Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2019, 14:01   #811
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Да кто бы сомневался. Я совершенно не защищаю Путина, ибо лично с ним не знакома и как человека совершенно не знаю (а как политик/глава страны он меня хотя и устраивает, но я далека от того, чтобы ассоциировать страну исключительно с ним). Однако от всех этих наездов за версту несет гнилой заказухой, причем настолько гнилой, что повестись на нее, не обладая соответствующей предрасположенностью, имхо просто невозможно.
Злые языки утверждают, что Чубайс против этого деятеля, так мелюзга. Может пора и ему героя давать? Операция "Трест" она такая многогранная.

https://www.vedomosti.ru/economics/a...valov-dobilsya
Урфин Джус вне форума  
Старый 27.08.2019, 14:10   #812
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Злые языки утверждают, что Чубайс против этого деятеля, так мелюзга. Может пора и ему героя давать? Операция "Трест" она такая многогранная.

https://www.vedomosti.ru/economics/a...valov-dobilsya
Понятия не имею. С армией было просто очевидно с появления вежливых людей.
Хильда вне форума  
Старый 27.08.2019, 14:25   #813
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Понятия не имею. С армией было просто очевидно с появления вежливых людей.
Ну не знаю, было ли проще с армией. Вот, например, что писало о реформах в армии "Военное обозрение" в начале 2013 г.

https://topwar.ru/23326-chudovischny...-osoznany.html

Справедливости ради хочу заметить, что если Сердюкову присвоили звание Героя, то это мог сделать Д.А Медведев, а не Путин.

Последний раз редактировалось Урфин Джус; 27.08.2019 в 14:28.
Урфин Джус вне форума  
Старый 27.08.2019, 14:34   #814
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это Сердюк, что ли, героически армию спас? Я правильно понял?
Неправильно... Я проводил только аналогию - "наградить-наказать".

остальное - только напоминание конретного эпизода из конкретного романа.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.08.2019, 14:34   #815
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Ну не знаю, было ли проще с армией. Вот, например, что писало о реформах в армии "Военное обозрение" в начале 2013 г.

https://topwar.ru/23326-chudovischny...-osoznany.html

Справедливости ради хочу заметить, что если Сердюкову присвоили звание Героя, то это мог сделать Д.А Медведев, а не Путин.
По ссылке сейчас не ходила, но хорошо помню, как тогда все кому не лень несли Сердюкова по кочкам. А потом были "вежливые люди", материализовавшиеся буквально из воздуха. И это были явно не инопланетяне, а выучка у них была явно многолетней.
Хильда вне форума  
Старый 27.08.2019, 14:36   #816
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я совершенно не защищаю Путина, ибо лично с ним не знакома и как человека совершенно не знаю (а как политик/глава страны он меня хотя и устраивает, но я далека от того, чтобы ассоциировать страну исключительно с ним).
Да в том-то и дело, что он - только конкретная личность на гребне волны истории.

Реальная власть не у него. А у класса капиталистов.

Воть, поэтому, скажем, замена его на Навального ничего принципиально не изменит.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.08.2019, 14:38   #817
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Воть, поэтому, скажем, замена его на Навального ничего принципиально не изменит.
Ой нет, после Горби я немного иначе смотрю на проблему личности в истории. И не думаю, что Навальный (по сути - Жириновский 2.0) тянет на подобную ответственность.
Хильда вне форума  
Старый 27.08.2019, 14:39   #818
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
По ссылке сейчас не ходила, но хорошо помню, как тогда все кому не лень несли Сердюкова по кочкам. А потом были "вежливые люди", материализовавшиеся буквально из воздуха. И это были явно не инопланетяне, а выучка у них была явно многолетней.
Не знаю, можно ли здесь такое писать ... но я знаю двоих, из этих "зеленых" человечков. И не один из них к достижениям "реформ" Сердюкова отношения не имеет.
Урфин Джус вне форума  
Старый 27.08.2019, 14:43   #819
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Не знаю, можно ли здесь такое писать ... но я знаю двоих, из этих "зеленых" человечков. И не один из них к достижениям "реформ" Сердюкова отношения не имеет.
Да, конечно, министр обороны не имеет никакого отношения к работе армии, он там только для красоты сидит.
Хильда вне форума  
Старый 27.08.2019, 14:47   #820
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Поэтому либо есть за что
Вы бы хоть ознакомились за что дают Героя. Хотя, какая назер разница - сегодня Пу, даёт награды своим друганам просто за то что они друганы или когда им грозит хороший срок - ведь госнаграды являются смягчающим обстоятельством. Потому и идут на повышение, а не в ИРК "эффективные менеджеры" из кооператива "Озеро" или ему сочувствующие.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.08.2019, 14:50   #821
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Однако от всех этих наездов за версту несет гнилой заказухой, причем настолько гнилой, что повестись на нее, не обладая соответствующей предрасположенностью, имхо просто невозможно.
Канешна!!! И Сынишка Сечина Орден за Заслуги перед отечеством не получал в 24 года после института?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.08.2019, 14:55   #822
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А потом были "вежливые люди", материализовавшиеся буквально из воздуха. И это были явно не инопланетяне, а выучка у них была явно многолетней.
Мне, как бывшему военному, аж интересно стало, что там за невероятную выучку они продемонстрировали? Катание на технике и стояние в оцеплении?
Победить армию, которая на войну не явилась не сложно. Вон, хохлы каждый день тысячами псковских десантников на Донбассе "кладут" и так же как вы верят в свою непобедимость - достаточно оказывается нарядить в красивую форму пару тысяч человек и пофоткать с нужных ракурсов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.08.2019, 14:57   #823
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы бы хоть ознакомились за что дают Героя. Хотя, какая назер разница - сегодня Пу, даёт награды своим друганам просто за то что они друганы или когда им грозит хороший срок - ведь госнаграды являются смягчающим обстоятельством. Потому и идут на повышение, а не в ИРК "эффективные менеджеры" из кооператива "Озеро" или ему сочувствующие.
То есть, у Сердюкова героя все-таки нет, и поэтому вы плавно меняете тему?

Понятия не имею, можно и в 20 лет иметь заслуги перед Родиной. Если у вас есть доказательства или подозрения, что награда была присуждена незаслуженно, у вас есть правовой путь выяснить правду, неспа?
Хильда вне форума  
Старый 27.08.2019, 14:58   #824
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне, как бывшему военному, аж интересно стало, что там за невероятную выучку они продемонстрировали? Катание на технике и стояние в оцеплении?
У Сэра Сергея можете уточнить, в частности.
Хильда вне форума  
Старый 27.08.2019, 15:03   #825
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
а как политик/глава страны он меня хотя и устраивает
Это да. Постоянно ни при чём, вечно его обманывают "партнёры" для которых он делает всё, включая развал промышленности, освобождение рынка для иностранных товаров, бешенные инвестиции в инфраструктуру (трубопроводы, атомную энергетику) которые мы строим за свои, а нас регулярно кидают, перегоняет деньги в ценные бумаги иностранных государств, противится введению прогрессивного налога, но при этом повышает пенсионный возраст, и опять же, отклоняет законопроект по запрету вывода в офшоры средста компаний с госучастием, за счёт госбюджета спасает олигархов, которые при диких убытках почему- то свои миллиарды не желают вкладывать, а лишь снова и снова выписывают себе премии и дивиденды. Единственное что у него отлично получается, это валить курс рубля, чтобы население нищало, а сырьевые олигархи получали сверхприбыль. А, и ещё давать своим госзаказы на триллионы и потом "поручать разобраться" куда делись деньги.
Врать ещё о своих конкурентах политических и дурить мозги на прямых линиях Хильдам.



Может вы объясните мне, зачем мы вступили в ВТО?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
3 тысячи пудов бандюки, а всем похеру, американов цундрик, вася прошел по спискам, вонано чо, вы ибанутый?, два слоя рубероида, зачем дуракам свобода?, инфантильные провинциалы, крыс попутал, операция приемник, опять не взяли в пту, пиздун дешевый, по лекалам геббельса, предмет сепарства, просто ненавижу их всех, спектакль для плебса, ссср не могло быть, тетя клава рассказала, тут ссут по ночам, у вас есть борода, хуле там я с луны, цвет нации ёбта, шлехт ферштее, я слежу за шаманом


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru