Сценарист.РУ
Старый 29.06.2020, 15:41   #586
александрий
Читатель

По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Подавайте коллективный иск, в чём проблема? Или хотя бы каждый по отдельности. А так, похоже, всех всё вполне устраивает.
Обязательно не оставим этого просто так, но насколько известно, не так давно он перед нами кинул уже одну группу, сейчас с нами не прокатило, набирает третью.
То есть он снимает пока люди работают за обещания, собирая деньги за участие в "своих программах на ТВ" с девушек, желающих раскрутиться.
Пока люди ведутся, что-то снимает, когда дело доходит до дела или оплаты, сливается и набирает новых.
Возможно сейчас ищет новых наивных персонажей, готовых работать за бесплатно и платить ему деньги за обещания попасть на ТВ.
александрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 15:46   #587
Крыс
платный тролль

Цитата:
Сообщение от александрий Посмотреть сообщение
Возможно сейчас ищет новых наивных персонажей, готовых работать за бесплатно и платить ему деньги за обещания попасть на ТВ
Дак они как раз не наивные. Они сознательно дают на лапу, то есть обходят стандартные процедуры, где существуют договора и прочее.

Ну, риск должны тогда осознавать. Нет договора - никто никому ничего не должен. И теперь ясно, почему никто до сих пор не обратился в суд. Видимо, просто не с чем. В общем, мораль тут проста - не надо вписываться в мутные схемы, или пенять потом стоит на себя.

Ну а если какие-то письменные договорённости всё же имели место, и продюсер остался что-то должен - суд/заявления в прокуратуру и тд. Без вариантов. Не факт, что поможет, но другого пути нет.

В любом случае, если всё действительно было так, как вы описали, хороши тут обе стороны. Имхо.

Последний раз редактировалось Крыс; 29.06.2020 в 15:51.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 16:24   #588
александрий
Читатель

Цитата:
В любом случае, если всё действительно было так, как вы описали, хороши тут обе стороны. Имхо.
Согласен, будем умнее. Надеюсь только что и Миша перестанет дурить людей. Сейчас после коронакризиса многие хватаются за съёмки и работу, а тут ещё и кидают внаглую. Ну и пачкаться судами скандалами мало кто хочет.
Старый 29.06.2020, 18:07   #589
Фантоцци
contro tutti

Цитата:
Сейчас после коронакризиса многие хватаются за съёмки и работу, а тут ещё и кидают внаглую.
А кто вы по профессии?
Старый 30.06.2020, 05:50   #590
Фредди Ромм
Литератор

Цитата:
Согласен, будем умнее. Надеюсь только что и Миша перестанет дурить людей. Сейчас после коронакризиса многие хватаются за съёмки и работу, а тут ещё и кидают внаглую. Ну и пачкаться судами скандалами мало кто хочет.
Уберите слово "пачкаться", и всё станет намного лучше. Почему-то в России распространено мнение, что обращение в полицию, суд, СМИ - это западло. В западном мире никто ничего предосудительного в этом не видит, судятся за милую душу, скандалят. Надо пояснять, где выше уровень защиты прав рядовых граждан?
Если человек не защищает себя сам, никто его не защитит.
Старый 30.06.2020, 05:57   #591
Фредди Ромм
Литератор

Цитата:
К сожалению, нет, данный персонаж кинул на деньги, которых по сути у него и нет - лучше быть непризнанных гением, чем связаться с данным персонажем. В случае суда то как раз все данные будут предоставлены. А пока из-за NDA не хочу приводить переписку, записи разговоров и прочий материал.

По услугам кому что он обещает и как уговаривает не знаю, видимо каждому льёт своё в уши. Большего пока сказать, к сожалению, не могу.
Если кто-то сюда попадёт по поиску, раздумывая, работать с ним или нет - просто как минимум не соглашайтесь на постоплату, а лучше не имейте с ним никаких дел. Миша - балабол.
Балабол и мошенник - две большие, толстые разницы. Вы определитесь, в чём суть ваших к нему претензий.
Насчёт NDA - не знаю, никогда на это не иду. Это одностороннее обязательство, как выполняет его другая сторона - проверить невозможно.
Старый 30.06.2020, 08:46   #592
александрий
Читатель

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А кто вы по профессии?
Пока что могу написать в личку если это нужно.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Балабол и мошенник - две большие, толстые разницы.
вот ещё нашёл про Мишу, там правда третий телефон указан - 8-905-785-95-44 89057859544 +79057859544 9057859544
То есть судя по следам его деятельности в интернете - он уже 3 раза номер телефона менял (из того что нашёл)
https://vk.com/wall-121768_466038

вот примерно так он и работает сейчас - с девушек берет деньги, набирает команду - режиссёр, операторы, гримёры, фотографы - ничего не платит (мошенник), снимает пока снимают, всем говорит что вот отснимем, покажем спонсорам и попрёт, но у него мол тоже деньги есть, сначала из своих будет платить, да вот только не платит - льёт в уши постоянно (балабол). Да, договор не подписан, но есть скрины электронной переписки, есть записи звонков и разговоров.
Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg (156.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (138.4 Кб, 3 просмотров)
Старый 30.06.2020, 12:41   #593
Крыс
платный тролль

Цитата:
с девушек берет деньги, набирает команду
Тот, кто платит деньги за то, чтобы его добрый дядя сделал звездой/миллионером/кем-то там ещё - имхо, не совсем вменяем. Особенно если в кризис отдаёт последнее.

Ну ведь очевидно, что таким образом раскручивают в единичных случаях - если вы отпрыск крутого бизнесмена или знаменитого актёра, например. И в вас готовы вложить суммы с 6-ю нулями. А массово, с улицы, всех подряд, за деньги на школьные завтраки - это так не работает.

Адепты ммм в общем-то всегда заканчивают одинаково. Ну да, дядька этот нехороший редиска. Ок. Но денежку ему несут сами. "Покуда есть на свете дураки, красиво жить им, стало быть, с руки". Вот вы же сами плодите таких персонажей, и удивляетесь, что они вас обманывают. Мне как-то дико это всё слышать, честно

Последний раз редактировалось Крыс; 30.06.2020 в 12:45.
Старый 30.06.2020, 12:47   #594
александрий
Читатель

Цитата:
Но денежку ему несут сами. "Покуда есть на свете дураки, красиво жить им, стало быть, с руки". Вот вы же сами плодите таких персонажей, и удивляетесь, что они вас обманывают. Мне как-то дико это всё слышать, честно
Я не со стороны актёрского состава, а с технической стороны, которой были обещаны чёткие деньги. То, что вышли на смену до подписания бумаг - согласен, промах. Но были чёткие обещание, что подпишем сразу на площадке всё. В итоге NDA подсунули сразу, а с Договором как-то всё ускользал и в итоге слился. Денег даже за съёмку не заплатил, одни только пустопорожние разговоры. И мне это тоже дико.

То есть у него видимо либо нет цели вообще сделать продукт, а просто создать видимость, беря деньги с девушек, желающих раскрутиться - т.е. создаёт видимость процесса, используя "техперсонал", кидает их и на деньги девушек живёт. Может ещё что-то спонсорам в уши льёт, что вот видите - снимаю, я, Миша Омельчук - продюсер, всё будет круто.
Либо (в чём я уже сомневаюсь) желание на халяву снять что-то, продать и потом расплатиться. Но его последующее поведение показывает что и денег он платить не намерен и материал ему не нужен.

Последний раз редактировалось александрий; 30.06.2020 в 12:51.
Старый 30.06.2020, 12:52   #595
Крыс
платный тролль

Цитата:
Я не со стороны актёрского состава, а с технической стороны, которой были обещаны чёткие деньги
Я вас лично ни в чём не обвиняю. Понимаю так же, что на подобный риск идут не от хорошей жизни. Просто делаю выводы из того, что мне известно с ваших слов, об этой ситуации. Очевидно, что можно было свести риск к минимуму, просто не начиная работу без договора и аванса. Тут, да, ваша ошибка

Ну а мутные договорняки актёрского состава о платных услугах по дальнейшей раскрутке - это вообще вне конкуренции))

Последний раз редактировалось Крыс; 30.06.2020 в 12:54.
Старый 30.06.2020, 12:52   #596
гек финн
Киновед

александрий, мне кажется паспортные данные чужого лица нельзя публиковать в интернете.

За это предусмотрена уголовная ответсвтенность. Ст. 37 уголовного кодекса.

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ

Штраф до 200 тыс. руб., либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до двух лет (с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет или без такового), либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет (с лишением права занимать определенные должности на с

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 12:55   #597
александрий
Читатель

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
паспортные данные чужого лица нельзя публиковать в интернете.
То, что вы называете персональными данными, закон называет общедоступными. Можно хранить, распространять и обрабатывать данные без согласия владельца и уведомления Роскомнадзора, если они опубликованы в открытом доступе своим обладателем. Официальное разъяснение прикрепил.

Все данные из открытых источников ЕГРЮЛ, взяты в интернете.
Он зарегестрирован как ИП - всё в открытом доступе.
Могу удалить и дать ссылку на такие же данные на сайте налоговой

Сделано в одной лишь целью - когда я его пытался пробить и искал в интернете информацию, не смог про него ничего найти сначала (как потом выяснилось он 3 раза менял телефонный номер, пишет в вотсап и телегу сейчас с одного номера, по телефону звонит - с другого, прошлые объявления его на старых номерах вообще) - потом уже нашёл только.
В итоге повёлся на уговоры и начал работу до подписания договора. Если кто-то, пользуясь поиском гугла или яндекса попадёт сюда по ключевым словам, данным - рад буду, если помогу предупредить и не потерять деньги или хотя бы отдавать себе отчёт с кем они ведут дела или собираются сотрудничать и исходя из этого строить взаимоотношения.
Изображения
Тип файла: jpg ПДН.jpg (221.3 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось александрий; 30.06.2020 в 13:06.
Старый 30.06.2020, 13:15   #598
Фредди Ромм
Литератор

Цитата:
Адепты ммм в общем-то всегда заканчивают одинаково. Ну да, дядька этот нехороший редиска. Ок. Но денежку ему несут сами. "Покуда есть на свете дураки, красиво жить им, стало быть, с руки". Вот вы же сами плодите таких персонажей, и удивляетесь, что они вас обманывают. Мне как-то дико это всё слышать, честно
В этом и состоит суть мошенничества. Остап Бендер тоже не гонялся за прохожими с ножом.
Старый 01.07.2020, 01:13   #599
хочется
Критик

Цитата:
А пока из-за NDA не хочу приводить переписку, записи разговоров и прочий материал.
NDA точно не дает этого сделать?

Цитата:
собирая деньги за участие в "своих программах на ТВ" с девушек, желающих раскрутиться.
Pay to play незаконен лишь в Калифорнии, но и там процветает. У нас же без проблем. А тут, похоже, даже на pay to play его деяния не тянут, и он просто оказывает PR услуги.

Цитата:
Все данные из открытых источников ЕГРЮЛ, взяты в интернете.
Он зарегестрирован как ИП - всё в открытом доступе.
И данные паспорта?

Со словом мошенник лучше быть аккуратней, статью о клевете никто не отменял. Кидала, балабол - совсем другое дело, за них не вздрючат. А для людей, желающих заплатить (деньгами или натурой) непонятно кому, непонятно за что, слова однофигственные, откуда им знать, что мошенник означает деяние, попадающее под статью УК РФ, а не просто редиску.

Чтобы смело обвинять конкретное лицо в мошенничестве, нужно предоставить доказательства мошенничества. Еще не помешают стальные яйца (или деньги на адвоката), потому что мошенник может оказаться достаточно тупым, чтобы пойти в полицию/суд. Либо постить анонимно через прокси, в котором уверен (лучше через цепочку).
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 03:34   #600
Вячеслав Киреев
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Со словом мошенник лучше быть аккуратней, статью о клевете никто не отменял. Кидала, балабол - совсем другое дело, за них не вздрючат.
С обвинениями действительно надо быть аккуратнее, а для кидал есть Комитет по труду, там по трудовым спорам эффективно проблемы решают.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Почему-то в России распространено мнение, что обращение в полицию, суд, СМИ - это западло. В западном мире никто ничего предосудительного в этом не видит, судятся за милую душу, скандалят. Надо пояснять, где выше уровень защиты прав рядовых граждан?
Какая-то странная логика. То, что граждане якобы не обращаются в суды означает низкий уровень защиты их прав. Нужно быть очень богатым человеком, чтобы обратиться в суд в США или, например, в Швеции. Придётся продать дом и влезть в долги на десятки лет если речь о чём-то серьёзном. В России для трудовых или бытовых споров есть другие организации или мировой суд, которые решают все вопросы быстро и эффективно.

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ