Сценарист.РУ
Старый 20.05.2017, 07:35   #286
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
сэр Сергей, Вот вы божитесь сейчас, что не смотрели ролика гоблина, прежде чем мне ответить тогда его словами?
А причем тут Гоблин?

Известная поговорка - "Каждый солдат видит войну из своего окопа".

И тогда уж вам меня надо обвинять в цитировании Гоблина. Именно я и написал, что Астафьев мог видеть на войне


Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Правильно пишет. Низкую квалификацию младших и средних командиров Красной Армии в первые годы войны немцы постоянно описывают

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Один служил у идиота и самодура - написал о войне честно.
Другой у талантливого и справедливого офицера - написал о войне честно.

Кто из них честно написал о войне, притом, что воспоминания практически противоположные?
сэр Сергей лишь согласился.

Кстати, Гоблина я не смотрел. Достаточно своей службы в армии и здравого смысла.
Кинофил вне форума  
Старый 20.05.2017, 07:52   #287
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я конечно не верю в честных олигархов, но ответил хорошо, ничего не забыл. По моему, просто сделал Навального, как щенка.

Что касается Усманова, то сотрудники его очень и очень уважают и ценят. И за умение управлять и за реальную заботу о них. Офис Майл. ру это многоэтажное здание в Москве, где созданы все условия для работы и отдыха - спортзал, бассейн, есть и бесплатная столовая. Никто не прессует, атмосфера в коллективе доброжелательная, а зарплаты очень высокие. Например, рядовой дизайнер в движении имеет оклад 100 тыс. руб. Это знаю из первых рук. При этом знакомый устроился туда без всякого блата - отправил резюме, на следующий день собеседование и на работу. Очень доволен и работой и фирмой.
владик вне форума  
Старый 20.05.2017, 10:12   #288
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Что касается Усманова, то сотрудники его очень и очень уважают и ценят. И за умение управлять и за реальную заботу о них. Офис Майл. ру это многоэтажное здание в Москве, где созданы все условия для работы и отдыха - спортзал, бассейн, есть и бесплатная столовая. Никто не прессует, атмосфера в коллективе доброжелательная, а зарплаты очень высокие. Например, рядовой дизайнер в движении имеет оклад 100 тыс. руб. Это знаю из первых рук. При этом знакомый устроился туда без всякого блата - отправил резюме, на следующий день собеседование и на работу. Очень доволен и работой и фирмой.
У меня товарищ в Мегафоне работает лет 15-20. Как пришел Усманов, все оптимизировали, старший возраст под зад коленом. Не вышел к такой-то должности к стольки-то годам - пошел нахер.
Хотя, мой товарищ там как-то остался, хотя об увольнении объявили. Уж не знаю, каким методом удержался.
Кинофил вне форума  
Старый 20.05.2017, 10:52   #289
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
У меня товарищ в Мегафоне работает лет 15-20. Как пришел Усманов, все оптимизировали, старший возраст под зад коленом. Не вышел к такой-то должности к стольки-то годам - пошел нахер.
Хотя, мой товарищ там как-то остался, хотя об увольнении объявили. Уж не знаю, каким методом удержался.
Это да. Что делать та экономика уходит, нужна свежая кровь. У нас поликлиннику сначала автоматизировали, затем оптимизировали - заведующую, вместе с пенсионерами саботажниками уволили. До этого молодежь там не держалась вообще. На лапу брать система была. Сидели в час по чайной ложке в клаву тыкали, пациенты сидели в коридоре. Сейчас без проблем, зуб дергал... записался по интернету пришел, удивился. Пусто в коридор, врач вежливая... Висит объявление с телефонами горздрава, куда жаловаться.
владик вне форума  
Старый 20.05.2017, 11:22   #290
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
У меня товарищ в Мегафоне работает лет 15-20. Как пришел Усманов, все оптимизировали, старший возраст под зад коленом. Не вышел к такой-то должности к стольки-то годам - пошел нахер.
Хотя, мой товарищ там как-то остался, хотя об увольнении объявили. Уж не знаю, каким методом удержался.
Усманов в Мегафоне не мог ничего оптимизировать. Он лишь совладелец и не самый главный.

Собственники компании Мегафон: 35,6 % акций напрямую и ещё 8,2 % через компанию «Телекоминвест» принадлежат шведско-финской компании TeliaSonera, 8 % напрямую и 23,1 % через «Телекоминвест» — компании «АФ телеком холдинг» Алишера Усманова, 25,1 % — «Альфа-групп» .
владик вне форума  
Старый 20.05.2017, 12:50   #291
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Усманов в Мегафоне не мог ничего оптимизировать. Он лишь совладелец и не самый главный.

Собственники компании Мегафон: 35,6 % акций напрямую и ещё 8,2 % через компанию «Телекоминвест» принадлежат шведско-финской компании TeliaSonera, 8 % напрямую и 23,1 % через «Телекоминвест» — компании «АФ телеком холдинг» Алишера Усманова, 25,1 % — «Альфа-групп» .
У него был 51%.

http://www.ntv.ru/video/310785/


Структура USM Усманова заложила в Сбербанке контрольный пакет акций "МегаФона"
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2511931

А с товарищем мы встречались в 2014 году. В самом начале, с тех пор его не видел.

Последний раз редактировалось Кинофил; 20.05.2017 в 12:53.
Кинофил вне форума  
Старый 20.05.2017, 13:31   #292
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Структура USM Усманова заложила в Сбербанке контрольный пакет акций "МегаФона"
Это было-то в 2015 году.
Заложила акции под кредит на рефинансирование. Это значит, что USM имела кредит в другом банке, но его условия хуже чем в Сбере. Хотя что может быть хуже чем в Сбере - все кредиты только под залог недвижимости, акций, бизнеса, а менеджеры кредитного-взяточники все жилы и соки вытягивают из предпринимателей. Наши ублюдочные банки - полный тормоз собственной экономике.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 20.05.2017, 13:46   #293
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Здесь он один из самых толковых
Я, в начале своего пребывания на скринрайтере, тоже так считала - даже публичные восторги ему выражала))) Но потом поняла, что сэр Сергей постит информацию с совершенно не нужными оппоненту подробностями, только для того, чтобы понтонуться, причем, эти понты идут потоком. Потом еще пригляделась и поразмышляла: количество подробностей, которые постит сэр Сергей, человеческая память удерживать, чисто физически, не может! Т.е. он просто берет в инете в клювик и приносит. Понт. Опять, взял - принес. Опять понт. Но подается это все, как неоценимый и драгоценный багаж, его собственных знаний.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 20.05.2017, 14:58   #294
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Это было-то в 2015 году.
Заложила акции под кредит на рефинансирование. Это значит, что USM имела кредит в другом банке, но его условия хуже чем в Сбере. Хотя что может быть хуже чем в Сбере - все кредиты только под залог недвижимости, акций, бизнеса, а менеджеры кредитного-взяточники все жилы и соки вытягивают из предпринимателей. Наши ублюдочные банки - полный тормоз собственной экономике.
А я с человеком говорил в 2014, уже узнал, что его не выгнали. А репрессии были в 2013, тогда Усманов начал переделывать систему.
Начал продвигать молодых из провинции, считая их более зубастыми. Если молодой и из Питера, то у тебя уже один минус, а если в возрасте и на невысокой должности, то увольняли как бесперспективного.
С точки зрения социального дарвинизма разумно.
Кинофил вне форума  
Старый 20.05.2017, 14:59   #295
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Я, в начале своего пребывания на скринрайтере, тоже так считала - даже публичные восторги ему выражала))) Но потом поняла, что сэр Сергей постит информацию с совершенно не нужными оппоненту подробностями, только для того, чтобы понтонуться, причем, эти понты идут потоком. Потом еще пригляделась и поразмышляла: количество подробностей, которые постит сэр Сергей, человеческая память удерживать, чисто физически, не может! Т.е. он просто берет в инете в клювик и приносит. Понт. Опять, взял - принес. Опять понт. Но подается это все, как неоценимый и драгоценный багаж, его собственных знаний.

А зачем наизусть помнить?
А кто из нас не без понтов?
Но он, по крайней мере, понимает что постит.
Кинофил вне форума  
Старый 20.05.2017, 15:27   #296
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
С точки зрения социального дарвинизма разумно.
Вас и на органы разберут, вы будете уверять, что это разумно, и даже придумаете под это философскую базу Психология 100-го % раба. Неизлечимо.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.05.2017, 15:30   #297
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вам и на органы разберут, вы будете уверять, что это разумно, и даже придумаете под это философскую базу Психология 100% раба. Неизлечимо.
Это не психология, это беспристрастный взгляд.
Вам будет обидно, но фирмы с такой стратегией более конкурентноспособны.
Есть отдельные сектора, где опыт важнее амбиций, но их немного. Для основной части достаточно инструкций и минимальной практики. Поэтом потогонные методы выгодны, где отставших выкидывают.
Кинофил вне форума  
Старый 20.05.2017, 15:36   #298
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Это не психология, это беспристрастный взгляд
Не надо себя обманывать.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вам будет обидно, но фирмы с такой стратегией более конкурентноспособны
Да мне вообще пох этот зоопарк (ибо описанное вами иначе назвать не могу никак).
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.05.2017, 15:39   #299
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не надо себя обманывать.

Да мне вообще пох этот зоопарк (ибо описанное вами иначе назвать не могу никак).
Вам пох, а владельцам и акционерам нет.
Потому Усманов такой и богатенький, что свои компании по науке строит. Во многом это ему удается из-за отсутствия профсоюзов.
Кинофил вне форума  
Старый 20.05.2017, 15:44   #300
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Во многом это ему удается из-за отсутствия профсоюзов
Да, известная проблема. Ещё мораторий многим помогает
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 20.05.2017 в 16:16.
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru