Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2007, 14:20   #31
маг
Читатель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 103
По умолчанию

"А опираться на мнение создателей, всё равно, что спрашивать у автора сценария, хорошая ли у него работа получилась."- напомню, название темы "Судьба "Лебедей", причем тут мнение создателей о соём детище. Я хотел услышать мнение о ситуации тех кто видел фильм или не безразличен к теме , а не кучу словоблудия.
маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 14:21   #32
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Мне надо никому ничего объяснять. Я вижу сам. Разрекламировали "Волкодава", люди кинулись, давно ждали. Через неделю проката у всех кислые лица, все не советуют тратить на фильм время. "Жара" - никто не ожидал ничего особенного, через неделю проката - "посмотри, хорошее кино". Зачем мне считать бокс офисы и количество выпущеных ДВД?

А причём тут зрители-дебилы? При том, что постоянно слышу, в том числе и от Вас типа: "хорошее кино никто смотреть не будет, зрителю подавай дешёвку-однодневку". А потом как бы в подтверждение ссылки на "запрещённых лебедей" и отзывы какого-то секретного магната телебизнеса. Вот ВАм и устрицы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 14:38   #33
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Зритель он такой - какой есть, если выродились интелектуалы, остались одни дебилы, но что делать? Другого зрителя у нас нет. если люди не могут сделать гениальную идею доступной для восприятия простых людей, эта не проблема последних. Мир не измениться и не будет подстраиваться под определенное кино.
Я как зритель Стругацких просто не понимаю, и не пойду на этот фильм. Но не исключаю, что кому-то понравится...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 14:48   #34
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Надо, еще понимать менталитет нашего человека: мы же обсираем все и свою страну и вообще все. Разница в нашем менталитете и западном такая, что русский ищет всегда негатив, а они позитив.

Н-Р: если ребенок не рубит в химии, но хорошо подтягивается: наши скажут ты туп по химии, а они скажут ты хорошо подтягиваешься.

Ну вот такие мы....
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 14:50   #35
маг
Читатель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 103
По умолчанию

"постоянно слышу, в том числе и от Вас типа: "хорошее кино никто смотреть не будет, зрителю подавай дешёвку-однодневку" - у вас очень взбудораженный видениями мозг(может это и профессиональное), типа этого я не говорил и не выношу "приклеиваний".
""Жара" - никто не ожидал ничего особенного, через неделю проката - "посмотри, хорошее кино". Зачем мне считать бокс офисы и количество выпущеных ДВД?"- а вы что кинопрокатчик или просчитываете какая тема понравится публике. Сделайте тему "Что хочет видеть зритель", тогда все вашы мысли будут к месту.
маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 16:00   #36
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

КОМПИ! :friends:
и не фиг на зерколо пенять, коли рожа кривая....
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 16:15   #37
маг
Читатель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 103
По умолчанию

"выродились интелектуалы, остались одни дебилы"- какие то жуткости вы говорите, я в это не верю. Хотя Стругацкин написали в некотором пророческий роман о будущем россии "ОТЯГОЩЕННЫЕ ЗЛОМ,
или СОРОК ЛЕТ СПУСТЯ", почитайте http://www.rusf.ru/abs/books/oz00.htm ,но даже там не так всё безвыходно.

компилятор, так "Лебеди" обосрали всю страну и вообще все, или я чаго не понял.
"а они скажут ты хорошо подтягиваешься"- а мы добавим:"значит подтянешся и по химии".
маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 16:36   #38
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Нет, Маг, ВЫ просто умелец запутывать всё и вся. Почитайте вот этот Ваш комент:
Цитата:
""Жара" - никто не ожидал ничего особенного, через неделю проката - "посмотри, хорошее кино". Зачем мне считать бокс офисы и количество выпущеных ДВД?"- а вы что кинопрокатчик или просчитываете какая тема понравится публике. Сделайте тему "Что хочет видеть зритель", тогда все вашы мысли будут к месту.
По-моему, меня все поняли, кроме Вас. Я совершенно не соображу какое отношение имеет Ваш комментарий к конкретной этой моей фразе? При чём здесь "а вы что кинопрокатчик"? При чём тут "сделайте тему "Что хочет видеть зритель"" ?
Я живу среди живых людей и часто с ними беседую на разные темы. Мне этого достаточно, чтобы понять, понравился большинству моих сограждан фильм или нет. Вы, почему-то, всё время какие-то кинопрокатные расчёты ищете. Не понимаю.
А Вы где живёте? когда последний раз общались не виртуально? Мне уже становится интересно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 16:47   #39
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
КОМПИ!
и не фиг на зерколо пенять, коли рожа кривая....
Хочу пенять!!! Пеняю зеркало на другое зеркало. Зеркала не предлагать.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 17:37   #40
маг
Читатель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 103
По умолчанию

Я работаю в прокатной организации но не по прокату фильмов и вижу много подобных вам, задушенных самомнением, персонажей. Вот увидел виртуального.
Вы зашли в тему срепликой:"Интеллектуальное кино придумали не те, кто умнее, а те, кто всячески желает таковым казаться, занять своё место в богемной тусовке, среди распонтованных пустышек."
Я вам ответил:"Кстати,"богемные,распонтованные пустышки" и снимают нужную всем "жару"." Хотя всё это не имело отношения к теме.
На ваш вопрос:"Маг, назовите глупый фильм, который пользуется успехом сегодня?"- я показал преимущества "пустышки" над другим кина.
Вас обидели финансовые сводки, у вас своё болие правильное дУшемерное мерило,правда какое это имеет отношение к прокату, а разговор собственно онём. И тут вдруг оказалось что дело не в вопросе почему "жару" крутят а "Лебедей" нет:"Я ведь веду к единственному выводу: не определить сумму выручки, а показать, что обычному зрителю тоже нравиятся хорошие, умные, содержательные фильмы",вдруг изрекли вы.Зачем было задавать вопрос.
Тут вас укусило слово "сегодня",дескать "опять не поняли" и понеслась дальнейшая чехорда.
И чего вы так сетуете на предложение перенести всю эту чуш в другую тему, чудак вы уважаемый Кирилл Юдин.
маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 17:41   #41
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Выходит, что чудак. Только так и не понял при чём тут финансовые сводки.
ну. ладно, Лебеди, так Лебеди.
Кто смотрел-то?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 18:24   #42
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Ну слава богу -разобрались!!!! А как же посмотреть, если копий мало ?
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 16:30   #43
маг
Читатель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 103
По умолчанию

Для заинтересованных и проживающих в Петербурге в Доме Кино показ этого фильма. билеты можно забронировать по телефону 3145614
маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 16:45   #44
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

А в Москве? И будет ли выпуск на двд?
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 11:41   #45
маг
Читатель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 103
По умолчанию

Про Москву у меня мало информации. А DVD может и появится если фильм издадут во Франции. Наша сторона, видимо, весьма прохла к этому фильму.
маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru