Сценарист.РУ
Старый 23.12.2007, 00:26   #31
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Цитата:
посмотрела бы только его рекламу, то тоже ни за что бы на него не пошла.
:friends: аналогично... то, что показали... гм.. как помягче сказать-то...
Аквасоник
И все же... фильм надо смотреть, а потом критику наводить
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 00:38   #32
Фишка
Читатель
 
Аватар для Фишка
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Я только что из кинотеатра. Мне понравилось. можете меня бить, сжигать на костре мою аватарку, но МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
И посмеялась, и всплакнула немножко. А ведь тык и бывает: не сделал что-то вовремя, потом жди 30 лет, а второго шанса можешь так и не получить.
Единственное, что напрягало, так это реклама "Кальве" и "Билайна". Ну еще и актриса на роль младшей Нади подкачала. Красивая, но сыграть роль так, чтобы ей поверили, не смогла. А еще жаль немного Ираклия (роль Безрукого). Хабенский - маладэц!
Фишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 01:25   #33
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Мое личное мнение - один раз вполне можно посмотреть. Для ностальгии.
1. История получилась на уровне ностальгического капустника. ОЧЕНЬ дорогого, с типично бекмамбетовскими прибамбасами.

2. Такое ощущение, что все персонажи, исключая младших, были заморожены, в летаргическом сне произвели на свет пару детей, а потом разморозились и быстро постарели. И потому стали похожа на говорящихмумий. Все, что в истории происходит -притянуто за уши. Страная завязка. Лукашину - младшему друзья старшего рассказывают трагическую историю любви его папы к Наде Шевеловой. Кстати, непонятно, почему они, все-таки, любя друг друга, так и не поженились. Ну ладно, не поженились. Но оба поуходили от своих половин и ни один из них (!!!) не попытался связаться с другим. Опять-таки, любя друг друга.

3. Судя по истории, лету из Москвы до Питера - минут 15-20, не больше. А езды из бани до Шереметьева или Внуково - тоже минут 20-30. и никаких пробок там никогда не бывает. И личный самолет нанять для каждого их Лукашиных - как нефиг делать.

4. Не только обои за 30 лет не переклеивались, но и мебель не менялась.

5. Героям совершенно нечего делать, кроме как говорить длиннющие монологи. У одного только Ираклия куча бурного действия. Причем, он умудряется мотаться по Питеру, затрачивая на поездки 3-5 минут, включая разборки с жильцами странного, малонасаленного дома.
Очень не люблю Безрукова, но именно он и Хабенский - самые живые люди в этом "персонажнике". И самые смешные мульки были у них.

6.Самая смешная фраза (для меня) - "Сказка детская, пятьсот рублей". Но это личное. Хохотала до упада.

7. Вы поняли, за что Надя-младшая полюбила Костю Лукашина (ХАбенского)? Я - нет. Но потом предположила - видимо, за то, что тот принял ее квартиру за свою. СЛЕДОВАТЕЛЬНО - в Лукашинской квартире тоже ни обои, ни мебель не менялись три десятилетия! Ираклий все время рвался вперед, пытался что-то сделать, как-то изменить что=то, а Шевелевы-ЛУкашины люди неспешные, замороженные. Поэтому Наде-младшей с Костей Лукашиным всяко комфортней. Не надо выходить из семейной летаргии.

Я могу долго продолжать. Но задавлю в себе редактора и пойду, посплю.
Продолжайте ВЫ.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 18:16   #34
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Нельзя составить мнение о фильме, которого не видел
Конечно - можно. Но оно может оказаться и ошибочным. Зависит от объёма информации, опыта и интуиции. И они меня не обманули, судя по посту Лены НеПродюсера. Первый фильм тоже неидеален. Пьяного бы не пустили в самолёт даже у нас. Ну - да ладно - это киноусловность. А, вот, невеста Жени мне всегда нравилась больше Нади и мне было её жаль.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 01:16   #35
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Посмотрел фильм прошлой ночью с друзьями. Общее мнение - более, чем положительное. В принципе, сама идея сделать продолжение фильма, который у нас знают абсолютно все - беспроигрышна. В принципе. Даже, если бы в кадре был бы исключительно продакт плэйсмент, люди бы с удовольствием плевались и рассуждали: а вот в НАШЕМ любимом оригинале-то как было хорошо! Эх...

Фильм получился добрым, светлым. Ничего другого и не нужно было, собственно. Согласен с ЛенойНеПродюсер - сюжет мутноват, многое притянуто и неоправдано. Больше похоже на капустник на тему популярного фильма, чем на самостоятельное произведение. Ну так мы и капустник посмотрели с удовольствием - тоже симпатичное искусство.

Много адекватного юмора - хорошего, несортирного. И спасибо за это.

Кстати, было бы неплохо, если бы вместо попкорна в кинотеатрах продавали к этому фильму салат оливье
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 11:04   #36
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Кстати, было бы неплохо, если бы вместо попкорна в кинотеатрах продавали к этому фильму салат оливье
А как же заливная рыба?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 11:20   #37
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Гадость... эта ваша заливная рыба.

А фильм превзошёл ожидания. Я привык ничего хорошего от сиквелов не ждать. А тут просто приятно провёл время в кино. Вышел из зала и забыл тут же. Зато осталось приятное впечатление.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 11:23   #38
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

У Кирилла стресс. Пусть сходит посмотрит, развеется.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 12:16   #39
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Ага, тут даже кинотеатров нет. Вот уж Подмосковье, блин!
Развеешься тут.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 12:35   #40
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Остается культпоход в столицу. Возможно, кто-то из форумчан захочет вас поддержать.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:31   #41
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Сходил в кинотеатр - посмотрел. Нормально кино. Я и по поводу оригинальной иронии особой истерики не имел (хороший ТВ фильм к новому году). Этот не хуже.

Несколько визуальный навороты нервируют. Все таки история камерная: не хватало пауз и неспешности. К чему эти нарезки монтажный к такому фильму. А так вполне.

Виталя

Продолжаю вам напоминать, что вы долдон

Цитата:
Сейчас картину пустили в прокат, думаю, в конце года (а может и раньше) картина будет на Первом канале.
по-моему, даже в роликах зафиксировали, что раньше чем через два года фильма на ТВ не будет.

Цитата:
почему это Первый канал не радует? А "Ликвидация"?
Ликвидация - производство первого канала?
Цитата:
Там были и юмор и сатира на "сухой закон" Горбачёва
это вообще за гранью...

Я требую ответа на мой вопрос: Виталя, вы дурак?
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:31   #42
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Ага, тут даже кинотеатров нет. Вот уж Подмосковье, блин!
Развеешься тут.
Кирилл. Ну это ерунда. Зато жизнь размеренней, чем в столице. Наверняка размеренней. Да простят меня, но лично я Москву не люблю.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:38   #43
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Лена*НеПродюсер
Цитата:
Я могу долго продолжать. Но задавлю в себе редактора и пойду, посплю.
Продолжайте ВЫ.
Но думаю поддержка первого канала + изначальный ком. потенциал франщизы+1000 копий + график старта свое дело сделают при любом раскладе. Фильма окупится и соберет прибыль. А что еще надо от подобного проекта?
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 14:16   #44
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Зато жизнь размеренней, чем в столице. Наверняка размеренней.
Размеренная жизнь нужна на отдыхе или на пенсии и дальше. Отмахать 1,5 тыщи вёрст, оставив семью - ради размеренности?! Размеренность у меня и Дома была.
Нет, размеренность мне сейчас не нужна.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 14:35   #45
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@24.12.2007 - 14:16
Размеренная жизнь нужна на отдыхе или на пенсии и дальше. Отмахать 1,5 тыщи вёрст, оставив семью - ради размеренности?! Размеренность у меня и Дома была.
Нет, размеренность мне сейчас не нужна.
А супруга-то, хоть и за 1,5 тыщи верст, а небось читает, что Вы тут пишете, Кирилл!
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru