Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 20:09   #31
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

У меня есть сценарий. Я его не высылаю. Десантник в плену. Афганистан. Рудник по добыче лазурита. Там находятся несколько бывших военнослужащих СА. Десантник один. Драма.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:19   #32
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Нора
Цитата:
Ошиблась я. Их всего 2. happy.gif И не в тылу врага.
ха! подумаешь! читал я сценарий в котором летала эскадрилья стратегических бомбардировщиков!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:26   #33
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@3.04.2009 - 20:09
У меня есть сценарий. Я его не высылаю. Десантник в плену. Афганистан. Рудник по добыче лазурита. Там находятся несколько бывших военнослужащих СА. Десантник один. Драма.
БариХан. И не высылайте!!!!!!!!!!
Этот Ваш сценарий взорвет еще не один мозг.
И премий огребет фильм по этому сценарию немерянно. Если нормальный режиссер сделает. Не отдавайте в случайные руки. Это же не "В зоне осбого внимания".
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:32   #34
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Военфильм

В требованиях написано, что история должна быть про "героя-десантника". Возможно ли ввести двух главных героев - один действующий десантник / другой - бывший, или обязательно про ОДНОГО героя?
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:01   #35
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию

Есть еще одна идея: новобранец ВДв влюбляется в офицера во время боевых действий. Но они не могут быть вместе, так как он (офицер) старше на восемь лет. Мама солдата против.
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками
Дмитрий Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:02   #36
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию

2001 год.
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками
Дмитрий Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:50   #37
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
Есть еще одна идея: новобранец ВДв влюбляется в офицера во время боевых действий. Но они не могут быть вместе, так как он (офицер) старше на восемь лет. Мама солдата против.
Не понял, и чего тут героического
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:07   #38
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

ВаДей, это типа прикол, наверно.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:30   #39
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Нора , а я сходила по ссылке и прочитала твой отрывок про новобранцев
)))))
Понравилось про наряд вне очереди ))))
Я тоже хочу наряд вне очереди. Желательно, чтобы это был наряд из весенне-летней коллекции какого-нибудь модного кутюрье.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 09:30   #40
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсяндра@3.04.2009 - 20:26
БариХан. И не высылайте!!!!!!!!!!
Этот Ваш сценарий взорвет еще не один мозг.
И премий огребет фильм по этому сценарию немерянно. Если нормальный режиссер сделает. Не отдавайте в случайные руки. Это же не "В зоне осбого внимания".
Спасибо Люсяндра! Извините. Сценарий я отдал Володе Орлу (кинокомпания "Орёл"). Этот сценарий положил мне путь к сердцу Орла. Сам-то я ничтожнейший человек... только не мои сценарии. Простите, что нарушил Ваш покой.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 11:15   #41
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Боевые действия были неожиданными для мятежников, развивались стремительно и длились всего четыре дня. В ходе операции мятежники организованного сопротивления не оказывали, но когда подразделения 4-го десантно-штурмового батальона 56-й отдельной бригады подошли к вотчине Ахмад Шаха кишлаку Базарак, то мятежники открыли по ним огонь. В коротком бою моджахеды были разбиты. В дальнейшем продвижение по долине Панджшера осуществлялось без планомерного огневого воздействия, хотя мятежники устраивали засады и проводили налеты. В частности, в одном из эпизодов разведчики десантно-штурмового батальона попали в очередную засаду, командир батальон капитан Леонид Хабаров с группой десантников поспешил им на выручку. Моджахеды были уничтожены, но сам комбат был ранен разрывной пулей в предплечье.

"Пятисантиметровая лобовая кость" или "Любовь к Родине - ненависть к врагам"

Из славных страниц 56 дшб... и не очень. Напишу сценарий о посвящении в десантники.

p.s. Ахромееву, бывшему тогда одним из руководителей Оперативной группы МО СССР, сказал ему, что надо попытаться договориться с Ахмад Шахом о перемирии, так как от наших огневых и авиационных ударов гибнут мирные жители, а от огня моджахедов погибают наши солдаты. Он ответил, что все эти старики, женщины и дети являются родственниками душманов, а что погибают наши солдаты, так это их долг. Погибнет один, пришлют еще десяток. Ахмад Шаха надо поставить на колени и заставить его сложить оружие.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:07   #42
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Уважаемый Военфильм!
Мне кажется очевидным, чтобы не париться с макулатурой, и не терять время, надо заказать Бари Хану сценарий, и все будут счастливы! И в первую очередь те, кому Вы хотите посвятить этот фильм! Профессиональный сценарист и профессиональный десантник это сделает лучше, чем кто-либо другой. Это всего лишь моё субъективное мнение. :friends:

Бари Хан, прошу прощения, если что-то не так пишу, просто хочется увидеть хороший фильм о ВДВ. В памяти только Волонтир-прапорщик. :friends:
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:32   #43
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый@4.04.2009 - 14:07
Бари Хан, прошу прощения, если что-то не так пишу, просто хочется увидеть хороший фильм о ВДВ. В памяти только Волонтир-прапорщик. :friends:
Да. "В зоне особого внимания" произвёл на меня сильное впечатление. Признаюсь, благодаря этому фильму устроилась моя судьба. Слюсарь Альберт Евдокимович, герой СССР за Афганистан, будучи начальником Рязанского Командного училища ВДВ им. Ленинского Комсомола, приняв мой рапорт об отчислении... сначала не понял. Я боялся опоздать в Афганистан. В 1986 году вывели из Афганистана несколько воинских частей. Очень хотелось попробовать. Попробовал. Не жалею. Профессионалом меня назвать нельзя, но человеком, который ронял слёзы в строю, когда развёртывали знамя полка и нас под духовой оркестр (Прощание славянки) в Фергане провожали в Афганистан.
Наш комбат пригласил в последний вечер из швейного ПТУ девушек. До сих пор их помню. Одна из них плакала... а мы храбрились...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 15:08   #44
Вэл
освобожденный художник
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

БариХан , склоняю голову! :friends:
Это Ваша тема)))
Вэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 17:05   #45
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл@4.04.2009 - 15:08
БариХан , склоняю голову! :friends:
А я ещё перед Агапкиным склоняю голову.

Было дело, тоже прослезился, когда на плацу 200 дембелей услышали благодарность полкана за службу отечеству и под "Славянку" были отправлены на аэродром. Дембель, конечно не АФГАН, но Агапкин писал вообще по другому случаю,.. шедевр одним словом, на все случаи
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru