобы кто-то послал "рожать" сигарету в кишлак - этого не было. По дороге на боевые это случалось, когда самовольно на броне отлучались "герои" в духан и обменивались на что-нибудь или покупали на афошки, добытые в "бою".
2 января 1988 года (операция "Магистраль"), заняв господствующие высоты на перевале, группа бойцов пошла в разрушенный кишлак добыть брёвен для укрепления собственных позиций. "Молодой" боец приволок мешок леденцов из разрушенного духана и ещё что-то по мелочи... В этот момент сработало взрывное устройство. Те, кто находился в дувале пострадали, один человек погиб. Эти леденцы поперёк горла встали.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 21:45   #27
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

12 - слишком много персонажей для фильма. Драматургия должна быть ого-го. Не смотрел. Подожду на 1м канале. Мне кажется, это хорошо просчитанная конъюнктура на тему Чечни (Европа всё ещё рыдает), на посыле к старому фильму и названию "12 стульев". Уверен, что это сочинялось на заказ - чтобы европейское жюри разревелось.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 21:50   #28
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, это хорошо просчитанная конъюнктура на тему Чечни (Европа всё ещё рыдает), на посыле к старому фильму и названию "12 стульев".
Возможно Вам стоит всё-таки посмотреть. От "12 стульев" там вооще ничего нет. А тема не Чечня, а Россия.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 21:55   #29
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Проблема с сигаретами была очевидной. "Молодые" бойцы отдавали свои сигареты старослужащим, но и их не хватало.
Все так, но герой Бондарчука был, насколько я помню, офицером или прапорщиком, и его поступок вооще за гранью разумного.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 22:00   #30
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Цитата:
От "12 стульев" там вооще ничего нет.
Жаль. а что про чеченского мальчика в рекламе говорилось? или это другой фильм?
12 мужчин многовато даже для мужского кино. женщин вооще нет? тогда на что смотреть?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru