Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2007, 17:38   #256
Птицын
Читатель
 
Аватар для Птицын
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 41
По умолчанию

Искра, как хорошо, что Вы здесь!

Спасибочки за внимание к авторам! Это отметили многие, в том числе - я.
Скажите, а какой процент работ, прошедших "первый тур" будет куплен? То есть, "сколько нас на одно место"?
__________________
Тяжело давалась мальчику-чувашу грамота...
Птицын вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 17:43   #257
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Могу сказать о собственному опыту общения с Ириной Чмир. Прзавчера ей был послан сценарий совместно с деловым предложением. И сегодня она уже ответила на него - причем, явно вчитавшись и поняв суть предложения. Оперативно и четко. За что - искренняя благодарность.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 18:12   #258
ной
Читатель
 
Аватар для ной
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 43
По умолчанию

Третий раз отправил сценарий с уведомлением. Посмотрим, посмотрим, что это за контора. Ответят или нет.
ной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 18:16   #259
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искра@18.12.2007 - 16:43
Уважаемый Виталий!
Хочу обратить Ваше внимание, что Вы крайне некорректно пересказали наш диалог. Надеюсь, причина этого - не Ваше задетое самолюбие, а просто невнимательность. Конкурс продолжается, в чем Вы можете убедиться, перечитав объявление. Именно поэтому я и попросила Вас разъяснить пометку "не на конкурс".
Приношу свои извинения, если это Вас обидело. В дальнейшем попрошу пересказывать наше общение достоверно, дабы не создавалось ложных ощущений у форумлян.
С уважением, Ирина
Вот что пишется в блоке Сценарного агентства СТБ

Приоритетные жанры для телефильмов: мелодрама, романтическая комедия, семейная комедия, детектив.
Для телесериалов: производственная драма, мелодрама, детектив.
Ответ по результатам отбора - до 20.01.2008 г.
Рассмотрение сценариев - до 31.12.2007 г.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 21:55   #260
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Виталя , вы как-то странно скопировали текст. У вас из середины пропала строчка.


Приоритетные жанры для формата телефильмов: мелодрама, романтическая комедия, семейная комедия, детектив.
Для телесериалов: производственная драма, мелодрама, детектив.
Срок окончания приема сценарных материалов: 31.11.2007.
Срок окончания рассмотрения сценарных материалов: 31.12.2007.
О результатах рассмотрения сценарных материалов Вы узнаете не позднее 20.01.2008.


Я как-то участвовала в конкурсе Ялтинской студии... Там тоже были сроки, Но! Они сказали, что можно присылать вне конкурса пока идет рассмотрение, потому как вдруг пришлют шедевр. Там даже сделали номинацию "Вне конкурса".
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 21:59   #261
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

А вот кто объяснит мне разницу? Ну, чем "конкурс" отличается от "не конкурса"?
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:15   #262
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Мария*Хуановна , в данном случае, практически ничем. Киностудии ищут сценарии, указывают сроки. По идее, мне кажется, они и в течение года все равно будут расматривать сценарии на перспективу. А то, что ищут сейчас, возможно, хотят запланировать для съемок на следующий год.
Так поступают многие компании. Та же ЦПШ устраивает конкурсы на определенные какие-то жанры, хотя в течение года все равно ведет прием сценариев.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:16   #263
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Недавно наша контора получила приглашение поучаствовать в аукционных торгах на земельный участок... за сутки до начала торгов. Чтобы принять в этом мероприятии участие нужно было перевести на счёт муниципальной конторы 30 млн руб задатка, подготовить кучу договоров, взять справку из налоговой и вылететь за 5000 км. Сами понимаете, что никто с этой задачей не справился, кроме единственного участника, местной компании. Остальные опоздавшие были "отстранены" из-за неготовности документов. Это так, для сведения.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:28   #264
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Вадим*Пэ , ваш намек понятен. Как-то издательство Гелеос устраивало конкурс. Сроки подведения подошли, а итогов нет. Конкурсанты стали донимать издательство. Мол, почему? Где? А редакторам, видно, было влом читать все графоманские рукописи, поэтому не торопились с подведением итогов, вначале пытались придумать какие-то отговорки. Но конкурсанты продолжали настаивать на подведении итогов. Когда редакторов совсем загнали в угол - они написали, что конкурс выиграла такая-то конкурсантка.
А фишка в том, что эта конкурсантка и так была их постоянным автором.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:39   #265
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Нора,
Цитата:
А фишка в том, что эта конкурсантка и так была их постоянным автором.
... и графоманкой по совместительству
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 09:22   #266
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Нора
Спасибо, за уточнение. Но теперь я не буду лишь с одной компанией сотрудничать. Это уж точно. Если ждать месяцами ответ... то, уж простите, ноги протянуть можно. Примут, не примут... Это что, игра у нас такая идёт? Я отосал готовый сценарий - будьте любезны за неделю ответить: бум снимать кино или нет. А то эти длинные сроки... просто угнетают. Так ведь я мог и с дргугими фирмами сотрудничать. Я не в обиде. Где-то проходит сценарий, где то - нет. Но если уж есть телефон автора, позвоните, сообщите результат.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 12:34   #267
Настя
аспирант
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Там перламутром устлан брег.
Сообщений: 164
По умолчанию

Виталя

Цитата:
Но теперь я не буду лишь с одной компанией сотрудничать. Это уж точно. Если ждать месяцами ответ... то, уж простите, ноги протянуть можно. Примут, не примут... Это что, игра у нас такая идёт? Я отосал готовый сценарий - будьте любезны за неделю ответить: бум снимать кино или нет

Виталя...
Поднял настроение, я не могу!
Некоторые вообще через полгода отвечают... У меня одна кинокомпания из Свердловска прислала просьбу выслать сценарий, синопсис их устроил, видите ли
Да только посылала синопсис я им в прошлом году, в ноябре. Называется, "Доброе утро, страна!!!" Кстати, некоторые вообще молчат... Стоит ли в одну кинокомпанию сценарий то посылать? Она ж не одна...
__________________
"Родина не должна забывать своих героев."

"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
Настя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 12:44   #268
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Виталя
вы серьезно все это пишете или шутите?
если серьезно, то скажите, вы родом с плутона или с марса?
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 13:32   #269
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Хуановна@19.12.2007 - 12:44
Виталя вы серьезно все это пишете или шутите?
если серьезно, то скажите, вы родом с плутона или с марса?
Серьёзно! Ещё как серьёзно! Я с Земли, Мария Хуановна. Это агентства у нас жутко далеко удалены.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 13:39   #270
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Ой, Виталя, Виталя. Ну если Вам нравится витать в облаках - витайте!!! Слова больше Вам не скажу. Ваше дело. Нравится смешить народ - смешите. Кстати, смешить народ не так-то и просто. У Вас это хорошо получается. Удачи!!!

P.S. Постараюсь пропускать Ваши посты... постараюсь...
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru