Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2019, 21:38   #11
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Кстати, знаю случаи, когда дальше пилота сценарист так и не смог написать. Хотя концепт сам придумал
И я знаю такой случай ) Редко, но бывает и такое.


Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я пока тоже не оч понимаю, как без знания истории пишутся пилоты.) Ведь если предполагается персонажей и события развивать, то в первой серии нужно будет указать все нужные "зацепочки". К тому же, рассчитать какие события произойдут в 1 серии, а какие позже (это все для горизонтальных сериалов актуально).
Пилот вертикального проще.
Ну вот вы сами сказали - важно для горизонтальных. А чистых горизонтальных у нас мало. В основном горизонтально-вертикальные. А значит первая серия это что? А это экспозиция. Мы знакомим зрителей с героями и запускаем дело. К примеру один герой мент, второй журналист. В городе происходит громкое убийство. Мент расследует, журналист мешает (с точки зрения мента). Потом второе убийство. Похоже на начало серии, журналист находит материал, что были похожие преступления, причем детали совпадают даже в мелочах. Только убийца был найден и погиб при попытке сбежать. Конец серии.
Историю я запустил, с героями познакомил, конфликты обозначил, а что будет дальше не представляю.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
 

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru