Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2010, 19:52   #1921
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Панин, кстати, и преподает в театральном.
Ну я надеюсь хоть не технику речи?
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 15.01.2010, 19:55   #1922
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Ну я надеюсь хоть не технику речи?
Мария О вне форума  
Старый 15.01.2010, 19:58   #1923
Сильвер
Читатель
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Граф Д

Возможно, я написал излишне резко. Я имею в виду исключительно тот факт, что Германика пишет про школу (не про двор, кружок умелые ручки, соседнюю автобазу, кафе за углом) и про учащихся в возрасте 14-17 лет. Тогда как сама в этом возрасте в школе не училась. Соответственно, теоретик в этом вопросе.

Школы разные бывают, равно как и люди в них преподающие и учащиеся. Если мне в какой-то школе не нравились порядки, я бунтовал. Нормально, конкретно и не подло. Но посыл: давайте проучим училку так, на будущее, просто потому, что ее назначили нашей классной - это бессмыслица и быдлятина. Есть такая теория, что дедовщина в армии возникла тогда, когда стали призывать бывших заключенных (60-е гг., если не ошибаюсь),и они принесли в армию законы зоны. Вот я лично не хочу, чтобы в школы Германика принесла эти законы.

пс
Относительно общения в социуме, я подразумевал именно осознание себя как взрослого человека и обучение решать все жизненные проблемы самостоятельно.
Что касается музыки и литературы, конечно, каждый находит сам, но неужели Вы никогда не вспоминали, как играли (слушали) с друзьями ВАШУ (ту, которая на всю жизнь останется ВАШЕЙ) музыку, или обсуждали недавно открытых для себя авторов, споря с пеной у рта? Одному сидеть на таких сокровищах и не делиться с окружающими, это же невыносимо).

Последний раз редактировалось Сильвер; 15.01.2010 в 20:03.
Сильвер вне форума  
Старый 15.01.2010, 20:00   #1924
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Под ее словами о "психологических атаках" и "давлениях на личность" подпишется любой нормально чувствующий человек. А ваши слова это такой панегерик "прекрасному" возрасту, про который Стивен Кинг сказал весьма точно "Можно быть счастливым в 8 и в 28, но если кто-то говорит вам, что он был счастлив в 16, значит, он либо лжец, либо идиот".
С этим можно не спорить. Но желательно для ТВОРЦА, все-таки пережить эти атаки. Физически и морально. Ибо только пережитое дает право рассказывать о социальной драме, а не тупо микшировать ролики с ютуб. Стивен Кинг пержил вон, и ничего...
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума  
Старый 15.01.2010, 20:11   #1925
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что режиссер была беспомощно и зажата, и кроме того, кто вам дал право записывать ее (вне оценки ее творчества) в ненормальные. Да, она не училась в школе после 13-ти. И что? Возможно вас это удивит, но школа это не единственное место где можно научиться общению в социуме (вообще нормальные люди учатся ему в более раннем возрасте), равно как и приобрести друзей, найти музыку и литературу (литературу и музыку в школе вообще искать не стоит).
Под ее словами о "психологических атаках" и "давлениях на личность" подпишется любой нормально чувствующий человек. А ваши слова это такой панегерик "прекрасному" возрасту, про который Стивен Кинг сказал весьма точно "Можно быть счастливым в 8 и в 28, но если кто-то говорит вам, что он был счастлив в 16, значит, он либо лжец, либо идиот".
И еще от него же (человека, который сам был преподавателем, кстати):
"...что вообще в школе хорошего? Когда нас туда швыряют как заложников в турецкую баню, школа кажется нам самым важным делом на свете. Только после третьего или четвертого класса мы начинаем понимать, какой это вообще идиотизм с начала и до конца".


Молодежь не является прогрессивной частью населения, в большинстве своем оно заражено той же дурью что и их бестолковые родители, иначе бы не смотрело ТВ вообще. Адекватных фильмов и сериалов про школу не было вообще и не будет, потому что школа это бесконечный отстойный отстой, унылый во всех своих проявлениях, что хороших, что плохих - это рутина, где нечего делать ни школьникам, ни сценаристам, но последним хотя бы платят.

P.S. У меня-то все в порядке было в школе (хотя учиться я не любил), но если бы я мог расстаться с ней в 14, я был бы куда счастливее - бесцельно потраченные годы, идиотская уравниловка, хорошие, но бестолковые одноклассники... К черту все это, к дьяволу.
Я учился в самой отстойной школе города, поэтому не могу, как Граф Д, похвастаться тем, что у меня было все нормально. Там было такое, что никакой Гей Германике не привидится в самом страшном наркотическом бреду. Однако в 16 лет я был счастлив. А если бы я в то время не ощутил этого пресловутого "давления на личность", х...й бы я научился ему противостоять. Я тут давеча в современной школе побывал. Беспредел такой же. Только дети глупее и беспринципнее.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 15.01.2010, 20:54   #1926
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Татьяна М. Посмотреть сообщение
если «Я умру» не смотрели, посмотрите сегодня
Сто раз пардон!
Так торопилась, даже название переврала.
"Все умрут, а я ..." и т.д.
Татьяна М. вне форума  
Старый 15.01.2010, 21:24   #1927
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Я имею в виду исключительно тот факт, что Германика пишет про школу (не про двор, кружок умелые ручки, соседнюю автобазу, кафе за углом) и про учащихся в возрасте 14-17 лет. Тогда как сама в этом возрасте в школе не училась. Соответственно, теоретик в этом вопросе.
Домашнее обучение - оно только называется домашним. Назначается врачом в связи с каким-либо заболеванием (часто хроническим, врожденным). В начале каждого учебного года его надо подтверждать.

Ученики точно так же ходят в школу, только 4 дня в неделю и не больше, чем на 3 или 4 часа. Занимаются индивидуально с преподавателем, что, впрочем, не мешает им посещать занятия со своим классом в обычном режиме.
У "домашников" предметов значительно меньше, только основные. Всякие глупости типа физкультуры, рисования, музыки и т.п. отсутствуют.

Германики среди сценаристов нет, так что если она чего-то про школу не знает, так ничего она про это и не пишет. Режиссеров на этом проекте минимум 3, так что и считать этот проект проектом Германики можно лишь условно, в связи с широко разрекламированной скандальной репутацией, которая обходится дешевле чем стандартная рекламная акция.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 15.01.2010, 21:38   #1928
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Давайте закроем дискуссию об этом сериале. Уж слишком много черного пиара. Пусть сами вытягивают его и делают рейтинг.
Нора вне форума  
Старый 15.01.2010, 21:42   #1929
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Давайте закроем дискуссию об этом сериале. Уж слишком много черного пиара. Пусть сами вытягивают его и делают рейтинг.
Нора, вы живете в каком-то выдуманном мире. Рейтинги сериалов от нас с вами не зависят. Во всяком случае, как от зрителей.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 15.01.2010, 21:50   #1930
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Афиген, чем больше говорят об этом сериале, тем больше заинтересованных лиц глянуть хоть одним глазиком. Это как спрут, распускающий свои щупальца. Так информация дойдет и до потенциальных зрителей, у которых стоят счетчики. Хотя... вы правы.
Нора вне форума  
Старый 15.01.2010, 22:10   #1931
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Домашнее обучение - оно только называется домашним. Назначается врачом в связи с каким-либо заболеванием. Ученики точно так же ходят в школу, только 4 дня в неделю и не больше, чем на 3 или 4 часа.
Это не совсем так. Есть ученики, которые не ходят в школу - к ним на дом приходит учитель.
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Так информация дойдет и до потенциальных зрителей, у которых стоят счетчики.
Нора, кроме счетчиков, у этих зрителей есть еще и пультик с волшебной кнопочкой. Так что не стоит опасаться за их моральное здоровье, пусть делают выбор сами.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 15.01.2010, 22:17   #1932
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Посмотрела 4 серии. так и не поняла, где там чернуха. все показано, как есть в российских школах. пусть родители смотрят, и нечего взваливать свои прямые обязанности на школу. а фильм "Все умрут, ..." - реальнее некуда.
посмотрев фильм, прослезилась от счастья, что у меня не такая дочь, ей 15, и никаких проблем с воспитанием никогда не было.
кстати, проект заинтересовал, будем посмотреть дальше.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума  
Старый 15.01.2010, 22:26   #1933
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Ну, и, кстати, о сериалах.

Досмотрел третьий сезон "Californication". Концовка - охренительная, в отличии от первых двух сезонов - в первом она была не логичной, во втором - сопливой, но с третьей попытки однозначно получилось "то, что надо".

Отсмотрел первый сезон "Weeds". Первые серии показались средними, последующие две - скучными, но после экватора сериал, похоже, вырулил на свой стиль. Качаю второй сезон, поглядим.

П.С.: Да, "Школу" не смотрел. И не собираюсь
Пауль Чернов вне форума  
Старый 15.01.2010, 22:29   #1934
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Изабель, а дочь смотрит? Чего говорит?
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 15.01.2010, 22:47   #1935
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Это не совсем так. Есть ученики, которые не ходят в школу - к ним на дом приходит учитель.
Это если ученик сам ходить не может. Встречал варианты домашнего обучения через интернет. А что, Германика совсем больная?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru