Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 13:27   #1486
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Фильм "Я легенда" досматривала только ради Уилла Смит. Понимать, что происходит, перестала минуты с пятой.

Я не поняла, зачем Смит носится за газелями. Не поняла, почему голодные до печенок мутанты не жрут друг друга. И что они жрут, если нет Смита.

Почему в магазинах можно набрать мороженых овощей, но нельзя найти мясо? Судя по аккуратным полкам, мутанты в магазины не заходят. Почему в магазинах работают холодильники, но в городе нет освещения?

Почему Смит не закрыл ставнями все окна в доме? Даже увидев мутантов? Почему он запер женщину и мальчика в печи, закрыв механизм _снаружи_? Как они должны были открыть заслонку? И почему открыть заслонку не смогли мутанты?

И совсем не поняла, почему стеклянную пробирку с кровью женщина везла в кармане, а не в какой-нибудь коробке. Раздавить, как нефиг делать.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 04.12.2008, 15:30   #1487
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Татьяна Гудкова
Там есть кстати, другой вариант финала - мутант-женщина оказывается дочкой Смита, он отдает ее главному мутанту и тот уводит свою ораву прочь. А Смит и его гости уезжают из города на поиски оставшихся людей.

Фильм мне тоже не особенно понравился, хотя надо признать, что пустынный город выглядит впечатляюще. Раздражали комиксовые зомби-мутанты... Не верю, что они так прыгать могли бы.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 04.12.2008, 16:08   #1488
Максим Максимов
Читатель
 
Аватар для Максим Максимов
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 72
По умолчанию

Намного интеерсне посмотреть "Последний человек на земле"
Максим Максимов вне форума  
Старый 04.12.2008, 19:29   #1489
Стасов
Читатель
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

На эту тему есть шикарный "На берегу", причем, мне больше нравится последний, с Арманом Ассанти и Рэйчел Уорд. В финале расчувствовался, хотя со мной это бывет крайне редко.
Кажись, не по теме треда получилось, ну, да ладно, просто к слову пришлось.
Стасов вне форума  
Старый 05.12.2008, 03:55   #1490
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Татьяна Гудкова
Цитата:
Почему в магазинах можно набрать мороженых овощей, но нельзя найти мясо?
мясо мутанты съели
Цитата:
Судя по аккуратным полкам, мутанты в магазины не заходят.
Заходят и громят, но Смит все расставил обратно после их визитов, чтобы предаваться иллюзиям и флиртовать с манекенами
Цитата:
Почему в магазинах работают холодильники, но в городе нет освещения?
Так лампочки перегорели за столько лет, кто их менять-то будет!
Почти все можно объяснить. При желании.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 05.12.2008, 16:36   #1491
Максим Максимов
Читатель
 
Аватар для Максим Максимов
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 72
По умолчанию

Насчет современной экранизации "Я легенда" меня больше заинтеерсовал вопрос, а точнее почти киноляп, а еще точнее,как бы поступил я и так же наверно можно было бы и герою-заправить истребитель и облететь все ближайшие города.
Максим Максимов вне форума  
Старый 05.12.2008, 17:03   #1492
Максим Максимов
Читатель
 
Аватар для Максим Максимов
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 72
По умолчанию

"Перевозчик 3 "

Я скорее внесу этот фильм в этот раздел, чем в фильмы которые стоит посмотреть.
С каждой серией "ударяет" все меньше и меньше.
Фильм должен быть в жанре "перевозчика" а он получился в жанре "бонда" - мое мнение.
Кстати заметил один киноляп: сперва перевозчик сам разбевает в своей машине стекло с водительской стороны, а позже(не заежая в ремонт) успешно закрывает целехонькое стекло с тойже стороны.
Максим Максимов вне форума  
Старый 05.12.2008, 17:47   #1493
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Максим Максимов
Цитата:
а еще точнее,как бы поступил я и так же наверно можно было бы и герою-заправить истребитель и облететь все ближайшие города.
Ну так - понятное дело, что врач Уилл Смит умеет управлять истребителем так же хорошо, как и вы, а все ближайшие города оборудованы не пострадавшими за это время посадочными полосами.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 05.12.2008, 17:57   #1494
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Мог бы заставить какого-нить мутанта в форме летчика. В смысле, управлять самолетом.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 07.12.2008, 13:31   #1495
Максим Максимов
Читатель
 
Аватар для Максим Максимов
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@5.12.2008 - 17:47
Максим Максимов

Ну так - понятное дело, что врач Уилл Смит умеет управлять истребителем так же хорошо, как и вы, а все ближайшие города оборудованы не пострадавшими за это время посадочными полосами.
Я не хочу переводить разговор в обсуждение возможностей, но один раз напишу.

Он пробыл там один, насколько я помню, три года. Чему он мог бы научиться можно только догадываься.

Однако ВРАЧ Уилл Смит умеет ездить на машине на огромной скорости и палить с одной руки, мастер на придумывание Рэмбовских ловушек.
Максим Максимов вне форума  
Старый 07.12.2008, 14:36   #1496
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Морфий


Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Жанр: драма
Продолжительность: 01:48:52
Перевод: Оригинал
Субтитры: нет

Режиссер: Алексей Балабанов

Сценарий: Сергей Бодров мл., Михаил Булгаков

В ролях: Леонид Бичевин, Ингеборга Дапкунайте, Светлана Письмиченко, Андрей Панин, Сергей Гармаш, Алексей Полуян, Валерий Зайцев, Александр Мосин, Ирина Ракшина, Даниил Шигапов


Описание: 1917 год, время смуты, революции, надежд и потерь. В больницу уездного города N приезжает 23-х летний доктор Поляков. Однажды борясь за жизнь пациента, Поляков ставит под угрозу свою, спасает его укол морфия — самого сильного наркотика. Но Поляков не верит, что пагубное пристрастие может возникнуть у здравомыслящего человека, тем более у врача…

Не смотря на спиисок знаменитых имен все очень банально - даром потраченое время!
Меркурианец вне форума  
Старый 07.12.2008, 16:19   #1497
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Максим Максимов
Цитата:
Я не хочу переводить разговор в обсуждение возможностей, но один раз напишу.
Он пробыл там один, насколько я помню, три года. Чему он мог бы научиться можно только догадываься.
Однако ВРАЧ Уилл Смит умеет ездить на машине на огромной скорости и палить с одной руки, мастер на придумывание Рэмбовских ловушек.
Вождение автомобиля, стрельба и ловушки это в пределах допустимого. Научиться водить истребитель без опытного инструктора, в отсутствии профессионального технического обслуживания - нереально. Другое дело, что были наверняка какие-то еще варианты - например взять броневик и колесить по городам.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 07.12.2008, 17:36   #1498
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Могли оставаться вертолеты.

Насколько я поняла, дело происходит на острове. Мост на наших глазах разломал вертолет с семьей Смита. Но тогда непонятно, откуда взялся джип с женщиной и ребенком.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 07.12.2008, 19:11   #1499
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

"Макс Пейн" - вот убожество :scary:
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 08.12.2008, 10:03   #1500
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@7.12.2008 - 19:11
"Макс Пейн" - вот убожество :scary:
Согласен!
Не показали как рвут на куски длинноногую хохлячку! Позор! Эта сцена могла спасти фильм

Еще в эту ветку - Ананасовый экспресс. Более скучного кино про укурков я давно не смотрел.
Свен вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru