Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 20:21   #106
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Знаю, что со времён первых славян мы до сих пор страдаем топографическим кретинизмом. Вот и в истории с Ю. Осетией. Одна из в/ч по ошибке, спутав что-то, упёрлась не в ту сторону и вышла там, где даже грузины не ожидали увидеть такую наглость, т.е. на территорию Грузии и захватила склады и арсенал. Доложились, мол, вышли в намеченный срок и место. А там их нет. Там грузины. До грузин доходит, что передовые части Р.Ф. уже в Грузии у них на складах.

Герои или разгильдяи?

Ладно танки забрали, а машины-то зачем, отдайте!

После успешно проведённой операции в М.О. Р.Ф. стали поговаривать о воскрешении и редактировании статьи уголовного кодекса для предателей Родины.

Драматургия везде. И "9 рвота" тоже.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:30   #107
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@6.04.2009 - 20:17
Афиген да, Вы правы. Какой настоящий герой без изъяна?
Вот она - правда драматургии!!! Герой с изъяном.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:30   #108
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

тиграша
Ну уж Вас-то я никак не мог заподозрить в непонимании шуток юмора. Это ж надо так серьезно растолковывать:
Цитата:
Захарыч, а причем здесь оценка адекватности аудитории? Все значительно проще. Компьютер сначала дай отбой сообщению, а потом воспроизвел его дважды.

Юный сценарист, я исключительно ради Вас задержался на этой, совершенно чуждой мне теме. Объясняю. Нора совершенно точно (и корректно!) отметила явный прокол в Вашей логике. Не отметила бы она - отметил бы я, потому что сценаристика на основе только жизненного опыта - это нонсенс и даже не предмет для дискуссии. Глубокое изучение материала - это другое дело... но не будем углубляться. У Вас же реакция была, мягко говоря, странной, а честно говоря - оскорбительной:
Цитата:
Бред человека, причем на самом примитивном уровне восприятия.
Я, к слову, не Нору защищаю (она в этом не нуждается), просто хотелось бы, чтобы Вы поняли. :friends:
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:38   #109
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Афиген, угомоните свою бабушку, учительницу грамматики!
опять разбушевалась. )))
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:50   #110
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Афиген
Цитата:
пишется "скОрпулезной"
От слова "скорпион"
(не пугайте нас так)
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:53   #111
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
От слова "скорпион"
См. тему ветки. От словосочетания "скорость пули".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:05   #112
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@6.04.2009 - 20:53
См. тему ветки. От словосочетания "скорость пули".
Скорый и пулезный. На все случаи жизни.

В тему. Лет через 20 станет ясно, что разведка знала о готовящемся нападении, как в своё время знал Сталин, скрупулёзный наш.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:33   #113
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девчушка+6.04.2009 - 20:04--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Девчушка @ 6.04.2009 - 20:04)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>...Сборы 104-го полка начались до приказа Верховного главнокомандующего, тем более что перебросить предстояло 1550 военнослужащих и более 100 единиц военной техники, среди которых 31 БМП-3, 14 САУ 2С9 "Нона", БРДМ и др. Вместе с десантниками отправлялось не менее 200 человек из бригады ГРУ, расположенной под Печорами.Все это было сделано в течении нескольких часов после приказа.Уже 9 августа они выступили в бой в пригородах Цхинвала. Но хочу заметить, что кроме в ЮО были направлены военнослужащие 35-го московского полка ВДВ (подчинен непосредственно Генштабу), подразделения 3-й дивизии ВДВ (Иваново) и 7-ая Новороссийская десантно-штурмовая дивизия..[/b]

<!--QuoteBegin-БариХан
@6.04.2009 - 21:05
Лет через 20 станет ясно, что разведка знала о готовящемся нападении..[/quote]
Сдаётся мне, гораздо раньше...
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:00   #114
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олекс@6.04.2009 - 21:33
Сдаётся мне, гораздо раньше...
Черчиль узнал о готовящемся массированном налёте германских ВВС на города Британии. Английская разведка разгадала секретный шифр радиообмена Вермахта.
Черчиль предпочёл не предпринимать активных действий по отражению готовящейся атаки, полагая, что таким образом, принеся в жертву какое-то количество своего народа, он спасёт большее...

История знает много совпадений. Цена всему - люди! Такие как и мы - человеки. Одно дело, когда солдат готов умереть в любую минуту - это его долг перед Родиной. Таким людям моя песня! Другое дело те, кто расписывается в приказах кровью... Но и здесь драматургия. Внутренний конфликт. Военфильм! Что писать?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:19   #115
Саша Климов
Читатель
 
Аватар для Саша Климов
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 40
По умолчанию

Вы, други мои, решаете, как лучше идеализировать войну. Как говорят в Одессе, бабло в очередной раз победило зло...
Саша Климов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:19   #116
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

БариХан
Цитата:
История знает много совпадений. Цена всему - люди!


Это правда. Грустная. Гибель одного человека - трагедия, гибель миллионов - статитстика. Кажется, это тоже ЧерчИль. Который Уинстон.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:33   #117
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автор@6.04.2009 - 22:19
ЧерчИль. Который Уинстон.
Это точно! Чёртик.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:34   #118
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Климов@6.04.2009 - 22:19
Вы, други мои, решаете, как лучше идеализировать войну. Как говорят в Одессе, бабло в очередной раз победило зло...
... и добро, на всякий случай.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:37   #119
Саша Климов
Читатель
 
Аватар для Саша Климов
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@6.04.2009 - 22:34
... и добро, на всякий случай.
Пардон!
Напутал в знаках препинания. Исправляюсь!
Бабло, в очередной раз победило зло.
Саша Климов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 08:58   #120
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Захарыч, а шутя и ответила. И все-таки сценарист должен, просто обязан писать о том, что знает. И жизненный опыт здесь не при чем. Просто пишете вы допустим сценарий про пожарных, а сами скажем преподаватель английского языка. Если вы действительно сценарист, то начнете искать материал, вникать в особенности профессии, может быть пообщаетесь с кем-нибудь из пожарных. Из этого и будет складываться ваше знание материала и проблематики. На основе этих знаний вы и напишете сценарий, который не будет резать глаз нестыковками как в "Доярке из Хацапетовки". Или как меня резануло очень сильно в "Кадетстве": когда кадеты последнюю ночь перед выпуском в казарме с Василюком проводят и он вспоминает, что они когда-то тоже 3 года учились. Помилуй бог! По возрасту Василюка в суворовском учились 2 года.
Если сценарист пишет про маньяка, то он как минимум должен прочитать спец.литературу, а не брать топор и не идти убивать самому. Ведь у каждого маньяка свои ощущения. Просто прочитав литературу, можно вникнуть в образ.
Саша Климов, речь идет не об идеализации войны. При всей своей ужасности война ведь не отменяет проявления человеческих качеств: дружбы, любви на краю гибели, мужества, ответственности, проявления личностных качеств. Это повод для того, чтобы поговорить о человеческих ценностях, а не только о бабле. Потому что, когда была первая чеченская кампания, то безденежный народ кричал: нафига нам это надо, а в мою смену за столиком сидели денежные бизнесмены-ингуши и они рассказывали о зверствах чеченских боевиков и о мужестве русских солдат и у них тряслись руки и дрожали губы. И рассказывали они это не за деньги, не перед журналистами, а просто разговаривали: один только что приехал с Кавказа.
И лично мне хочется увидеть на экране тех самых мужественных ребят и боевых офицеров, которых я знаю по жизни. И я знаю, чем они расплачиваются и их семьи. У моей мамы сосед ОМОНовец, подписали сдуру контракт на семь лет и каждые 2 недели командировки в Чечню. Так его жена боится входить в комнату, когда он спит, а спит он с автоматом, ножами под подушкой и малейший шорох, сразу вскакивает с автоматом. Знаю боевых офицеров, которые честно выполняли свой долг и выносили своих бойцов под пулями.
Я не хочу видеть на экране "Штрафбаты" и "Сволочей", не хочу, чтобы главными героями становились уголовники. "Штрафбат" - это плевок в ветеранов войны. А "Сволочи" в тех, кто своим телом прикрывал мальчишек и в мальчишек, которые бежали на фронты.
тиграша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru