Сценарист.РУ
Старый 04.12.2007, 21:45   #16
Трастус
Читатель
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@4.12.2007 - 11:36
ну что такое драма с юморком - это трагикомедия, наверное?
Можно драму с юмором назвать трагикомедией. Я имею в виду, что сценарий должен быть больше драма, чем комедия.
Трастус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 21:59   #17
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@4.12.2007 - 11:36
Может попробовать?
А почему нет, жизнь так коротка, надо успеть все попробовать.
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 08:34   #18
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@4.12.2007 - 20:47
Я на конкурсе представляться не буду никогда - это для меня вопрос решенный. Может, это и неправильно, не хочу слушать и читать, когда мою писанину называют г... Не хочу тратить на это время, а тратить все равно придется - доказывая, объясняя, вступая в дискусии... Мне этого не надо Это будет отвлекать меня от моей основной работы (благо я востребованна) + сеять в душе сомнения, а мне надо наоборот - поднимать самооценку Так что даже если и напишу короткометражку, не выложу ее на конкурсе ни за что Нервы дороже...
Эгле
Солидарен с Вами. :friends:
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 10:25   #19
Тимс
Студент
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@4.12.2007 - 20:54
Тимс, у меня есть на конкурсе и короткий метр. Но вряд ли он вам подойдёт или вообще кому-то. Если кто захочет по нему снять. Это триллер - единственный на всём вообще конкурсе.
Почему - не пойдёт? Прочитаете рецензии - поймёте. Мои ответы там Сашко.
Вот ссылка.
http://www.screenwriter.ru/703/ Труп купца
А. Прочел. Ну вам в принципе всё сказали.
Вот, рекомендую глянуть, если еще не видели: http://youtube.com/watch?v=BfX-s4dcYBg

Ни одной реплики. Ни одной. И этим всё сказано.
Тимс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 10:34   #20
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Мою короткометражку с конкурса уже сняли, но в последние дни, пока она там висела, мне позвонил студент-режиссер и предложил сотрудничать. По-моему, в этом и есть смысл конкурса именно для короткометражек. Правда, тот сюжет не утвердили ему, так как сложный и дорогой объект был необходим, но я тут за ночь еще одну историю написала по своей заявке, которую он также выбрал. Понятно, что это работа для души, никаких денег и т.д. Но все же - реальное общение с режиссером и попытки понять друг друга.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 11:06   #21
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Тимс, да, я читал достаточно таких сценариев. Без реплик. Вы сами-то пишите? Этот ролик явно не ваш. А ваше есть почитать?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 13:18   #22
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Из нескольких короткометражек можно сделать мини-сериал. Вполне возможно, что мини-сериал где-то и купят (как сценарий). Одно (для себя) я уяснил: не надо писать длинных, сложных, "дорогих", запутанных историй.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 15:42   #23
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Ни одной реплики. Ни одной. И этим всё сказано.
Кстати, что этим сказано? То, что ничего не сказано? Вообще-то проект с диалогами придумать не менее сложно, чем проект без диалогов. Всё зависит от диалогов. Каковы они.

Цитата:
Из нескольких короткометражек можно сделать мини-сериал. Вполне возможно, что мини-сериал где-то и купят (как сценарий).
Сериал не сделать. Если только данный короткий метр не одной тематики (жанровости), и не с одними героями. Но если это так, то ты и пишешь изначально сериал (если не менее 45 страниц одна штука). А вот три разных короткометражки вполне можно объединить в один новелльный фильм с одним сквозным ГГ. Тут лично мне на основе одного из моих персонажей предложили потрясающую идею. Так, набросок. Но меня идея реально зацепила. Тоже связана с сквозным персонажем. Но этот персонаж, фля! Даже у Тарантино таких чуваков не было. Этот чувак в одном моём скрипте. Если сделать на основе именного данного ГГ совершенно новый фильм. Пусть сиквел старого. Будет стильная штучка. Пока идея лежит и ждёт.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 17:55   #24
Тимс
Студент
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@5.12.2007 - 11:06
Тимс, да, я читал достаточно таких сценариев. Без реплик. Вы сами-то пишите? Этот ролик явно не ваш. А ваше есть почитать?
Хоспадя. Да я ж ветеран броуновского движения
канешна.
http://www.screenwriter.ru/best/long/399/

Но. Я лично считаю этот сайт хорошей тест-драйвовой площадкой. Я вот получил кучу замечаний и много дельных. В итоге сценарий коренным образом был перелопачен и теперь с этим вариантом имеет мало общего Это к тому, что дружеские пинки не возбраняются, но уже как бы не актуальны.

Триллер, кстати
Тимс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 19:11   #25
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимс@5.12.2007 - 17:55
Хоспадя. Да я ж ветеран броуновского движения
канешна.
http://www.screenwriter.ru/best/long/399/
Я скачал, Тимс. Почитаю ))
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 19:43   #26
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Но. Я лично считаю этот сайт хорошей тест-драйвовой площадкой. Я вот получил кучу замечаний и много дельных.
Целиком присоединяюсь. Много грязи, где мелькают здравые мысли. Но я, честно сказать, выставил здесь по другой причине. Не из-за тест-драйва, потому что там всё ровно. НО даже в этом "ровно" один парень нашёл то, что я переделал буквально немедленно. Правда рецензию он там не выкладывал, а прислал мне на мэйл. Тем не менее о скрипте узнал именно там.

Я вот иногда думаю. А если б анонимно здесь выставили известный фильм в виде сценария. Кассовый, качественный, но немного подзабытый. Уровня Крёстного отца, только не такой известный. Более, чем уверен, была бы критика и давали бы советы!! Причём, я говорю не о мелких советах, потому что отточка нужна в любом, а чисто глобальные - вот это сменить, это я не понял, а вот эту линию "Клеменцы" убрать вообще.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 15:54   #27
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
А если б анонимно здесь выставили известный фильм в виде сценария. Кассовый, качественный, но немного подзабытый.
Держу пари, старик, такая мысль приходила каждому на форуме. Да здесь раздолбают любую классику, если не будет действовать гипноз имени. И раздолбают, я вам скажу, во многом по делу, ибо ляпы и проколы бывают и у мэтров.
Тимс
Цитата:
Хоспадя. Да я ж ветеран броуновского движения
Тим, рад встрече! :friends: (пересекались на обсуждении моего опуса)
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 16:52   #28
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
И раздолбают, я вам скажу, во многом по делу, ибо ляпы и проколы бывают и у мэтров.
Да, Захарыч, возможно раздолбают. Только вот в чём штука. Сужу даже по своим рецензиям. Ну, если отбросить грязь и откровенную предвзятость, с которой почти каждый читает и оценивает. Предлагают и другие варианты развитися данной идеи - есть и дельные. А прикинь - какой-нибудь креативистый мэн выставляет идею, облачённую в такие-то одежды. Кому-то понятно не нравится интерпретация и он пишет - а я бы сделал вот так, повернул по-другому. То есть, есть такие рецензенты, что сами предлагют свои инепретации данной идеи. И иногда очень здраво. Этот креативистый мэн видит, читает и все интепретации собирает и копирует. А потом ему удаётся стать известным. Этот его скрипт (или другой, не суть) экранизируется и становится кассовым.
Что делает мэн. На основе пятка различных интепретаций он пишет ещё пяток сценариев и пускает их в произвлодство. Если его идея оригинальна (а с этим всегда видно, что оригинал), то все последующие интепретации идеи тоже считаются собственностью мэна. То есть он чисто делает деньги и Имя на бесплатных советах, которые ему когда-то дали бесплатно молодые, щедрые и неизвестные таланты.
Только это нужно иметь, по крайней мере, душу Корейко, чтобы смочь так выстрелить.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:51   #29
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Цитата:
Держу пари, старик, такая мысль приходила каждому на форуме. Да здесь раздолбают любую классику, если не будет действовать гипноз имени. И раздолбают, я вам скажу, во многом по делу, ибо ляпы и проколы бывают и у мэтров
помню историю, что-то про сценарий "Касабланки", который был разослан по нескольким десяткам студий и везде получил отказ, хотя уже на тот момент сама картина была признана лучшими фильмом за историю кинематографа.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 21:02   #30
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
помню историю, что-то про сценарий "Касабланки",
Я тоже помню эту историю, Ксюш. А ещё историю с чтивом Льва Толстого. Но это не сценаристика.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru