Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2015, 15:41   #631
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
... получение власти над людьми, чтобы управлять ими, трахать и собирать с них деньги взамен на лживые обещания будущего хорошего существования.
это вам к саентологам надо. )))
А Кобицкий вне форума  
Старый 18.02.2015, 15:43   #632
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
это вам к саентологам надо
Мне никуда не нужно.
Винников Алексей вне форума  
Старый 18.02.2015, 16:06   #633
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
... получение власти над людьми, чтобы управлять ими, трахать и собирать с них деньги взамен на лживые обещания будущего хорошего существования.
Вы намеренно исказили мой текст. Я написал оккультные языческие, а вы в цитате исказили, переправили на "все религиозные практики".
Хорошо, а 0,001% "подлинных" мистических опытов (наличие которых вы всё-таки допускаете) вы как объясните?
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 18.02.2015, 16:16   #634
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
... получение власти над людьми, чтобы управлять ими, трахать и собирать с них деньги взамен на лживые обещания будущего хорошего существования.
Мной никто не управляет, меня никто не трахает и деньги с меня никто не собирает. Что-то ничего такого не замечал...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 18.02.2015, 16:18   #635
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы намеренно исказили мой текст.
Я его приблизил к реальному положению дел. Православие еще более дурное, чем многое язычество. Языческие правила часто были обусловлены жизненной необходимостью, христианские - это бред религиозных теоретиков, обкурившихся ладана.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Хорошо, а 0,001% "подлинных" мистических опытов (наличие которых вы всё-таки допускаете) вы как объясните?
Мир намного сложней, чем нам видится. О чём говорить, если учёные не представляют природу электромагнитного и гравитационного поля. Учёные не знают, как функционирует мозг человека. Мы многое чего не знаем.
Я не могу объяснить то, с чем сам сталкивался, оно просто было. Бог мне ничего не говорил и не объяснял. Я не знаю, каков мир на самом деле и какая религия правильная.
Винников Алексей вне форума  
Старый 18.02.2015, 17:32   #636
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Мир намного сложней, чем нам видится. О чём говорить, если учёные не представляют природу электромагнитного и гравитационного поля. Учёные не знают, как функционирует мозг человека. Мы многое чего не знаем.
Я не могу объяснить то, с чем сам сталкивался, оно просто было.
Вот именно! Я тоже не могу всё объяснить (и не всегда считаю нужным это делать). Как сказал один человек: "Я знаю что такое время, но до тех пор, пока меня не спросят о том, что же это такое."

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 18.02.2015 в 17:38.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 25.02.2015, 20:41   #637
Зиверс
Читатель
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Всем привет! У меня есть вопрос!
(надеюсь, в правильной теме пишу, если что – просьба к модераторам перенести туда, где мне смогут ответить)


Я пока что лишь теоретик, поэтому в теории прекрасно знаю,
что заинтересовать зрителя\читателя лучше бы с первых страниц и минут.
А то потом может уже шанса не быть, бгг.

Особенно если нету кредита доверия, т.е имени. Как пример правильного начала сериала и
привлечения нужной ЦА всегда привожу Калифорникейшн, начало первой серии первого сезона.
Кто смотрел тот понял)


Так вот. В теории это красиво и так правильно. На практике столкнулся с проблемой и нужен совет.

Я пишу историю "обычного парня", история о транформации его из простого в не очень простого, история жизненная и мотивирующая. Через любовь, разочарования и пр., всё как надо.

Так вот, начало выходит довольно ровное и наверное даже где-то унылое. Ну, серая жизнь обычного челоека без каких-либо особых целей в жизни. Без стремлений, мечты где-то в бессознанке спят.

И есть у меня знакомая. Тоже новичок в сценарном, но бм известная писательница, по сценариям я
её ещё недавно просвещал, ибо она сути не понимала, скатывалась в описание и книжности).

Она мне сразу сказала, что мол, ты сам же мне говорил про бурное начало. Ну я предложил и она накидала пару идей своих, как она видит. Там у неё и брат-инвалид, и какие-то подпольные махинации, и чуть ли не карлики-трансвеститы. У меня чуть из глаз кровь не пошла - я терпеть не могу нарочитость и "бандитовитость" русских сериалов, да и кино такое тоже.


Ну и собссно вопрос, кто прав? Хотя даже нет: можно ли, по вашему, написать интересное захватывающее начало (неважно, о сером это человеке или нет) ровным классическим тоном,
без утрироованной крикливости и этих вот золочёных канделябров?
Зиверс вне форума  
Старый 25.02.2015, 21:01   #638
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Зиверс, так вы немного путаете. Сериальная драматургия, прежде всего, держится на уникальном герое, история, тоже, имеет значение, но, если, драматургия ПМ это, прежде всего, оригинальная история, то драматургия сериала, это, прежде всего, уникальный герой.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.02.2015, 21:07   #639
Зиверс
Читатель
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Зиверс, так вы немного путаете. Сериальная драматургия, прежде всего, держится на уникальном герое, история, тоже, имеет значение, но, если, драматургия ПМ это, прежде всего, оригинальная история, то драматургия сериала, это, прежде всего, уникальный герой.
Ну в целом вашу мысль я понял. Надеюсь, ещё многие тут выскажутся.

А по поводу начала что скажете? Судя по ответу, права больше она, чем я?
Зиверс вне форума  
Старый 25.02.2015, 21:11   #640
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Зиверс, ключевое в Вашем вопросе слово "интересное". То есть зрителю должно быть интересно " а что дальше -то". Интересно не обязательно "бандюковость" и драка карликов-трансвеститов. Это может быть и какая-то загадка, и приглашение героя куда-либо. Надо плясать от события которое будет кульминационным и в зависимости от этого уже в начале закидывать крючки.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.02.2015, 21:26   #641
Зиверс
Читатель
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Зиверс, ключевое в Вашем вопросе слово "интересное". То есть зрителю должно быть интересно " а что дальше -то". Интересно не обязательно "бандюковость" и драка карликов-трансвеститов. Это может быть и какая-то загадка, и приглашение героя куда-либо. Надо плясать от события которое будет кульминационным и в зависимости от этого уже в начале закидывать крючки.
Супер, спасибо. Всё ж просто)


Но, думаю, ещё вернусь позже с этим же вопросом, но переформулированным)
Зиверс вне форума  
Старый 26.02.2015, 13:49   #642
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Меня интересует легенда о роге единорога, внутри которого был камень, кажется рубин, но я могу ошибаться. Так вот рог, стертый в порошок, даровал вечную жизнь, при приеме внутрь. Кто-нибудь может уточнить эту легенду, я искала в инете, но там нашла вместо этого про каких-то летающих единорогов....
Эрри Х вне форума  
Старый 26.02.2015, 13:54   #643
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Эрри Х, так бы и задали в поисковике: "рубин в роге единорога". Ну, как-то эдак.
карбункул
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 26.02.2015, 13:57   #644
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Спасибо, Эстас!
Эрри Х вне форума  
Старый 26.02.2015, 14:06   #645
Наталья А
Читатель
 
Аватар для Наталья А
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Зиверс, так вы немного путаете. Сериальная драматургия, прежде всего, держится на уникальном герое, история, тоже, имеет значение, но, если, драматургия ПМ это, прежде всего, оригинальная история, то драматургия сериала, это, прежде всего, уникальный герой.
А как насчет ситкомов? Там нет определенного героя,или все герои должны быть уникальными?
__________________
Собака лает,караван идет.
Наталья А вне форума  
Закрытая тема

Метки
идея, помощь, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru