Сценарист.РУ
Старый 26.08.2007, 20:27   #61
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Нет, просто важно понимать не только на уровне выгодно-невыгодно, а кому именно выгодно. Подчас то, что выглядит коммерческим провалом, запросто может оказаться чем-то совршенно противоположным по смыслу.

Вы имеете в виду отмывание денег? А каков механизм?
Что-то типа "Крокодила Данди в Лос-Анджелесе".

Цитата:
В недавнем интервью Станислав Говорухин заявил, что сейчас в России снимают фильмов больше, чем в Советском Союзе. (...) А большинство картин снимается на деньги государства, и деньги эти не нужно возвращать.
Он там ещё сказал, что 95% - это госфинансирование. Что-то мне не очень верится в эту цифру, хотя - кто знает...
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 20:30   #62
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

интересно, а за бугром есть такое понятие как госфинансирование популярного кинопроизводства? т.е. не замороченных арт-хаузом психов-одиночек, которых, наверное, выгодно держать для престижу - а обычных режиссеров, которые снимают развлекательное кино, как это было при софффке.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 20:42   #63
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Авраам
Цитата:
так содержательная часть ваших возражений - она в чем? как обычно просто так - поспорить?
Тоже весело. Хотя, когда Вы про пафос вопрошали было смешнее.
Цитата:
ощущение, что вы отстаиваете тезис: мы все бездарное г... и слава богу, что нам так мало платят!
Да, да. Именно так я и написал. Поздравляю, соврамши.
Я не согласен, с тем, что труд всех сценаристов сегодня недооценён. Труд некоторых сценаристов - да, действительно, недооценён. Так всегда бывает, не только у сценаристов. И не нужно кусать локти, работать нужно. Я считаю, что половина сценаристов, которые сейчас получают деньги за сериалы вообще не заработали ни копейки. И вот товарищ Зелиг, в одной из дискуссий, говорил о том, что написание сценариев - это лёгкие деньги. Например, труд учителей и врачей сейчас точно недооценён. А сценаристы... Да, некоторые прибедняются. Но, это, как правило, бездари. Нора, например, чётко сказала - Амедиа платит нормально. Да и большинство вменяемых сценаристов вполне довольны своими заработками.
Я не люблю, когда сплетничают и голословно кого-то обвиняют. Я не адвокат дьявола, я адвокат своих собственных ценностей. Например, не обвинять за глаза - это ценность. Презумпция невиновности - это ценность. Аргументированная позиция (пусть даже противоречащая моей) - это безусловная ценность.
Защищать позицию сценаристов, вооружившись предположениями и сплетнями, на мой взгляд, бессмысленно. Это не защита - это очернение. Во всяком случае, в моих глазах.
Так что расслабьтесь, товарищ Авраам, и получайте удовольствие от дискуссии.

Зелиг
Цитата:
Просто в среде кинопрофессионалов знают: предлагать сценаристу меньше 4% - это неприлично. К сожалению, есть продюсеры, которым плевать на приличия (никого конкретно в данном случае я не имею в виду).
Если бы Вы назвали "имена, фамилии и явки", я бы Вам пожал руку. А так... Ну, обычная демагогия.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 20:53   #64
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил+26.08.2007 - 19:42--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Бразил @ 26.08.2007 - 19:42)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Авраам
Тоже весело. Хотя, когда Вы про пафос вопрошали было смешнее.
[/b]

да, я тогда тоже очень посмеялся, обнаружив, что Вы не знаете значений простых слов. но не стал разъяснять - оно мне зачем? ваш словарный запас - это ваша проблема, не моя.

Цитата:
Сообщение от Бразил@

Да, да. Именно так я и написал. Поздравляю, соврамши.
примите ответные поздравления - и если не хотите их принимать, то озаботьтесь цитаткой, где я предъявляю Вам претензию, что Вы это именно так и написали. или оборот "ощущение, что вы отстаиваете тезис" - это слишком сложно для вашего ограниченного словаря? не видите, чем он отличается от "именно так и написал"?

дальнейшее направление Вашей демагогии понятно, можете не стараться.
просто было интересно, действительно ли
<!--QuoteBegin-Зелиг

есть сценаристы, которые поддерживают их позицию.[/quote]

выходит, тут Зелиг был прав.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 21:06   #65
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Авраам
Цитата:
я тогда тоже очень посмеялся, обнаружив, что Вы не знаете значений простых слов.
Ну, куда уж мне. Я просто Элочка-людоедка в брюках.
Знать значения слов - это для меня черезчур.
Цитата:
или оборот "ощущение, что вы отстаиваете тезис" - это слишком сложно для вашего ограниченного словаря? не видите, чем он отличается от "именно так и написал"?
Слишком много слов знать - это тоже, однако, проблема. Тяжела шапка Мономаха. Вы соврали по сути, а не по лингвистике, товарищ.
Цитата:
дальнейшее направление Вашей демагогии понятно, можете не стараться.
О, это не составляет труда. Правда сама из меня так и льётся.
А то, что для Вас демагогией является отстаивание ценностей - это понятно. Людям Вашего склада невозможно объяснить, что выражения "чужое мнение" и "неправильное мнение" не являются тождественными по смыслу.
Цитата:
выходит, тут Зелиг был прав.
На удивление, Ваш могучий лексикон и тут не дал Вам возможности уловить смысл.
Я противник эксплуатации сценаристов. И готов во всеуслышание покрыть позором имена тех продюсеров, что не соблюдают "приличия". Я не поддерживаю продюсеров, которые сценаристам платят меньше 4% от бюджета. Я только эту позицию и отстаиваю, но как я ни добивался от Зелига, он так и не указал фактов и не назвал имён. Поддерживать голословные утверждения я отказываюсь. А так, в принципе, конечно, 4% - это минимум. Надо 5%.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 21:07   #66
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Зелиг, в одной из дискуссий, говорил о том, что написание сценариев - это лёгкие деньги.
То есть? По сравнению с работой шахтёра или водителя мусоровоза - наверное, да, лёгкие. Просто прежде, чем начать зарабатывать эти лёгкие деньги, я, например, поступил во ВГИК, несколько лет получал профессию, а все вокруг мне говорили: чё ты ерундой какой-то занимаешься?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 21:10   #67
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил+26.08.2007 - 20:06--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Бразил @ 26.08.2007 - 20:06)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Вы соврали по сути, а не по лингвистике, товарищ.[/b]

<!--QuoteBegin-Бразил

Поддерживать голословные утверждения я отказываюсь.[/quote]

разрешите, я замкну Вас на самом себе? Вы столько всего написали, что отдельные ваши тезисы могут запросто спорить между собой, без моего участия.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 21:13   #68
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Зелиг, прекратите выдёргивать фразы, цепляться к словам и уводить дискуссию в сторону. Что за моветон?
Вы сами так говорили, когда оправдывали ВГИК, 4 из 5 выпускников которого никогда не становятся сценаристами. А теперь у меня спрашиваете "то есть?". Что есть, то есть.

Цитата:
Вы столько всего написали, что отдельные ваши тезисы могут запросто спорить между собой, без моего участия.
Авраам, из этого я могу сделать вывод, что с остальным Вы согласны.
Надёргал фраз - и доволен, супер. Спелись два обездоленных сценариста.

Ваша цитата: "ощущение, что вы отстаиваете тезис: мы все бездарное г... и слава богу, что нам так мало платят!" - враньё со сути. Пока Вы не написали это враньё, я ничего не говорил об одарённости сценаристов и не радовался низким гоорарам. Тем более, я не смешивал сценаристов с г. Поэтому, когда Вы в своих ощущения приписали мне этот сомнительный тезис, я возмутился. Конечо, у Вас может быть всякое ощущение, и чисто лингвистически Ваша фраза безупречно истинна, но по сути своей - враньё, так как я отстаиваю позицию сценаристов, выступаю за то, чтобы им платили по их заслугам (и выше).
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 21:18   #69
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
он так и не указал фактов и не назвал имён
Обратитесь к Лале в личку, спросите, почём они покупают сценарии телефильмов, и (если она Вам ответит) вопросы отпадут сами собой. Настройщик же на страницах этого форума признался, что его студия выплачивает авторам аванс и заключает с ними договор только после того, как студией будет утверждён синопсис и написаны две серии. А если не утвердят или не договорятся по срокам и по деньгам (как в ситуации с моим знакомым), то вообще ничего не заплатят, да ещё и в чёрный список внесут. Если это не эксплуатация, то что это?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 21:20   #70
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
4 из 5 выпускников которого никогда не становятся сценаристами. А теперь у меня спрашиваете "то есть?". Что есть, то есть.
По-вашему, это похоже на лёгкий путь к лёгким деньгам? Кстати, во ВГИК ещё поступить надо.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 21:26   #71
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Зелиг, вот Вы сначала обратитесь к Лале в личку, узнайте, а потом скажите. Ведь Вы, а не я, обвиняете её студию в несоблюдении приличий.
Случай с Настройщиком не имеет отношения к размеру оплаты вообще-то. А ведь мы говорили именно об этом. Писать 2 серии прежде чем купят - это не эксплуатация, это on spec. Нормальная вполне история. Хотя я лично на такое никогда не пойду.
Цитата:
По-вашему, это похоже на лёгкий путь к лёгким деньгам?
У Вас в голове каша. Я ничего не говорил про лёгкий путь. Я лишь вольно процитировал Ваши слова. Если Вы несогласны со своими словами, окей. Я и без Ваших слов прекрасно обойдусь.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 21:28   #72
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Зелиг, вот Вы сначала обратитесь к Лале в личку, узнайте, а потом скажите.
Зачем? Порядок цифр мне и так известен.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 21:31   #73
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Зелиг, так назовите этот порядок. Поймайте за руку. Ткните носом. Вы же помочь хотите сценаристам? Так помогите. Выведите на чистую воду.
А Вы всё какими-то загадкам излагаете. Скажите, какой гонорар сценариста и сколько процентов он составляет от бюджета фильма. Если эта компания не соблюдает приличия, сценаристы имеют право знать об этом. Или нет?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 21:45   #74
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Поймайте за руку. Ткните носом.
Такая задача не ставится. Просто тот, кто предупреждён - вооружён.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 21:47   #75
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Скажите, какой гонорар сценариста и сколько процентов он составляет от бюджета фильма.
О чужих деньгах стараюсь публично не распространяться.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лучше если в гербалайфе


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru