Сценарист.РУ
Старый 17.10.2019, 15:06   #181
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

гек финн,
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Вот в трансформации Хайзенберга верю. там он прописан намного тщательнее.
Гейзенберга. Дурацкий перевод. Кто-то первым перевел и все пошли повторять, дескать американы так произносят.

А это отсылка, которую интеллектуал Уолтер Уайт(и авторы сериала) делает к Вернеру Карлу Гейзенбергу, немецкому физику.

З.Ы. Интересно. если бу Уолтер Уайт назвался бы Эйнштейном, его бы тоже у нас перевели так как эту фамилию произносят американы - Айнстайн?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 15:29   #182
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
гек финн,

Гейзенберга. Дурацкий перевод. Кто-то первым перевел и все пошли повторять, дескать американы так произносят.

А это отсылка, которую интеллектуал Уолтер Уайт(и авторы сериала) делает к Вернеру Карлу Гейзенбергу, немецкому физику.

З.Ы. Интересно. если бу Уолтер Уайт назвался бы Эйнштейном, его бы тоже у нас перевели так как эту фамилию произносят американы - Айнстайн?
Да это же известная фишка. Переводим как лучше "на ухо" ложится. Миссис Хадсон, а залив Гудзон.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 15:39   #183
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Да это же известная фишка. Переводим как лучше "на ухо" ложится. Миссис Хадсон, а залив Гудзон.
Ну переводчики, просто, слышали как произносится в оригинале... И все. Хайзенберг, так Хайзенберг... Хотя в русском языке фамилию этого ученого традиционно произносят Гейзенберг...

Но дело не в произношении. Это важная интеллектуальная отсылка
, аллюзия для образованного зрителя - выдающийся физик, который, потом, возглавил научную часть ядерного проекта Третьего Рейха.

Про принцип Гейзенберга в квантовой механике слышал, наверное, каждый, кто интересуется наукой, даже на популярном уровне и кто прослушал курс физики, даже в непрофильном ВУЗе...

А для нашего зрителя эта отсылка не звучит, потому что многомудрые переводчики перевели "Хайзенберг".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 17:08   #184
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
гек финн,

Гейзенберга. Дурацкий перевод. Кто-то первым перевел и все пошли повторять, дескать американы так произносят.

А это отсылка, которую интеллектуал Уолтер Уайт(и авторы сериала) делает к Вернеру Карлу Гейзенбергу, немецкому физику.

З.Ы. Интересно. если бу Уолтер Уайт назвался бы Эйнштейном, его бы тоже у нас перевели так как эту фамилию произносят американы - Айнстайн?
Ну там секрета никакого не было насчет псевдонима. Мистер Уайт сам рассказывает почему он так назвался.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 19:58   #185
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Зомбиленд 2

Возвращение мушкетеров 10 лет спустя) Первое – у Литл Рок отросли сиськи, остальные – практически не изменились, разве что Вичита стала чуть взрослее. Талахаси вообще как будто что десять лет, что один день. Коламбус пытается стать взрослым мужчиной. Это смешно.
Сходу так если сказать – фильм норм, в том же комедийно-семейном духе, где зомби всего лишь фактор для сближения героев. Однако чувствуется нехватка толкового сценариста) Мне не понравилось, что в сюжет стали вводить дохренища новых полупроходящих персонажей, чтобы создавать интересные события. Я был за то, чтобы в мире остались только наши герои, а если и попадались бы новые, то никак не через каждые 15 минут, а хотя бы по одному за часть и с харизмой не меньше, чем у Вуди или Эбигейл ( мля наградили же предки доченьку старушечьим именем).
Понравилась персонаж блондинка. Получилось смешно. Этакий эталонный образец безмозглой, но бесконечно позитивной женщины. («Я знаю, почему её не сожрали, зомби же жрут мозги, а неё..» - примерная цитата из фильма) Я бы на такой женился. Наверное. Не, точно бы женился.
Из остального – очень бодрое начало. Задорный саунд и очень красивый отрезок с начальными титрами, где в замедленной съемке с художественной страстью кромсают зомбаков.
В целом шутки на уровне первой части, большую часть фильма улыбало.
Из другого. Розарио Доусен с возрастом дурнеет сильнее чем обычная женщина. Хотя наверное дело вкуса.
Персонажи обещали увидеться снова еще через десять лет. Не понятно это был сарказм или реальное обещание? Надеюсь, многие поклонники доживут до третьей серии )))
Обязательно пересмотрю, когда появится в сети в нормальном качестве.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 13:36   #186
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Хоть это и не новинка, но захотелось отписать по поводу фильма, который по теории вероятности мне не должен был понравиться никогда. Но вот взял и понравился.
И Оскар за гилти плежер уходит... Дэдпулу.))
Я его не стала смотреть три (или сколько там) года назад, т.к. думала, что это очередная комиксовая шляпа с не самым любимым мною Рейнольдсом, который обычно старается не выходить из амплуа грустного ослика.
К тому же было много отзывов о том, что он пошлый, а я не люблю пошлое кино. В общем, все было против этого киносвидания.
Можно, конечно, сказать, что это "низковкусовое кино, но вот, оно же неплохое...". К чему это ханжество (!), если смотришь кино и радуешься.
Ну да, простите Фелини, Бергман и Антониони, что мне понравился Дэдпул.

Все-таки, симпатичен вот такой стеб над комиксами. Но при этом стеб не ради стеба, не просто пошлая хохмочка о том как весело убивать (как в Кингсмане), а именно ради того, чтобы мы прониклись симпатией к главному герою и познали всю глубину его драмы.))

В общем, последний раз у меня так же полностью отключался (в хорошем смысле этого слова) мозг только при просмотре Безумного макса: дороги ярости.
Тут еще и авторы сценария очень неплохо подстебнули вообще в принципе весь киноцех, за что им отдельные аплодисменты из моей вип-ложи.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 28.10.2019 в 14:20.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 16:49   #187
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Надо же, чужая душа - потемки. Никто не хотел снимать Дэдпула, в него не верили, отказывали три раза)), пока не запустили вирусный ролик в сеть и он не обрел популярность.
Сумасойти, если такое с трудом пробивает себе дорогу, то что уж говорить о чем-то другом. Прав вон тот сценарист из статьи, который советует не писать сценариев и ничего не ждать.

Цитата:
«Дэдпул» – проект мечты Райана Рейнолдса, канадского комика, который последние 15 лет барахтался в Голливуде, оставаясь в странном положении полузвезды: на каждый его успех (участие в проходном, но кассовом фильме с Сандрой Буллок, брак со Скарлетт Йоханссон, звание самого сексуального мужчины в мире по версии журнала People) приходилось по два-три провала («Зеленый фонарь», развод со Скарлетт Йоханссон, попытки проявить себя как драматического актера при почти полном равнодушии критиков и публики). Пробить фильм о Дэдпуле он мечтал 12 лет – и вот в Америке рекордные сборы, а в Москве все билеты проданы даже на утренние сеансы.
Цитата:
Шутки, без которых Дэдпул разговаривать не умеет, иногда выглядят истерически-театральными: порою он даже напоминает Джокера из комиксов конкурирующего издательства DC.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 28.10.2019 в 16:55.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 21:57   #188
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Какая жалость, но Дэдпул 2 невыразимо скучен. Все-таки замена режиссера проявила все недостатки и "порывы" Рейнольдса, которые он, видимо, сильно скрашивал в первом фильме. Чувак знал толк в экшене и балансе юмора, здесь все оч-ень скучно, пропал весь стеб, зато стало действительно пошло.
Очень жалко, испортили хорошую вещь.(с)
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 22:25   #189
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

А мне второй тоже зашел норм. Было весело
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 23:13   #190
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
А мне второй тоже зашел норм. Было весело
Даже не смогла досмотреть. Чувство, будто мне дали конфетку, а вторую зажали.)) Мир, как бы это сказать, вернулся на круги своя - больше нет сюрпризов.
В одной из рецензии помню прочла, что это кино слишком хорошее, чтобы быть правдой. Не потому, что "безусловный шедевр", просто оно такое по-хорошему звезданутое, этого очень не хватает в нашей жизни. Кино должно вырывать нас из реальности, а не быть его частью.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 30.10.2019 в 23:19.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 23:47   #191
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

В тени Луны

Интригующий темпоральный драмо-боевик с временной петлей, где усатый Бойд Холбрук брутально примеривает на себя шкуры Майкла Бина и Сары Конор, пытаясь разобраться в релятивистских эффектах гравитации. Ну а так то кино о том, как полицейский гоняется за таинственной негритянкой в глубоком капюшоне, которая каждые девять лет устраивает серию странных убийств. И таинственно исчезает.
Картина здесь хороша исключительно сеттингом в духе Дэвида Финчера и вкусной режиссурой. Но уже не Дэвида Финчера. Поэтому саспенса здесь практически нет, но интрига сюжета держится довольно долго, хотя более проницательный зритель поймет все где-то ближе к середине. Было ощущение , что фильм сделали неизлечимые фанаты олдскульной кинофантастики, которым очень хотелось вернуть дух былого. В этом смысле кино удалось. Но разгадка и сюжет очень просты и скомканы и продублированы отовсюду , поэтому есть легкий налет разочарования. Но мы же, мы проженные любители кино, любим фильм ведь не за оригинальные сюжеты ( хотя и за них тоже) , а за настроение, которое оно нам дает, за эстетическое удовольствие путешествия во вселенную живущей картинки на экране.
Ну а честно, кино увлекает и неважно, как там все в конце обернется. Оно приносит удовлетворение тем, что погружает в себя. Поэтому рекомендую.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 10:15   #192
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

#Дэдпул

Поняла в чем коренное различие второй части от первой. В первой герой за стебом и пошлыми шуточками скрывал свои личные переживания, доброе сердце (он помогает девушке избавиться от навязчивого поклонника просто так, не за деньги) и непростую жизнь. И в общем, "шутя" серьезные проблемы решал. Но уже первый фильм местами сравнивали по степени самопародии с "Очень страшным кино".
А по уровню драмы вкупе с комикованием героя - с Джокером.
А вторая - это уже чистая "хохма", и, по сути, это Очень страшное кино и есть, с Дэдпулом в главной роли. Здесь уже обстебывается всё - и команда "супергероев", которая вся просто нелепо гибнет при приземлении, а Дэдпул просто объезжает одного из сгоревших "героев" на мотоцикле. Ему на них глубого пофиг, как и должно быть в кинопародии.

И толстый противный мальчик на роль "Джона Коннора" выбран специально, чтобы обстебать Терминатора, т.к. понятно, что сочувствие к мальчику минимально, ему не хочется помогать от слова совсем. А если нет цели, ради которой действительно стоит что-то делать, то и путешествие к ней героев становится бессмысленным. И интересным только с точки зрения "поржать" (и то, если получится).

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 01.11.2019 в 10:21.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 22:39   #193
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Доктор Сон

Неожиданно отличный фильм, удививший меня глубиной и трепетным отношением к оригинальному первоисточнику. Оговорюсь, что это не римейк и не ребут кинговоско-кубриковского Сияния, а такой вот смелый сиквиел. История о том, что стало с тем мальчиком Доком, которого чуть не зарубил отец в зловещем отеле Оверлук. Мы увидим этого мальчика уже в сорокалетнем возрасте, когда его «сияние» не то что смеркло, но потускнело в пресловутой бытовухе жизни, в генетическом алкоголизме и в потере ориентиров. Все меняется, когда по тайному сияющему каналу с ним связывается девочка с тем же даром. Антагонистами выступают злые существа в человеческом обличии, которые охотятся за сияющими, чтобы убить их и высосать эту волшебную силу. Они буквально питаются ей, как вампиры кровью, охотясь за сияющими по всей чертовой Америке.
Великолепно воссозданы ретроспективные эпизоды из кубриковского фильма, где все актеры разумеется заменены, но с таким поразительным сходством, что видно, как люди старались максимально детализировать оригинал. Понятно, что Джек Николсон один и неповторим, но создатели постарались минимизировать внешние отличия.
Сам фильм выдержан в той же нервически-мистической атмосфере великого и ужасного Кубрика с великолепным саундом, играющим на нервах, как на семиструнной гитаре. Весь этот набор фирменных звуков перенесли и сюда и усилили звучание. Визуал сделали просто шикарный. Новая картина чуть поменяла жанровую ячейку, сместившись из замкнутого беспощадного саспенса в большую динамику с элементами задорного экшена. Местами от картины прет булгаковщиной, особенно там, где злая, но очень красивая тетенька вылетает из тела и по астралу на фоне звездного неба пускается на поиски противной девчонки, что пыталась залезать ей в голову.
Юэн Маккрегор здесь практически играет джедаевские мотивы, взявшись опекать девочку-падавана. Круто, очень круто. И постановка и разные киношные фишки и чисто кинговские заморочки и тот пафос , которым пропитаны его романы о сверхъестественном. И все при этом на современном киноязыке без провисов и нестыковок. Атмосферно, вязко в хорошем смысле, пугающе, визуально ярко и эффектно, почти сливочно, приятный кастинг, все лица фактурные, красивые ( даже если уродливые), без пошлятины и с вшивками олдскульных мотивов.
Я был приятно удивлен. В первый раз кстати в кинотеатре на самом интересном месте экран потух, а звук дальше катится, в зале гробовая тишина, все думают, что темнота – по сюжету. Входит тетка-билитерша и просит сохранять спокойствие, кто-то из средних рядов робким голосом «нам страшно». )) Фильм безусловно для меня войдет в пятерку лучших премьер 2019 года. Такое кино точно нельзя пропускать, тем более если вы любите жанр.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 10.11.2019 в 22:42.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 12:34   #194
Повар
Читатель
 
Регистрация: 26.11.2019
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Я недавно посмотрел фильм Интерстеллар (2014) и был впечатлен. Фильм просто супер а актёры просто профессионалы . Советую посмотреть. Сюжет фильма тоже очень интересный.
__________________
Жизнь прекрасна! Мой кулинарный сайт!
Повар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 22:06   #195
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Ирландец

Гангстерская картина Мартина Скорсезе , в которую он пригласил практически всю свою старую гвардию актеров с итальянскими фамилиями. Красиво и эпично, как и всегда, но фильм производит тяжелое впечатление.
По сути, это кино о старении и смерти. О том, как старые гангстеры становятся еще старее , заболевают и в конце умирают, но до мозга костей до самого схода в могилу остаются едва ли не последними носителями мафиозной морали и бандитских традиций. Верность, честь, четкая субординация , мужская дружба – это позитивные нарративы, из которых Скорсезе делает своеобразный памятник, чтобы люди помнили эту субкультуру. Лично я получал огромное удовольствие от своего любимого актера Джо Пеши, который здесь в который раз играет в блестящем дуэте со своим другом Робертом Де Ниро.
Депрессово конечно, но очень реалистично и держит до конца. Я прямо так и просмотрел три с половиной часа до пяти утра, не желая спать. Молодых актеров практически нет, если не считать мелких эпизодических ролей.
Забавно, что фильм вышел на онлайн-платформе, а я все ждал, когда же премьера в кинотеатре.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банальные истины, все равно так себе, кино, кошки поклялись отомстить, критика, на ара прошли, нравится, отзывы не впечатлили, фильм, я в выпупвфи играл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru