Сценарист.РУ
Старый 04.02.2017, 19:19   #76
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
если не поняли, разумно дождаться ответа на свой вопрос, прежде, чем оскорблять.

пост в поддержку вашего мнения о троллинге и казуистике Рынского
Хватит уже тут всех учить жить и думать. Ваша мнимая "бешеная слава" всех задрала не меньше того, что вам тут не нравится.

Сначала вы обвиняете людей в тролинге - и откровенно троллите сами.
Потом вам не нравятся обвинения в оскорблениях, якобы вам приписанные - и вы делаете ровным счётом то же самое.
Вы ничем не лучше тех, на кого тут кидаетесь. Если кого тут и сравнивать с Боженой, то это вас.
Разница между вами и вашими оппонентами в том, что они не лоббируют ничьих интересов.

Последний раз редактировалось Роберт Рынский; 04.02.2017 в 19:25.
Роберт Рынский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 22:47   #77
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
если не поняли, разумно дождаться ответа на свой вопрос, прежде, чем оскорблять.
1. Где и кого я оскорблял (приведите цитату)?
2. Где и кого я троллил (приведите цитату)?
3. Если вы можете опровергнуть мое мнение относительно правил конкурса - сделайте это. И сделайте аргументированно, а не кидайтесь пустыми обвинениями в троллинге и провокациях. Если кроме эмоций у вас ничего на меня нет - извольте извинится.

Ведите себя с достоинством образованной женщины, а не базарной бабы.
То что в дама с приставкой "бешеная" не дает вам индульгенции.

Цитата:
пост в поддержку вашего мнения о троллинге и казуистике Рынского
А вы ничего не путаете? Вам нимб не жмет? Бревно в лазу не мешает? Точно нет?

На будущее. У нас в стране полная свобода мнений. Особенно, если дело касается проф. вопросов.

Правил форума(в отличии от вас) я не нарушаю. В пресс-секретарях и адвокатах моих действий не нуждаюсь. И самое главное - я вам не давал право решать за меня, какое из моих мнений правильное, а какое нет.
Вы не мой имиджмейкер или агент, и я (слава Богу) не имею сомнительного удовольствия содержать вас на своей службе.

Ресурс "Сценарист.ру" создан за долго до моей регистрации на этом форуме, и в моих услугах по продвижению, как минимум не нуждается.

PS. Мне на результаты конкурса, еще с середины ноября было: "С высокой колокольни <...> и растереть".

Заявка на щекотливую тему. Одна из 2000. Я не житель основной столицы. Мои шансы даже меньше чем 0,05%. Сидеть, надеется, дрожать, переживать и делать на одну заявку какую-то ставку (при таких то шансах на успех) - это глупость чистой воды.
Единственное то меня волновало - это когда я смогу отправить свою заявку в другу к/к.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 04.02.2017 в 22:50.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 04.02.2017, 23:10   #78
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мэтмэл
Цитата:
"Здравая логика" должна была вас подтолкнуть к мысли, что раз в правилах конкурса написано, что каждый финалист обязуется заключить договор со Средой, значит, так и будет. Нет ни одного аргумента против этого на данный момент.
Это софистка, а не здравая логика. Этим пунктом, вас фактически обязывают на любых (подчеркиваю на любых!) даже самых невыгодных условиях навязанных к/к - заключить договор.
Вы не можете взбрыкнуть, и отдать предложенною заявку другой к/к. Даже если вам предлагают продать заявку за 3 рубя имя в титрах, а сценарий за вас будет писать штатный сценарист студии.
Цитата:
№9 При прохождении в финал конкурса автор обязуется подписать договор с Продюсерской компанией “Среда”
Я не спариваю намерений организаторов конкурса заключать договора. Я лишь констатирую факт, что к/к и организаторы конкурса заочно и заранее обязывает вас отдать им монопольное право распоряжаться вашей идеей.
Назревает вопрос: "А зачем понадобился этот пункт в правилах конкурса"?
Из мой практики общения со студиями и к/к следует наиболее очевидный ответ - условия договора в разделе "авторские права" просто кабальные. И чтобы автор не взбрыкнул и не ушел в другую к/к после оглашения результатов конкурса понадобился этот пунктик в правилах.

И я почему-то абсолютно уверен, что все кто не согласился с условиями договора в финал конкурса тупо не прошли (на основании выше указанного пункта).
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 04.02.2017 в 23:43.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 23:23   #79
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Из мой практики общения со студиями и к/к следует наиболее очевидный ответ - условия договора в разделе "авторские права" просто кабальные.
И чтобы автор не взбрыкнул и не ушел в другую к/к после оглашения результатов конкурса понадобился это пунктик в правилах.

И я почему-то абсолютно уверен, что все кто не согласился с условиями договора в финал конкурса не прошли (на основании выше указанного пункта).
Боюсь, что все эти пункты в условия включали представители Кинотекста. У них априори нет никакого опыта в подобной работе. Потому как ну нет у них никакого опыта в создании телевизионного продукта.

В связи с чем, напрашивается подозрение, что "Среда" в лице А.Е.ЦК. в своих романтических и благородных порывах просто дала это момент на откуп проекта Кинотекст и даже не догадывалась, что организаторы в условиях прописали. Потому что цель "Среды" была не такой масштабной и серьёзной, как нам тут представители того самого Кинотекста "втирают".

Возникает вопрос: какого хрена у вас на IWantFilm делают те самые "аккредитованные специалисты" по авторскому праву, помимо того, что "разводят" народ на деньги? И такие ли это адекватные специалисты, в конце концов, если даже в условиях конкурса не могут котлеты от мух отделить и вовремя забить в колокола?

Возникает ещё один закономерный вопрос: имеет ли моральное и законное право Кинотекст проводить различные курсы и воркшопы по сценарному делу, если представители этого самого Кинотекста не имеют не только релевантного опыта, но и мало-мальски удовлетворительного представления о предмете, которому обещают нас тут всех обучить?
Роберт Рынский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 23:44   #80
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
Возникает ещё один закономерный вопрос: имеет ли моральное и законное право Кинотекст проводить различные курсы и воркшопы по сценарному делу, если представители этого самого Кинотекста не имеют не только релевантного опыта, но и мало-мальски удовлетворительного представления о предмете, которому обещают нас тут всех обучить?
Подозреваю также, что представители Кинотекста сейчас напишут в ответ, дескать, воркшоп собирались проводить не они, а редактор "Среды" Ольга Шенторович.

Простите, а эту даму кто-то всерьёз как мастера может воспринимать?
Обратимся к Кинопоиску. У Ольги Шенторович как у автора один-единственный проект, и тот - с рейтингом 6, то есть, конечно, не ниже плинтуса, но, мягко говоря, "самой бы подучиться..."
Роберт Рынский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 00:02   #81
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
Возникает вопрос: какого хрена у вас на IWantFilm делают те самые "аккредитованные специалисты" по авторскому праву, помимо того, что "разводят" народ на деньги? И такие ли это адекватные специалисты, в конце концов, если даже в условиях конкурса не могут котлеты от мух отделить и вовремя забить в колокола?

Возникает ещё один закономерный вопрос: имеет ли моральное и законное право Кинотекст проводить различные курсы и воркшопы по сценарному делу, если представители этого самого Кинотекста не имеют не только релевантного опыта, но и мало-мальски удовлетворительного представления о предмете, которому обещают нас тут всех обучить?
У меня штатный телепат в бессрочном отпуске, и мне откровенно говоря наплевать, что они там о себе думают и имеют ли они какое-то право обучать.

Меня напрягает то, что касается меня! А именно п.7 и п.9 правил конкурса.
(Да, есть у меня такой "грех" - читать условия участия в конкурсе, вникать и думать о последствиях своего согласия)
Цитата:

№7 Автор обязуется не представлять проект, поданный на конкурс, в другую компанию, на другой конкурс, показывать продюсерам, на телеканалы или публиковать в интернете на протяжении всего периода проведения конкурса до оглашения результатов.

...

№9 При прохождении в финал конкурса автор обязуется подписать договор с Продюсерской компанией “Среда”.
Я сильно сомневаюсь, что правила не были согласованны со Средой и что юрист компании их не смотрел. Смотрел, ибо - это его прямая обязанность.
А теперь следите за руками, (внимательно читаем)



В данном случае организаторы конкурса вывернули на изнанку причину и следствие. Не организатор конкурса обязуется заключить договор с победителем (предложив ему лучшие условия), а победитель обязан заключить договор с организатором. Тогда как по закону именно организатор конкурса обязан заключить договор с объявленным победителем. У победителя и участников конкурса таких обязательств нет, особенно если условия договора их не устраивают.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 05.02.2017 в 00:24.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 05.02.2017, 00:13   #82
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Да никого не будут насильно заставлять подписывать эти договора, но если предложат, сами отдадут эти идеи. Как пить дать. Когда речь заходит об экспериментальных проектах, вариантов на российском ТВ не так много.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 05.02.2017, 00:22   #83
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Да никого не будут насильно заставлять подписывать эти договора, но если предложат, сами отдадут эти идеи. Как пить дать. Когда речь заходит об экспериментальных проектах, вариантов на российском ТВ не так много.
Вот тут то собака и порылась.

Перевожу с юридического на русский. Объявляя конкурс, вы с юридической точки зрения объявление награду (данном случае договор), которую по итогам конкурса, вы обязаны отдать победителю. И тут с юридической точки зрения есть "вилка" в вариантах проведения конкурса.
Либо повесть награду на всеобщее обозрения и дать изучить участникам, либо положить в черный ящик и сказать всем: "не волнуйтесь договоримся". Объявив конкурс и положив награду в черный ящик - организатор обязан договорится (заключить договор), на условиях которые устроят победителя. И в этом риск организатора. Потому что, если организатор конкурса объявит победителя и не договориться с ним о награде - это можно трактовать как мошенничество. Умышленное введение в заблуждение ст. 179 ГК РФ и 159 УК РФ.

По закону получается что, если фирма объявляет конкурс творческих работ и объявляет победителя, она обязана заключить с победителем договор. Если договор и сумму контракта не выкладывают в открытый доступ - значить это предмет закрытых переговоров с организатором. (все законно)
У авторов творческих работ есть право отказаться от контракта, если их условия контракта не устраивают, а вот у организаторов конкурса такого права уже нет. Если бы, об условиях договора заключаемого с победителем и сумме контракта известно заранее и автор победив в конкурсе отказался его заключать - тогда другое дело (сам дурак, сначала читай на каких условиях и куда ввязываешься, а уже потом участвуй).

Теперь понятно зачем понадобился пункт №9 в правилах конкурса.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 05.02.2017 в 01:09.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 05.02.2017, 00:58   #84
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
И самое главное - я вам не давал право решать за меня, какое из моих мнений правильное, а какое нет.
Ну и ну...
Здравствуйте, коллега.
А как же: "У нас в стране полная свобода мнений"? Закон не распространяется на Славу?
Она, конечно, сама сумеет ответить. Может, меня поправит, а не Вас. Но если я умею читать, Слава в цитируемом посте полностью согласилась с Вами и не высказала Вам ни одной претензии. Очень похоже, что Вы приняли в свой адрес сказанное г-ну Рынскому. Для меня совершенно очевидно, что всё, что Вы перечисляете, пронумеровав, адресовано г-ну Рынскому. Я сейчас не присоединяюсь ни к какому мнению, просто констатирую.
А вот про нимб в ответ - ну не красиво... Поддержать чьё-то мнение - на это требуется разрешение?.. Неожиданно от Вас.

Доброй ночи.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Старый 05.02.2017, 01:14   #85
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Ну и ну...
Здравствуйте, коллега.
А как же: "У нас в стране полная свобода мнений"? Закон не распространяется на Славу?
Она, конечно, сама сумеет ответить.
Доброй ночи.
Вот пусть и отвечает. Причём тут вы? А тут обсуждается конкурс.
Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Слава в цитируемом посте полностью согласилась с Вами
А это неправда. Читайте выше.

Вот друзья все маски и сброшены. Кому "особенно надо", сюда сами все пришли и во всём расписались.

Последний раз редактировалось Роберт Рынский; 05.02.2017 в 01:19.
Роберт Рынский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 01:27   #86
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Слава в цитируемом посте полностью согласилась с Вами и не высказала Вам ни одной претензии.
Да, не ужели? ... Знаете, трижды прочитал обсуждаемый пост и ничего не понял. Запросил уточнений. Опять получил две строчки. Из прочитанного текста и контекста сообщений - понял что меня объявили провокатором который "гонит волну" на организаторов конкурса. Ей это не нравиться, и она считает себя вправе учить других морали и поведению.

Возможно это не так и я ошибаюсь. Пусть объясниться. Но развернуто. Без эмоций и не в две строчки.

А по поводу "некрасиво". Я право очень уважаю женщин, и с трепетом отношусь к ним пока;
  • они ведут себя с достоинством и как женщины.
  • не лезут со своим "бесценным" мнением в мужские дела и разборки.
Если же женщины требуют равенства во всем, и лезут на мужскую половину... Ну что ж, тогда я общаюсь с ними как с равными, в той форме и манере, которая принята в мужском обществе. И пусть не обижаются. Тут "либо-либо", а не "или-или".
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 05.02.2017 в 02:05.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 01:30   #87
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
Вот друзья все маски и сброшены. Кому "особенно надо", сюда сами все пришли и во всём расписались.
Роберт вы слишком эмоционально реагируете. Не спешите с выводами, не зарывайтесь. Вы тоже не безгрешны. (и я наверняка не ангел).

У вас к этом конкурсу что-то личное?
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 01:30   #88
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
Вот друзья все маски и сброшены. Кому "особенно надо", сюда сами все пришли и во всём расписались.
Г-н Рынский, несколько отстранённый от конкурса вопрос: а Вы когда-нибудь пишете что-то кроме постов? Я только сейчас просмотрела ветку - все собеседники меняются, а Вы бессменно ежеминутно на дежурстве столько суток и строчите ответы тут же на любой появляющийся пост. Так, действительно, ведут себя нанятые комментаторы. Теперь соглашусь с коллегами, высказавшими это предположение. Потому просто игнорить надо, "не кормите тролля" - есть такое правило остановить провокацию.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 01:36   #89
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Г-н Рынский, несколько отстранённый от конкурса вопрос: а Вы когда-нибудь пишете что-то кроме постов? Я только сейчас просмотрела ветку - все собеседники меняются, а Вы бессменно ежеминутно на дежурстве столько суток и строчите ответы тут же на любой появляющийся пост. Так, действительно, ведут себя нанятые комментаторы. Теперь соглашусь с коллегами, высказавшими это предположение. Потому просто игнорить надо, "не кормите тролля" - есть такое правило остановить провокацию.
Я кремлёвский хакер. Чего мне ещё делать?
Роберт Рынский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 01:40   #90
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
У вас к этом конкурсу что-то личное?
Нет. Меня там лично никто не обижал. Никаких личных или коммерческих целей не преследую. Счётов ни с кем не свожу. Просто выражаю активную гражданскую позицию. Стараюсь никого не обижать и выступать аргументированно. Все эмоции - в ответ в непонятное контрнаступление, которого от рядовых участников процесса ожидать не приходится. Отсюда и странный формат дискуссии. Предполагалось, что она будет по делу.
Роберт Рынский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru