Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2007, 16:29   #16
Сергей Лагунов
Супер-модератор
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
В какое положение Меньшов поставил саою жену, вышедшую вместе с ним?
Давайте не домысливать за Алентову. Она супруга и ей решать жить или нет с человеком, доставляющей ей дискомфорт. Поскольку она ушла вместе с мужем, она его поддержала.

Цитата:
Мне кажется, что резкие движения лучше предпринимать так, чтобы никому от этого не было дискомфортно.
Угу, ударьте меня еще раз. Назвать дерьмо – дерьмом – это так не интеллигентно, фи. Моветон-с! Окружающим может ведь не понравиться. Надо было в подворотню зайти и там Кунина отловить.

Цитата:
А за что Меньшов оскорбил Памелу Андерсон?
Думаю, что Памеле все эти наши заморочки по барабану. И, лучше бы, она этот приз вручала. Для нее этот фильм – всего лишь вымысел, а для некоторых пока еще нет (об этом и сказал Меньшов, ИМХО).
Сергей Лагунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 16:38   #17
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Татьяне Гудковой
Кто бы не написал сценарий "Интердевочки" в любом случае это адаптация одноименной повести Кунина, которая была опубликована в журнале "Аврора" в 1988-89 годах (точно не помню).
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 16:47   #18
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ишмейкин Александр@24.04.2007 - 16:38
Татьяне Гудковой
Кто бы не написал сценарий "Интердевочки" в любом случае это адаптация одноименной повести Кунина, которая была опубликована в журнале "Аврора" в 1988-89 годах (точно не помню).
Ясно, спасибо
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 16:50   #19
Рубен Федий
Читатель
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Поскольку она ушла вместе с мужем, она его поддержала.
Не факт. Ушла, потому что чего стоять как дура и хлопать глазами. Весь вопрос в том, как она себя чувствовала при этом.

Цитата:
Угу, ударьте меня еще раз. Назвать дерьмо – дерьмом – это так не интеллигентно, фи. Моветон-с! Окружающим может ведь не понравиться. Надо было в подворотню зайти и там Кунина отловить.
Тоже вариант. И гораздо мужественней, чем то, что случилось. Меньшов что, перед выходом на сцену просмотрел "сволочей"? У него было достаточно времени для выражения априори своего протеста любым доступным ему способом ( а у такого известного человека их море).

Цитата:
Думаю, что Памеле все эти наши заморочки по барабану. И, лучше бы, она этот приз вручала. Для нее этот фильм – всего лишь вымысел, а для некоторых пока еще нет
А если ей по барабану, то ее и оскорблять можно? Однако!
Рубен Федий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 16:57   #20
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Рубен Федий,
Цитата:
Ушла, потому что чего стоять как дура и хлопать глазами. Весь вопрос в том, как она себя чувствовала при этом.
С чего Вы вообще взяли, что она расстроилась? Это домысливание. Может быть, она гордится поступком своего мужчины. Откуда Вам знать?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 16:59   #21
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Человек высказал свою позицию. Имеет право.
Я думаю такую позицию более адекватно высказывать не приходя на подобные церемонии. ну глупо ей богу.

Прямо, блин, марлон брандо (тот тоже на вручение оскара отправил вместо себя индейскую девушку). Только разница: меньшова позвали участвовать церемонию, а он такой вот фортель выкинул.

Все равно. что вы меня на свадьбу позавете и попросите тост сказать. Я соглашусь, а когда придет время, встану и скажу: "Жених мудак и я не буду за его здоровье тост поднимать".

На церемонии МТВ такие приниципиальные выпады смотрятся как-то несуразно. Это же МТВ...
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 17:03   #22
Сергей Лагунов
Супер-модератор
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
А если ей по барабану, то ее и оскорблять можно?
Я не услышал в словах Меньшова оскорблений. Я просто рассказал, как понял мэссидж.

Цитата:
Все равно. что вы меня на свадьбу позавете и попросите тост сказать. Я соглашусь, а когда придет время, встану и скажу:
Если Вы в женихе увидете насильника, это ваш просто-напросто нравственный долг об этом сказать
Сергей Лагунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 17:09   #23
Рубен Федий
Читатель
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Сергею Лагунову

Меня возмутил не СМЫСЛ демарша Меньшова, а его ФОРМА. Лично мне фильм даже смотреть не хочется (зная о чем он). Но Вы, надеюсь, не будете оспаривать тот факт, что своей выходкой Меньшов только привлек внимание к этому фильму? Теперь этот ДРЯННОЙ фильм посмотрят гораздо больше людей!
Кому Меньшов сделал хуже?

Леке

Я не домысливаю, а предполагаю. А еще я призываю в любых обстоятельствах действовать так, чтобы не причинить вреда дорогим тебе людям. Кстати, вероятность того, что Алентова гордится мужем вполне может равняться вероятности того, что она его осуждает.

Компилятору

:friends:
Рубен Федий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 17:16   #24
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Если Вы в женихе увидете насильника, это ваш просто-напросто нравственный долг об этом сказать
Это конечно, но не публично же это делать.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 17:16   #25
Сергей Лагунов
Супер-модератор
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
тот факт, что своей выходкой Меньшов только привлек внимание к этому фильму? Теперь этот ДРЯННОЙ фильм посмотрят гораздо больше людей!
"И что теперь - это перевернуть? Промолчать? Да никогда!" (с) Меньшов

Вот, еще раз убеждаюсь, что Меньшову надо было так сделать.
Блин, простой нравственный поступок человека, сказавший правду. Правду, как он ее понимает. Обнаружив публично свою позицию, не хочу награждать фильм, от которого тянет за версту… Фильм, вокруг которого, как только не юлили создатели (с инвесторами) от позиции - « Я, ля, на зоне три ходки топтал, меня на пулеметы бросали! Правду-матку режу»! до «Это ж фантастика, сынок, право на вымысел имею, да и вообще в землю закопаю! Не надо мне никаких наград! - вдруг стали светочем художественности: это, мля, такая метафора! Всем дитям надежная защита! Гэбня не пройдет!». Вот этот человек поступил так: потому что маразматик, из-за пиара, из-за того, что он хам, промоушен хотел сделать фильму, которого нет в прокате?! Голова кругом идет.
Сергей Лагунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 17:17   #26
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

А я, кстати, до сих пор не понимаю, что такого оскорбляющего в этом фильме?
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 17:22   #27
Сергей Лагунов
Супер-модератор
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
что такого оскорбляющего
"хочется, чтобы всё было наоборот! Чтобы это русские скоты убивали своих собственных детей. Чтобы русские скоты выглядели в сто раз гаже и отвратительнее фашистов. Такова задача настоящего отечественного творца. И что с того, что на самом деле такого не было? Не было – зато могло быть!!! " (с) Гоблин
Сергей Лагунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 17:37   #28
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Короче, что мы инициировали Нюрнбергский процесс, будучи сами... И результаты оного могут быть пересмотрены.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 17:40   #29
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Лагунов@24.04.2007 - 12:16
Все про это было сказано - и все-таки забыли? Тогда слава богу, что сейчас это все опять всплывет, и начнут об этом говорить. Громкие слова, извините, но для меня это святые годы, святой период нашей истории - Великая Отечественная война. Я не могу смотреть, как проваливают в черную дыру весь период советской истории - а именно это и происходит. Проваливают, а вместе с ним проваливают и войну. Это ужасно! Это грешно. Это грех, который нам не простится, веками будем отмаливать его потом.

Месяца полтора назад, по "БТ", смотрел белорусский же, документальный фильм о детской разведшколе, созданной фашистами, где-то в Германии. Нашли трёх её бывших воспитанников и они сами рассказывали, как всё было. Один из них, живёт сейчас в России, один в Белоруссии и третий в Польше. Возраст курсантов был от 9 до 14 лет. Их обучали взрывному делу. Показали и дом в Германии, в котором находилась разведшкола, с комментариями местных жителей. Там тоже нашлись живые очевидцы тех событий. Первый заброшенный за линию фронта выпуск разведшколы, в полном составе, обратился в комендатуру советских войск. И все были отправлены в лагеря, как изменники Родины. (Чем НКВД, лучше фашистов?). Немцы, решили продолжать и подготовили ещё один выпуск. И вновь массовый переход, за исключением одного человека, он выполнил задание и произвёл взрыв на ж/с. После этого, НКВД, начало контрдействия. Вместо отправки в лагерь, они отправляли некоторых пришедших к ним детей-курсантов обратно к немцам. Имитировали выполнение заданий, взрывали что-то "левое" и отправляли. Я ничего не имею против Меньшова, но мне кажется, в одном он не прав. Надо понимать, что подвиг советского народа, священная война, воины освободители, и действия НКВД, это совершенно не одно и тоже. Особенно на территории Белоруссии. Уже давно установлено, что многие преступления против мирных жителей, приписываемых фашистким карателям, были совершены НКВД.
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 17:47   #30
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
"хочется, чтобы всё было наоборот! Чтобы это русские скоты убивали своих собственных детей. Чтобы русские скоты выглядели в сто раз гаже и отвратительнее фашистов. Такова задача настоящего отечественного творца. И что с того, что на самом деле такого не было? Не было – зато могло быть!!! " (с) Гоблин
не знаю мне в таком контексте фильм не представился.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru