Сценарист.РУ
Старый 06.12.2016, 08:34   #31
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
100% мейнстрим. Чего там интеллектуального? Хорошая драматургия, играющая на эмоциях, а не вызывающая философские размышления.
Форма не мэйнстримовская, т.е. максимальновозможное сосредоточение внимания на герое.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 09:20   #32
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Неужели там такое удивительное качество, что никто не усомнился - да это же наш коллектор!
Боже ж ты мой, а то вы никогда не видели вброшенное в сеть видео, где ничего не понятно, а лишь автор утверждает что-то и толпа негодуе?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Заметьте, не попзвезда, не политик, а коллектор. Вы много назовете знаменитых коллекторов?
А это тут причём? Я за логикой рассуждения не успеваю. Ну вот недавно в сети появилось сообщение, что некие девушки убивали зверски животных и птиц. Там и видео-то никакого не было, а желающих учинить суд линча - хоть отбавляй. Что эти девахи попзвёзды или политики?
Есть куча видео, где ничего разобрать невозможно, но всегда находятся "активисты", которые уже всё и так "поняли" и назначили виновных и готовы их растерзать.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А под окнами его офиса уже собралась толпа. Взрыв активной позиции гражданского общества. Поздравляю!
Есть целые страны, где вообще целые правительства свергают и ввергают страну в хаос, например, ради призрачного безвиза и подписания какой-то угоды, суть которой никто из бушующих и негодующих и близко не представляют. А спроси у толпы, что им даст безвиз - внятно не ответят. Зато трупы уже тысячами исчисляются. Не, не слыхали о таком?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
сэр Сергей (06.12.2016), Эйнштейн (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 09:53   #33
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вы много назовете знаменитых коллекторов? А под окнами его офиса уже собралась толпа. Взрыв активной позиции гражданского общества. Поздравляю!
В РФ, кстати, приняли антиколлекторский закон, как раз после того, как стали известны на всю страну вопиющие случаи коллекторского беспредела.

Например, коллектор бросил в дом должника коктейль Молотова, мало того, что, чуть дом не сгорел, еще и люди пострадали, ребенок получил серьезные ожоги.

Да коллекторов полстраны ненавидит по факту самого существования. Их бы с удовольствием на площадях на фарш бы пускали под всеобщие аплодисменты.

А вы говорите... Коллекторы - серьезнейшая социальная проблема.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:38   #34
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

О, вы здесь уже вовсю обсуждаете "Коллектора". Сделайте ему отдельную тему, пожалуйста, он этого достоин. ;)
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 06.12.2016 в 11:40.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 12:40   #35
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, как это, интеллектуальное кино? Или мейнстрим?
Если рассматривать предложенную вами альтернативу, то я бы всё же выбрал первое.
Для мейнстрима маловато локаций. Не знаю, как их считать, - балкон и офис - это две или всё же одна общая?
Конец тоже не совсем мейнстримовский...

Вообще же, я стараюсь не использовать для кино какую-то специальную терминологию и, как в жизни, делю его на "плохое" и "хорошее"... с этой точки зрения, фильм "Коллектор", считаю, хороший.
О всяких подтекстах, конечно, можно поговорить.
Насчёт диалогов - да, несколько есть замечательных, с радиоведущим особенно, первый с Львом и т.д.
Ну, и то, почему герою именно в живот выстрелили, думаю, вы можете объяснить, используя диалог в экспозиции?)
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 14:13   #36
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Есть целые страны, где вообще целые правительства свергают и ввергают страну в хаос, например, ради призрачного безвиза и подписания какой-то угоды, суть которой никто из бушующих и негодующих и близко не представляют. А спроси у толпы, что им даст безвиз - внятно не ответят. Зато трупы уже тысячами исчисляются. Не, не слыхали о таком?
Слыхал. Но там все накапливалось, назревало. А здесь все слишком быстро, даже мгновенно. Между появлением видео и толпой негодующих сколько времени прошло? Ну, час-два, не больше, а , вероятнее всего, даже и меньше.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 14:15   #37
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
это тут причём? Я за логикой рассуждения не успеваю.
Логика вовременном интервале. Появляется видео, где какой-то мужик совершает какую-то гадость. Если это медийный персонаж, его опознают быстро. Но коллектора... Пока пойдет информация, кто это, потом пока, где он работает. Должно время пройти. Здесь же как-то уж больно мгновенно.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 14:20   #38
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но там все накапливалось, назревало.
В "Локе" разговоры крутятся, крутятся... Об одном и том же много раз повторяют, повторяют. А действие в это время стоит на месте. Если вам нравится такое кино - пожалуйста. Мне же неоднократно приходилось усилием воли заставлять себя не выключать этот фильм.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 14:40   #39
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В РФ, кстати, приняли антиколлекторский закон, как раз после того, как стали известны на всю страну вопиющие случаи коллекторского беспредела.
Например, коллектор бросил в дом должника коктейль Молотова, мало того, что, чуть дом не сгорел, еще и люди пострадали, ребенок получил серьезные ожоги.
Да коллекторов полстраны ненавидит по факту самого существования. Их бы с удовольствием на площадях на фарш бы пускали под всеобщие аплодисменты.
К тому моменту коллекторы работали уже лет 15, но "вопиющие случаи" стали известны только перед принятием закона. Не знаю уж насколько действительно эти случаи были вопиющими, но то что общественное мнение было умело подготовлено к принятию закона - это очевидно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 14:57   #40
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
В "Локе" разговоры крутятся, крутятся... Об одном и том же много раз повторяют, повторяют. А действие в это время стоит на месте. Если вам нравится такое кино - пожалуйста. Мне же неоднократно приходилось усилием воли заставлять себя не выключать этот фильм.
Я с вами соглашусь, что в "Локе" нет как таковой драматургии. Это больше похоже на эпизод из жизни. Но эпизод, которому веришь. Я подчеркну, что мне "Коллектор" понравился больше "Лока".
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 15:09   #41
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я с вами соглашусь, что в "Локе" нет как таковой драматургии. Это больше похоже на эпизод из жизни. Но эпизод, которому веришь.
Мне трудно поверить, что мужчина признается жене, что у него сейчас родится ребенок. Зачем признаваться именно сейчас, какая в этом необходимость, кроме конфликта с женой в фильме? Я не верю этому эпизоду, большинство проблем созданы героем. В "Коллекторе" же герой попадает в драмситуацию, а не создает ее искусственно как Лок.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 06.12.2016 в 15:12.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 15:10   #42
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Я начала смотреть, где-то на 40 минуте. Не понимаю одного - почему коллекторов в России так серьезно воспринимают. У нас там коллекторы - люди несостоявшиеся, или на подработке. Никто их всерьез не воспринимает, я так вообще трубку кидала.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Андрей Б. (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 15:21   #43
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Мне трудно поверить, что мужчина признается жене, что у него сейчас родится ребенок. Зачем признаваться именно сейчас, какая в этом необходимость, кроме конфликта с женой в фильме?
А я в этом ничего вопиющего не вижу. Один будет тянуть волынку до смерти и уходить от прямого ответа, а другой скажет как есть в самое неподходящее время. Не был в такой ситуации, но вполне допускаю, что наличие любовницы скрывал бы, а что у нее от меня ребенок вот-вот родится - не стал бы.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 15:49   #44
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

А было такое - герой специально устраивается под чужим именем на работу в коллекторское агентство, которое на него наехало и сожгло дом? И он (или она) постепенно всех уродов-сотрудников изводит - подстраивает аварии, пожары, самострелы. Вот это я понимаю триллер. Написать что-ли
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 16:12   #45
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Не понимаю одного - почему коллекторов в России так серьезно воспринимают. У нас там коллекторы - люди несостоявшиеся, или на подработке.
Потому что здесь это не работа, а возможность применения больной психики.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru