Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 20:03   #406
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Посмотрел сегодня последнего Бонда, до этого была пара неудачных просмотров прошлых частей. Не нравилось вся эта ''футуристичность'' и то, что агента выставляли каким-то супер героем. В этой части по моему пошел уклон в сторону миссия невыполнима.
милздред вне форума  
Старый 21.02.2013, 22:11   #407
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Кроме ответов "да" - "нет" есть еще ответ - "не знаю".
В данном случае "не знаю" = ложь. Если бы он хотел солгать, ответил бы: "не знаю".
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Кирилл Юдин (22.02.2013), Тюбег (21.02.2013)
Старый 21.02.2013, 23:20   #408
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
В данном случае "не знаю" = ложь. Если бы он хотел солгать, ответил бы: "не знаю".
Поддерживаю. Блок спросила: " по Вашему мнению...", если бы кэп выбрал любой вариант кроме "нет", то он бы солгал, да и, плюс к тому, предал погибшую стюардессу, не самого далекого себе человека. Это была последняя капля, он стольких предал: жену, сына, Николь, и еще вагон и маленькую тележку, с утра даже друга и адвоката. И он не смог соврать...
Ведь мы весь фильм гадаем: кто такой кэп - просто пьянь, или все таки человек с буквы "Ч"? Да он сам гадает. И в конце мы все получаем на это ответ. И после этого сын кэпа уже может с легкостью называть его "замечательным человеком". Такая, блин, драматургия, с большой буквы "Д".

Последний раз редактировалось Тюбег; 21.02.2013 в 23:24.
Тюбег вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 00:01   #409
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
В данном случае "не знаю" = ложь. Если бы он хотел солгать, ответил бы: "не знаю".
К тому времени, если вы помните, он уже два раза солгал под присягой. Что мешало соврать третий раз?

А чтобы не очернять стюардессу, он даже мог сказать : "Уверен, что она этого не делала".
Валерий-М вне форума  
Старый 22.02.2013, 00:28   #410
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение

А чтобы не очернять стюардессу, он даже мог сказать : "Уверен, что она этого не делала".
Он так и сказал, только более лаконично.
Как Вы не поймете, Валерий, что самолет спас не КЭП, а кокс, алкоголь и Господь Бог! Это не геройский поступок! А геройский поступок то, что правду сказали на суде не кокс, алкоголь и Господь Бог, а КЭП и только он. Он, превозмогая всех троих, сломал себя и стал Человеком, а не рванью подзаборной...

Последний раз редактировалось Тюбег; 22.02.2013 в 01:12.
Тюбег вне форума  
Старый 22.02.2013, 00:36   #411
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Как Вы не поймете, Валерий
Просто он ещё не дорос до таких фильмов - слишком сложно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.02.2013, 01:10   #412
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Просто он ещё не дорос до таких фильмов - слишком сложно.
Так тут некоторые и трубят, что все предсказуемо и слишком просто. Хотя на счет просто согласен, но насколько гениально. Полная гармония внутреннего и внешнего содержания, все вплоть до деталей. Вот КЭП идет на утренний рейс, музычка играет, и эта же музычка играет, когда он идет на комиссию. И ты четко понимаешь: вот он "кокс" идет, а не КЭП. И так далее и тому подобное.
Тюбег вне форума  
Старый 22.02.2013, 05:29   #413
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Просто он ещё не дорос до таких фильмов - слишком сложно.
Слишком надуманно для жизненной ситуации и слишком банально для кино- он признается и очистится, став "петухом" на зоне (чего не показали, а с этим сюжет был бы интереснее). Несправедливость везде, и в преступлении и в наказании. Только итог преступления были спасенные жизни, а итог наказания - ...


Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Блок спросила: " по Вашему мнению...", если бы кэп выбрал любой вариант кроме "нет", то он бы солгал, да и, плюс к тому, предал погибшую стюардессу
В смысле солгал? По правде, стюардесса была ведь под шафе, причем экспертиза это подтвердила. Поэтому вопроса, кто спер бутылочку у реальной комиссии вообще бы не возникло. "Как прикрытие используем павших"(c) Но кино есть кино- надо сюжет надумать.


Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ведь мы весь фильм гадаем: кто такой кэп - просто пьянь, или все таки человек с буквы "Ч"?
Чудак на букву М, о чем он в конце подозревает, объясняя, что это его выбор. Десятки, если не сотни раз летал под кайфом и шафе-все нормально. Спас людей при аварии - в тюрьму. Не было бы аварии, продолжал бы летать под коксом дальше. Логика сюжета и очищения от греха-зашкаливает. В реале, чел бы нашел оправдание своему пьянству и наркомании в этом спасении. Потому как трезвенники все завалились на тестах. Он бы без кокса уже в рейсы не выходил бы - "Если б папа виски пил, он бы до сих пор дожил" (Лимонадный Джо).


В общем, Индия-фильм, в конце только не хватает тюремной самодеятельности - "Джимми, Джимми ...".
"Народу-нравится."(c)

ЗЫ: немного не по теме, но по ассоциации. Не помню названия - честный коп, которого подставили- главная улика стакан с его отпечатками на месте убийства. Терзания, честность и годы выслуги ни хрена не помогают. Суд, а стакан из хранилища улик пропал. Оправдание. День рождения - друг(с которым они спорили по этическим вопросам) приносит ему в подарок стакан в пакетике.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 22.02.2013 в 06:19.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 22.02.2013, 07:27   #414
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Что мешало соврать третий раз?
Совесть. Есть у некоторых людей такой недостаток.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А чтобы не очернять стюардессу, он даже мог сказать : "Уверен, что она этого не делала".
И это был бы фильм про лжеца, который благополучно выкрутился и всех нае...л. Уверен, такой "не индия-фильм" тоже нашел бы своего зрителя. Но в фильмах, кроме сюжета, как правило, присутствует еще и мораль. В этом фильме она такая, какая есть. А уж принимать ее или нет - личное дело каждого.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 22.02.2013, 10:04   #415
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
слишком банально для кино- он признается и очистится, став "петухом" на зоне (чего не показали, а с этим сюжет был бы интереснее).
Всегда мне нравится, когда люди высказываются про кино. Вроде как про кино написал, а на самом деле ведь только про себя.
Бразил вне форума  
Старый 22.02.2013, 10:48   #416
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Всегда мне нравится, когда люди высказываются про кино. Вроде как про кино написал, а на самом деле ведь только про себя.
Вы просто так воспринимаете.
Помните - "доктор, да вы извращенец"?

Я писал исключительно о кино. Пусть не изнасиловали бы, а избили бы или инвалидом сделали бы. А то он там как в доме отдыха сидит и вспоминает.

Кстати, совсем по-другому выглядело бы - везут трупняк или всего избитого после драки з.к. И вот эти воспоминания, как он стал честным.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 22.02.2013 в 10:52.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 22.02.2013, 14:23   #417
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
был бы
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
вообще бы
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
продолжал бы
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
В реале, чел бы
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
не выходил бы
Не много ли "бы"? Снимите свой фильм, лучше, глубже, чем этот. Хотя бы напишите нечто лучше - я БЫ у Вас поучился, "как надо".
А пока, всё это больше похоже на троллинг. А фильм... если бы это был худшим, глупейшим фильмом - я БЫ вообще за перо не брался, потому что без шансов тогда было БЫ. Зато из кинотеатров не вылезал БЫ.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.02.2013, 15:15   #418
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не много ли "бы"? Снимите свой фильм, лучше, глубже, чем этот. Хотя бы напишите нечто лучше - я БЫ у Вас поучился, "как надо".
А пока, всё это больше похоже на троллинг. А фильм... если бы это был худшим, глупейшим фильмом - я БЫ вообще за перо не брался, потому что без шансов тогда было БЫ. Зато из кинотеатров не вылезал БЫ.
Так фильм на БЫ построен. Нереальная ситуация везде. От комиссии до поведения пилота.
Он не худший и не глупейший. Посмотрите "Пятую стражу" - до нее фильму деградировать и деградировать.
Вам , наверно, нравится фильм "Пацаны". Что-то общее- про заблудшие, но хорошие души и тоже фантастическое.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 24.02.2013, 16:44   #419
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

"Счастливое число Слевина"
2005, США, Детективы, Триллеры, Драмы, 105 минут
запутали мерзавцы сюжет, но было интересно

Канзас сити шафл? - это когда все смотрят налево, а ты идешь на право
http://gidonline.ru/2011/05/schastlivoe-chislo-slevina/
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 26.02.2013, 17:10   #420
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Мне очень понравился французский фильм "В доме" Франсуа Озона. Увлекательно от первой до последней минуты. Но ближе к финалу задаёшься вопросом: что хотели сказать авторы, в чём идея картины?
Сценарист фильма Хуан Майорга. Это вторая его работа после короткометражки
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 26.02.2013 в 17:17.
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru