Сценарист.РУ
Старый 05.04.2009, 23:59   #61
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@5.04.2009 - 23:48
Что же вы думаете, если женщина, да еще и не служила, то не может написать сценарий про десантников? Да сколько угодно! И еще напишем так, что у нас мужики зарыдают!
Нора. Кхм-кхм. Маленький нюанс. Что-то мне подсказывает, что мужики, решившись посмотреть фильм про десантников, хотят испытывать другие эмоции.

Но то, что пол - не преграда для создания сильного сценария, это даже не обсуждается. Все, как обычно, упирается в личный талант и профессионализм.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:37   #62
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Дело не в половой принадлежности - в общем случае, хотя уверен, что в целом ряде тем мужчины гораздо лучше, как авторы. Ну, да ладно, лирика сие.
Про данный аспект. Уверен, что:
- это мужчина
- служивший в армии (не суть важно, где а просто, понимающий сам предмет)
- видимо, лет за тридцать, так как серьезная работа требует некоей мудрости
- хорошо разбирающийся в политике, а не только прочитавший вчера про 200 человек. Это известно всем, как имя командира того подразделения, полагаю. Но есть еще фон, а без достоверности его невозможно передать атмосферу событий. И сюжет, очевидно, не стоит упрощать до примитивного "героя - десантника", вперед смотрящего, без тени сомнений. Все гораздо сложней, как и сама жизнь.
По поводу же участников - решаемо, если есть желание. Но это работа, а не прочтение пары статей. А потом - очередные "Братаны", для дебилов - не побоюсь данного выражения.
И еще, предыдущему товарищу, по поводу кино старого и нового. Совсем не хотел сказать, что раньше было лучше, априори. Просто подход сильно отличался. Например, фильм снимается, когда уже продан - тогда же финансирование выглядело несколько иначе. И генеральская промежность тоже никуда не денется, при случае, но с предсказуемым результатом. Полагаю еще, что в нашем случае у заказчика иной подход.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:42   #63
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Юный сценарист
Цитата:
Например, фильм снимается, когда уже продан
это как??? что то новенькое! поясните плиз!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:58   #64
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
и умоляю вас, только не рассказывайте что в СССР было сплошь кино а щас сплошь халтура. и что тогда в кино работали лишь святые бессребреники Косма и Дамиан а нынче - сплошные ханаанеяне с филистимлянами.
Вот тут я с вами соглашусь :friends:
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:02   #65
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Юный сценарист
Цитата:
в целом ряде тем мужчины гораздо лучше, как авторы.
Целый ряд? Скорее наоборот - в некоторых узких темах автор-мужчина скорее попадет в цель... И также следует предположить и обратное - в некоторых темах попадет в цель скорее женщина-автор.
А в конечном итоге, как заметила Мария О - все решают талант и профессионализм.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:10   #66
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Граф Д
Цитата:
Вот тут я с вами соглашусь
:friends: предлагаю заключить перемирие до следующей СЕРЬЕЗНОЙ драки!!!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:21   #67
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@6.04.2009 - 00:42
Юный сценарист

это как??? что то новенькое! поясните плиз!
Видимо, не совсем так выразился, или не так понят. В любом случае понятно, о чем речь.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:23   #68
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@6.04.2009 - 01:02
Юный сценарист

Целый ряд? Скорее наоборот - в некоторых узких темах автор-мужчина скорее попадет в цель... И также следует предположить и обратное - в некоторых темах попадет в цель скорее женщина-автор.
А в конечном итоге, как заметила Мария О - все решают талант и профессионализм.
А здесь и есть "узкий круг", причем очень узкий...
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:27   #69
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юный сценарист@6.04.2009 - 01:21
Видимо, не совсем так выразился, или не так понят. В любом случае понятно, о чем речь.
в том то и дело что ничего не понятно.
и у меня создается твердое ощущение, что вы говорите о таких вещах в кинопроизводстве, киномаркетинге и операциях "подхвата" мейджором, в которых не очень хорошо разбираетесь.

и тем не менее - пытаетесь оппонентов убедить в весьма серьезных вещах.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:30   #70
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
А здесь и есть "узкий круг", причем очень узкий...
Юный сценарист, как вы заблуждаетесь...
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:37   #71
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Что именно несерьезного Вы нашли в моих рассуждениях - относительно непосредственно темы? Или есть иное мнение о качестве сценария, основанного на газетной статье? И ряде постулатов общего характера?
Ладно, если интересно, могу отправить последнюю книгу (развернутый синопсис, точнее - в редакции был выбран вариант репортажного плана) о захвате Фаины. Тоже там не был (само собой), тоже много слышал и читал, но взял за основу общие аспекты, перейдя к частному случаю. Видимо, в подобных вещах так и следует поступать.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 02:45   #72
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юный сценарист@6.04.2009 - 02:37
[b] Или есть иное мнение о качестве сценария, основанного на газетной статье?
Юный сценарист, а вы хоть смотрели фильм "Служили два товарища", чтобы судить о качестве сценария, о котором говорила синица?
Цитата:
А потом к нам пришел Валерий Яковлевич Фрид, царство небесное, чудесный был человек... так вот мы стали спрашивать его как они с Дунским "Служили два товарища" написали? Верно, героев гражданской пытали... В ответ: ничего подобного, прочли пару газет того времени и написали...
Сценарист ВАЛЕРИЙ ФРИД (это лишь часть его сценариев)
2005 Время собирать камни
2000 Воспоминания о Шерлоке Холмсе
1981 Не бойся, я с тобой
1980 Овод
1979 Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Знакомство
1979 Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Кровавая надпись
1979 Экипаж
1976 Сказ про то, как царь Петр арапа женил
1971 Тень
1969 Гори, гори моя звезда
1968 Служили два товарища
1968 Старая, старая сказка
1963 Непридуманная история
1962 Семь нянек
1961 Полосатый рейс
1961 Человек-амфибия
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 03:46   #73
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Мне немного больше лет, чем Вам, наверное, поэтому я прекрасно помню большинство фильмов той эпохи. Во-первых других не было, а во-вторых, многие из них на порядок лучше подавляющего большинства современного, так сказать, творчества. И не стоит приводить примеры далее - не о том говорим. И справедливо кто-то заметил раньше, что есть неплохие фильмы, например, "В зоне особого внимания" на эту тему. Правда, в данном случае задача немного сложнее, по ряду причин, и подходить к ней следует, не только изучив пару статеек. Надеюсь, что так и будет - тот, кто за это возьмется, вряд ли станет тратить время на бесплодные дискуссии. Да и мне не столь интересно - просто высказал свое мнение, которое может не совпадать с другими. Да и сценарий, над которым сижу, лениво как-то дописывать. Время терпит.
Интересно, а Вы хоть смотрели все перечисленное? Или сами сценарии читали, чтобы рассуждать в подобном стиле?
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 03:46   #74
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@5.04.2009 - 23:48
Что же вы думаете, если женщина, да еще и не служила, то не может написать сценарий про десантников? Да сколько угодно! И еще напишем так, что у нас мужики зарыдают!
Прекрасная, позитивная и непотопляемая, пани Нора! Ты так перегнула палку, что никак не могу промолчать и не заметить эти твои слова. Они напомнили мне шакала из Маугли. "Табаки", если не изменяет память! "ВДВ" это дух....это всегда Рубикон.... я не знаю.... оставь, мне кажется десантников в покое....милиционеры, пожарные, тоже влюбляются и женятся....
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 04:26   #75
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Абсолютно согласен. Впрочем, пусть себе ваяет, сколь угодно - если намерения заказчиков серьезны, то эти опусы, кроме смеха, ничего не вызовут. А если нет? Еще пара Братанов, на большой дороге в предместьях Приштины? Представляю в этом случае реакцию самих десантников, и часть лексикона, что будет употребляться. Вообще, женщины не должны даже пытаться писать на целый ряд тем, априори. Но ведь пишут, да еще как - все рыдают!!!
А про пожарников зря - не стоит обижать людей, которые, когда-нибудь, нас вытащат из огня, рискуя при этот жизнью. Пусть пишет про - скажем, крокодилов. Говорят, сии твари источают слезы необычайного размера. Быть может, и увидим?
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru