Сценарист.РУ
Старый 01.02.2020, 00:28   #826
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Идеи равенства и братства находят отклик у тех, кто умеет радоваться общим успехам и достижениям, не подсчитывая какой вклад он внёс, а какой внёс сосед. Это должен быть более развитый уровень сознания, чтобы не подсчитывать и получать одинаковый кусок пирога, такой же как у других, при этом чувствуя себя нормально.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 01.02.2020, 00:52   #827
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Идеи равенства и братства находят отклик у тех, кто умеет радоваться общим успехам и достижениям, не подсчитывая какой вклад он внёс, а какой внёс сосед. Это должен быть более развитый уровень сознания, чтобы не подсчитывать и получать одинаковый кусок пирога, такой же как у других, при этом чувствуя себя нормально.
Элина, сначала не понял вас, теперь чуть понял. ну радоваться общим успехам мы можем конечно. Например если победим короновирус. В общем не умрем и порадуемся. Хотя вы транслируете то что я сказал недавно. Общая цель и мечта - да, она должна быть в крови у всех, чтобы создать идеальное социальное общество.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 01.02.2020, 01:05   #828
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
он говорил именно о русских. Не в смысле славян русских, а о россиянах. Он говорил о том, что мы такой народ, что нам скучно жить просто ради благосостояния , ради дома на рублевке, ради шикарной машины и так далее, мы - русские хотим жить ради чего -то более великого, более вечного.

Вот как муравьи, которые не думая, отдают жизнь ради королевы и муравейника.

Бессмертный полк - это стало доказательством его слов. Мы готовы сейчас порвать любого кто будет принижать победу наших предков. Возможно у русских эта глобальная мечта называется справедливость.

Этот клей общей победы легко увидеть в реале ( Я его видел много в Крыму). Когда рядом идут реально очень богатые люди и люди, которые живут на 20 тысяч в месяц. Но в тот момент, когда они помнят предков - между ними нет разницы. И они сами теряют эту разницу, в этот момент они видят друг друга как братьев и сестер. Но в остальное время снова возвращается реальность бытия, реальность власти капитала.
Шахнозаров, очень мягко говоря, лукавит и при этом, я уверен, он не в состоянии назвать это "великое и вечное". Это вранье, что нашему (любому) народу чуждо благосостояние. А некоторые так просто спят и видят, как бы оказаться на Рублёвке. Обязательно вытирать жопу лопухом, чтобы быть духовно богатым? Есть определённые границы, которые нельзя переступать в социалистическом обществе. Когда-то тут был персонаж, который говорил я хочу, чтобы лично у меня на даче висела картина, условно Васнецова - буду ей один наслаждаться. Так во таким мудакам нет места среди нас. Для всех остальных есть Эрмитаж.

В том то и дело, что не нужно будет отдавать жизни как муравьи. В отсутствии войн, жизнь каждого - наивысший приоритет всего общества. Меня в этом плане поразили японцы, после аварии на Фукусиме. Старики добровольно пошли на ликвидацию последствий аварии, оставив возможность жить молодым. Вот это сознательность.

Тоже мимо. Я в этом вижу в определённом смысле деградацию. Порвать за победу, которую ты не совершал - странно звучит. Память это хорошо и правильно. Отсутствие личных, настоящих, побед - беда. О справедливости при капитализм речь вообще не идёт

Не дай Бог, случится война, подобная второй мировой, я не уверен что все так же дружно отправятся на фронт. А это главный показатель консолидации общества и в такое время хочешь не хочешь, а нужно быть "муравьем". Но это к социализму не имеет никакого отношения. При социализме войн не будет.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 01.02.2020, 01:15   #829
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Идеи равенства и братства находят отклик у тех, кто умеет радоваться общим успехам и достижениям, не подсчитывая какой вклад он внёс, а какой внёс сосед. Это должен быть более развитый уровень сознания, чтобы не подсчитывать и получать одинаковый кусок пирога, такой же как у других, при этом чувствуя себя нормально.
Вы упускаете очень важный момент - при этом каждый участник процесса должен выложиться по максимуму. И тогда ни к кому не будет никаких вопросов. А это опять возвращает нас к вопросу о сознании.

Иначе получится как в анекдоте про групповуху:

- Чем хороша групповуха?
- Тем, что можно профилонить!
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 01.02.2020, 09:23   #830
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Где-то, много выше, в Курилке я выкладывал ссылку про мелкий артельный "бизнес" при кровавом Сталине.
Да. Там ещё были "самостоятельные" "фермерские агрохолдинги" - колхозы. Правда, для них был План сдачи продукции по Фиксированной государством неадекватно низкой цене, и поставки уебищной техники в долг, в кредит. Тоже по фиксированной цене без права выбора и торга. В итоге только Хрущев волюнтаристким решением списал миллиардные долги со всех колхозов.
Ещё была самая демократичная в мире сталинская Конституция от 1936 года.
Декларативная.
В принципе, весь Союз существовал в двуличной среде и лжи. Лозунги и декларации отдельно, реальная жизнь - параллельно.
Впрочем, потрындите "за сацализм" с дебилом Крысом. Он вам растусует на пальцах свое видение. Точнее, видЕние этого недоразумения планетарного масштаба.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 01.02.2020 в 09:27.
адекватор вне форума  
Старый 01.02.2020, 09:46   #831
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
В том то и дело, что не нужно будет отдавать жизни как муравьи. В отсутствии войн, жизнь каждого - наивысший приоритет всего общества. Меня в этом плане поразили японцы, после аварии на Фукусиме. Старики добровольно пошли на ликвидацию последствий аварии, оставив возможность жить молодым. Вот это сознательность.
Недавно видел сравнительный ролик: Фукусима и Чернобыль сейчас. В Японии до сих пор еда в тамошних супермаркетах лежит. В домах компьютеры, документы, вещи. Как будто все только что вышли и сегодня же вернутся. И Чернобыль. Унесено практически все, что можно было унести. И ведь большая часть этого продана. Лично знал человека, который ездил туда в поисках нержавейки. Но, сказал, поздно сунулся. И как в таком обществе возможен социалистический строй?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 01.02.2020, 09:54   #832
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Возможно нужен не социализм и не капитализм , а нечто пока не изобретенное.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Всё, на самом деле, упирается в научный подход и логику. И то, и другое убедительно доказывают, что адекватной альтернативы социализму просто нет.
Какой социализм? История показывает, что не было двух одинаковых социализмов, что в каждой стране и каждой эпохе он имел свои особенности. И рано или поздно возникала необходимость гибко изменяться ввиду новых вызовов времени. Всё, на самом деле, сложно. Об этом годами спорят люди, которые, образно говоря, сгубили зрение за чтением "Капитала".

В начале 80-х в Мордовии в колонии для политических сидели, кроме классической правозащитной диссиды, представьте себе, идейные марксисты, которые разошлись во взглядах с официальным советским марксизмом, утверждали, что ленинский путь искажён, что в стране не социализм, а госкапитализм и всё такое (я не разбираюсь). Я не знаю, почему с этими людьми нельзя было устроить честную дискуссию. Значит боялись честного разговора или подумали, что ну его на хрен...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 01.02.2020, 13:26   #833
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вы упускаете очень важный момент - при этом каждый участник процесса должен выложиться по максимуму. И тогда ни к кому не будет никаких вопросов.
Да, несомненно, каждый должен выкладываться по полной. Но где найти столько людей, готовых работать с максимальной отдачей всю жизнь? На какой-то небольшой период людей хватает (восстанавливать страну после войны, например), а дальше начинается поиск тёплых мест, где бы пристроиться, чтоб ничего не делать.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 01.02.2020, 15:43   #834
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
что в стране не социализм, а госкапитализм и всё такое
Не госкпатилизм, а государственный рабовладельческий строй. Колониальной направленности.
Из Положения раба:
"Вещный характер раба, прежде всего, выражается в том, что все продукты рабского труда становятся собственностью владельца; зато и забота о прокормлении и о других нуждах рабов лежит на хозяине. "
Комм. советский раб не распоряжался продуктом своего труда. Все его продукты становились собственностью владельца (государства).
Советский раб был лишен права иметь собственность.
Однако, в отличие от классического рабовладельческого строя, "забота и прокормлении и других нуждах раба" сталинским государством часто не выполнялась. Оттуда голодомор и нехватка жилья, одежды, жуткие условия быта. Советский раб часто был вынужден решать свой жилищный вопрос своими силами, вопреки государству.
Положение сталинских рабов было хуже, чем рабов в США в 19 веке. Ибо о последних заботился хозяин. Они приносили ему прибыль, стоили денег. Советский госраб имел обезличенного хозяина и не был нужен никому. Поэтому советские люди миллионами погибали от голодомора, в системе ГУЛАГ, поселениях и во время репрессий.
Рабовладельческая модель экономики с принудительным трудом - самая неэффективная. Оттуда экономические проблемы раннего и среднего СССР. Да и позднего, несмотря на поворот государства в сторону интересов народа.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 01.02.2020 в 15:58.
адекватор вне форума  
Старый 01.02.2020, 15:51   #835
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Из "Положения раба":
"""Условия жизни раба определяются лишь гуманностью (комм. хрущевско-брежневский период) или выгодой рабовладельца. Первая была и остаётся редкостью; вторая заставляет действовать различно в зависимости от того, насколько трудно доставать новых рабов. Процесс выращивания рабов с детства — медленный, дорогой, требующий достаточно большого контингента рабов-«производителей», поэтому даже абсолютно антигуманный рабовладелец вынужден обеспечивать рабам уровень жизни, достаточный для поддержания работоспособности и общего здоровья; но в местах, где добывать взрослых и здоровых рабов легко, их жизнью не дорожат и изнуряют работой.""
П.С. """даже абсолютно антигуманный рабовладелец вынужден обеспечивать рабам уровень жизни, достаточный для поддержания работоспособности и общего здоровья""". Отсюда и для этого сталинская "система здравоохранения, образования". Жилья, правда, сталин людям не строил и голодом морил, но всех, конечно, не истребил.
Из "Положения раба": Убийство раба господином — законное право последнего.
Поэтому сталин расстреливал граждан на "законных" в рабовладельском государстве основаниях.
Итак далее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 01.02.2020 в 15:57.
адекватор вне форума  
Старый 01.02.2020, 16:02   #836
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Беспредел с отрядом шамана. Посмотрите, ибо ситуация, в которую в принципе у нас может попасть каждый.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 01.02.2020, 20:26   #837
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Мне думается, что они просто воспользовались сложившейся ситуацией.
Мне, конечно не кладут на стол разведсводки... Но, ситуация такова, что не воспользоваться ею грех... Тем более в ЦК КПК сидят не дураки...

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вряд ли утечка вируса была подстроена специально, это ведь реально опасная вещь, неконтролируемая.
Тут возможны версии... Короновирусы малозаразны, человека поражаюит редко, мередаются только при непосредственном контакте ...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.02.2020, 22:31   #838
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Волщебный мир больших финансов. Не фейки. не шняги. Реальное дыхание рынка.
31.01.2020 | 08:36Рынки
Биржи Азии в основном растут после заявлений ВОЗ
Основные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно растут в пятницу после заявлений Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по ситуации с коронавирусом, свидетельствуют данные торгов.
30.01.2020 | 19:04Рынки
Рынок российских акций закрылся снижением индексов на 0,7-1,7%
Рынок акций РФ завершил торги под влиянием "медвежьего" тренда на фоне упавшей нефти и пессимизма на глобальных рынках капитала из-за беспокойства о влиянии коронавируса на экономику.
30.01.2020 | 14:20Рынки
Европейские рынки акций торгуются в минусе
Фондовые индексы стран Западной Европы снижаются на торгах в четверг на фоне возросших опасений по поводу последствий для экономики в связи с распространением нового вируса в Китае.
П.С. Влияние коронавируса на цену акций и ценных бумаг под выходные - рынки Азии стабилизировались, ЕС и РФ просели. В США тоже просели, но будто бы не из-за вируса в КНР, а на фоне публикации отчетов за прошлый год, не везде хороших.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 01.02.2020 в 22:51.
адекватор вне форума  
Старый 01.02.2020, 22:37   #839
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

просто интересная информация. Сколько всего рублей в РФ?
1.01.2020 | 16:20Рынки
Денежная масса в РФ в национальном определении в 2019 году выросла на 9,7%
Денежная масса (агрегат М2) в РФ в национальном определении в декабре 2019 года увеличилась на 5,1% - до 51,580 трлн рублей, следует в информации, размещенной на сайте Банка России.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 01.02.2020, 23:16   #840
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Какой социализм? История показывает, что не было двух одинаковых социализмов, что в каждой стране и каждой эпохе он имел свои особенности
Потому что в каждой стране своя специфика и отличия, по географическим, политическим, экономическим и тд, и тп, причинам. Разумеется, никто тупо не копирует друг у друга систему управления гос-вом, от сих до сих.

Но базовые принципы социализма марксистского типа, в общем, везде одинаковы. Я думаю, именно он наиболее эффективен и универсален. А так-то и псевдосоциализмов дофига и больше. Тут ещё надо разбираться, он ли в каком-то конкретном гос-ве, или так, в фантик лепёху завернули.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я не знаю, почему с этими людьми нельзя было устроить честную дискуссию.
По той же причине, по которой сегодня никто не желает вести диалог с недовольными. Окружили себя фальшивой "оппозицией", а от остальных отморозились. Особо ретивых дубасят палками. Всё так же, в принципе.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 01.02.2020 в 23:52.
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
бдят не только китайцы, бесплатный бензин, буду давить и чморить, в бахчисарае коз пасут, в позолоченных гробах, вирус возмутился, всё очень печально, грустный психолог, змеиный грипп, инд сабаш бак!, мамкины экономизды, марксизм устарел, мечты алчных идиотов, настроение на лице, негде купить сигарет, по рецепту вайцеховской, путин угробил россию, родивший от негров, сало в шоколаде, со святыми упокой, таобао не доставляет, фашизации сознания, хочу покончить с собой, что происходит-то?, я просто сволочь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru