Сценарист.РУ
Старый 09.09.2008, 14:51   #1036
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

как славно, что много разного кина... всем своего хватит.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 09.09.2008, 16:59   #1037
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Посмотрел "Valley of Angels" (http://www.imdb.com/title/tt0484905/), получивший каким то чудом три приза. Чушь несусветная. Последние полчаса на перекрутке.

Посмотрел "The Legend of Bloody Jack"(http://us.imdb.com/title/tt0961206/), в котором кроме грамотной работы топором ничего примечательного не увидел. Специалисту по эффектам - пять. Остальным - двойка с плюсом. Не тратьте ваше время на этот фильм.
Свен вне форума  
Старый 09.09.2008, 17:07   #1038
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Не тратьте ваше время на этот фильм.
это почему же? если есть грамотная работа топором, наверняка, есть чему поучиться.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Старый 09.09.2008, 17:14   #1039
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Свен
Спасибо за предупреждение. Торжественно обещаю, что не буду смотреть эти фильмы. Никогда!

А зачем Вы эти два фильма смотрели?
Бразил вне форума  
Старый 09.09.2008, 17:32   #1040
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@9.09.2008 - 17:14
А зачем Вы эти два фильма смотрели?
Надо быть в курсе современных веяний в малобюджетном кино.
Свен вне форума  
Старый 09.09.2008, 19:10   #1041
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Ирина Зарецкая
Цитата:
это почему же? если есть грамотная работа топором, наверняка, есть чему поучиться.
Да, да, я всегда, когда смотрю такие фильмы, беру блокнот и записываю. Пригодится!
Я люблю фильмы ужасов, триллеры, слэшеры, мистику...

Из малобюджетного, независимого и кровавого кино рекомендую "Кровавая машина" Алекса Орра. Фильм отхватил пять призов на разных фестивалях независимого и ужасного кино.
В недалеком будущем, когда бензин стал не по карману обычным гражданам, некий "ботаник" - пацифист и вегетарианец пытается изобрести двигатель работающий на каком-то вегетарианском пойле. Все его опыты заканчиваются неудачей, пока случайно в его "топливо" не попадает немного крови...
На ай-эм-ди-би фильм характеризуется, как комедия/хоррор. Я бы сказал, что это скорее сатирический трэш/хоррор, то есть очень близко к территории "Тромы", но без присущего этой студии веселого кишковыдирательного маразма. Зато с грамотными арт-хаусными вкраплениями. Фильм, разумеется, не для широкой публики, но ценителям должен понравится. Он действительно хорошо поставлен, исполнитель главной роли мне не понравился, зато обе актрисы в главных женских ролях - на высоте. Малобюджетность заметна (полное отсутствие массовых сцен и молодые (иногда слишком для своих ролей) актеры), но не раздражает.
http://www.imdb.com/title/tt0780485/
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 15.09.2008, 11:46   #1042
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@9.09.2008 - 19:10
Из малобюджетного, независимого и кровавого кино рекомендую "Кровавая машина" Алекса Орра. Фильм отхватил пять призов на разных фестивалях независимого и ужасного кино.
Посмотрел. Действительно, на фоне других малобюджеток - очень даже неплохо. Но сценарий, а еще более идея, мне показались гораздо лучше реализации. Меньше арт-хаусности явно пошло бы на пользу фильму. Динамики местами не хватает. Кроме того, юмор слабо подкреплен визуально. Эротические сцены однозначно могли быть веселее. Да и прожорливый багажник обыгран на троечку. Однако, фильму место не в этой ветке форума, это точно.
Свен вне форума  
Старый 15.09.2008, 12:42   #1043
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Свен
Цитата:
Однако, фильму место не в этой ветке форума, это точно.
Да, это как-то я не подумал.

Цитата:
Эротические сцены однозначно могли быть веселее. Да и прожорливый багажник обыгран на троечку.
А мне вот эротические сцены показались как раз веселыми, хотя и слишком короткими. А багажник, конечно, условен - малобюджетность-с. Мое неудовольствие вызвала сцена, где герой расправляется со всякими собачками-кошками - не вполне убедителен такой резкий переход от пацифиста-вегетарианца к убийце животных.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 24.09.2008, 02:14   #1044
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

72 метра
Студия тритэ
фильму место в этой ветке форума
Таис вне форума  
Старый 24.09.2008, 03:31   #1045
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля@24.09.2008 - 02:14
72 метра
Студия тритэ
фильму место в этой ветке форума
Да вроде нормальный фильм.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 24.09.2008, 08:37   #1046
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля@24.09.2008 - 02:14
72 метра
Студия тритэ
фильму место в этой ветке форума
Так получилось, что в мастерскую Фигуровского Н.Н. поступило много интересных людей и вместе с ними - Сергей Н. Он в своё время проходил службу на АПЛ "Курск". Он так расстроился после просмотра этого фильма, что с горя запил на целый день, как прожитый зря.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 24.09.2008, 09:49   #1047
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Да вроде нормальный фильм.
Ага, все говорят, что хороший фильм, только мне он почему-то тоже не нравится. А еще мне не нравится хороший фильм "Кукушка".
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 24.09.2008, 09:52   #1048
Жанна Берт
Студент
 
Аватар для Жанна Берт
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 175
По умолчанию

"Невыносимая легкость бытия".
Это же надо было так изуродовать замечательную книгу. Из яркой философской повести сделать посредственную эротику. Чудовища.
__________________
Vita sine libertare nihil
Жанна Берт вне форума  
Старый 24.09.2008, 13:04   #1049
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Он в своё время проходил службу на АПЛ "Курск".
Вот-вот. Мой дядя долгие годы был командиром подлодки. Он еще и не выпил, но в процессе просмотра фильма на каждом кадре страшно матерился.
Фильм на редкость бездарный. Опять-таки из-за сценария. В таких фильмах люди разговаривать не должны. Или несколько слов по делу, или междометия. Нет материала на действия, не снимай.
Цитата:
"Невыносимая легкость бытия".
Жанна, смотрела. Помню, что не понравилось, но не могу вспомнить, о чем кино. Можно, сюжет в двух словах.
Таис вне форума  
Старый 24.09.2008, 15:29   #1050
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
все говорят, что хороший фильм, только мне он почему-то тоже не нравится. А еще мне не нравится хороший фильм "Кукушка".
"72 метра" я не смотрел. Название отвратительное: это ведь на 20 метров больше рулона туалетной бумаги. О чем думали творцы? Слышал, что фильм тягомотный, с главным героем, который ничего не делает, и без финала.
Что касается "Кукушки", названьице тоже то еще... Кино мне понравилось, но будь оно вполовину короче - понравилось бы еще больше. Как и "Простые вещи" - это киноновелла, растянутая на полный метр.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru