Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2017, 11:07   #271
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А в чем конкретно выражается ухудшение жизни?
Ощущение качества жизни. как это ни сложно, сводится не только к материальной стороне. Но оперируют чаще всего материальными показателями. Потому что они осязаемы и поддаются измерению "алгебрами".
1. Растут цены и размеры платежей по неизбежным и обязательнгым платежам - продукты. коммунальные платежи, штрафы, налоги.
2. Единственная платежеспособная сфера населения- авто и около авто - там сегодня пасутся все бизнесы и "бизнесы". в итоге стоимость эксплуатации авто может вырасти до пределов "спешивайтесь".
3. Покупательная способность ухнула вниз. бедные слои покупают и оплачивают только исключительно необходимые вещи - еду. воду, тепло. налогм и т.д.
Ну а далее - это уже полный обзор положения, это не в этом формате.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 26.02.2017, 11:11   #272
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Так мило.
Ага. Очень мило.

Кинофил - любопытный персонаж.

Возьмём в кавычки.
Натан вне форума  
Старый 26.02.2017, 11:18   #273
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Ага. Очень мило.

Кинофил - любопытный персонаж.

Возьмём в кавычки.
Именно, про такую любовь к Порошенко другими словами и не скажешь. Вы для него прямо рыцарь на белом коне, как бросились защищать, мол, не верьте, сами дураки.


Последний раз редактировалось Кинофил; 26.02.2017 в 11:23.
Кинофил вне форума  
Старый 26.02.2017, 11:21   #274
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ощущение качества жизни. как это ни сложно, сводится не только к материальной стороне. Но оперируют чаще всего материальными показателями. Потому что они осязаемы и поддаются измерению "алгебрами".
1. Растут цены и размеры платежей по неизбежным и обязательнгым платежам - продукты. коммунальные платежи, штрафы, налоги.
2. Единственная платежеспособная сфера населения- авто и около авто - там сегодня пасутся все бизнесы и "бизнесы". в итоге стоимость эксплуатации авто может вырасти до пределов "спешивайтесь".
3. Покупательная способность ухнула вниз. бедные слои покупают и оплачивают только исключительно необходимые вещи - еду. воду, тепло. налогм и т.д.
Ну а далее - это уже полный обзор положения, это не в этом формате.
Ухнуло все в 2014. А чего вы ожидали? Я, лично, ожидал, что все будет в разы хуже, но мы оказались менее зависимы чем все ждали.
Думаю, больше всех удивилось наше правительство

Кинофил вне форума  
Старый 26.02.2017, 12:54   #275
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Думаю, больше всех удивилось наше правительство
Да уж... это надо было видеть...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 26.02.2017, 14:43   #276
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Покупательная способность ухнула вниз. бедные слои покупают и оплачивают только исключительно необходимые вещи - еду. воду, тепло. налогм и т.д.
"Утром мажу бутерброд,
Сразу мысль:
А как народ?"
(с) Филатов

С удивлением узнал, что я всегда был нищим, потому что покупал и оплачивал исключительно необходимые вещи. Правда, в прошлом году лоханулся - купил вторую квартиру и теперь не знаю что с ней делать.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ощущение качества жизни. как это ни сложно, сводится не только к материальной стороне.
Люди злее стали? Погода хуже день ото дня? Матом ругаться не разрешают? Всё это за последний год рухнуло? В чём выражается кризис мироощущения? Для меня лично?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 26.02.2017, 14:56   #277
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123


3 года прошло... Когда мы уже все перемиримся...
Тюбег вне форума  
Старый 26.02.2017, 15:18   #278
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
3 года прошло... Когда мы уже все перемиримся...
Кто-нибудь понял о чём это?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.02.2017, 15:40   #279
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
...
3 года прошло... Когда мы уже все перемиримся...
Там как раз помирились. Вот это пролетело над татарскими селами и все. Сразу толерантность восторжествовала. Они и забыли как скакать в Симферополе.

Кинофил вне форума  
Старый 26.02.2017, 15:43   #280
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В чём выражается кризис мироощущения? Для меня лично?
Вот извините, Вячеслав, в душе не представляю, чем может выражаться ваш личный кризис или подъём мироощущения.
мой личный кризис материального положения связан с тем. что узкий-узкий класс местных богатых и залетных богатых взвнитил цены на землю в нашем районе.
У них свои игры и сделки продажи на этом сегменте. массе доступные только в сегменте "продать".
Мне в этом году неизбежно надо найти 350 тыс. руб, чтобы отдать эту сумму за участок. которым пользуюсь 1 его часть. 30 лет. 2 его частью 20 лет и еще около 50 тысяч чтобы привести документы в порядок. В этой крайне запутанной системе земельного законодательства у меня кризис мироощущения. В том. что мне непроизводительно нужно отдать крупную сумму за то. что факту и ез того моё, у меня плохое мироощущение. В том. что при нынешнем раскладе и кризисе взять таких денег просто негде. тоже мироощущение не становится оптимистичнее.
старые дела проседают. потому что падает сбыт. упал спрос из-за нищеты населения.
П.С. мы уток мулардов, натуральное мясо, речной корм и зерновые. продали в Москву и Воронеж. а в полумиллионном Липецке единицы штук - нищеват народ у нас в основной массе, хотя регион богатейший. 1 кг муларда стоит как 3 кг цыплят с птицефабрик. Хотя качество мяса даже сравнивать нельзя никак.
П.С. сценарий продать невозможно. писать издавать книги невозможно, каменщиком идти работать уже не могу. возраст, отработал свое зимы-лето. суставы ломят от нагрузок и гастеры убили престиж профессии. в рабы идти не могу.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 26.02.2017 в 15:47.
адекватор вне форума  
Старый 26.02.2017, 15:51   #281
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
мой личный кризис материального положения связан с тем. что узкий-узкий класс местных богатых и залетных богатых взвнитил цены на землю в нашем районе.
А какого же хрена вы сидели 20 лет и не брали землю, когда она была доступной? Сейчас бы были "олигархом"-землевладельцем. Но вы предпочли судьбу нае*ть, да не вышло. Так обычно и случается -скупой платит дважды.

Цитата:
Мне в этом году неизбежно надо наёти 350 тыс. руб, чтоюы отдать эту сумму за участок. которым пользуюсь 1 его часть. 30 лет. 2 его частью 20 лет и еще около 50 тысяч чтобы привести документы в порядок.
И не говорите - вот ведь, что коммуняки-большевики наделали! Вот жили бы при царе-батюшке - и не было бы у вас таких проблем.
Хотя и при нынешних демократических либеральных свободах, не очень понятно, что опять-то у вас не так. Снова большевики виноваты?

Почему-то приходит на память известный анекдот, где либо крестик снять надо бы, либо трусы надеть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.02.2017, 15:57   #282
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А какого же хрена вы сидели 20 лет и не брали землю, когда она была доступной?
20 лет назад я закончил строительство своего нового дома. Начал строить в 1991.и строил тогда, когда никто ничего не строил. все бегали с баулами в Польши и назад. А новый богатый класс только-только нарождался.
На стройку, отделку и обстановку все уходило. Это не квартира. с дворовыми постройками 200 кв. м застройки. Никто не помогал.
П.С. Чтобы была все-таки ясна моя ситуация с землей, это надо отдельную тему, с самого начала. с 1987 года, до сегодняшнего дня.
Честное слово. интересная позиция.
но платить мне неизбежно придется.
П.П.С. Если я в 90 ые не пошел на криминальный промысел, почему и не застрелен, то под старость тем более хочется больше покоя.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 26.02.2017 в 16:00.
адекватор вне форума  
Старый 26.02.2017, 16:07   #283
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И не говорите - вот ведь, что коммуняки-большевики наделали! Вот жили бы при царе-батюшке - и не было бы у вас таких проблем.
Хотя и при нынешних демократических либеральных свободах, не очень понятно, что опять-то у вас не так. Снова большевики виноваты?
Почему-то приходит на память известный анекдот, где либо крестик снять надо бы, либо трусы надеть.
В том и дело, что нынешний бредовый геморрой с землей вырос из сталинской коллективизации.
Когда я покупал дом с землей, земля в СССР в 1987 году не продавалась. Потому я юридически по Договору купил старенький дом. и по фактической устной договоренности мне выделили старые хозяева эту самую землю. Земля была колхозной. Оттуда и пошли проблемы.
Будь по другому - я купил бы дом и купил бы землю ещё в 1987 ом году и все проблемы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 26.02.2017, 16:18   #284
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы для него прямо рыцарь на белом коне, как бросились защищать, мол, не верьте, сами дураки.
Убей меня дубина, не пойму, почему вы это решили.

Я давно и окончательно глубоко разочарован в том составе руководства страны Украина, которое сложилось на сегодняшний день.

Ведёте же вы себя безобразно. Очередные ваши улюлюкивания по этому поводу лишний раз доказывают вашу безкультурность.
Натан вне форума  
Старый 26.02.2017, 16:21   #285
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Я давно и окончательно глубоко разочарован в том составе руководства страны Украина, которое сложилось на сегодняшний день
А были оптимистичные ожидания, с самого начала?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
культура, маслёнки, хохлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru