Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 10:39   #1141
валентино
Читатель
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Глухарь

Валерий-М, вообще-то это не смешение жанров, а элементарная техника, которой должен владеть любой сценарист, берущийся за остросюжетный сценарий.
Вы на своем месте лучше пересмотрите "Молчание ягнят", которое основано на той же технике. А потом хорошенько подумайте, как при "стремлении к нулю" оно получило аж 5 Оскаров. )))
__________________
У всякого портного свой взгляд на искусство
валентино вне форума  
Старый 14.05.2010, 11:04   #1142
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от валентино Посмотреть сообщение
Валерий-М, вообще-то это не смешение жанров, а элементарная техника, которой должен владеть любой сценарист, берущийся за остросюжетный сценарий.
А я вам о чем говорю?
А вот если в Молчании ягнят оказалось бы, что все убийства - дело рук Фреди Крюгера, который живет в снах ГГ...
Сомневаюсь, что у фильма были бы такие же сборы.
Валерий-М вне форума  
Старый 14.05.2010, 19:43   #1143
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от валентино Посмотреть сообщение
То, что зритель не переживает за героев, очень серьезный недостаток сценария.
Я вообще крайне редко переживаю за героев любого фильма. А кто-то рыдает над судьбой Кармелиты. И что это доказывает? Да ничего. Кто-то всерьёз переживает за ЖЧ или Бэтмена? Или что там сценарий никудышний?


Цитата:
Сообщение от Хэтчет Посмотреть сообщение
Обсуждается фильм, к которому вы никакого отношения не имеете.
И усердно обсуждает его дебил, пыжится сказать что-то умное, при том, что фильма-то даже не видел.
Цитата:
Сообщение от Хэтчет Посмотреть сообщение
если выложат сценарий – посмотрим.
Перед кем выкладывать? Посмотрит он. Критик барнаульский, мля. Я фигею, как Вас, уважаемый, заносит.


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Наши сценаристы добавили бы летающую тарелку.
Ваши - это кто?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 14.05.2010, 20:21   #1144
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию Re: Глухарь

По тв идет интервью с Марией Болтневой. Оказывается, она дочка Андрея Болтнева, что диверсанта в "Противостоянии" играл. А я все думала, кого же она внешне напоминает...

Красавица и умница, приятно посмотреть на нее и вне сериала.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 14.05.2010, 20:39   #1145
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова Посмотреть сообщение
...дочка Андрея Болтнева, что диверсанта в "Противостоянии" играл.
Он много, где играл. Потрясающий актёр был, жаль, что до лучшей своей роли не дожил. "Времени не хватило"...
Натан вне форума  
Старый 14.05.2010, 21:20   #1146
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова Посмотреть сообщение
По тв идет интервью с Марией Болтневой. Оказывается, она дочка Андрея Болтнева, что диверсанта в "Противостоянии" играл. А я все думала, кого же она внешне напоминает...

Красавица и умница, приятно посмотреть на нее и вне сериала.
не могу удержаться. Насчет красавицы и умницы Вы, Татьяна, загнули. Даже не знаю, в каком пункте больше. Особенно всех авторов сериала порадовало, когда она в одном интервью сказала, что видит свою героиню - нелегалку Настю, в будущем ученным. Было очень смешно. Кроме общего впечатления, я видела ее на съемках - одну сцену с ней снимали весь день. Вторая участница сцены - эпизодница играла намного лучше. А в адрес Марии только и слышались упреки
Валерия вне форума  
Старый 14.05.2010, 22:26   #1147
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
не могу удержаться. Насчет красавицы и умницы Вы, Татьяна, загнули. Даже не знаю, в каком пункте больше.
Я же вижу конечный результат, а не все битые дубли И мне нравится
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 14.05.2010, 22:48   #1148
валентино
Читатель
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вообще крайне редко переживаю за героев любого фильма. А кто-то рыдает над судьбой Кармелиты. И что это доказывает? Да ничего. Кто-то всерьёз переживает за ЖЧ или Бэтмена? Или что там сценарий никудышний?
Не сбивайте людей с толку, Кирилл.)))) Если б зрители не переживали за Глухаря и других героев сериала, вы б сейчас занимались другим видом трудовой деятельности, гораздо менее приятным для вас и творческим. То, что вы пробились, это замечательно. Но другим, чтоб пробиться и зарабатывать себе писаниной на жизнь, нужно быть на голову выше - требования-то растут. В том числе и благодаря "Глухарю". Но сейчас все очень быстро меняется. "Глухарь" не вечен и очень скоро уйдет в небытие. Так что и вам тоже расслабляться не стоит))) Не сумеете заставить зрителей всерьез переживать за ваших следующих героев, конкуренты сметут. Где была "Амедиа" и где она ноне? Слышите тиканье в ночи? Это бьется злое сердце в часах. И бьется оно для всех одинаково))))))
__________________
У всякого портного свой взгляд на искусство
валентино вне форума  
Старый 15.05.2010, 00:35   #1149
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Валерия, вот ты сплетница.
Цитата:
Сообщение от валентино Посмотреть сообщение
Если б зрители не переживали за Глухаря и других героев сериала, вы б сейчас занимались другим видом трудовой деятельности, гораздо менее приятным для вас и творческим.
Вот я и говрою, способность в каждом конкретном случае переживать за героев фильма - это часто лишь дело личного восприятия, а отсутствие глубокого переживания - не доказательство плохого сценария. Причины могут быть куда прозаичнее и разнообразнее.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.05.2010 в 00:56.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2010, 00:39   #1150
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от валентино Посмотреть сообщение
Где была "Амедиа" и где она ноне?
Да где была - там и осталась. ИМХО. Не знаю ни одной нормальной, не говоря о выдающейся их работе. Ну удачно попали под распил. Жадность быстро сгубила.
Цитата:
Сообщение от валентино Посмотреть сообщение
"Глухарь" не вечен и очень скоро уйдет в небытие.
Я это прекрасно понимаю. Но иметь на груди такую "медальку" - уже дорогого стоит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2010, 10:59   #1151
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Валерия, вот ты сплетница.
.
Сама в шоке. Не смогла удержаться Я же по девичьей профессии журналюга, у меня профессиональное недержание информации.
Валерия вне форума  
Старый 15.05.2010, 14:45   #1152
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Вот, кстати, сегодня я ездил в единственное место в городе, где показывают "Глухаря в кино". Чтобы было понятно, это торговый комплекс с кинозалом, типа "Ашана", а не кинотеатр. Типа Ашана он не по размерам, а по принципу размещения - за городом возле трассы. Это к вопросу о том, как часто городские жители бывают в таких местах, чтобы увидеть, что Глухарь в кино-таки идёт хоть где-то. Мало того, что в самом городе нигде нет упоминаний о его прокате и сеансах, так вот наглядно посмотрите, что непосредственно на стене с афишами на самом этом комплексе (на снимке не поместились две афиши среди которых "Глухаря" тоже нет), зато есть, например, идущий во всех кинозалах города "Предстояние"):
Изображения
Тип файла: jpg NetGluhar.jpg (22.9 Кб, 48 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.05.2010 в 16:56.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2010, 14:47   #1153
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Но я же знаю, что Глухарь точно идёт в этом кинозале. Ищу афишу внутри комплекса и нахожу. Вот где (на стеклянной двери, с одной стороны закрытой банкоматом, с другой - стойкой с рекламой аптеки, кажется):
Изображения
Тип файла: jpg Gluhar.jpg (11.7 Кб, 52 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2010, 14:51   #1154
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Судя по всему, в Ростове-на-Дону ситуация похожая. И вот стоит вопрос, это действительно случайность? Не слишком ли много совпадений для одной области? Не любитель строить гипотезы о теории заговора, но в самом деле, такое ощущение, что кто-то задействовал административный ресурс, чтобы картина не составила конкуренцию какм-то другим фильмам или что-то в этом роде.
Смешно, конечно, но объяснить по-другому можно только глобальной невезучестью.

Зато другой факт:
Подходит одна моя знакомая к книжному(!) лотку и спрашивает какую-то книгу вообще далёкую от "Глухаря". Вообще не художественную, что-то про позвоночник. Продавец гордо достаёт кассеты(!) со вторым сезоном сериала "Глухарь" и радостно сообщает, что достал новинку и хит сезона!
Вот и вопрос: Были бы сборы в моём городе от проката "Глухаря в кино" или действительно по 6-8 человек сидели бы в зале, если бы была не то что реклама в городе, а хотя бы информация в принципе?
Ответ очевиден.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.05.2010 в 16:57.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2010, 16:21   #1155
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Глухарь

В отличие от Вас я большой любитель теорий заговора. Раз уж Вы нашли улики замалчивания "Глухаря" в Вашем небольшом городе, где многие знают друг друга, вспоминайте кого Вы задели в последнее время. Возможно, какой-нибудь пустячок, показавшийся Вам незначительным. Ну, там повздорили с уважаемым человеком на родительском собрании в школе. Или нелицеприятно высказались в кругу близких людей, среди которых мог оказаться тайный завистник. Включайте аналитику. Или может, Вы на гонорар от "Глухаря" купили что-то в Волгодонске и увели у кого-то из под носа желанную коллекционную вещь?
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru