Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2019, 16:54   #391
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Выходит премьер и говорит: президент заболел и лежит в коме + соответствующая картинка по тв из больницы ( пусть даже с очередным двойником)
Да это же, просто "Generation P", Пелевин в реале... Виртуальный переворот...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.04.2019, 16:58   #392
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Отчаянно пытаюсь уловить суть яростного обсуждения. Попробую ещё раз чуть попозже
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.04.2019, 16:59   #393
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да это же, просто "Generation P"
Некоторые на полном серьезе уверяют, что Сурков есть прототип ГГ.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Виртуальный переворот.
В какой век живем-то!!! Думаете сие не возможно? Да Пелевин вполне себе пророком оказаться может.
Вот после смерти Данелии "Кин-дза-дзу" пересматривала. Ведь тоже пророком оказался - чисто наше время эта планета Плюк.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.04.2019, 17:00   #394
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я против тотального контроля, а за разумные правила.
Эх... Ваши бы слова...

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Мы договорились об определенных правилах дорожного движения и за нарушение справедливое наказание.
Так, можно, аки в Американии - раздать полиции деревянные дубинки, разрешить вести огонь на поражение в случае неподчинения или "опасной ситуации" без предупреждения и предупредительного выстрела...

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Да автоинспектор может следить как я веду себя на дороге, но если я остановилась на обочине и по нужде зашла в лесок, то подглядывание за мной это уже нарушение приватности.
А. воть, в Американии останавливаться нельзя. Если бы остановились и в лесок... На обратом пути у машины застали бы патрульный автомобиль и пару офицеров...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.04.2019, 17:06   #395
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В какой век живем-то!!! Думаете сие не возможно? Да Пелевин вполне себе пророком оказаться может.
Судя по его последнему роману (с аллюзией на братьев Стругацких) он, таки, пророк... Что и пугает на самом-то деле...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.04.2019, 17:08   #396
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Отчаянно пытаюсь уловить суть яростного обсуждения.
Не пытайтесь, дорогой сэр... Просто, наслаждайтесь процессом...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.04.2019, 17:35   #397
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

сэр Сергей, чегой-то мне не хочется как в Америке.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.04.2019, 17:47   #398
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Каких нафиг пиздюлей? Выходит премьер и говорит: президент заболел и лежит в коме + соответствующая картинка по тв из больницы ( пусть даже с очередным двойником), прогнозы не очень - вряд ли в ближайшие пол-года сможет выйти на работу. Премьер и.о по закону. Потом у кого в руках власть- того и победа на выборах.
При ГКЧП был лидер Ельцин, который призвал народ к БеломуДому и требовал от Лукьянова собрать съезд.
Кто сейчас скажет: нас обманывают!? Никто.

Может выйти не премьер, а некий генерал: президент подписал указ о передачи Курил и бежал в Японию. И за кого будет народ? За генерала или за президента отдавшего Курилы?
Вариантов много, но суть одна. Нет лидера, кто позовет народ на баррикады, защищать того, кто сейчас неизвестно где и вообще может быть убит.
Тетя Ася, вы живете в шпионском романе )) Я ошибся)))

В кино, да - такое может быть.

Там другие реалии были при Ельцине. Сейчас такое только в киино может быть у вас в голове.

Не, я понимаю, для форума самое то делится такими соображениями. Выглядит почти проницательным.

И вы реально считаете , что Путина не будет - и все пиздец ? некому поднять народ ? За Путиным стоит уже давно такая колонна, что там никакой генерал даже во сне о перевороте не посмеет мечтать.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 10.04.2019, 18:08   #399
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
И вы реально считаете , что Путина не будет - и все пиздец ?
Наоборот. Я считаю, что по большому счету ничего не изменится. Есть Путин - нет Путина, да пох.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
некому поднять народ ?
За Путина? Конечно нет. Поднять нас можно токмо если танки НАТО к Москве подъезжать будут, да и то не факт.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
За Путиным стоит уже давно такая колонна
Это переходящий приз! Таких всегда большинство, готовых драть горло и подхалимничать за любую власть. Не стоит обольщаться. Случись что и вся едросня первой бегом побежит записываться в партию победителя.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.04.2019, 18:33   #400
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А Вы только за крайности что ли выступаете? Либо тотальный контроль, либо абсолютная вседозволенность?
Вы сами привели пример, что приватность, на которую совершенно справедливо имеют право люди в примерочной кабинке, тут же была использована ими для противоправных действий.

И потом, я думаю, что даже при тотальном контроле подглядывать за каждым походом по нужде никто не будет. Причина банальная - это бессмысленное занятие, что вы там нового хотите увидеть. Унизить кого-то или шантажировать таким контентом конечно можно попытаться, но насколько это будет действенно? Вон у Порошенко сына подсняли в обнимку с унитазом, но он (Петя) что-то не спешит от престола отрекаться.

Миллионы людей выкладывают в сеть каждый день такое, что фото в Сбербанке, это ни о чем. Вот если бы всех обязали в принудительном порядке вшить себе какой-то имплант с некими данными, да еще такой, что в случае острой необходимости его ножичком на кухне не выковыряешь. Вот это да.

Статья 11. Биометрические персональные данные:

http://www.consultant.ru/document/co...0dca1111acc16/

Банки вполне себе могут сказать, что это им (государству) помогает бороться с коррупцией. Не нравится – ищите другой банк. Как только это примет массовый характер, и банк начнет терять деньги – они перестанут эти данные собирать. Как минимум открыто. Или найдут другой способ/причину.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 10.04.2019, 18:49   #401
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вот если бы всех обязали в принудительном порядке вшить себе какой-то имплант с некими данными, да еще такой, что в случае острой необходимости его ножичком на кухне не выковыряешь. Вот это да.
Так блин к этому и идет! Окна овертона потихонечку приоткрывают.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.04.2019, 18:54   #402
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
За Путиным стоит уже давно такая колонна, что там никакой генерал даже во сне о перевороте не посмеет мечтать.
По всей России сидит армия чиновников, которая ворует 24 часа в сутки. И любой президент, какой бы он не был ангел не в состоянии уследить за каждым таким жуликом. Вот если бы самая широкая общественность могла влиять как-то на ситуацию на местах было бы лучше. Для этого нужны определенные инструменты. Выбрали Васю депутатом райсовета с окладом 30К, а через год он за рулем машины за 3 ляма + квартира + дача. Такое не скроешь сегодня - кто-то что-то увидит, узнает, снимет. Выход один - тюрьма и конфискация в пользу бедных. Круговая порука будет мешать конечно. Будут дела разваливать, активистов устранять. Но как по другому я не знаю + еще в наше время когда соседи по лестничной клетке друг друга не знают.


Зато у депутатов появится стимул (и единственный способ) поднять свое благосостояние, только добившись устойчивого роста заработной платы всего населения
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 10.04.2019, 19:45   #403
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Учебное заведение в существование которого не верует Фантоцци
КРАСНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ.
Цели и задачи.
Обучение политической, философской и экономической классике — освоение трудов Гегеля, Маркса, Ленина.
Лекции читают опытные преподаватели «Фонда рабочей академии».
Изучение марксовой ахинеи и околесицы приводит к умопомрачению. А многолетнее изучение этого псевдонаучного массива приводит к необратимым умственным расстройствам, что мы и наблюдаем на примере местных марксистов.
За трудищи Ленина этого сказать нельзя. Потому что они во многом документально-публистичны. Отображают текущее время, события и проблемы. Во многом наивны.
Ленин, конечно, возглавил разграбление России и населения после 1917 года. Но он не трогал нормальные традиционные разумные экономические отношения и систему ведения дел. Правда, её почему то назвали Новой экономической политикой. Хотя новой она не была.
Сэр Сергей, так вы возьмете у меня в общественное пользование мои орудия труда, которые есть наиглавнейшая часть и основа средств производства?
На оговоренных выше условиях. То есть, если не сможете использовать по уму, вам, общественным собственникам, руки нах поотрубают. Чтобы не брали чужого, тем более если не можете использовать по уму и как нужно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 10.04.2019, 19:59   #404
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
По всей России сидит армия чиновников, которая ворует 24 часа в сутки. И любой президент, какой бы он не был ангел не в состоянии уследить за каждым таким жуликом.
Конечно. Задача вовсе не в этом. Система управления гос-вом должна быть устроена так, чтобы исключить возможности для тотальной коррупции в принципе. А теперь назовите одну такую, кроме социализма?

А теперь докажите, что капитализм лучше, хотя бы по этой причине?

Попытки найти решения таких задач при капитализме, заточенном исключительно под обогащение мерзавцев, мне кажутся ужасно смешными
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.04.2019 в 20:01.
Крыс вне форума  
Старый 10.04.2019, 20:10   #405
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Лекции читают опытные преподаватели «Фонда рабочей академии».
Сейчас на общественных началах прочту вам лекцию.
Не забивайте голову ни себе, ни людям псведонаучной ахинеей. Это в прямом смысле интеллектуальный мусор, демагогия и ахинея.
Какие многоступенчатые "средства производства"?
Любой практик вам скажет, что есть основные фонды, сырье и готовый продукт. Всё, остальное запудривание мозгов.
Так же есть кадры, люди. Квалифицированные, ответственные или не очень, как в бесхозной социалистической экономике. Но здесь начинается психология, тут вы начнете цитировать именитых психологов.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
а голосовать-то мне, аристократы из свинарника, выкрики иподъебы, гидра головы, глубинная расшифровка, гнуснык и бещгнамотные, да идите вы в жопу, дневник неудачника, жопой к народу, и снова пиздёж, йух знает, карма баркаса, можно дружно поржать, несношаться, ничтожный раб божий, о злобе дня и года, распущенное хамло, рост турбулентности, с полным боекомплектом, страну просрали, тряситесь мрази!, умники хуевы, учу испанский, хейтеры-ждуны, я власть ку и вв ку


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru