Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2016, 11:04   #946
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Если подключение ADSL по модему, через телефонный гудок, счёт оплачивается как за телефон.
Оплачивается по тарифам интернета, а не телефонного разговора.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
В какой-то момент, в нашем городе, самая большая телефонная компания ввела возможность платить поминутно, сколько наговорил, столько и плати. И все побежали в офисы переподключать услугу и забыли, что их детки сидят в интернете, через месяц такие счета людям пришли минимум на пару тысяч, что все офигели, скандалы были чуть ли не до драк в этих офисах, а всё по закону, подключение через гудок, ADSL есть ADSL, все оплатили и назад на старый тариф подключились.
Сказка. У нас тоже такое было. За месяц до введения поминутной платы интернет-абонентам была разъяснена схема работы обратного звонка от провайдера. Это в какой же деревне вы должно быть живёте, если такое большое количество людей вдруг оказываются непроходимо..... недогадливыми.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 16.10.2016, 11:57   #947
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Причин могут быть десятки.
Я например раньше была подписана на Hulu и Netflix. Подписка на любой такой $8 в месяц. У них там не каждый фильм, но из старых почти все.

ФБР тоже серьезно опасались пока там жили - не знаю, насколько это все сказки, но в новостях освещались любители торрентов и их штрафы/сроки. Поэтому не осмеливались. Сейчас будучи в Баку, могу, но непривычно.

А привыкла я к дискам. Покупаю и смотрю на экране телевизора. А интернет подключать к телевизору - до этого пока не дошла, может лет через 10)
Манна вне форума  
Старый 16.10.2016, 12:39   #948
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
смотрит его потом по большому телевизору
У меня нет большого телевизора((( Но после вашего разъяснения, обязательно куплю. Вы таки сооблазнили меня на нечестное скачивание)))

И да! Скорость у меня приличная - смотрю без проблем.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 16.10.2016 в 12:42.
кирчу вне форума  
Старый 16.10.2016, 12:49   #949
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Я например раньше была подписана на Hulu
Неправильно прочитала последнее слово и подумала, - если вы подписаны на Hulu, то вам должно быть все по-барабану!))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 16.10.2016, 13:46   #950
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Скорость у меня приличная -
Не только в скорости дело. Я тоже могу смотреть без проблем. Но у меня определённые требования к техническим параметрам фильма - от 1280х560 и более разрешение, не менее 4 гигов вес и всё такое. Чем выискивать в онлайн, проще найти и скачать требуемое.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 16.10.2016, 13:51   #951
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
если вы подписаны на Hulu, то вам должно быть все по-барабану!))
Ну что ж, может через 20 лет все и будут подписываться на что вы говорите)
Манна вне форума  
Старый 16.10.2016, 13:57   #952
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Оплачивается по тарифам интернета
Очередной раз показываешь товарищ, что чукча писатель, в 99 году, в моём городе, не было тарифов интернета в помине никаких, интернет был по карточкам, карточки по сей день валяются где-то, могу отыскать и сфоткать. Покупаешь карточку, подключаешься через модем, вводишь логин и пароль с карточки, пользуешься пока не истекут деньги, ADSL линия.
Первые тарифы на интернет появились с введением линии скоростного интернета в 2003 году, мега скорость в 56 килБ была!!! Потихоньку разгонялась и так к году 2007 стала даже 1МБ.
Это сейчас, выделенка у меня 10МБ внешнего интернета, можно и больше, но на кой?


Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Это в какой же деревне
А зачем об этом было рассказывать? Компании поимели бабло, из разряда вы должны были и сами догадаться, а люди многие даже не знают, как компьютером пользоваться, как моя матушка по сей день, вот и всё.

В Тольятти как жил так и живу.

Мне лично по бублику, говорю что было, а как всегда на этом Форуме "Гениев" находятся фантазёры которую жизнь лучше других нюхали. Ну естественно, конечно, а как же.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 16.10.2016 в 14:03.
Демон из рая вне форума  
Старый 16.10.2016, 14:32   #953
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Покупаешь карточку, подключаешься через модем, вводишь логин и пароль с карточки, пользуешься пока не истекут деньги, ADSL линия.
Есть коммутируемый доступ, когда связь идет по телефонной линии напрямую и есть ADSL модем при котором телефонная линия остается свободной, телефоном можно пользоваться как обычно, а интернет оплачивается по тарифам за месяц.


Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
ФБР тоже серьезно опасались пока там жили - не знаю, насколько это все сказки, но в новостях освещались любители торрентов и их штрафы/сроки. Поэтому не осмеливались. Сейчас будучи в Баку, могу, но непривычно.
Заинтересовался вопросом. Нашёл статью трёхлетней давности:


********
Пять крупнейших провайдеров США — Verizon, Comcast, AT&T, Cablevision и Time Warner — на этой неделе вводят в действие систему борьбы с незаконным распространением материалов, защищенных авторскими правами в сети. (Да, это самые серьезные ребята в США, в этой сфере, особенно три первых.)

Система, разработанная Центром информации об авторских правах, который создан из представителей интернет-провайдеров, американской ассоциации звукозаписывающих компаний и американской ассоциации кинокомпаний, будет следить за передаваемыми по протоколу Bittorrent и другим 2P2-протоколам файлами и определять пользователей, незаконно их распространяющих.

Если пользователя заподозрят в любви к «пиратству», то он начнет получать предупреждения. Первые два из них «образовательные». В них сообщается, что такие действия нарушают законы об авторских правах, и рассказывается о последствиях для кинокомпаний и студий звукозаписи. Следующие два описывают возможные штрафы, которые грозят нарушителю. Вместе с пятым предупреждением в игру вступает интернет-провайдер, который может либо сузить пользователю канал, либо временно полностью отключить его от сети. Если все эти меры никак не помогли, то дело любителя качать направляется в суд.

Однако все может обойтись без серьезных последствий. Привлечь конкретного пользователя к ответственности будет довольно сложно. Например, нужно доказать, что именно он совершил это правонарушение. В мае в США появился прецедент, согласно которому IP-адрес не может быть использован для однозначного опознания. Судья вынес такое решение, когда студия ХХХ-видео K-beech попыталась подать в суд на восьмидесятилетнего старика за незаконное скачивание ее продукции. (Молодец, дедок — знай наших! Отмазался все-таки… �� )

Скорее всего, единственный эффект, который почувствуют участники системы контроля, — отток пользователей от крупных провайдеров к средним и крупным игрокам, которые не участвуют в охоте на «пиратов». http://www.vestifinance.ru/articles/23971
***


Как видите, в США охота на пиратов началась только 3 года назад, у нас, по-моему, еще раньше. Даже судили какого-то учителя со смешной фамилией, но кажется так и не засудили. Ибо доказать что именно ты был за компьютером в момент запуска торрент-файла невозможно вообще никак кроме оперативной видеозаписи. Это как если бы в ПДД ввели поправку, что теперь будут судить не виновника аварии, а владельца автомобиля. Народный бунт был бы неизбежен.

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
А привыкла я к дискам. Покупаю и смотрю на экране телевизора. А интернет подключать к телевизору - до этого пока не дошла, может лет через 10)
Боже мой! У вас наверное и мобильного телефона до сих пор нет?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 16.10.2016, 15:08   #954
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Я в Америке уже как лет 5 не была. А боялась тогда. Погуглила - первая попавшаяся статья - за 2012 год. Там про Комкаст и ТаймВорнер. И ловят они тогда когда ты скачиваешь фильм при помощи торрента - я так поняла статью.

Я понимаю, что доказать, что именно ты скачал торрент не легко. Но если обнаружил торрент, то должен удалить.
Там много таких законов, про которые не знаешь, если конкретно не поинтересуешься. И есть такое положение согласно которому твое незнание неоправданно. То есть должен знать и все тут.

Вот до меня, между прочим, это не доходит. Они могут поменять налогоисчесление, а я должна интересоваться каждый год, что и как они поменяли, чтобы рапортовать налог в соответствие с законом. Люди недовольны, не я одна, но подчиняются конечно.

А я знаю таких, кто живет там и прекрасно пользуется торрентом. Но я знаю и тех, кто не одевает ремень безопасности за рулем авто. вообщем, я не рискую)
Манна вне форума  
Старый 16.10.2016, 17:36   #955
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Мне лениво этим заниматься да и незачем. Скорость интернета очень хорошая, смотрю онлайн в достаточном для 21-дюймового монитора качестве. Причем включить кино могу в ту же секунду как только мне приспичит, а не ждать пока закачается.
Тогда понятно. Я обычно начинаю одновременно и скачивать, и смотреть онлайн. Когда закачается уже смотрю закаченное, поскольку интеренет иногда не такой быстрый, как хотелось бы.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 16.10.2016, 19:02   #956
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Признаться, я тоже никогда не скачивала напрямую с торрентов. Всегда смотрела или с дисков, или скачивала с локальной сети - а потом записывала на чистые диски и смотрела уже с телека опять. Ну, могу иногда и онлайн посмотреть - но тоже не всегда это удобно. Но недавно та локальная сеть, с которой всегда скачивала, накрылась медным тазом - и теперь приходится думать о скачивании с торрентов. Подскажите, пожалуйста: какую программу нужно на комп установить, чтобы скачивать?
Манго вне форума  
Старый 16.10.2016, 19:29   #957
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста: какую программу нужно на комп установить, чтобы скачивать?
У меня Zona стоит. Просто и злостно, никакой регистрации.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
Манго (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 19:30   #958
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста: какую программу нужно на комп установить, чтобы скачивать?
Зайдите на сайт, с которого собираетесь скачивать, и посмотрите на него внимательно. Там будет ссылка на нужную программу и подробнейшие инструкции.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Благодарность от:
Манго (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 19:54   #959
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Смотрел. Мне понравилось. Простой но добротный фильм. Сюжет проще некуда, а в напряжении держит.
А фильм "Лок" (2014) не смотрели? Их сравнивают не в пользу нашего "Коллектора", что само по себе довольно странно.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 17.10.2016, 10:34   #960
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
и есть ADSL модем при котором телефонная линия остается свободной, телефоном можно пользоваться как обычно, а интернет оплачивается по тарифам за месяц.
Который опять же появился в нашем городе фактически вместе с Волокном, как альтернатива для тех, к кому не могут протянуть кабель, так что, сути это не меняет. А карточками продолжали пользоваться даже во времена "Тарифов", когда не было например нужны оплачивать месяц интернета.

Вопрос то был не об этом, а о том, как сделали на деньги тысячи людей не донеся до них нужную информацию.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru